Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима).
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 10:04
Апргейдер ,сам фильм то посмотрел ? Или своего мнения нет ? Кому интересно чужое мнение ? Тут же не дети, и инфу "на верочку" не принимают. Или снова скучно ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Nekrozov , Pavel V , PONT-SEV , o-leg , шмель , konrats
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 10:14
Фильм-то художественный ..!
На это даже очкарик в самом начале
четко указывает - НЕ ПОХОЖ ..! Happy0158
(Отредактировал 03-08-2018 в 10:33 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 10:16
(03-08-2018 10:04)petr.solo1223 писал(а):  Апргейдер ,сам фильм то посмотрел ? Или своего мнения нет ? Кому интересно чужое мнение ? Тут же не дети, и инфу "на верочку" не принимают. Или снова скучно ?
Нет, ПётрСоло, ещё не смотрел. Наверняка посмотрю. Но пока нет горячего желания.

И пока, в ожидании моей рецензии, можете заочно пополемизировать с Гребенщиковым и Тропилло. Посмотреть и пополемизировать.

Если же Вам не интересны мнения Гребенщикова и Тропилло, то не надо подписывать под это всех остальных. Эти цитаты , с моей подачи, появились здесь впервые. Они взяты из напрочь либерального российского издания. О чем я сразу сообщил. (См. выше) - Что здесь не так?

И если у Вас сложится собственное мнение (- а я здесь всегда высказываю именно собственное мнение), то опишите его в двух-трех словах.
Только, боюсь, всё выйдет как со "Смертью Сталина"...

P.S.
Хотя лично для меня суждение Гребенщикова или Тропилло ("Антроп") во сто крат важнее и интереснее даже самой восторженной и исключительно положительной "рецензии" некоего киномана из Симферополя, который спешит убрать из виртуального пространства несогласных с его "личным мнением".
(Отредактировал 03-08-2018 в 11:04 Upgrader.)

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 10:46
(03-08-2018 10:04)petr.solo1223 писал(а):  Апргейдер ,сам фильм то посмотрел ? Или своего мнения нет ? Кому интересно чужое мнение ? Тут же не дети, и инфу "на верочку" не принимают. Или снова скучно ?
А поговорить.... ни о чём Tongue0011Biggrin

В "главной теме" скучно ему Wink
(Отредактировал 03-08-2018 в 10:48 Pavel V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , шмель
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 11:45
Есть персонажи общаться с которыми мне мешают элементарные нормы личной гигиены. Имею на это право.
А так, я за любые "тёрки" (обмен мнениями) Party0012
..... "Конец ***го мира" 2017.
Есть аллюзии на "Бонни и Клайд" и "Над пропастью во ржи" (cиндром Холдена Колфилда). Во время просмотра время просто исчезает, даром что сериал.

   
(Отредактировал 03-08-2018 в 12:16 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 12:12
Каким образом весь этот словесный понос относится к теме "Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима)" Fool
(02-08-2018 23:02)Upgrader писал(а):  Этот феномен "гонимого режимом гения" мы уже имели счастье наблюдать. Хотя бы на примере Пастернака. ( - История с Нобелевской премией, открывшаяся лишь недавно. Суть: присуждение Нобелевской премии Пастернаку за роман "Доктор Живаго", миллионные тиражи в мягкой обложке - спецоперация ЦРУ). Да, достоин Нобелевской премии. Но не за антисоветского "Доктора Живаго", а за гениальные переводы западной поэзии, выводящие её для русскоговорящего читателя на совершенно иной, недосягаемый уровень!
(03-08-2018 09:50)Upgrader писал(а):  Дык ведь и "художник" Павленский, пока прибивал свою мошонку к брусчатке Красной площади и поджигал дверь здания на Лубянке, "искусствоведами" и "правозащитниками" был ласкаем и лелеем, упоминаем и провозглашаем... Но как только "художник Павленский" поджог в Париже дверь Банка Франции, тут же угодил за решетку, а затем и в психушку, оштрафован и признан душевнобольным, что послужило основанием для бессрочного ареста. За высокохудожественный перфоманс на всю жизнь - за решётку. Понимаете? А в Москве делал всё то же самое и - ничего!
Теперь вот загремел в карцер. И по барабану французским сатрапам, что Павленский - официально душевнобольной! А в России с ним церемонились как раз под давлением либерально ориентированных оценщиков от искусства.
Это Газета. ру напрочь либеральное изданиеHappy0196
...не смешите мои тапки.
(03-08-2018 10:16)Upgrader писал(а):  Эти цитаты , с моей подачи, появились здесь впервые. Они взяты из напрочь либерального российского издания. О чем я сразу сообщил. (См. выше) - Что здесь не так?
(Отредактировал 03-08-2018 в 12:29 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: шмель , konrats , o-leg
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 792
Репутация: 425
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 14:14
Цоя играет китаец ..это ли не пиZдец .Cry

В трейлере что то типа худсовета в столовке проходит..Они реально компотом телку задабривали ? Shocked
Чета как то стремно смотреть .
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 14:51
WoWaN, два стаканА "Белого Аиста" перед просмотром и вперёд....Smile 2

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 15:01
Да уж... Не в новинку, конечно. Но чем не сюжет для "массового кинематографа"? - Некоторые раз за разом демонстрируют неспособность аргументированно и связно оппонировать. И поэтому в качестве защитной реакции отрыгивают на идейного противника непереваренное внутреннее содержимое - то ли головы, то ли желудка. Не поймешь. Однако, далеко это "богатое внутреннее содержание" не летит... Поэтому "эстетов" можно узнать по заляпанной одежде. - Что ж, как бы имеют право. Уголовным кодексом это не преследуется.



(03-08-2018 12:12)PONT-SEV писал(а):  Каким образом весь этот словесный понос относится к теме "Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима)" Fool
Во-первых, следите внимательнее за контекстом. Не выдергивайте из него случайным образом фрагменты. И тогда все встанет на свои места.
А во-вторых, если вы не в состоянии отличить фактуру от "поноса", то может и не встревать в полемику?
(Отредактировал 03-08-2018 в 15:08 Upgrader.)

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 15:17
Какая дискуссия, если вы фильма не смотрели Fool."а я здесь всегда высказываю именно собственное мнение" особенно последние сообщения и мошонка Павленского к месту.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pavel V , PONT-SEV , шмель , Ineey , alexo
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 16:04
Не вламывайтесь в зал заседаний. Следите за дискуссией. Входите тихо. - Всё поймёте без труда. Если без суфлёров и предубеждений.

А мнение... Да, собственное. Пока - мнение о явлении. О настоящем и подложном.
О высказываниях Гребенщикова и Тропилло я знал задолго до публикации сообщений здесь. Эти мнения известных людей, хорошо знавших Цоя, сыгравших не последнюю роль в его жизни, стали для меня значительными фрагментами паззла ещё до премьеры.

Хотите полемизировать с Гребенщиковым? - Флаг в руки. Рецензии восторженных поклонников Серебренникова - в качестве попутного ветра. Я же не заставляю никого с собой спорить. Тем более, уличать меня в отсутствии своего взгляда на вещи.

Если посмотрю (найду время***), то ещё и отпишусь непосредственно по фильму. Не междометтиями- ох! Ах! Бл...! А поподробнее.

Однако, опыт подсказывает, что и эта кинофантазия Серебреникова, и номинация в Каннах, где членом жюри - Звягинцев, - очередной пшик "борцов с режЫмом".

Пишите исчо. И смайлики вам в помощь.

*** - Когда на одной чаше весов "Война и мир" Бондарчука (- Пересмотрел два диска из четырех), домашняя ретроспектива Роми Шнайдер и прочие киноделикатесы, до серебренниковского "шедевра" ли? Однако, если публика требует... Выкрою часок-другой. Однако, до конца досмотреть не обещаю. Сколько выдержу, столько и выдержу.
(Отредактировал 03-08-2018 в 16:39 Upgrader.)

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 16:17
По поводу мнения , кого-то мне напоминает чел с пОртфелем:



Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 792
Репутация: 425
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 19:01
Хватило на час-15.
Так и не понял про кого фильм и при чем тут Цой .
Как правильно прочитал в коментах "Фильм паразитирует на образе Цоя."Хотя он про Майка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru , Upgrader , apr.kobra
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 20:35
Майк выводит на сцену Цоя и сам уходит в тень. Творчество Майка вторично, лично мне понравилось как в фильм вставлены хиты которые слушала музыкальная тусовка того времени. Цой сам знает, чего хочет и идёт своим путём, быстро набирая популярность и становясь кумиром молодёжи того времени, к которой и я себя отношу. Всё довольно просто.
Покритиковать тоже можно. В основе фильма лежат мемуары жены Майка, Натальи. Но внести немного драматургии в сценарий не помешало бы. Но в общем, фильм лично у меня вызвал светлые эмоции.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , Nekrozov , arsenoid
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-08-2018 22:17
Журнал "Эсквайер":

Участники группы «Звери» Роман Билык и Герман Осипов получили приз Каннского фестиваля за саундтрек к фильму «Лето» Кирилла Серебренникова...
Действие картины происходит летом 1981 года в Ленинграде. Сюжет основан на малоизвестной истории отношений Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя.


Представляю, как содрогнулось состоящее сплошь из евро-интеллектуалов каннское жюри! - От ранних, пусть ещё и сыроватых, и жестко критикуемых на этом форуме текстов песен Цоя. Содрогнулось и гаркнуло - "ПРИЗ-З-З!!! Цой - жив!!! И Майк - тоже жив!!!" - Вы сами-то в это верите?

За что? Что они понимают в текстах и песнях Цоя вообще и раннего - в частности? Что это как не полит-игрища в пользу "жертвы режЫма" и очередного "гения-сидельца", пришедшего на смену отработанному материалу - Павленскому и "пусириоткам"?!

Вообще самое пошлое в искусстве - предсказуемость.




(03-08-2018 19:01)WoWaN писал(а):  Хватило на час-15.
Так и не понял про кого фильм и при чем тут Цой .
Как правильно прочитал в коментах "Фильм паразитирует на образе Цоя."Хотя он про Майка.
Как метко заметили в сети, "лучше просто послушать песни группы "Кино", чем смотреть этот фильм".
А также "думали, что это двухчасовое действо никогда не кончится".
(Отредактировал 03-08-2018 в 22:45 Upgrader.)

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 04-08-2018 09:58
(03-08-2018 10:16)Upgrader писал(а):  И пока, в ожидании моей рецензии, можете заочно пополемизировать с Гребенщиковым и Тропилло. Посмотреть и пополемизировать.

Если же Вам не интересны мнения Гребенщикова и Тропилло
Мне вообще не интересны мнения в стиле "не читал,но осуждаю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: шмель , PONT-SEV , alexo
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 04-08-2018 12:28
Такой персонаж, выражаясь математическим языком, есть подмножество множества персонажей, которым вообще ничего не интересно.

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 04-08-2018 13:00
(03-08-2018 15:17)Nekrozov писал(а):  Какая дискуссия, если вы фильма не смотрели Fool."
А можно подумать есть возможность его посмотреть, особенно умиляют лайкающие. Вроде для них новость что этот фильм на Украине никогдв не покажут, во всяком случает в обозримом будущем. Купить его тоже в магазине не купишь, Так вот и остаётся обсуждать чужие мнения и ждать торрентов.
"Киборгов" с "Петлюрой" лучше обсуждайте, я с удовольствием почитаю ваши ценные рецензии! Фильмы-то хорошие у вас, позавидовать можно, новый уровень! Biggrin

(31-07-2018 21:42)Ineey писал(а):  БГ как тот извесный персонаж, - "Не смотрел, но осуждаю!". Он лишь читал первую версию сценария, который переписывался не один раз. Да, фильм и не претендует на документализм. К примеру, "Тёмные времена" о Черчиле, что, действительно кто-то смотрел и думал, что так всё и было на самом деле. .... ?.
Кстати, Троицкому фильм понравился.
Кстати для меня мнение БГ в любом случае интересно, в вот Троицкий пускай идёт вытаскивает из тюрьмы своего друга Павленского Biggrin
Люди меняются, одни кумиры уходят, другие остаются, наверное это нормально. Смотрел как-то интервью БГ для ВВС... Новгородцев... он ведь просто отрыжка совка, да он наверное и был такой, просто воспринимался по-другому в молодости. Улыбка
(Отредактировал 04-08-2018 в 13:11 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , Upgrader , doom , apr.kobra , murenauskas , anatolij51
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 04-08-2018 13:15
(04-08-2018 13:00)CTAC писал(а):  А можно подумать есть возможность его посмотреть
Да есть он уже, качайте, смотрите: _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5593395
(Отредактировал 04-08-2018 в 13:19 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 04-08-2018 14:03
_https://www.hdreactor.club/8343446-leto-2018-web-dl-1080p.html
можно и здесь, 1080р вроде, без запикиваний.
(Отредактировал 04-08-2018 в 14:03 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 37 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS