Как я "подобранную" пару 300В покупал
Автор Сообщение
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 23:13
(24-05-2018 22:49)petr.solo1223 писал(а):  ... Потому что радиолампы это расходники и упороть лампу можно за пять минут.
20 секунд, дать анод на непрогретую и "только перхоть с катода полетит", это ж прямонакал.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Дмитрий Медведев
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 23:37
Ну что-бы так уж прям "полетела перхоть", это наверное только у "плохих ламп" возможно.
Хотя я конечно не проверял, но и не сталкивался с подобным. Да и анодные напряжения для 300-ти наверное не слишком большие для этого.
Вон у Г811 существенно поболее, и в УВЧ приборах диодные выпрямители без "задержки", но что-бы "убить" лампу, уж точно нужно было "постараться", да и прямонакальный катод, "прогревается" за считанные секунды. А вот подать на накал 6,3В вместо положенных 2,5В как у 2А3-х, так это "легко". Wink Тогда наверное "перхоть" мигом осыпется.
(Отредактировал 24-05-2018 в 23:48 Kozak.)
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 06:49
(24-05-2018 22:50)Kozak писал(а):  Какое имеет значение то, что потасканные коробки?
Мне тоже приходили лампы RCA, и коробки были не "первой" свежести, но по параметрам всё было Ок.
Или лампы покупались для перепродажи? Тогда понятно "возмущение" потрепанностью коробок.
Однозначно так есть, если б лампы нужны были для работы, поставил бы и слушал,
а не претензии предъявлял к количеству пенопласта и всяким бумажкам, которые
на звук никак не влияют.Nowink Тема - реальный ВБРОС.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serglobo , borman_ua , yurickk
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 08:11
Ребята, какое нам дело до того для каких целей он покупал лампы?
Деньги за них ведь платил он, он сам имеет право на них как с ними поступать.
Он же их покупал как подобранную пару. Как продавец определил, декларируя в объявлении, что это пара?
По внешнему виду? Или кто-то сказал, что они пара?
Да и все прошлые заслуги к чему именно при этой покупке?
Если так, давайте не будем продавать тем у кого раньше были какие-то косяки. Продавец ведб знал, что покупатель когда-то накосячил.
Так бы и сказал: тебе не продам, ты не достоин их покупки, ты их можешь перепродать. А я хочу что бы они играли, только второго паспорта нет. Ну это дело седьмое, главное что они пара.

Хорошо что не две парыBiggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: BorisIvanovich , moroz.av2010 , alexo , rob , ruslan 1
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 08:54
Если отбросить все "непонятные" моменты со стороны покупателя.

То со стороны ситуация с продавцом тоже не совсем однозначно выглядит, что-то не вяжется в их трактовке. Nowink
Если-бы все было так как написано выше, дескать я тут не причем, выполнил только роль посредника и дал контакты реального продавца, с которым вы имели договоренности, с ним и разбирайтесь. Но вот почему деньги пришлось принимать на свой карточный счет?

Я тоже не люблю когда меня "наябы....ют" при интернет продажах, да это наверное и никому не приносит радости. Конечно я понимаю, что каждый пытается продать подороже, и многие "хитрят", якобы не заметил некоторые ньюансы, "особо не рассматривал", "не понимаю в этом ничего", да и "товар Б/У", "мог сломаться при перевозке" и пр., и пр.
Конечно перед покупкой, прозваниваешь и уточняешь все эти "тонкие" моменты, которые почему-то "забыли" отметить в описании. И потом уже по результатам "переговоров" принимаешь решение о покупке.
Но когда в описании четко написано - одно, а в реале получаешь несколько иное, то это уже называется несколько иными словами.

П.С. Вот на днях получил посылку в которой была одна вещь, в описании которой было четко указанно, что все светится и работает. Но наяву оказалось что поврежден(продавлен) дисплей. На мой "правомерный " вопрос, почему в описании указанна не достоверная информация, ведь в реальности устройство с дефектом. Люди извинились и забрали товар назад, и компенсировали мне все издержки.
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 08:55
(25-05-2018 08:32)Comandante писал(а):  Вот как раз ему обещали, что они пара.
Если это так важно, делаем замеры для себя любимого...я лично бумажкам не
доверяю и паспорт для меня ничего не значит.Nowink И если б замеры не соответствовали
действительности, тогда другое дело...в паспорте то можно написать шо угодно.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: forostenjuk
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 09:05
(25-05-2018 08:55)t.800 писал(а):  Если это так важно, делаем замеры для себя любимого...я лично бумажкам не
доверяю и паспорт для меня ничего не значит.Nowink И если б замеры не соответствовали
действительности, тогда другое дело...в паспорте то можно написать шо угодно.Wink
А может эти лампы уже не одну тысячу часов отпахали? И ресурса там осталось часов на 50, не больше. Что, ждать пока совсем сдохнут, а потом уже где-то через месяц-два руками махать, дескать кинули, помогите?

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 09:07
Если у ламп "хороший пробег", то тут только входной контроль, паспорта никакой гарантии не дадут. Разве на те данные, что в них записаны, потом можно будет сослаться.
(25-05-2018 08:55)t.800 писал(а):  Если это так важно, делаем замеры для себя любимого...я лично бумажкам не
доверяю и паспорт для меня ничего не значит.Nowink И если б замеры не соответствовали действительности, тогда другое дело...в паспорте то можно написать шо угодно.Wink
Замеры это для себя, а если для перепродажи, то с двумя оригинальными паспортами их продать существенно проще, да и цена будет "поболее".

Если в описании и в договоренностях, было две лампы с паспортами и коробками.
Тогда будьте добры "подайте" и второй паспорт.
(Отредактировал 25-05-2018 в 09:12 Kozak.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: BorisIvanovich
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 09:08
Pinaevv, новые надо покупать, если к б/у нету доверия...Pohval

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 09:12
У меня знакомый как-то покупал кассетную деку Техникс на ОЛХе. Его заверили в том, что все прерасно работает, аппарат изумительно пишет. Он оплатил, прислали. Включает, а он не включается. Отдал в ремонт. Подумал, может при транспортировке что-то отошло. А там открывают крышку, а трансформатора нет!

(25-05-2018 09:08)t.800 писал(а):  Pinaevv, новые надо покупать, если к б/у нету доверия...Pohval
Так его же продавец и заверил, что они новые, подобранные и с паспортами. Что не так?
(Отредактировал 25-05-2018 в 09:16 Pinaevv.)

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 09:35
(25-05-2018 09:30)t.800 писал(а):  Biggrin Мне до ТСа, как до луны пешком...Tongue0011
- Пане поліціянт, мене пограбували!
- Прошу почати з того, чи ви часом не зраджуєтє свою дружину?
(Отредактировал 25-05-2018 в 09:36 Pinaevv.)

Нет войне!
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 09:37
(25-05-2018 09:12)Pinaevv писал(а):  Так его же продавец и заверил, что они новые, подобранные и с паспортами. Что не так?
Раз новые, включай и слушай, паспорт тут к какому месту...на нём указаны часы работы шо ли?facepalm

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Fiend Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odesa
Сообщений: 313
Репутация: 103
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 09:37
Кажется, следующий мой усилитель будет транзисторный... Cry
(Отредактировал 25-05-2018 в 09:39 Fiend.)
Найти все сообщения
 
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 09:40
(25-05-2018 09:30)t.800 писал(а):  Biggrin Мне до ТСа, как до луны пешком...Tongue0011

Я как раз и есть меломан, а продаю то, шо за ненадобностью...половина сделок обмены,
ща это актуально.Tongue0011
да согласен . вам далеко до ТС . BiggrinBiggrin
ну а все равно и меломану приходиться крутиться . чтоб не из семьи тянуть деньги на свое дорогое хобби .
Найти все сообщения
 
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 09:42
(25-05-2018 09:37)t.800 писал(а):  Раз новые, включай и слушай, паспорт тут к какому месту...на нём указаны часы работы шо ли?facepalm
Тут уже дело не в паспорте, куске бумаги, а в такой хрупкой и эфимерной субстанции, как ДОВЕРИЕ!

Нет войне!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: BorisIvanovich , serg68 , alexo , t.800 , Ейск
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 09:43
(25-05-2018 09:37)Fiend писал(а):  Кажется, следующий мой усилитель будет транзисторный... Cry
молодец . выкрутился . но и транзисторы тоже надо подбирать в пары по коэфиц усиления . Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Fiend
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 10:25
Ну фсеBiggrin
Пошли выяснения отношений.
ТС, эти выпады и ответки провоцируют модерацию к закрытию или удалению темы, как несоответствующую содержанием ее названию.
Кому это будет в первую очередь выгодно?
Или уже не надо второй паспорт?

ОйShocked
Уже удалили. Надо было скопировать.
(Отредактировал 25-05-2018 в 10:27 Comandante.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Fiend , alexo , heco
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 10:33
Я вижу два решения этой ситуации, на мой взгляд они вполне адекватны:

1. Покупатель возвращает лампы назад, в том самом состоянии как они к нему и приехали(что-то у меня есть ощущение, что эти лампы просто ему некуда было "втыкивать", они для перепродажи). Продавец проверяет их на исправность, и возвращает всю полную сумму с учетом издержек на транспортировку и на комиссии. Ибо это его "недочет", что полученный товар не соответствует описанию. И всё возвращаются на круги своя.

2. Так как товар "специфичен"(входит в группу расходных компонентов), и как-бы не совсем попадает под требование по возврату. И сам продавец может иметь сомнения в том, что их "подпортили". А так как нет паспорта на другую, то следует считать эти лампы, как не подобранные в пару. И соответственно цена на них должна быть меньшей. Как тут уже выше отметили, не подобранные в пару, продаются на 20% дешевле. Поэтому "продавец" возвращает покупателю эти 20% от общей суммы.
(Отредактировал 25-05-2018 в 10:53 Kozak.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , транзюк
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 11:16
Ну как бы 250 долларов для расходного материала несколько дороговато. ИМХО.

Нет войне!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: BorisIvanovich
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 25-05-2018 11:47
Пары нужно действительно проверять. Если не пара, то есть основание для претензии.
Других оснований не вижу! В объявлении было сказа ПАРА, ПАСПОРТ.
Вот по той рабочей точки проверить соответствие пар.
А пока всесь разговор здесь, это сотрясание воздуха по поводу не коммерческого комплекта товара, которое усложняет его дальнейшую перепродажу

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VNV73 , Nekrozov


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS