Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие...
Автор Сообщение
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 14-12-2018 02:30
Новый клип от ДДТ - Альтернатива из "Галя ходи".



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 01-01-2019 23:19
7 января Леня Фёдоров и Игорь Крутоголов из израильской группы Крузенштерн и Пароход планируют выпустить альбом "Гимн чуме",в который войдут песни на стихи Александра Пушкина.



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gene_d , Музыковед , Сергій , Саша1965 , ЭдКа
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 02-01-2019 11:22
(01-01-2019 23:19)BARGUZYN писал(а):  7 января Леня Фёдоров и Игорь Крутоголов из израильской группы Крузенштерн и Пароход планируют выпустить альбом "Гимн чуме",в который войдут песни на стихи Александра Пушкина.
Леонид Федоров не устает экспериментировать и удивлять. На чьи только стихи он не писал песни: Дмитрия Озерского, Анри Волохонского, Алексея Хвостенко, Александра Введенского, Велимира Хлебникова, Даниила Хармса... Вот и до А.С. Пушкина добрался (в хорошем смысле этого слова). Ждем-с!
(Отредактировал 02-01-2019 в 11:23 Музыковед.)

"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 02-01-2019 20:41
После Аукциона Лёня потух,серенько все,наружно.
Вот во времена оные была искрометность и новаторство,вспоминаю легендарные альбомы,слушал до дыр и даже сейчас крутится в виниловой голове - "..я сам себе и небо и луна.."
Кто знает,кто автор текстов этих незабвенных шедевров?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Саша1965
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 03-01-2019 23:14
Озерский.

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven , Музыковед
Саша1965 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Невинномысск, Россия
Сообщений: 119
Репутация: 36
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 03-01-2019 23:32
(02-01-2019 20:41)pleven писал(а):  После Аукциона Лёня потух,серенько все,наружно...Кто знает,кто автор текстов этих незабвенных шедевров?
С моей "колокольни", после альбома "Птица" ничего приличного и у "Аукцыона" не было записано. В старых альбомах "Аукцыона", наряду с песнями на стихи Озёрского, органично вписывались и песни на стихи Гаркуши. А то, что Леонид после "Аукцыона" потух, может быть и сильно сказано, но действительно - какие-то эксперименты с авангардом ничего интересного не принесли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 04-01-2019 09:57
(02-01-2019 20:41)pleven писал(а):  После Аукциона Лёня потух,серенько все,наружно.
Ну, это кому как. Согласен, что многие не "врубились" в сольное творчество Леонида. Но для тех, кто все таки "врубился" - это просто кладезь. Федоров не идет проторенной дорогой, не выпускает альбомы подобные Птице на потребу публике, а как истинный творец ищет, пробует, экспериментирует. Делает то, что в первую очередь интересно ему. Ибо может себе это позволить.

(03-01-2019 23:32)Саша1965 писал(а):  С моей "колокольни", после альбома "Птица" ничего приличного и у "Аукцыона" не было записано. В старых альбомах "Аукцыона", наряду с песнями на стихи Озёрского, органично вписывались и песни на стихи Гаркуши. А то, что Леонид после "Аукцыона" потух, может быть и сильно сказано, но действительно - какие-то эксперименты с авангардом ничего интересного не принесли.
Эта "Птица" прям феномен какой-то! В основном народ знает об этой группе благодаря песне "Дорога". Да и то, благодаря фильму "Брат-2". У меня в фаворе альбомы "Как я стал предателем", "Чайник вина", особенно "Жилец вершин" и "Девушки поют". Но когда Леня стал выпускать сольные альбомы, я был в восторге! "Лиловый день", "Весна", "Волны", "Разинримилев", "Если его нет", "Быть везде"...
Да, были альбомы, которые я не понял. Это "Безондер", "Горы и реки", "Джойс", "Wolfgang". Но это меня не огорчает. Леня делал то, что ему было интересно в тот момент. Это его право. Считаю его невероятным человеком.
(Отредактировал 04-01-2019 в 10:09 Музыковед.)

"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 04-01-2019 11:48
Да ну, ребята, Федоров молодчага, пишет и играет музыку которая ему нравится, авангард от души, музыка далека от массового слушателя и не рассчитана на бешеный коммерческий успех. Таких музыкантов на просторах некогда великой страны сейчас на пальцах пересчитать можно. Как говорится - широко известен в узких кругах.

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Музыковед , Саша1965
Саша1965 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Невинномысск, Россия
Сообщений: 119
Репутация: 36
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 04-01-2019 23:33
(04-01-2019 09:57)Музыковед писал(а):  ...не выпускает альбомы подобные Птице на потребу публике...


Эта "Птица" прям феномен какой-то!...Да и то, благодаря фильму "Брат-2". У меня в фаворе альбомы "Как я стал предателем", "Чайник вина", особенно "Жилец вершин" и "Девушки поют". Но когда Леня стал выпускать сольные альбомы..."Лиловый день", "Весна", "Волны", "Разинримилев", "Если его нет", "Быть везде"...
Разве я написал, что альбом "Птица" является вершиной творчества "Аукцыона" и разве "Птица" была выпущена на потребу публике? Что-то с трудом верится, что зрители смотревшие к/ф "Брат-2" немедленно побежали узнавать, кто же поёт "Дорогу". Из альбомографии именно группы "Аукцыон" в моём рейтинге - это "В Багдаде всё спокойно", "Как я стал предателем" и "Бодун". А к сольным альбомам Леонида, которые вы указали, относятся только "Лиловый день" и "Весна" (помимо "Четыресполовинойтонны", "Псалмы" и "Анабэна").
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Музыковед
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 05-01-2019 01:14
(04-01-2019 23:33)Саша1965 писал(а):  Из альбомографии именно группы "Аукцыон" в моём рейтинге - это "В Багдаде всё спокойно", "Как я стал предателем" и "Бодун". А к сольным альбомам Леонида, которые вы указали, относятся только "Лиловый день" и "Весна" (помимо "Четыресполовинойтонны", "Псалмы" и "Анабэна").
Вот и получается, что в творчестве как группы АукцЫон, так и в сольном творчестве Федорова, каждый сможет найти для себя что-то такое, что будет ему по душе.
Не зря же режиссер Алексей Балабанов в своем последнем фильме "Я тоже хочу" в качестве саундтрека использовал песни Федорова. А Гаркуша так вообще снялся в главной роли.
(Отредактировал 05-01-2019 в 01:16 Музыковед.)

"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Саша1965
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 07-01-2019 16:02
(04-01-2019 11:48)BARGUZYN писал(а):  Да ну, ребята, Федоров молодчага, пишет и играет музыку которая ему нравится, авангард от души, музыка далека от массового слушателя и [b]не рассчитана на бешеный коммерческий успех. [/b]Таких музыкантов на просторах некогда великой страны сейчас на пальцах пересчитать можно. Как говорится - широко известен в узких кругах.
Вы хотите сказать что музыка аукциона коммерческая?
Может обьяснение в безуспешности Федорова проще,человек тужится но ничего не может создать по настоящему яркого.
Я не отрицаю что и у этой музыки есть узкая прослойка потребителей.В основном людей следящим за Федоровым ещё с Аукциона.
И ещё, включая изредка старый аукцион,ловлю себя на мысли до какой степени слушается мощно и авангардно даже сегодня.
Это я об авангардности..)))
Кстати,ктото писал что типа аукцион народ узнал из дешёвых поделок Балабанова -"брат и братII".Лично я эти фильмы не смотрел,и до этого поста даже не знал что там играет Аукцион.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 07-01-2019 16:17
(07-01-2019 16:02)pleven писал(а):  Может обьяснение в безуспешности Федорова проще,человек тужится но ничего не может создать по настоящему яркого.
какой бред... рассуждать о "безуспешности" музыканта, который один из немногих на нашей территории делает великую музыку.
лучше порассуждать о безуспешности слушателей.........

и, да, можно еще порассуждать о былой "безуспешности", например, одного из "провозвестников" минимализма - Moondog'а... он тоже не создавал типа ничего "яркого".

(07-01-2019 16:02)pleven писал(а):  Я не отрицаю что и у этой музыки есть узкая прослойка потребителей.
угу, угу...
у музыканта, работавшего с такими "китами", как Алексей Хвостенко, Анри Волохонский, Владимир Волков, Марк Рибо и Джон Медески, несомненно есть "узкая прослойка потребителей". (творческих слушателей, короче).

(07-01-2019 16:02)pleven писал(а):  И ещё, включая изредка старый аукцион,ловлю себя на мысли до какой степени слушается мощно и авангардно даже сегодня.
еще одна чушь "сталкивать лбом" старый и не-старый Аукцыон.
они отлично дополняют друг друга и вообще не "конкурируют" в музыкальном плане. "Птица" ничуть не хуже и не лучше, чем "Девушки поют"... это просто разные этапы развития одного и того же явления.
(Отредактировал 07-01-2019 в 16:18 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Саша1965 , Музыковед
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 08-01-2019 04:15
А сегодня, кстати, Леониду Валентиновичу Фёдорову исполняется 56. Всего наилучшего!!!
   

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , Саша1965 , Музыковед , Сергій , ЭдКа , norman , boyun
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 08-01-2019 08:54
Здоровья Лене.Думал что постарше....
Ну раз я уже здесь,то хотелось бы упомянуть ещё одного советского покера с великолепным вокалом- Володя Пресняков.А именно эта композиция крутится как пару дней у меня в голове,или ностальгия или просто хорошее праздничное настроение...

Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 09-01-2019 12:42
(01-01-2019 23:19)BARGUZYN писал(а):  7 января Леня Фёдоров и Игорь Крутоголов из израильской группы Крузенштерн и Пароход планируют выпустить альбом "Гимн чуме",в который войдут песни на стихи Александра Пушкина.
альбом уже вышел...

прочитать текст интересной беседы с участием самого Федорова на эту тему и скачать альбом (официально, да), можно здесь - https://www.colta.ru/articles/music_mode...ushkin-kto

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Музыковед
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 09-01-2019 13:22
(01-01-2019 23:19)BARGUZYN писал(а):  7 января Леня Фёдоров и Игорь Крутоголов из израильской группы Крузенштерн и Пароход планируют выпустить альбом "Гимн чуме
Щойно ввімкнув, ну дуже пристойно.
Happy0144

Ever get the feeling you've been cheated? Good night.(с) Johnny Rotten
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Музыковед
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 10-01-2019 00:02
(08-01-2019 08:54)pleven писал(а):  ///хотелось бы упомянуть ещё одного советского покера с великолепным вокалом- Володя Пресняков.
этот точно покер

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 10-01-2019 17:41
После обсуждения и критики в этой ветке творчества группы АукцЫон и сольных альбомов Леонида Федорова, решил провести инвентаризацию в своих закромах. Пришел к выводу, что у меня работы не початый край)))

       

"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norman , pleven , Сергій , BARGUZYN
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 10-01-2019 21:01
(10-01-2019 00:02)Gizer писал(а):  этот точно покер
Нет уж рокер.Просто очепятка.
Если уж делить на рокеров и покеров то и то же "Воскресенье" с большой натяжкой можно отнести к року.Скорее бардовская лейсяпесня.А у Володи стиль жизни рокерский,уважаю.
(Отредактировал 10-01-2019 в 21:02 pleven.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 20-01-2019 11:01
Продолжая тему творчества АукцЫона...
В своих мемуарах Олег Гаркуша писал, что однажды ему довелось поработать с киевской группой Не Бойся, Маша!. Сотрудничество заключалось в том, что Олег почитал свои стихи на альбоме "Провокатор" (11 стихов между песнями).
После того, как я узнал об этом проекте, естественно, что я его скачал в сети. И этот альбом надолго поселился в моем плейлисте (да и в машине часто слушаю). Потом подвернулся диск на cd (украинская лицензия Moon Records). Посмотрел на Дискогсе, есть пару экземпляров. И цены интересные:
https://www.discogs.com/sell/release/2842433?ev=rb
В общем, проект заслуживает внимание. Причем не только из-за участия Гаркуши, сам материал группы очень приличный.
Не Бойся, Маша! ‎– Провокатор

           

"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , vasyakuk , BARGUZYN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS