Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима).
Автор Сообщение
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 09-04-2017 11:23
Хоть один толковый комментарий к фильму. Где таких актеров понабирали...? К таким фактам нужен действительно серьезный и профессиональный подход. А не так, как нибудь лишь бы считалось.
P.S. Я чисто о постановке фильма. Не о политике. Чтоб зубами не скрипели. о голодоморе знаю со слов своих деда и бабы ныне покойных уже. Правда больше они пострадали в 47г. оч. тяжело было, на руках уже были дети - мои родители.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 09-04-2017 11:53
Посмотрел треллер .Почитал комменты.Почитал за актеров
Макс Айронс
Саманта Баркс
Эмилия Фокс
Барри Пеппер
Теренс Стэмп
Тамер Хассан
Том Остин
Ричард Брейк
Гари Оливер
Люси Браун
В Канаде что украинцев нету ? Или у них какие то проблемы с актерским мастерством ?
Их же там полстраны ( если верить не которым)
Хотя нашел одного..Джордж Менделюк.
Он же режиссер сценарист и сам себе продюсер .
В активе один фильм....
Не понимаю чего вы рубаетесь .
Сегодня "им" нужна эта правда ,потому подобное было есть и будет .
Смотреть не буду и вам не желаю Cry

(08-04-2017 19:22)virtualist писал(а):  - Украинец уже победил! И знаете кого? Раба в самом себе! Обрел чувство собственного достоинства и заявил об этом на весь мир.
И вам, соседям, того же желаю!
Все как то хотел спросить ,да вот случай и представился .
А кто вам вбил в голову что вы были рабом ?
(Отредактировал 09-04-2017 в 12:30 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , petr.solo1223 , igor124444 , MetalMan , Relayer , o-jack
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 09-04-2017 20:52
А я, вот Шварца посмотрел в "Последствиях" https://www.kinopoisk.ru/film/954066/
рейтинг так себе, решил первые минут десять понаблюдать, да и снести...
в результате, смотрел до финальных титров, Шварц глыба, - тягучий терпкий триллер с запахом тимьяна, причём, абсолютно не экшен, жутко становится от осознания, что это может произойти с каждым.., фильм словно сдвигает точку зрения несвязанного с событиями наблюдателя, и статистика становится конкретной судьбой. Я считаю, что интерес кинематографа к реальным историям произошедшим в действительности говорит о том, что зритель в большинстве своём наелся треша и повзрослел. Понятно, что история случившаяся с Виталием Калоевым в 2004 году передана не документально, но и Достоевский, когда задумал "Преступление и наказание" не брал интервью у студента убийцы, прочитав о преступлении в газете. Впрочем, допускаю что кому-то фильм покажется скучным, однако тем, кто знает, что жизнь преподносит порой... Сочувствие, сострадание, сопереживание, вместе с участниками трагедии, вот те эмоции которые будут преобладать во время просмотра. Нужно ли это вам, решайте сами...

   
(Отредактировал 09-04-2017 в 21:36 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , etlik , doom , apr.kobra , t.800 , Airborne , A-77
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 10-04-2017 00:06
(09-04-2017 11:23)Kolya писал(а):  ...
P.S... о голодоморе знаю со слов своих деда и бабы ныне покойных уже. Правда больше они пострадали в 47г. оч. тяжело было, на руках уже были дети - мои родители.
О страшном голоде в селах центральной России в 47-м году я знаю со слов своих родителей, бывших тогда теми самыми детьми. Пользуясь модной терминологией, "голодомор" свирепствовал и у нас. Даже не "И" у нас, а просто "у нас". В послевоенном, измочаленном войной СССР. Жили, выживали и умирали русские в УССР, жили, выживали и умирали украинцы в РСФСР. Только никто не делил тогда умерших по национальностям.

Поэтому, если речь идёт о создании исторически достоверного кинодокумента или художественного фильма, "основанного на реальных событиях", то и эту проблему необходимо рассматривать во всей её полноте.

Так истерику у поляков вызвало возведение в Катыни памятника погибшим там пленным красноармейцам. Этот памятник не вписывается в удобную легенду, которая представляет собой лишь часть правды. Выгодную, конвертируемую часть.
Но погибшие красноармейцы - были. И памятник им имеет все основания для своего существования.

В общем я - за объективный и всесторонний подход к истории. Только в таком случае она предостережёт нас от повторения ошибок в дальнейшем.



(30-03-2017 18:13)virtualist писал(а):  "Горькая жатва" (или "Урожай дьявола" - странный вариант перевода...), 2017, Канада, ...
-над фильмом работали многие люди украинского происхождения, поэтому понятна столь смелая и откровенная попытка рассказать об Украине.
...
-актерская игра заслуживает уважения...
Про "заслуживающую уважения актёрскую игру" говорили выше. Об актёрском составе и создателях... Как будто "виртуалист" другие титры где-то разыскал!

(09-04-2017 11:53)WoWaN писал(а):  Посмотрел треллер .Почитал комменты.Почитал за актеров
Макс Айронс
Саманта Баркс
Эмилия Фокс
Барри Пеппер
Теренс Стэмп
Тамер Хассан
Том Остин
Ричард Брейк
Гари Оливер
Люси Браун
В Канаде что украинцев нету ? Или у них какие то проблемы с актерским мастерством ?
Их же там полстраны ( если верить не которым)
Хотя нашел одного..Джордж Менделюк.
Он же режиссер сценарист и сам себе продюсер .
В активе один фильм....
Мне кажется, это - тот случай, когда спекуляция на модной теме ловко уводит от трезвых оценок художественных достоинств картины. - Коньюнктура. Презренная коньюнктура.
Вообще хорошо бы подъем трудных тем отдавать на откуп мастерам, а не слабенькому режиссеру-продюсеру, способному лишь на создание однодневки.

...И вот тут уже говорили о фильме Кончаловского "Рай". - Сложная, болезненная тема. Колючее решение. - Какой из фильмов останется на вашей полке киноколлекционера?
(Отредактировал 10-04-2017 в 11:08 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Relayer , anatolij51 , apr.kobra , WoWaN , slava240 , gstar
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 10-04-2017 10:52
Это сообщение создано как ответ на сообщение "иннея" - про "когда Бога не стало, вот тогда всё и началось" и т.д. Понятно, о чем речь. Это сообщение позже, после этого ответа тихонько им, автором (именно им, а не модератором) было удалено.
Делаю это замечание уже позже инеевой подчистки. А то как-то неловко читать только 50% заочной дискуссии.
Хотя чего там? Нормальное в целом сообщение. С ногами, растущими понятно откуда.


Историю лучше всего знать и освещать во всей её полноте и противоречивости.

Были времена, когда Бог в Европе ещё "не умер". А большевиков и близко не было. - Это было время крестовых походов, инквизиции, газовых атак на фронтах Первой мировой. - Ведь было? Было. А Бог в это время "был жив"? - По вашему "летоисчислению", был.
Так что дело не в том, разрушили большевики церкви или нет. Сегодня, кстати, христианские храмы десятками разрушаются на Ближнем Востоке. Стираются с лица Земли христианские святыни в Сирии... И что? - И ничего. Никто не обвиняет в этом уже "НЕ большевиков".

Но это - другой разговор.

Оценивая художественные достоинства кинолент, думаю, было бы правильно отделять "агитацию" от собственно художественного промысла. Коньюнктуру на киношном разделочном столе распознавать и смахивать в мусорное ведро, словно картофельную кожуру.

В то же время есть на свете выдающееся кинопредсказание, "политический" фильм "Хвост виляет собакой" ("Плутовство"). Много у этого произведения достоинств. Но помимо них есть и нечто бОльшее - сформулированное кинязыком предчувствие времени. Это возводит простенькое, на первый взгляд, "Плутовство" в ранг "скромного" шедевра. Не "Мона Лиза", рядом с которой вечная давка, а "Портрет старика", висящий в том же зале Лувра. "Портрет", мимо которого все пробегают к шедевру признанному, знаковому. А зря!
Хоть "Мона Лиза" и хороша, хоть она и пережила несколько покушений ради славы очередного "герострата-чепмена", а всё ж более благополучный "Старик" ничуть не хуже! Только на открытке или плакате его прелести и сути не разглядишь. Надобен взгляд "в глаза", тишина и несколько минут жизни, чтобы получить обратный ток. В общем всё, как в случае с хорошим кино.
(Отредактировал 10-04-2017 в 13:48 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , gstar
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 173
Репутация: 1757
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 10-04-2017 12:39
Вчера разбавил серьёзное кино, классной французской комедией "Супер алиби". Так я не смеялся давно, молодцы французы. Американцам должно быть стыдно, за последние пять лет ни одной нормальной комедии, а ведь раньше умели.
(Отредактировал 10-04-2017 в 12:40 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , virtualist
sergik1001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Першотравенск
Сообщений: 48
Репутация: 160
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 10-04-2017 14:06
"Маленькая смерть" https://www.kinopoisk.ru/film/746480/
Очень интересный и своеобразный юмор. Советую. Ханжам не смотреть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Pavel V , apr.kobra , virtualist , slava240
Sergio AS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 501
Репутация: 378
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 14-04-2017 10:45
Идеальные незнакомцы
Perfetti sconosciuti
_https://www.kinopoisk.ru/film/925669/
Семеро закадычных друзей, собравшись за ужином, в шутку начинают игру — читать все смс вслух, а на звонки отвечать по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие скелеты вылезут из их шкафов и какие удивительные открытия им предстоит сделать.
Зачетный фильм, рекомендую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: virtualist , WoWaN , мишаник
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 14-04-2017 16:53
(10-04-2017 14:06)sergik1001 писал(а):  "Маленькая смерть" https://www.kinopoisk.ru/film/746480/
Очень интересный и своеобразный юмор. Советую. Ханжам не смотреть.
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-985...кая+смерть
Благодаря вашему посту посмотрел с супругой(она не видела) ещё раз, насмеялись капец BiggrinHappy0158
(Отредактировал 14-04-2017 в 17:00 Pavel V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergik1001
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 15-04-2017 18:42
Совершенно случайно набрел на этот фильм,и просто нереально обрадовался!!
Как бы скачал его из -за того что там мой любимый Морган Фриман играет.
Сила одиночки-очень зачетный фильм!!Просто нет слов!!Очень рекомендую!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , t.800
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 15-04-2017 20:32
Можно оригинальное название и год выпуска?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 15-04-2017 20:44
"The Power of One", 1992г.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru , t.800 , doom
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 15-04-2017 22:23
"1-й канал" сам снял и сам только что показал сериал Налёт с Владимиром Машковым в главной роли.
Хорошая крепкая криминальная полусказка с открытым финалом.
Хорошо сыграл Машков. Лучшая (-хотя и предсказуемая) его роль. Но и его партнёры играют тоже неплохо. Хороший кастинг.
(Отредактировал 15-04-2017 в 22:32 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , etlik , anatolij51
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 15-04-2017 22:30
Только-что посмотрел La La Land (https://www.kinopoisk.ru/film/841081/), оправдал все мои ожидания, рад что удалось это сделать перед пасхальным воскресением и фильм очень понравился. Хотя сначала входил со скрипом в мою текущую рациональность. Лучший фильм о джазе и не только. Что в жизни главное, про небольшую и большую мечту творческих людей и обычных. Что должно править money или бывает другое (с ними, без них и разным их количеством). Выбор пути по жизни, ценности, компромиссы. И очень музыкально, просто мюзикл в прозе. Рекомендую и надеюсь, что понравится всем понимающим, что эта ветка форума все же НЕ о политике, а о том, что не только религия (вера), а только настоящее искусство с самим Человеком смогут спасти, сделать мир лучше. И для этого и произошло воскресение, человека/сына бога отдавшего людям душу. Сына не по генетике, а по тому, что эту свою душу раздал (как сейчас говорят, расшарил).
(Отредактировал 15-04-2017 в 22:31 vltk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: matador , apr.kobra , Nekrozov
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 15-04-2017 22:51
(15-04-2017 22:23)Upgrader писал(а):  "1-й канал" сам снял и сам только что показал сериал Налёт с Владимиром Машковым в главной роли.
Хорошая крепкая криминальная полусказка с открытым финалом.
Хорошо сыграл Машков. Лучшая (-хотя и предсказуемая) его роль. Но и его партнёры играют тоже неплохо.
Я тоже посмотрел 1 сезон. До французского оригинала не дотягивает, но в целом смотрибельно, операторская работа, натура, даже аэросьёмка очень даже неплохо. По актерам - имхо сериал на одном Машкове и выезжает. Остальные персонажи какие то невнятные. ( в оригинале действительно видишь на экране крепкую команду). Ну насчёт лучшей роли не могу согласиться , все таки есть в его фильмографии и "Вор" и "Ликвидация" где он раскрывается и не зажат рамками образа крутого мачо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 15-04-2017 23:00
Мне ни "Вор", ни "Ликвидация" вообще не нравятся. И Машков в первую очередь.
А здесь он не то чтобы "мачо"... В "Налёте" он воплощение всех благородных мужских черт, которые так нравятся женщинам. Что делает этот сериал "съедобным" и для женской аудитории.

О кастинге.
Мне понравился "злодей" из службы внутренних расследований. Свежее лицо, не "маска". Лицо, генерирующее нюансы. Не "плоский" персонаж.
"Монах" - отлично сыгран.
"Полицейский на таблетках" хорошо сделан (молодой Михаил Паль, кажется).
Другие второстепенные персонажи тоже борозды не портят. - Нормальный результат.

Французский оригинал не смотрел. Даже не знал, что у "Налета" есть иностранный предшественник...

В общем - хорошая работа. (Продюсер - К.Эрнст)
(Отредактировал 15-04-2017 в 23:02 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 15-04-2017 23:05
Тогда понятно. Я то смотрел уже после оригинала. Да "Монах" колоритный персонаж.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 16-04-2017 19:29
(14-04-2017 10:45)Sergio AS писал(а):  Идеальные незнакомцы
Зачетный фильм, рекомендую.
Фильм хорош для любителей психологических драм.
Но почему в толерантной Европе такое скотское отношение к сексменьшинстам ?Cry

(15-04-2017 18:42)doom писал(а):   Сила одиночки-очень зачетный фильм!!Просто нет слов!!Очень рекомендую!!Happy0158
Искать как "Сила личности"
(Отредактировал 16-04-2017 в 19:34 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergik1001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Першотравенск
Сообщений: 48
Репутация: 160
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 16-04-2017 19:45
Шьямалан снял еще один фильм в "своем духе", правда вышло немного поверхностно и наивно, зато тему поднял интересную.
"Сплит" https://www.kinopoisk.ru/film/930534/
Есть еще пара фильмов о раздвоении личности "Три лица Евы" https://www.kinopoisk.ru/film/10038/ и "Идентификация" https://www.kinopoisk.ru/film/708/ . Мне фильм с Кьюсаком понравился даже больше чем "Сплит". Также рекомендую к прочтению историю о реально существовавшем человеке, который хранил в себе 24 личности, правда, там читать много https://www.truecrime.guru/index.php/topic,201.0.html
(Отредактировал 16-04-2017 в 19:46 sergik1001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ineey , virtualist , PONT-SEV
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 17-04-2017 08:04
(15-04-2017 18:42)doom писал(а):  Совершенно случайно набрел на этот фильм,и просто нереально обрадовался!!
Как бы скачал его из -за того что там мой любимый Морган Фриман играет.
Сила одиночки-очень зачетный фильм!!Просто нет слов!!Очень рекомендую!!Happy0158
Костя спасибо, отличный фильм, хоть и не новинка.Happy0158 "Человек дождя" -
такое название ему больше бы подошло, чем фильму с Крузом.Happy0144

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS