Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 28-06-2018 16:45
(28-06-2018 13:48)artshop писал(а):  Хотите убедится, вышлю на пробу вкладыши из разных пород древесины.
Крыша едет от того, как плавает звук...
И куда вы их вкладываете? И зачем?
Да и вся данная тема вообще непонятно о чем! Ибо физическая модель древесины в стойках, подкладках, корпусах акустических систем и в скайлайнах различна. И надо было не лепить все темы в одну. Тогда и понимание процессов дошло бы до каждого. Возможно.Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 28-06-2018 16:50
Я - уже никуда. Просто чтобы писать о влиянии древесины и камня, нодо было самому проверить.
...проверил, и забыл....

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 29-06-2018 20:32
Автор стёр из этой темы не удобные мои сообщения - но я настойчивый и могу повторить Biggrin
Итак, заказал я как-то у топикстартера «стойки» из акустической ели (в народе именуемой смэрэка), но не предполагал, что можно настолько халтурно изготовить товар Shocked
Полки покрылись трещинами спустя несколько дней после приезда стойки. На мою притензию автор сказал - могу выслать шпаклёвку щели замазать!!!!!! Mad0228 [attachment=1028023] [attachment=1028024] [attachment=1028025]
Само «качество» изготовления данной стойки не выдерживает никакой критики - это просто аудио дрова - абсолютно не совпадают плоскости, стойка стоит только по причине того, что у неё три точки опоры. Геометрия оснований и ножек нарушена!
Соглашусь с одним оратором форума - это ДНИЩЕ
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mazur
Mazur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 475
Репутация: 261
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 29-06-2018 20:35
(29-06-2018 20:32)bylujnik писал(а):  Автор стёр из этой темы не удобные мои сообщения - но я настойчивый и могу повторить Biggrin
Итак, заказал я как-то у топикстартера «стойки» из акустической ели (в народе именуемой смэрэка), но не предполагал, что можно настолько халтурно изготовить товар Shocked
Полки покрылись трещинами спустя несколько дней после приезда стойки. На мою притензию автор сказал - могу выслать шпаклёвку щели замазать!!!!!! Mad0228
Само «качество» изготовления данной стойки не выдерживает никакой критики - это просто аудио дрова - абсолютно не совпадают плоскости, стойка стоит только по причине того, что у неё три точки опоры. Геометрия оснований и ножек нарушена!
Соглашусь с одним оратором форума - это ДНИЩЕ
Не знаю як Ви це купили
Там і по фото все видно
Найти все сообщения
 
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 29-06-2018 20:58
(29-06-2018 20:35)Mazur писал(а):  Не знаю як Ви це купили
Там і по фото все видно
Это было на заре моего становления в хай-фай сфере BiggrinBiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 29-06-2018 21:00
Это были не трещины, а настроечные щели, стойка самостоятельно адаптировалась к вашей системе и КдП

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , konrats , bylujnik , tomash , oleg2566 , yurchello1969 , Serpens , Mazur
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 29-06-2018 23:18
bylujnik, с Вами не поспоришь...
Видал сие творение у Andrey-1973.
....правда удивило другое:
(Положительно (+3) от Andrey-1973 (733) - 19-12-2015 14:01
За плиты и конуса)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 29-06-2018 23:39
(29-06-2018 23:18)artshop писал(а):  bylujnik, с Вами не поспоришь...
Видал сие творение у Andrey-1973.
....правда удивило другое:
(Положительно (+3) от Andrey-1973 (733) - 19-12-2015 14:01
За плиты и конуса)
У меня вы сие творение не видели, я заказывал другую вешь. По итогу сделки с ТС я остался доволен, а со временем разочаровался о чем уже писал на форуме и по телефону обсуждал это с ТС. Думаю этого достаточно. А изменять мне репу ТС или нет я как то решу сам.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oleg2566 , artshop , Serpens
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 30-06-2018 18:18
(30-06-2018 16:20)serapion1984 писал(а):  Не понимаю по какому поводу кипишь. Я пользуюсь изделиями автора. Очень доволен и качеством исполнения и покрытия и геометрией и звуком.
........................................
Что до момента с трещинами, я не слышал версию ТС, например и не хочу и судить и разбираться. Да это брак, но наверняка там своя история. Надеюсь она решится.
Пользуйтесь на здоровье, если устраивает такое «качество» изготовления, то как говорится «Кому и кобыла невеста».
Но я с таким откровенным браком не готов мирится, по этому и написал свой пост о покупке трехлетней давности. А написал я его на появившуюся в недавнее время чрезмерную активность ТС. Это возмутительно! Как этот бракодел имеет моральное право писать что-то о стойкахHuh Совести совсем нет у него

Другие отечественные производители стоек по качеству тоже не фонтан, но там хоть откровенного брака нет.
А по поводу того, как решится эта история - мне начхать, в моей нынешней системе нет места халтурным поделкам. А тогда, когда мне было интересно это изделие, я ожидал от автора предложения полностью заменить бракованые полки. Он мне этого не предложил, а предложил отправить мне шпаклёвку!! «Так це ж деревына - вона може и потрискатыся» О чём можно с таким производителем говорить? Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Вот и я не жду от автора какого-то урегулирования по покупке трёх летней давности - мне оно просто и не нужно. Но при каждом удобном случае я буду предостерегать потенциальных покупатель связываться с этим горе-столяром
(Отредактировал 30-06-2018 в 18:53 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: leo-tan , Serpens , Mazur
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 30-06-2018 20:51
(30-06-2018 16:20)serapion1984 писал(а):  Не опускайтесь до недобросовестной конкуренции.
Ну уж кого кого, а bylujnik-а трудно заподозрить в конкуренции. Человек высказал свое мнение, доказал его, имеет полное право.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , bylujnik , Andrey-1973 , zick , serapion1984 , Serpens , Sheridan , t.800 , Mazur
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 30-06-2018 21:10
(30-06-2018 20:51)A-TITO-A писал(а):  Ну уж кого кого, а bylujnik-а трудно заподозрить в конкуренции. Человек высказал свое мнение, доказал его, имеет полное право.
Happy0144Happy0144Happy0144
Посмотрите мой отзыв в теме Doom’a про его скай лайны, которые я приобрёл - Костя мой отзыв не подтёр, хотя я довольно критически охарактеризовал косметику его изделий. Такая реакция мастера мне импонирует, а не страусиная поведенческая модель столяра из Коломыи.
И в теме про свою систему я описал впечатления от звука между харьковской стойкой и ФинитЭлемент. Не в пользу отечественной
Так что меня в заангажированости трудно упрекнуть.
И за каждый свой отзыв я голосую рублём со своего кармана, так что имею полное право быть не удовлетворённым каким-то изделием, ведь это же не дарёный конь
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: _Violator_ , A-TITO-A , artshop , Andrey-1973 , leo-tan , Mazur
chsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 53
Репутация: 55
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 30-06-2018 23:20
(30-06-2018 18:18)bylujnik писал(а):  А написал я его на появившуюся в недавнее время чрезмерную активность ТС. Это возмутительно! Как этот бракодел имеет моральное право писать что-то о стойкахHuh Совести совсем нет у него
Адміністратор забанив ТС.
Щось попахує форумною інквізицією. Ви хочете розказувати хто що має робити і писати та претендуєте на роль судді? Чому чекали стільки часу? Чому не домовились про повернення коштів? Чому не скажете що плити торцьові і пересилались у грудні при мінусовій температурі?
(Отредактировал 30-06-2018 в 23:21 chsk.)
Найти все сообщения
 
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 30-06-2018 23:51
(30-06-2018 23:20)chsk писал(а):  Адміністратор забанив ТС.
Щось попахує форумною інквізицією. Ви хочете розказувати хто що має робити і писати та претендуєте на роль судді? Чому чекали стільки часу? Чому не домовились про повернення коштів? Чому не скажете що плити торцьові і пересилались у грудні при мінусовій температурі?
О, клон вованта нарисовался)))
Жду ровно столько времени, сколько считаю нужным
Про возврат денег ты же мне и не предложил, плотник коломыйский
А откуда информация у какого-то chsk о том, когда я эту псевдо-стойку покупалHuh? Так что вовант-столяр иди лесом с этоо форума, тут люди более притязательные и твои табуретки для саун нормально не воспримут
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 30-06-2018 23:53
chsk, Вы хотите сказать, что заказчик виноват в том, что "мастер" даже краем уха не слышал о нормативах сборки щитов из натуральной древесины, а также требований к условиям их эксплуатации и транспортировки?
...потрясающе!
(Отредактировал 30-06-2018 в 23:54 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
chsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 53
Репутация: 55
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 30-06-2018 23:58
(30-06-2018 23:51)bylujnik писал(а):  О, клон вованта нарисовался)))
Жду ровно столько времени, сколько считаю нужным
Про возврат денег ты же мне и не предложил, плотник коломыйский
А откуда информация у какого-то chsk о том, когда я эту псевдо-стойку покупалHuh? Так что вовант-столяр иди лесом с этоо форума, тут люди более притязательные и твои табуретки для саун нормально не воспримут
Про клона ти помиляєшся. Культура аж пре через верх.

(30-06-2018 23:53)artshop писал(а):  chsk, Вы хотите сказать, что заказчик виноват в том, что "мастер" даже краем уха не слышал о нормативах сборки щитов из натуральной древесины, а также требований к условиям их эксплуатации и транспортировки?
...потрясающе!
і у крутої фірми тріскає щит, переробляють і ніхто гівном не метає. artshop тоже не застрахований від тріщин. Ось Mazuru при пересилці молоткову фарбу пошкодили...
(Отредактировал 01-07-2018 в 00:05 chsk.)
Найти все сообщения
 
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 01-07-2018 00:46
Я общался с автором изделий. Из-за неопытности не торцованное изделие было отправлено в мороз с не учетом условий транспортировки. Начало пути. Не тот клей, не та обработка... По версии ТС он предложил вернуть плиты на шпаклевку и ремонт.
Вариант, мягко говоря, спорный вопрос совсем не в пользу ТС.
bylujnik, Вы правы бесконечно. Мастер должен был переделать изделие.
Но на вопрос, почему Вы на этом не настояли я предположительно знаю ответ. Элементарно - цена вопроса. Вы не посчитали свои нервы дороже плит. И Вы имеете право. Я даже на Вашей стороне, пожалуй.
Справедливости ради, самые недорогие плиты на форуме. Не знаю, пропало желание кого то защищать и вообще принимать чью то сторону.
С другой стороны спустя три года изделия мастера усовершенствовались. Клей, масло, торцовка, учет внешней температуры. Сохранение демократической ценовой политики.
Не судите строго за отзыв.
Еще раз всем добра!
(Отредактировал 01-07-2018 в 00:49 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik , Dmitry Golofast
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 01-07-2018 01:25
(28-06-2018 12:05)Mazur писал(а):  Будь-яке дерево має резонанс
Совершенно верно.
Породы отличаются плотностью, упругостью, толщиной годичных колец, длиной волокон и ещё многими параметрами. И это всё давно изучено и описано. Формулы выведены мля с поправочными коэффициентами на всякое. ГОСТ существует специально для резонансной древесины.
allgosts.ru/79/040/gost_16483.31-74
Там методика измерений резонанса, по основной гармонике, по обертонам...
И ель в тройке самых резонансных пород, с кедром и пихтой вместе.

Ель имеет акустическую константу, она же константа излучения, 1200 единиц, и выше не бывает. Это значение можно снизить, если при распиле использовать наклон, если подбирать брус с неоднородной толщиной колец и тд. Но и в таком случае снижение константы незначительное, несколько процентов.
Ясень, бук, клён имеют константу 650-600-580.
То есть,получив извне энергию, эти породы отдают часть на трение внутри структуры и на точках соприкосновения с основой, а в виде тона, (в лучшем случае это будет неискажённый тон), излучат в окружающий мир вдвое меньше своей отсебятины, чем смерека. Это азы.
(28-06-2018 10:32)VOVANT4 писал(а):  Шановний Zick!
... ви без проблем знайдете всі відповіді самі, матеріалу в інтернеті достатньо..
Человек доказывает, что в смереке "явище резонансу" не возникает и шлёт меня в интернете гулять, искать этому подтверждение Fool
(Отредактировал 01-07-2018 в 01:57 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik , serg68 , artshop , Тибетский Ламер , leo-tan , t.800 , Mazur
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 01-07-2018 01:28
(01-07-2018 00:46)serapion1984 писал(а):  bylujnik, Вы правы бесконечно. Мастер должен был переделать изделие.
Но на вопрос, почему Вы на этом не настояли я предположительно знаю ответ. Элементарно - цена вопроса. Вы не посчитали свои нервы дороже плит. И Вы имеете право. Я даже на Вашей стороне, пожалуй.
Вы правы, мне было легче отказаться от общения с ТС и списать затраты на потери, нежели «делать себе нервы» и доказывать ему свою правоту. Я клиент, я деньги заплатил и хочу сервис получить, а не кому-то чего-то доказывать;(
Я так и поступил и заказал сразу же изделие Мастера из Харькова.
В дальнейшем буду на любое сообщение автора дерявяных поделок из Коломыи выкладывать фото его мога-сучкогрызной-стойки. Страна должна знать своих «героев»
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: leo-tan
chsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 53
Репутация: 55
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 10:36
(01-07-2018 01:25)zick писал(а):  То есть,получив извне энергию, эти породы отдают часть на трение внутри структуры и на точках соприкосновения с основой, а в виде тона, (в лучшем случае это будет неискажённый тон), излучат в окружающий мир вдвое меньше своей отсебятины, чем смерека. Это азы.
Суть резонансної деревини полягає в підсиленні звуку без спотворень. Так для довідки - весь Большой театр обставлений панелями з "акустической ели". Ваші висновки, мяко кажучи, некоректні.
Найти все сообщения
 
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 14:28
chsk Уважаемый Сергей, в Большом театре применили еловые панели на потолке, изготовленные технологично, с измерениями свойств самих панелей и их взаимодействия с залом. Они 700 миллионов долларов потратили на реставрацию. И я добавлю,что противоречите сами себе - если панели звук усиливают, то что это может быть, если не резонанс? А его же по вашим словам нет.
Так он есть или нет?
И как вы определяете в своих изделиях, какой он именно, идентичен ли он в парах подставок под акустику? Это просто - объявить изделие акустическим. Разделочные доски от ИКЕА тоже используют в этом качестве. Потому что дешёвые и симпатичные на вид. Но их акустическими не называют. Я в этот разговор встрял, потому что невооружённым глазом вижу, что из себя представляют ваши изделия.
Поставили на вашу плиту, например, виниловую вертушку, включили. Что происходит дальше? Плита, как в Большом театре, начнёт звук усиливать? Или не начнёт? А вертушке это всё равно? Или цапу, ему нужно, чтобы под ним что-то улучшало звук благородными послезвучиями?
И повторю, я вам желаю всяческих успехов в бизнесе и сексе, ель в дом - новогоднее настроение на круглый год Party0016
(Отредактировал 02-07-2018 в 14:46 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik , petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 50 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS