Возраст и музыкальные предпочтения.
Автор Сообщение
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 200
Репутация: 882
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 09-03-2018 21:19
Подобная тема уже была. Будем считать,что это продолжение.
Как слушал хард 50 лет, так и слушаю. Теперь стал слушать даже тяжелее музыку, но без экстрима. Сейчас намного больший выбор, чем был ранее. Вот времени на прослушивание стало меньше - засосала работа с утра и до вечера. А там не послушаешь. Руками больше водить стал... Не то пальто.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gizer , stref , vitaly , great white , Statskiy Sovetnik , seam777 , runwild , Michel_hammer , igorursa
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 09-03-2018 21:30
(09-03-2018 21:17)Sergeo писал(а):  ...людей которые в молодости фанатели и играли рок а с возрастом больше начали слушать джаз, классику и т.д. я знаю( и много таких знаю) а вот наоборот- ни одного. Как это объяснить?
объяснить это очень просто... законы развития еще никто не отменял.

если человек РАЗВИВАЕТ свои культурные (в том числе и музыкальные) вкусы, то это означает, что он начинает смотреть на искусство (в том числе и музыку) глубже и шире, видеть и слышать те связи и нюансы, которые раньше не видел и не слышал - и это ЕСТЕСТВЕННЫМ образом влияет на его вкусы и предпочтения...

дело в том, у человека, который развивается, обратной дороги уже просто нет.

это все равно, как освоить высшую математику с биологией и физикой, а после этого пытаться разговаривать о науке с людьми, оставшимися на уровне популярных телепередач о парапсихологии, "экстрасенсах" и прочем мистическом шарлатанстве... понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет.
(Отредактировал 09-03-2018 в 21:31 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 09-03-2018 22:21
(09-03-2018 20:58)great white писал(а):  Настоящие мужики слушают рок!
И предпочтения у них не меняются!
Happy0158
И ещё.Кто в 84-м делал наколку на фалангах WASP?(свёл давно).А вот асидиси осталась (сильно больно сводить) у основания большого пальца.Слава Богу, со временем стало не ясно, что там(или имя и фамилия, или, типа,"смерть за измену").Или кто 85-м пришел на пару в футболке асидиси(фарцевал, у немцев купил) и препод орал на нас с другом, что мы фашисты и не достойны высокого звания советских студентов.А руководитель производственной практики орал:"Всим далы студентив як студентив а мени скотив с хрестами".Увы, каюсь, я тогда носил крестики ни как человек верующий в Спасителя Иисуса Христа.И это все при махровом есесесере

Пардон,пишу с телефона
(Отредактировал 09-03-2018 в 22:21 Sergeo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , runwild
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 036
Репутация: 246
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 09-03-2018 22:52
Да все мы слушали то диско то рок потом метал.потом проишла эра гранджа.. Когда хотелось чтоб услышали все вот.. Вот она настаящаямузыка.. Прозрейте люди. И вот вроде есть новое но это нето.. Хочеться новых ощущений ,эмоций ...И вот оно..когда хочется вечером посидеть и послушать джазок или хороший вокал нет не громко ,а так чтоб было пиятно и уютно с бокальчиком хорошего вискаря или коньячка.. И чтоб не кто не мешал только ты и музыка..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 09-03-2018 23:05
Sergeo, почитайте, что пишет yura5161 и не пишите ересь. То такие меломаны, послушал то, послушал се, поиграл в карты и я герой. А если нравится вам джаз, слушайте его на здоровья, я не вижу для себя там ничего, чтобы меня цепляло. Кстати, W.A.S.P.я не слушаю, как не странно это будет звучать.
Скажу, что настоящие рокеры слушают и слушали только рок, все остальные в эту категорию не входят.
P.s: Глэмер джазмена никогда не поймет. И распинаться что-то тут доказать ярым слушателям рока нету смысла!
(Отредактировал 09-03-2018 в 23:33 great white.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , MEGADETH
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 09-03-2018 23:35
Все как у Всех примерно ! Начал с диско - АББА , Бони М , Супер Макс , Челентано ( и сейчас его иногда слушаю ) . Потом была эра Битлов , Дип Перпл , Флойд , Назарет , Юрай Хип . К великому моему сожалению прогрессив Дженезиз , Йес, Джетро Тал и т д прошёл тогда мимо - в нашей тусовке его просто не было ! Потом армия , выпуск с ВУЗа, женитьба , голодные и лихие 90е и т д ! Серьёзно начал возвращаться к музыке с нулевых , появилась возможность и немного времени ! Пролистал старый рок быстро , доизучал все что пропустил и быстро скис ! Полез дальше , сначала в блюз - начал с Гарри Мура и потом пошло поехало - Бадди Гай , Робин Трауэр, Джон Ли Хукер ...! Лет пять слушал в основном блюз ! Следующий шаг - прогрессив - особенно ранний - Кэмэл , Караван , Дженезиз, Трафик , что интересно Пинк Флойд слушал всегда , во все этапы познания в музыке ! Года три назад присел на джаз , но не сложный - Эдди Хиггинс, Бил Эванс , Сонни Ролинз и т д ! Сейчас очень нравится японский джаз - Ямомото , Сузуки , Мари Накамото ! Из рока иногда Перпл,!Флойд , Битлз, Дорз, Криденз , Назарет ( редко ) , Квин ( очень уважаю ) ! Тяжёлую музыку никогда не любил и думаю никогда уже не полюблю ! Самое тяжелое , что иногда слушаю - БС и Лед Зеппелин ! Но 80% это лёгкий джаз , вот недавно познакомился с Пол Десмонд ! Очень нравится Эдди Хигинз - собрал почти все альбомы ! С попсы незыблемо Шаде , Патриция Каас и Челентано, очень редко , но бывает ! Хотя в коллекции - АББА , Бони М , Супер Макс , Чили присутствуют ! Пробовал классику - не тяну , пониманию , что дело во мне , но не заходит , сомнения одолевают , что осилю вообще когда нибудь !Вообще не воспринимаю Рэп , шансон ! В коллекции нет вообще ! Почти не слушаю электронную музыку , не моё ! Получаю огромное удовольствие , когда нахожу клевую группу , а особенно нравится постигать новые направления , как джаз например сейчас ! Скажи мне 10 лет назад , что я буду от него балдеть , наверное бы долго смеялся ! А сейчас собираю на виниле и радуюсь ! Простите за долгую исповедь , но путь был длинный и конца края не видно ! Успехов в музыкальных познаниях ! Я себя не считаю ни рокерам , ни блюзменом ни джазменом - я посто парень , который в свои 52 года слушает , то что ему нравится , а нравиться очень разная музыка и уверен горизонты будут раздвигаться ещё ! Слушать , как мой товарищ 35 лет Перпл , Рейнбоу , Вайтснек мне не интересно , хотя люблю эту музыку , вся есть в коллекции , но ставлю на вертушку уже редко !
(Отредактировал 10-03-2018 в 00:07 galaktika.)

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo , o-leg , etlik , Biltser , Артишок , VideoKot , Karp
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 09-03-2018 23:37
ВСе...От БеД Бойс Блу.... до Парадайз лост..Все слушаю и все имею..Кроме супербрутального тяжа.. и классики едреной
В каждом стиле что-то есть интересноеHappy0144Последнее время вдохновил старый Дип Перпл..Новый не понял пока еще..
(Отредактировал 09-03-2018 в 23:41 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo , stref , Statskiy Sovetnik , Kolya , deeppurple74 , igorursa
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 09-03-2018 23:39
(09-03-2018 23:05)great white писал(а):  Sergeo, почитайте, что пишет yura5161 и не пишите ересь. То такие меломаны, послушал то, послушал се, поиграл в карты и я герой. А если нравится вам джаз, слушайте его на здоровья, я не вижу для себя там ничего, чтобы меня цепляло. Кстати, W.A.S.P.я не слушаю, как не странно это будет звучать.
Скажу, что настоящие рокеры слушают и слушали только рок, все остальные в эту категорию не входят.
P.s: Глэмер джазмена никогда не поймет, поэтому не распинайтесь что-то тут доказать ярым слушателям рока.
Значит, я не был настоящим рокером .И это есть хорошо.Да и ничего доказывать я не хочу.Зачем?Слушайте, что Вашей душе угодно.Я спрашивал, и о себе рассказал, как протекает меломания у меня.У Вас совсем по другому.Вот и WASP(да, кстати, W.A.S.P...Вы правы )Вы не слушаете .Прекрасно.Кто то слушает.И снова прекрасно.Но со временем происходит ведь что-то в Ваших музыкальных пристрастиях?Неужели Вы думаете, что мне интересно Вас переубеждать слушать то или другое?Вот мне нечего делать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 09-03-2018 23:54
Если у некоторых участников кардинально изменились музыкальные предпочтения с возрастом то это значит что раньше вы слушали музыку которая вам не нравится

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Statskiy Sovetnik , Michel_hammer
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 00:04
(09-03-2018 23:54)Коллайдер писал(а):  Если у некоторых участников кардинально изменились музыкальные предпочтения с возрастом то это значит что раньше вы слушали музыку которая вам не нравится
что-то с элементарной логикой в этой фразе не то...

давайте подправим...

"раньше я слушал музыку, многая из которой мне сейчас не нравится (или я к ней стал с возрастом равнодушен)" - вот теперь всё ок!

и что здесь удивительного, спрашивается? Shocked

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo , sergos , petr.solo1223
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 00:17
(09-03-2018 20:37)gene_d писал(а):  если бы можно было вернуться в молодость... я бы предпочел сделать это с СЕГОДНЯШНИМИ моими мозгами!
это было бы не интересно. да и не логично. все в жизни приходится перепробовать, чтобы определиться. в этом тоже есть свой кайф. ведь сколько пришлось переслушать музыки, чтобы найти свою...
я в принципе какие жанры музыки слушал, так и слушаю сейчас, просто многое из них отфильтровал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stref
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 02:16
(10-03-2018 00:17)Kolya писал(а):  это было бы не интересно. да и не логично.
а что тогда интересно и логично?
опять утыкаться носом в те же самые подростковые проблемы и тратить драгоценное время на совершнно ненужные "как потом оказалось) вещи?
нет уж, увольте. самое ценное, что есть у меня в настоящее время - это мой опыт...

(10-03-2018 00:17)Kolya писал(а):  все в жизни приходится перепробовать, чтобы определиться. в этом тоже есть свой кайф. ведь сколько пришлось переслушать музыки, чтобы найти свою...
ВСЁ перепробовать, чтобы определиться - повторюсь - пустая потеря времени, избежать которую (если есть такая возможность) - самый лучший выход.
(Отредактировал 10-03-2018 в 02:16 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 03:41
Самоограничение - самый лучший выход.Fool
Попробовал онанировать. Понравилось? Не нужно ничего больше пробовать - пустая трата времени! Нужно развивать и совершенствовать технику - и вширь, и вглубь!Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , Michel_hammer
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 08:36
(10-03-2018 00:04)gene_d писал(а):  что-то с элементарной логикой в этой фразе не то...

давайте подправим...

"раньше я слушал музыку, многая из которой мне сейчас не нравится (или я к ней стал с возрастом равнодушен)" - вот теперь всё ок!

и что здесь удивительного, спрашивается? Shocked
значит тогда это было у вас дань моде

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 200
Репутация: 882
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 08:38
(09-03-2018 23:39)Sergeo писал(а):  Но со временем происходит ведь что-то в Ваших музыкальных пристрастиях?Неужели
Ну, а если не происходит? Я всегда слушал тяжелый рок, даже с Битлов сделал свой сборник, потому что другие не устраивают. Действительно, переубеждать никого не надо.

(10-03-2018 02:16)gene_d писал(а):  опять утыкаться носом в те же самые подростковые проблемы и тратить драгоценное время на совершнно ненужные "как потом оказалось) вещи?
В принципе я с подростками работаю около 40 лет. Они в большинстве своем слушают рэп, который я вообще не воспринимаю. Был на нескольких концертах прекрасных групп джазменов. Понравилось, но не более. Меня уже никто не переделает. Буду лежать в гробу, а на поминках будет тихонько играть Black Sabbath-Electric Funeral.
(Отредактировал 10-03-2018 в 08:44 yura5161.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stref , Statskiy Sovetnik , yurchello1969 , great white , alex_ivanik , element , t.800 , Kolya , vadim vrlab , Michel_hammer , igorursa
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 10:26
(09-03-2018 23:35)galaktika писал(а):  Слушать , как мой товарищ 35 лет Перпл , Рейнбоу , Вайтснек мне не интересно , хотя люблю эту музыку , вся есть в коллекции , но ставлю на вертушку уже редко !
Товарища не Коля, случайно, зовут?

В мире так много разной хорошей музыки,
вне зависимости от стилей и направлений,
что не хватит ни времени ни денег.
Но стараться и расширять горизонты стоит.
Иногда случаются настоящие открытия.
А еще сколько пропущено и недослушано?
Очень жаль, что сейчас к нам почти перестали ездить хорошие исполнители и группы,
чтобы послушать их вживую.

Удачи всем нам в этом замечательном деле
(Отредактировал 10-03-2018 в 10:37 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , yura5161 , shumerian , etlik
Statskiy Sovetnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Мариуполь
Сообщений: 432
Репутация: 350
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 10:48
(09-03-2018 21:19)yura5161 писал(а):  Подобная тема уже была. Будем считать,что это продолжение.
Как слушал хард 50 лет, так и слушаю. Теперь стал слушать даже тяжелее музыку, но без экстрима. Сейчас намного больший выбор, чем был ранее. Вот времени на прослушивание стало меньше - засосала работа с утра и до вечера. А там не послушаешь. Руками больше водить стал... Не то пальто.
Целиком и полностью согласен. Просто нечего добавить.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yura5161 , great white
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 11:11
(10-03-2018 10:26)ariess1 писал(а):  Товарища не Коля, случайно, зовут?

Если Коля который "Б.." то его уже ничего не интересует, кроме опохмела с утра. Cry

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
dimasik_73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3
Репутация: 42
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 13:06
Вставлю свои 5 копеек. Больше 30 лет слушаю тяжелую музыку, но открыл для себя "Charlie" и "City Boy" (особенно 1978 Book Early") и зацепило! Любителям Foreigner, Styx очень рекомендую
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Возраст и музыкальные предпочтения. / 10-03-2018 14:25
(10-03-2018 08:36)Коллайдер писал(а):  значит тогда это было у вас дань моде
"дань моде" - это когда слушаешь попсу... которая "из каждого утюга".
никогда не слушал попсу, и не слушаю - всё только по велению духа и разума.

в 15 лет нравилось одно, в 25 - другое, в 50 - уже мировоззрение явно иное и культурный круг иной... не на 100%, конечно, но изрядные перемены. для развивающегося мозга - нормальное явление.

...............


(10-03-2018 08:38)yura5161 писал(а):  В принципе я с подростками работаю около 40 лет. Они в большинстве своем слушают рэп, который я вообще не воспринимаю. Был на нескольких концертах прекрасных групп джазменов. Понравилось, но не более. Меня уже никто не переделает. Буду лежать в гробу, а на поминках будет тихонько играть Black Sabbath-Electric Funeral.
мои соболезнования.... Wink
(Отредактировал 10-03-2018 в 14:27 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS