Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Zub123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 230
Репутация: 108
RE: Фанатам Dynaudio / 03-04-2018 18:27
(01-04-2018 18:14)Zub123 писал(а):  Подскажите, в 23 квадрата из динов что лучше поставить? Усиление планируется два адкома 5500. Люблю слушать громко и очень нравиться быстрый и мощный бас. Музыка рок, блюз рок, тяж. Кдп 5.8* 3.9 м, подготовленная.Будут стоять у короткой. Бюджет 3000 дол.
Так что получается нет таких у динов? Или нужно бюджет подымать? Подача контуров 1.3 в 16 кв. м понравилась, но все равно мало нижнего баса (диван не трусят)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Фанатам Dynaudio / 03-04-2018 18:45
Что-то подозреваю, что в этом бюджете Вам дины диван трусить не будут...

Консиквенсы - те да, скорее вструхнут, но даже их мы как-то не слушали на такой громкости, чтобы "трусило". Хотя и помещение, и остальной тракт позволяли. Но там не тот бюджет.
(Отредактировал 03-04-2018 в 18:48 EvgenioZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zub123
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Фанатам Dynaudio / 03-04-2018 19:11
(03-04-2018 18:27)Zub123 писал(а):  Так что получается нет таких у динов? Или нужно бюджет подымать? Подача контуров 1.3 в 16 кв. м понравилась, но все равно мало нижнего баса (диван не трусят)
Самые "трусящие диван" из полочных топов будут скорей всего special 25, слушал их с денсен 330. Либо конфиденс 3(эти я не слышал)
(Отредактировал 03-04-2018 в 19:13 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 03-04-2018 20:44
(03-04-2018 17:56)Жолудь писал(а):  У меня было написано с ошибкой,это же не значит,что такая модель выпускалась компанией динаудио?
Были в свое время и 3е и с2 и с1 мк2.К современным гораздо проще подобрать усиление и они более прозрачнее ,детальнее звучат.Усилители,которые умирали на 3х абсолютно спокойно играли с с2 не гоаоря уже о с1.
[/quote]

Что за бред.
У меня сейчас Конфиденс 3 и спокойно озвучиваются разными усилителями. А вот те же С1 нужно постараться вдуть и когда я их приносил домой, то не каждый справлялся усилитель и Адком имея демпинг фактор 700 не так уж легко справлялся. Так что давайте будем объективными.
По поводу детальности и всего остального думаю тоже лучше не начинать сравнивать, потому что будет все не в пользу С1.
Если есть сомнения, Вы знаете кому позвонить и проконсультироваться (ответ мы знаем оба)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 03-04-2018 20:47
(03-04-2018 17:56)Жолудь писал(а):  Были в свое время и 3е и с2 и с1 мк2.К современным гораздо проще подобрать усиление и они более прозрачнее ,детальнее звучат.Усилители,которые умирали на 3х абсолютно спокойно играли с с2 не гоаоря уже о с1.
Спасибо, а есть что-то в чем новые конфиденсы проигрывают старым?
Можете привести пример усилителя который играл с С2, но умирал на 3х? Ну и усилителя который хорошо справлялся с Confidence3

(03-04-2018 18:27)Zub123 писал(а):  Так что получается нет таких у динов? Или нужно бюджет подымать? Подача контуров 1.3 в 16 кв. м понравилась, но все равно мало нижнего баса (диван не трусят)
Если нужно трусить диван то почему не рассмотреть напольники, те же контуры 1.8 или старше/крупнее?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zub123
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 03-04-2018 23:20
Zub123
Можно взять полки 1,3. 1,4. или напольники 1,8, 2мк2 и прикупить саб, попросить чтоб его вам настроили, и будет Вам счастье. Если счастья будет мало, купить 2 сабаУлыбка

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Zub123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 230
Репутация: 108
RE: Фанатам Dynaudio / 03-04-2018 23:39
(03-04-2018 23:20)Vov@n писал(а):  Zub123
Можно взять полки 1,3. 1,4. или напольники 1,8, 2мк2 и прикупить саб, попросить чтоб его вам настроили, и будет Вам счастье. Если счастья будет мало, купить 2 сабаУлыбка
Vov@n, вот подсчитаем контура 1.4 прибл. 2000, сабы (если брать то два) еще 3000 + коммутация + риск что это все не настроится и не будет вставлять. Просто зачем такие танцы?
Я в поиске акустики и такую фирму, как Dynaudio, стороной не могу обойтиHappy0144
(Отредактировал 03-04-2018 в 23:45 Zub123.)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 04-04-2018 00:15
(03-04-2018 23:39)Zub123 писал(а):  сабы (если брать то два) еще 3000 + коммутация + риск что это все не настроится и не будет вставлять.
Можно сделать намного дешевле с Эмос и будет реально вставлять.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zub123
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 04-04-2018 01:25
(03-04-2018 20:44)Andrey-1973 писал(а):  Что за бред.
У меня сейчас Конфиденс 3 и спокойно озвучиваются разными усилителями. А вот те же С1 нужно постараться вдуть и когда я их приносил домой, то не каждый справлялся усилитель и Адком имея демпинг фактор 700 не так уж легко справлялся. Так что давайте будем объективными.
По поводу детальности и всего остального думаю тоже лучше не начинать сравнивать, потому что будет все не в пользу С1.
Если есть сомнения, Вы знаете кому позвонить и проконсультироваться (ответ мы знаем оба)
Ну бред так бред,то ,что вы думаете их озвучивает,очень далеко до того,что они могут.По поводу звонка "туда" то у нас с ним в плане озвучки динаудио , мнения абсолютно совпадают как ни странно.

(03-04-2018 20:47)Флудимир писал(а):  Спасибо, а есть что-то в чем новые конфиденсы проигрывают старым?
Можете привести пример усилителя который играл с С2, но умирал на 3х? Ну и усилителя который хорошо справлялся с Confidence3
Если вы не располагаете от $10000 - ти на новый усилитель или хотя бы $5000 ю
на б/у, то конфиденсы :
https://www.google.com.ua/url?sa=t&sourc...STfm92_WaU
(Отредактировал 04-04-2018 в 01:38 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 04-04-2018 07:35
,,,,,,,,

(04-04-2018 01:25)Жолудь писал(а):  Ну бред так бред,то ,что вы думаете их озвучивает,очень далеко до того,что они могут.По поводу звонка "туда" то у нас с ним в плане озвучки динаудио , мнения абсолютно совпадают как ни странно.

Если вы не располагаете от $10000 - ти на новый усилитель или хотя бы $5000 ю
на б/у, то конфиденсы :
https://www.google.com.ua/url?sa=t&sourc...STfm92_WaU
Мнение совпадает по какому вопросу? Давайте не перекручивать.
Юра считает что С1 детальней, более прозрачные и просто лучше чем Конфиденс-3 ?

Или ему просто Дины не по душе. Так это разные вещи.

Но может подумаем почему Вам было мало прозрачности и детальности в Конф-3 . Может дело было в конкретной паре и не все было так аутентично как хотелось бы. Wink

Продолжать о умении озвучить Динаудио думаю не нужно, у Вас их трошки было и как мы все знаем толку от этого не много. Скажем просто - Динаудио не Ваше.

P.S. Если нужно продать С1, для этого не обязательно пиарить их так навязчиво.


А что Маккормак-225 не подходит?
Крелл - 2250 не подходит ?
Адком 5802 не подходит?

Могу продолжить ............
(Отредактировал 04-04-2018 в 09:28 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 04-04-2018 11:14
(04-04-2018 07:35)Andrey-1973 писал(а):  ,,,,,,,,



Продолжать о умении озвучить Динаудио думаю не нужно, у Вас их трошки было и как мы все знаем толку от этого не много. Скажем просто - Динаудио не Ваше.

P.S. Если нужно продать С1, для этого не обязательно пиарить их так навязчиво.


А что Маккормак-225 не подходит?
Крелл - 2250 не подходит ?
Адком 5802 не подходит?

Могу продолжить ............
Итак по порядку.
1 "Мнение совпадает по какому вопросу? Давайте не перекручивать."
"Юра считает что С1 детальней, более прозрачные и просто лучше чем Конфиденс-3 ? "
Мнение соврадает в том,что динаудио и в частности с3 "тяжелая" акустика, очень сложная для "запуска"
2.У меня их было "трошки" динаудио,3 шт и все конфиденсы и не по месяцу-другому,а годами.
3."И как мы все знаем" - сказано хорошо,при условии что я никогда и никого не зазывал на прослушки,но все у нас всегда все знают, видать Рабинович напел как всегда.
4. ""P.S. Если нужно продать С1, для этого не обязательно пиарить их так навязчиво.
Я не боюсь писать,что им нужен мощный усилитель, и денег такой будет не 3 коп. стоить.Приобретая динаудио конфиденс будущий владелец должен понимать,что на усилении съэкономить не получится.Судя по тому,как вы настойчиво пытаетесь убедить насколько непритязательны динаудио к усилению и озвучке, то кому их из нас больше продать хочется ,вопрос.

По усилению,у меня были следующие, думаю немного повыше классом тех,с которыми вы запускаете сейчас.

1.Марк Левинсон 532 /супер просто лучший из лучших с чем у меня играли динаудио/
2.Марк левинсон ,532н, /посредственно/
3.Марк левинсон 531 /посредственно/
4..Крелл эво 302 /хорошо/
5. крелл фпб 200/возможно ошибаюсь в буквах, серого цвета морда/- меркнет по сравнению с эво.
6.Люксман м800а /очень хорошо и именно с конфи3/
7.Пасс лабс х 250.5 / ни разу не для динаудио/
8.меридиан ж 57 / радиоточка/
9. Октав в70 с блекбоксом - хорохо,но не хватает динамики.
10. Октав в80 и суперблекбокс - на третьем месте после пункта 1 и 6.
11. Грифон, на уровне крела ево
И еще бурмистр,бов технолоджи,люксман верхний интегральник / а и аб класс,/разные ямахи,харманы,санфаеры ,нады и куча всего не заслуживающего внимания.
(Отредактировал 04-04-2018 в 11:46 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , malekcs , Vov@n , alex 2
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 04-04-2018 11:23
Мерятся размером со мной не интересно, у нас с Вами разный подход.
Я покупаю интересующие меня вещи и озвучиваю их у себя. (логично что не на 100%, но открою большую тайну нет в Украине человека который озвучит на 100%, потому что на самого умного есть еще умнее)

На сколько я понял с того что писали Вы и с того что говорили те кто у Вас слушал - озвучить не получилось. И я не хочу гадать в чем тут дело в плохих АС , КПД, желании или умении. Мне пофиг.


Повторю -
Маккормак-225
Крелл - 2250
Адком 5802 подходят для Динов или не справятся?


И Вы обратно отмолчались. Юре больше нравятся С1 и их он считает лучше чем Конфиденс-3 ?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 04-04-2018 11:29
(04-04-2018 11:23)Andrey-1973 писал(а):  Мерятся размером со мной не интересно, у нас с Вами разный подход.
Я покупаю интересующие меня вещи и озвучиваю их у себя. (логично что не на 100%, но открою большую тайну нет в Украине человека который озвучит на 100%, потому что на самого умного есть еще умнее)

На сколько я понял с того что писали Вы и с того что говорили те кто у Вас слушал - озвучить не получилось. И я не хочу гадать в чем тут дело в плохих АС , КПД, желании или умении. Мне пофиг.


Повторю -
Маккормак-225
Крелл - 2250
Адком 5802 подходят для Динов или не справятся?


И Вы обратно отмолчались. Юре больше нравятся С1 и их он считает лучше чем Конфиденс-3 ?
Справятся и заиграют разные вещи.
На счет "отмолчался" читайте выше,я дополнил п1
По поводу с1 я нигде не писал,ибо я их не слушал,,а вот с1мк2 он наверняка не слушал.
И вот моя выдержка,как вы заметили вообще ни про с1 ни про конф3 речи не идет :
" По поводу звонка "туда" то у нас с ним в плане озвучки динаудио , мнения абсолютно совпадают как ни странно."
Это по поводу кто перекручивает.
Пы.сы. А кто у меня их слушал? Улыбка Наверное Томаш еще на меридианах и Юра спорт 80 на 70м октаве(кстати и конфи 3 и октав 70 куплены с его подачи,но они друг для друга не подошли) о которых я писал выше что они не годятся.Ну и наш Юра, но ему вообще нигде и ничего не играет Улыбка
Вроде больше счастливых слушателей нет. Улыбка
(Отредактировал 04-04-2018 в 11:58 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 04-04-2018 11:38
Ну вот можно и подытожить.
К сожалению С1 рядом не стоят с Конф.-3 , намного сложнее в озвучке и подборе компонентов и т.д.

P.S. Левинсон и Крелл были не только у Вас, лично мне не подходит подача , почерк того что я слушал. Кабеля пробовал разные топовые Кардасы, Миты и т.д. Просто не мой звук

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 04-04-2018 12:08
Ну если вам так надо,то пусть с1 будет сложнее в озвучке и рядом не стоят,а вдруг завтра карта ляжет на продажу с1, напишите чесно,что они и рядом не валяются с конфи 3, и так же будете свою позицию отстаивать?
Левинсон левинсону и крелл креллу рознь.
Мой рейтинг из лучших усилителей для динаудио на которых можно остановиться.(из моего опыта):
1 место левинсон 532
2 место люксман м 800а
3 Еволюшн, и Октав в80 для с1мк2

(Отредактировал 04-04-2018 в 12:24 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 04-04-2018 12:40
(04-04-2018 12:08)Жолудь писал(а):  Ну если вам так надо,то пусть с1 будет сложнее в озвучке и рядом не стоят,а вдруг завтра карта ляжет на продажу с1, напишите чесно,что они и рядом не валяются с конфи 3, и так же будете свою позицию отстаивать?
Левинсон левинсону и крелл креллу рознь.
Мой рейтинг из лучших усилителей для динаудио на которых можно остановиться.(из моего опыта):
1 место левинсон 532
2 место люксман м 800а
3 Еволюшн, и Октав в80 для с1мк2

Признаю , перебор.
С1 отличные АС и я их себе очень хотел, но глубина АС не позволяла их запустить у себя в КДП. Сейчас купил Конф.3 и признаю что они еще лучше и приэтом менее требовательны к усилению ИМХО.
С1 и 3 отличные АС и мне нравятся обе пары Party0012

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 04-04-2018 12:55
Жолудь, Andrey-1973,, Уже писал раньше, что приходилось в гостях слушать Confidence 5 с интегральником The Gryphon Tabu... раньше был уверен, что это был Century, но как оказалось с таким же внешним видом "дюал моно интегратед амп"
Что сказать - не представляю как еще может быть лучше.

Иногда кажется, что "сложности" с запуском Динаудио несколько преувеличены.
Есть много "более легких", обычных "проходных" АС, у которых настолько нестабильный импеданс, что диву даешься нафига к ним настолько серьезное усиление... Fighting0093
(Отредактировал 04-04-2018 в 13:02 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Boostaddict
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 04-04-2018 13:09
У динаудио , а тем более линейки конфиденс, плохих моделей нет, просто кому то может нравится их подача,кому то нет.
И чем выше вверх по линейке динаудио,тем больше денег они просят на окружение.
(Отредактировал 04-04-2018 в 13:16 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 04-04-2018 18:23
Цитата:3 Еволюшн, и Октав в80 для с1мк2
Т.е. эти крелл и октав как раз являются усилителями "которые умирали на 3х абсолютно спокойно играли с с2 не гоаоря уже о с1." ?


Что же такого именно в конфиденсах 3 по сравнению с другими динаудио что они так тяжелы для раскачки?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 04-04-2018 18:50
Конфиденс 3 ненасытны в обвязке. Они будут звучать все лучше и лучше с ростом компонентов, вплоть до топов, и не подавятся Happy0144. Если опосля подключить к ним и послушать что-то по проще, то они сразу наглядно это и продемонстрируют. В этом и заключается вся их "тугость" Улыбка. имхо.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Voice , Sheridan


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS