Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь!
Автор Сообщение
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 14-08-2018 21:35
Уважаемые коллеги! Прошло уже более 3х месяцев как я являюсь счастливым обладателем АС Audio Physic Classic 20.
Чтобы не сделать поспешные выводы как с выбором источника, решил подождать, пока "кокаин в моей голове" перестанет действовать и я смогу по достоинству оценить Audio Physic Classic 20!

В качестве источника сейчас использую ноутбук, а в качестве ЦАПа бюджетный цапчик. (это не есть тема для обсуждения прошу понять).

Данная покупка для меня была не то, что дорогая, а сверх-дорогая. Я рассчитывал в 2 - 3 разе дешевле, но когда услышал, я понял. "Живем один раз Sad" Нашлись и деньги, которых небыло Улыбка

Если бы мне заплатили за рекламу, я не смог бы так съигать! Поэтому пишу правду!

Итак начнем!Love0030
Привез, распаковал: В комплекте фирменный уровень с капелькой, (вот фа***ты!) чтобы ровно их выставить, мелочь, но приятно Улыбка
А еще CD диск с немецкой классикой и оперой, ух... с него и начнем!

Первая секунда звука и что?
Темнота и тишина Карл!!!
Что? Темно и ничего не слышно? - Да нет! Звук рождается из темноты и тишины!!!
Всмысле?
Звук! Просто звук! Звук инструментов и вокала! И ничего лишнего! А все остальное это просто тишина!!!
Сколько стоит тишина?
Стоит дорого, но не продам ее!

Ну ок, давай короче поставим scorpions, что слышишь?
Ну куда уж без рока, давай! scorpions, metallica. У моего кума, который далек был не только от аппаратуры, но и от музыки, встали волосы дыбом на руках, и не только волосы, и не только на рукахУлыбка

Звук рока он очень громкий и в тот же момент тихий и прозрачный.
Вокалист метеллики словно предстал перед нами, вокал был подчеркнутый простым карандашом!
Вокал настолько четко выделялся по среди всего остального звука, что казалось можно все потрогать и рассмотреть.
Метание вокалиста металлики по сцене заставляло сидеть в кресле и следить как он ходит по сцене то в лево, то в право...
В горле от услышанного появился ком, а в глазах слеза, неужели все это ради нас? Почему я раньше этого не слышал!Sad
Мы почувствовали себя песчинкой на этом серьезном концерте!

Делее оценка от мена, а не от кумаУлыбка
Меня убила полнота звука!
Например контрабас звучит как полный инструмент! Не смотря на то, что этот инструмент звучит в низкой части спектра, от него можно ждать чего угодно! И он полон! Я слышу его весь!!!

Детальность звучания особенно в высоком качестве просто высшая! Иногда кажется, что можно услышать как иголка упадет в студии и все это при удивительной мягкости и натуральности звучания.
Изначально при прослушивании Ас в магазине меня смутило "крикливость" на ВЧ на тяжелом роке. Но после прогрева все изменилось. Сцена стала глубже, детальность выше, а звуки натуральнее.

Джаз - Сакс звучит так, как будто бы кто то рядом в него дует.
Вокал женский - яркий, сочный, детальный и очень естественный. Можно услышать цоканьне и запах губной помады)
Мужской вокал - в зависимости от спекта можно услышать разное. Но вокал ближе к низкому можно не только услышать, но и ощутить.
Блюзовая гитара - Это тот инструмент который просто не хочется, чтоб замолкал, очень сложно устать при прослушивании.

Теперь коротко о звучании без эмоций:
Потрясающе детальное звучание!
Сцена выпирает больше назад, чем вперед или где-то на уровне АС. Но точно не выпячивается в сторону слушателя.
Мягкость звучания изумительная - подходит и для классического рока и для современной музыки. Но детали слышны больше в современной.
Больше подходит для классической, блюзовой и джазовой музыки. Но рок играет не хуже.

Удивительным открытием для меня стало то, что музыка от которой точно ничего не ожидал вдруг запела и заиграла так, что слезу можно пустить. Это произошло ровно тогда, когда я перестал "тестировать" АС, а стал просто слушать свою любимую музыку. Не ожидая того, я понял, как мало я раньше слышал, и как много нового и прекрасного в музыке, которую я давно знаю.

Минусы
1) Наверное это то, что комната должна быть достаточно большой.
2) Если зеркальные черные как у меня, то готовьтесь каждый день вытереть пыль.
3) Очень детальный звук. Возможно можно устать от этого в пользу старого и теплого звука, но менее детального.

В общем хотел бы послушать мнение владельцев или тех, кто уже слушал эти АС.
В моем случае получается так, что со временем они мне нравятся еще больше может из за прогрева. А может из за привычки.
Очень хотел бы услышать кому и что не нравится в этих АС. А если будут вопросы с радостью отвечу.

Забыл добавить об усилителе:
Vincent SV-500 - гибрид, предвар ламповый, выход, транзисторный. Усилитель как по мне роковый.

   
(Отредактировал 14-08-2018 в 22:22 US0UV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ACCU , The , tomash , alexo , Kir9790 , umboyumbo
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 14-08-2018 22:04
А фотки где?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 14-08-2018 22:07
Та хто ж хвастається без фото Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ACCU
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 14-08-2018 22:10
были у меня одни АС на передержке, в черном лаке, долго я их полировал перед приходом покупателя...

а вообще Физики зачётная акустика! Happy0158
(Отредактировал 14-08-2018 в 22:11 ACCU.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 14-08-2018 22:13
(14-08-2018 22:04)ACCU писал(а):  А фотки где?
Прикрепил в теме.
Дома ребенок, поэтому с грилями, шас поздно, поэтому качество не очень.
Да и свфоткать с покрытием зеркала достаточно сложно с телефона. Фокус на зеркало Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 14-08-2018 22:15
Любезный, а какой у вас усилок ,не увидел возможно в описании..

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 14-08-2018 22:23
(14-08-2018 22:15)Эстет Звука писал(а):  Любезный, а какой у вас усилок ,не увидел возможно в описании..
Действительно забыл главное. Vincent SV-500 Добавил в описание.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 14-08-2018 22:24
О...прикольно..И что нравится Винсент??Про раскачку ..все понятно.. 80 Х 4 ома..По звуку есть придирки??
(Отредактировал 14-08-2018 в 22:29 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 14-08-2018 22:28
(14-08-2018 22:24)Эстет Звука писал(а):  О...прикольно..И что нравится Винсент??
Да, этот усилитель мне очень нравится своей динамикой и теплотой звука. Когда я выбирал его по своему слуху в магазине, это был неоспоримый лидер среди ему подобных по цене (на мой слух). Минус его это наверное только для рока.

Про "Про раскачку ", кажется эти Ас требовательны к определенной мощности. Не любят тихо, но и сильно громко. Этот "диапазон" громкости нужно поймать, для комфорта и отдачи.
(Отредактировал 14-08-2018 в 22:30 US0UV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 14-08-2018 22:31
А ВЫ лампы уже пытались менять ,на что-то более интересное??Попробуйте также что-то более плотное ,но сочное в кабелях.Удачи..
(Отредактировал 14-08-2018 в 22:38 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 15-08-2018 10:01
(14-08-2018 22:28)US0UV писал(а):  Про "Про раскачку ", кажется эти Ас требовательны к определенной мощности. Не любят тихо, но и сильно громко. Этот "диапазон" громкости нужно поймать, для комфорта и отдачи.
Дело не в акустике, а в кривом усилителе, который более-менее играет в небольшом диапазоне мощности.
Попозже обзаведетесь чем-нибудь поприличнее.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , alexo , MetalMan
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 15-08-2018 11:37
Подобный характер звука, как вы описали- больше похож на чрезмерную стерильность и аналитичность, это хорошо что вам нравится и радует такой звук, только обратной стороной медали может стать быстрое привыкание и утомляемость от такой аналитичной подачи, как в вакууме (звук из тишины),
У меня товарищ знакомый подобно вам очень радовался такой подаче, когда поменял простенькие xavian на напольники klipsch rp- 260, я заходил послушать их- действительно так, как укол адреналина в мозг, поначалу удивляет сверхдетальность и хирургичная аналитичность, когда на тебя "летит" огромный поток информации сразу, а через 15-20минут хочется уже сделать потише, потом еще тише, и в итоге вообще выключить.... от такой подачи очень быстро устаешь и все.
P.S. Клипшей тех ему хватило ровно на полгодаWink
(Отредактировал 15-08-2018 в 12:38 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , adiron
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 15-08-2018 12:00
Если акустика абсолютно новая, то резкость со временем немного спадет,
звук округлится, но усиление, без сомнения, нужно пробовать другое. Хотя, Физики с Винцентами в принципе дружат.
Ну, и ноутбук и бюджетный ЦАП-чик, естественно, как бы это помягче сказать, делают львиную долю грязной работы - вы еще просто не послушали свою акустику у себя и просто не знаете на что она будет способна.
(Отредактировал 15-08-2018 в 12:05 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , artshop , bylujnik , Karp
aleg55555 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: около г.Ровно
Сообщений: 362
Репутация: 149
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 15-08-2018 12:44
Били у меня раньше АудиоФизики только немного другая модель. Из воспоминаний: Подача "сумашедшая" в хорош.смысле слова. Даже не вериться, что такой напор и 3Д эффект. Детальность, немецкая педантичность... Также посчастливилось одажды послушать модель Темпо 25 . Это вообще другой уровень и несомненно восторг. Думаю на такой модели можно остановиться надолго или же навсегда. Почему пишу это, потому, что в вашем случае, что бы открыть их потенциал, несомненно надо (как источник так и усилитель, и кабеля, отд. линия...) всю систему пересмотреть....... компоненты надо высокого уровня...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Эстет Звука , umboyumbo
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 15-08-2018 14:12
Я как то в салоне слушал какие то напольные Аудиофизики. Несколько наполных моделей. Название не помню.
Звук как то не впечатлил. И ничем интересным не запомнился. Ну играют и играют. Ни музыкальности ни живости в звуке я не отметил.
Но конечно поздравляю что нашли колонки которые нравятся!!! Это супер!!!! Это я так понял редкость среди форумчан ) они их меняют периодически, ища что то лучшее )
А скажите какие колонки у вас были до этого?

И почему не купили полочную акустику из этой линейки? Вы пишете что комната должна быть больше, я так понял у вас как раз небольшое помещение.
В 15-20 квадратах как раз полочников вполне должно хватить?
(Отредактировал 15-08-2018 в 14:20 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 15-08-2018 15:05
(15-08-2018 14:12)oxygen2001 писал(а):  Я как то в салоне слушал какие то напольные Аудиофизики. Несколько наполных моделей. Название не помню.
Звук как то не впечатлил. И ничем интересным не запомнился. Ну играют и играют. Ни музыкальности ни живости в звуке я не отметил.
Очень важно с каким усилителем слушать в салонах...В салонах зачастую любят включать от ресиверов...Поэтому ни о каком о звуке в таком случае речи быть не может...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Штопор , MetalMan
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 15-08-2018 15:15
Нет конечно я слушал с хорошим интегральным усилителем )
Я в курсе что нельзя слушать на рессивере Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 15-08-2018 15:16
(15-08-2018 15:15)oxygen2001 писал(а):  Нет конечно я слушал с хорошим интегральным усилителем )
Я в курсе что нельзя слушать на рессивере Party0012
Ну значит не прогретые были или с плохими кабелями BiggrinBiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 15-08-2018 15:16
А вообще кто нашел свою акустику, и видит в ней намного больше плюсов чем минусов.
И ею доволен и не хочет ее поменять.
Тот счастливый человек Rolleyes

А вам нравятся аудиофизики Shocked ?
nem2007 а какие у вас сейчас колонки?
(Отредактировал 15-08-2018 в 15:18 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Audio Physic Classic 20 - хвастаюсь! / 15-08-2018 15:43
(15-08-2018 10:01)serpens писал(а):  Дело не в акустике, а в кривом усилителе, который более-менее играет в небольшом диапазоне мощности.
Попозже обзаведетесь чем-нибудь поприличнее.
...может да.., а может и нет!
Пример тому Наутилусы с кевларовой серединой без гофра...
До 5 Вт. не играют, после 10 Вт. орут...
Усиление, даже самое крутое, не помогает! Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS