Опрос: Голосуем за любимые альбомы Pink Floyd !
Самые ранние альбомы: 1967 - The Piper at the Gates of Dawn, 1968 - A Saucerful of Secrets, 1969 - Soundtrack from the Film More
1969 - Ummagumma
1970 - Atom Heart Mother
1971 - Meddle
1972 - Obscured by Clouds
1973 - The Dark Side of the Moon
1975 - Wish You Were Here
1977 - Animals
1979 - The Wall
Поздние альбомы: 1983 - Final Cut, 1987 - A Momentary Lapse Of Reason, 1994 - The Division Bell
[Показать результаты]
 
Pink Floyd - творчество !
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Pink Floyd - творчество ! / 26-07-2017 07:32
бред тупейший.....Mad0228
БГ был популярен за долго до фильма АССА!!
Но я так и не понял при чем здесь ЦОЙ??
Тебе лучше продолжать копировать гугле....CryCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TwinPigs , Melcrelif , CTAC , NOMAD9
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Pink Floyd - творчество ! / 26-07-2017 14:48
Читай внимательнее - "Асса" наделила его "божественным" титулом, а не популярностью, у кого и когда БГ заимел популярность указано без всякой привязки к "Асса".

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ya0sha , begun
ya0sha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на Дону
Сообщений: 532
Репутация: 40
RE: Pink Floyd - творчество ! / 26-07-2017 16:32
Внедрение буржуазной рок-культуры в СССР являлось частью центробежного механизма развала большой страны, и как БГ, так и Цой (Кино) участвовали в запущенном из вне процессе создания информационного поля, направленного на сворачивание проекта построения общества социальной справедливости. БГ нельзя обвинить в необразованности. Но музыкальные формы БГ примитивны и ценности в музыкальном развитии по существу не представляют. И я не думаю, что сам БГ это не знает. Его суждения о PF скорее всего определенный пиар ход СМИ для поддержания к БГ внимания. Что касаемо самого PF, совокупности направлений музыки, которые развились благодаря PF, можно с уверенностью говорить об огромном вкладе в рок-культуру, да и вообще в эстрадную культуру группой Pink Floyd.

Слава КПСС
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , begun , Outlaw
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 964
Репутация: 249
RE: Pink Floyd - творчество ! / 26-07-2017 22:10
Как по мне, то БГ не имея достойных внимания идей, распиарил себя абсолютно примитивной фразой, что РокНРолл мёртв))) Сам, при этом, для РокНРолла так и не родившись)) Интересно, кто будет следующим после лозы, газонова, беге?)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ups
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Pink Floyd - творчество ! / 26-07-2017 22:20
(26-07-2017 22:10)voivod писал(а):  Как по мне, то БГ не имея достойных внимания идей, распиарил себя абсолютно примитивной фразой, что РокНРолл мёртв))) Сам, при этом, для РокНРолла так и не родившись)) Интересно, кто будет следующим после лозы, газонова, беге?)))
Не нужно понимать все буквально. Кроме этого, в каком году он это написал? Где-то в 1983-85? Так тогда у многих было ощущение, что рок'н'ролл мертв. Вспомните музыкальный спектр тех лет. У БГ еще есть и песня "Козлы"...

Которую тоже не нужно воспринимать буквально
(Отредактировал 26-07-2017 в 22:21 moonbeam.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 964
Репутация: 249
RE: Pink Floyd - творчество ! / 26-07-2017 22:23
Просто есть музыканты местного, а есть мирового уровня. Сравнивать того же БГ и ПФ - смешно. Уверен, что и в Китае есть свои, национальные звёзды, которых китайцы ставят выше Битлз, ну и что? А в МИРЕ - то их никто не знает. Так и с так называемым "русским роком".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска , ups
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Pink Floyd - творчество ! / 26-07-2017 22:39
(26-07-2017 22:23)voivod писал(а):  Просто есть музыканты местного, а есть мирового уровня. Сравнивать того же БГ и ПФ - смешно. Уверен, что и в Китае есть свои, национальные звёзды, которых китайцы ставят выше Битлз, ну и что? А в МИРЕ - то их никто не знает. Так и с так называемым "русским роком".
Сравнивать в стиле "кто круче" действительно смешно. А слушать в каких-то соизмеримых пропорциях - нормально. Приведу в пример Францию, там традиционно национальные артисты имеют 55-60% продаж. Ну и что? Слушает народонаселение и ПФ, и Битлз, и своих доморощенных и одинаково кайфует
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voivod , NOMAD9
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 964
Репутация: 249
RE: Pink Floyd - творчество ! / 26-07-2017 22:44
(26-07-2017 22:39)moonbeam писал(а):  Сравнивать в стиле "кто круче" действительно смешно. А слушать в каких-то соизмеримых пропорциях - нормально. Приведу в пример Францию, там традиционно национальные артисты имеют 55-60% продаж. Ну и что? Слушает народонаселение и ПФ, и Битлз, и своих доморощенных и одинаково кайфует
Но мне сложно представить, чтоб например Джо Дассэн сказал бы, что ему музыка например, МакКартни кажется примитивной))) Ну или Мирей Матье подобное сказала бы о Джоплинше))Smile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Pink Floyd - творчество ! / 26-07-2017 22:54
(26-07-2017 22:44)voivod писал(а):  Но мне сложно представить, чтоб например Джо Дассэн сказал бы, что ему музыка например, МакКартни кажется примитивной))) Ну или Мирей Матье подобное сказала бы о Джоплинше))Smile 2
Джо Дассэн умер в 1980 году. Ему было за 40. Полу тогда уже было 39. "Джоплинша" (прости, Господи) умерла в сравнительно юном возрасте, гораздо моложе вышеуказанных. А Вы говорите о высказываниях человека, которому за 60, об альбоме другого человека, которому за 70. И все это в 2017-м году, отнюдь не в эпоху расцвета рок-н-ролла
Найти все сообщения
 
Цитировать
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 964
Репутация: 249
RE: Pink Floyd - творчество ! / 26-07-2017 23:15
(26-07-2017 22:54)moonbeam писал(а):  Джо Дассэн умер в 1980 году. Ему было за 40. Полу тогда уже было 39. "Джоплинша" (прости, Господи) умерла в сравнительно юном возрасте, гораздо моложе вышеуказанных. А Вы говорите о высказываниях человека, которому за 60, об альбоме другого человека, которому за 70. И все это в 2017-м году, отнюдь не в эпоху расцвета рок-н-ролла
Да я образно!))) Будь Дассэн до сих пор жив, не думаю, что он пиарил бы себя, как указанные выше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Pink Floyd - творчество ! / 27-07-2017 00:09
Напоминает старый анекдот:
- Гиви, ты памидоры любиш?
- Кушать - да, а так - нэт.




"Однако новый альбом Роджера игнорировать я никак не могу".
Роджер, ты очень плохо влияешь на Борю




Предложил вдруг БГ мне напиться.
Говорит, мол щас время такое.
Я хуярю уже лет так тридцать
И за печень свою я спокоен.
Все болезни, ребята, от скуки,
Ну, а время такое здесь - норма
Джинсы, кедики, куртки-косухи
- Неформальная униформа.
Несистемность давно уж система.
Беспринципность единственный принцип.
И в фейсбуке мусолится тема -
"Нам БГ предложил всем напиться! "
Распадается смыслов поленница,
И шатается пьяный медведь.
Если Боря решил наебениться,
Значит я уже буду трезветь.
(Шнур)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voivod , VideoKot
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Pink Floyd - творчество ! / 27-07-2017 12:02
Никогда не думал, что в этой ветке мне доведется заслушать Б нашего Г , но вот за доставленный материал, огромное Вам наше Happy0144
Так БОрис правильно все сказал, ну не вложил создатель в него для понимания Флойдов, так он тупо и у них черпает. И из самого попсового альбома, к тому же. А так давил на исключительную свою элитарность в музыкальных пристрастиях, и ранних Пинков.
(Отредактировал 31-07-2017 в 21:49 #1.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , begun , ups
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Pink Floyd - творчество ! / 27-07-2017 15:42
Я лично очень люблю и Боуи и БГ, Вотерса не очень) DSOTM - это сила, но БГ черпанул в другом месте)






_http://www.ytime.com.ua/ru/55/1247/6/

(26-07-2017 23:15)voivod писал(а):  Да я образно!)))
Ну и образы у Вас ... дядя Biggrin

"Джоплинша" это конечно что-то, это от всей души Happy0065
(Отредактировал 31-07-2017 в 21:50 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gene_d , JohnZepp , moonbeam , doom , NOMAD9
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Pink Floyd - творчество ! / 27-07-2017 20:42
Так в чём дело-то?Улыбка
Альбом Боуи 1977г. Намёк ясен?
Если mash-up БГ получился больше похож на PF, понятно надеюсь, что ему ближе? До Боуи он не дотягивает.Sad
Так что я со своей стороны противоречий не вижу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 964
Репутация: 249
RE: Pink Floyd - творчество ! / 27-07-2017 23:01
Цитата:"Джоплинша" это конечно что-то, это от всей души Happy0065
А что такого? Я её так называю почти с тех пор, как влюбился в её творчество, жаль, так мало успелаCry. Потом ещё была и Бйоркша))Ashamed0002
(Отредактировал 31-07-2017 в 21:50 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Pink Floyd - творчество ! / 27-07-2017 23:57
Мне всегда казалось, что параллель БГ с Fairport Convention более уместна, чем паралель с Боуи. Хотя и его влияния не отрицаю
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Charlez 22
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Pink Floyd - творчество ! / 28-07-2017 02:25
Ну не в восторге Гребенщиков от PF, ну и БГ с ним, от этого Пинк Флойд меньше слушаться не станет, как и сам Борис Борисович, откуда бы он не черпал свое вдохновение, поэтому столь продолжительная дискуссия заведомо обречена на то, что каждый останется при своем мнении, а вот сам факт того, что и БГ и PF и Битлз и Fairport Convention и Боуи и все остальные "участники" данной полемики в той или иной степени удостоились такого пристального внимания уже свидетельствует о не маловажной музыкальной значимости оных.

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif , Outlaw
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Pink Floyd - творчество ! / 28-07-2017 04:40
В том то и дело, что музыкальная значимость у БГ отсутствует, а вот любовь к паровозам и к позированию - присутствует. Случаем нет отдельной ветки по БГ? а то даже упоминание о нем в ветке ПФ коробит...

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voivod , Bonay63 , ya0sha , aniva77 , VideoKot
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: Pink Floyd - творчество ! / 28-07-2017 18:22
Пардон за наглость, выскажу своё мнение. БГ сделал немало для русскоязычной музыки, а ПФ - для всемирной. БГ слушают на территории бывшего СССР, а если за пределами - то русскоязычные эмигранты, либо незначительное количество любителей экзотики, а вот где не слушают ПФ? Разве что в Афганистане, где вообще музыка запрещена.
(Отредактировал 31-07-2017 в 21:51 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , cosmos , BARGUZYN , galaktika , alex0665
Andrey-R Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 12
Репутация: 186
RE: Pink Floyd - творчество ! / 28-07-2017 19:00
Информация для поклонников творчества P.F.
В лондонском музее Виктории и Альберта проходит выставка-ретроспектива Pink Floyd, на которой представлено аудиовизуальное воспроизведение творчества группы на протяжении 50 лет, редкий и исключительный проблеск в мир Pink Floyd с уникальными артефактами каждой стадии их карьеры и личной жизни.
Выставка продлится до 01 октября 2017 года.
__http://pinkfloydexhibition.com/
__https://www.vam.ac.uk/articles/inside-the-pink-floyd-their-mortal-remains-exhibition
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , ups


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS