Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие...
Автор Сообщение
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 19-07-2019 20:24
Только что вычитал, что ровно 6 лет назад не стало Михаила Горшенева, по прозвищу Горшок из не без известной группы Король и Шут. Как то они в этой ветке даже и не упоминались вроде. Лично мне КиШ очень даже нравится, вот не похожий ни на кого у них такой задорный "сказочный" панк получался.



   
(Отредактировал 19-07-2019 в 21:06 BARGUZYN.)

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif , Музыковед , VideoKot , romanovych
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 20-07-2019 20:21
(19-07-2019 20:24)BARGUZYN писал(а):  Только что вычитал, что ровно 6 лет назад не стало Михаила Горшенева, по прозвищу Горшок из не без известной группы Король и Шут. Лично мне КиШ очень даже нравится, вот не похожий ни на кого у них такой задорный "сказочный" панк получался.
Полностью с тобой согласен, Роман. Помню, в конце 90-х шел на рынок и проходя мимо стенда с аудиокассетами решил что-то прикупить. Благо в кармане были "лишние" 7 грн. Таааак, думаю, что ж приобрести? Спрашиваю, что есть типа Арии. Продавец рекомендует Король и Шут))).
Не, ну а чё, почти тоже самое)))
В общем взял какой-то сборник КиШа.
Дома включил и обомлел. Круто! Выучил все песни и со временем приобрел все их альбомы.
Раннее творчество очень нравится. Из позднего - Театр демона.
Так что, Горшок действительно жив!

"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN , romanovych
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 22-07-2019 14:16
(16-07-2019 17:59)Саша1965 писал(а):  А почему?
По кочану,
неужели не понятно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 27-07-2019 20:14
Сегодня решил послушать альбом Леонида Федорова - Весна. Песню "Конь" с этого альбома прослушал 5 (!) раз к ряду. Шикарная песня. Шикарный альбом!



"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , Безондер , BARGUZYN , duca1972 , Саша1965 , gene_d , VideoKot , umdgo , romanovych , Ейск
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 13-08-2019 17:01
«В руках великана» - новая песня Пикника, давшая название грядущему альбому.



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , 555-777 , VideoKot , Ейск
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 14-08-2019 10:50
(27-07-2019 20:14)Музыковед писал(а):  ...Песню "Конь" с этого альбома прослушал 5 (!) раз к ряду...[/video]
вот почему-то именно с песнями Лени Федорова такое у меня случалось чаще всего... помнится, альбом "Анабэна" я целиком в свое время после первого прослушивания переслушал еще два раза подряд... на весь вечер практически завис.

ну и другие вещи тоже регулярно.
причем все время открываешь в них что-то новое...

кстати тут еще огромная заслуга поэта Дмитрия Озерского, которому принадлежат многие тексты песен... ну и других, уже давно известных поэтов, на стихи которых пишет песни Федоров - Введенский, Хлебников, Волохонский, Хвост....
(Отредактировал 14-08-2019 в 10:51 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: umdgo , Ейск
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 29-08-2019 20:20
Группа Сонце-Хмари и лидер Пикника Эдмунд Шклярский выпустили клип "Сонце заховалось". На польском.
У этого проекта длинная история. Ещё в 2003 году Шклярский помогал Сонце-Хмари в записи и аранжировке песни, которая изначально была на украинском языке. "Я пригласил Эдмунда в студию, мы записали под гитару болванку песни: он играл, я спел в микрофон, а наш ударник Илья Ивахнов записал барабаны. После этого Эдик забрал материал, а через какое-то время пригласил меня к себе домой писать скрипку и вокал. Сам он подпел мне в припеве на украинском языке. Все было сделано очень быстро и профессионально. Песня вышла в альбоме "Сонце-Хмари" в 2004 году. Позже у меня возникла идея сделать альбом, в котором звезды исполняют мои песни, и я предложил Эдику спеть именно "Сонце заховалось". Эдик впоследствии сам предложил перевести песню на польский. Это было его авторское видение. Для него важен творческий подход ко всему – быть не просто исполнителем песни, а участвовать в ее рождении. Мне идея тогда очень понравилась. А когда он показал песню в польском варианте, это был восторг! Он перевел красиво, тонко и очень близко к оригиналу", - рассказал в интервью "Комсомольской правде" лидер Сонце-Хмари Андрей Федечко.

Съёмка же клипа прошла в 2011 году. О причинах такой задержки Федечко говорит следующее: "Сам я монтировать не умею, поэтому обращался к знакомым. Но результат меня так или иначе не устраивал. И видео лежало несколько лет, пока однажды мы не разговорились с моим другом дизайнером Анжеликой Солодкой. Она попросила исходники, а на следующее утро прислала мне смонтированный в телефоне (!) кусочек клипа. Мне очень понравилось ее видение и подход. Когда мы договаривались о съемке, я просил Эдмунда взять цилиндр, но он приехал без него, думаю, потому что не хотел, чтобы этот клип ассоциировался с Пикником. И это, наверное, правильно.




Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , 555-777 , Melcrelif
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 31-08-2019 09:41
Странно что сын ничего не выпускает.Его совместные с батей весчи чуть ли не лучшие у унылого(по хорошему) Пикника. И что характерно люди пол сотни лет играют одно и тоже. Это не плохо но както странно.Послений и передпредпоследний альбомы у Пикника мне очень понравились. Но сын у Эдмунда молодой парень играет старомодную музыку и никак не развивается. Возможно мы теряем хорошего автора. Младший Цой нашел себя-если не сравнивать с иконой вполне состоялся и узнаваем.Хотелось бы больше творчества как в 80е и меньше нафталина. Но это так на вскидку мечты. Кроме ансамбля 2517 я не вижу приемников у того золотого времени. К сож. Пишут про Бранимира и т д меня не цепляет. Авангард да Леня Федоров но сложно настраиваться на повторения бесконечные одной фразы. Итого ждем уже третьего пришествия. На детях природа отдохнет. Хотя Цой вполне молодец. Младший. Схожу на концерт если приедет.

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 31-08-2019 22:36
(31-08-2019 09:41)Charlez 22 писал(а):  И что характерно люди пол сотни лет играют одно и тоже. Это не плохо но както странно...Но сын у Эдмунда молодой парень играет старомодную музыку и никак не развивается.
Пикник вне времени.
Он такой как есть,зачем его менять.
старомоден?! Fool

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 01-09-2019 21:02
Сегодня можно уже и заценить новый Пикник «В руках великана». 31 августа состоялась его премьера.
   

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 555-777 , Melcrelif , Сергій , Gizer , Ейск
555-777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA | Horishni Plavni
Сообщений: 351
Репутация: 189
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 01-09-2019 21:45
(01-09-2019 21:02)BARGUZYN писал(а):  Сегодня можно уже и заценить новый Пикник «В руках великана». 31 августа состоялась его премьера.
Прослушал . Эх ... пока промолчу . Буду слушать еще ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 12-09-2019 19:19
После роспуска Ю-Питера в 2017 году Бутусов обнародовал название своей новой группы - Орден Славы. Дебютный альбом выйдет уже этой осенью и будет называться "Аллилуия".
Альбом появится на виниле и CD. "Пластинка будет издана на высококачественном чёрном виниле лимитированным тиражом и упакована в разворотный гейтфолдер из плотного картона с фигурной высечкой на лицевой стороне. Впервые в истории музыкальных изданий для оформления конверта художник Александр Коротич использовал гобелен авторского дизайна. Также альбом "Аллилуия" увидит свет на компакт-диске. Оба формата релиза будут укомплектованы арт-постером с текстами песен на обороте", - говорится в пресс-релизе.
   
Трек-лист альбома:
1. Герои
2. Кровавая река
3. Идиот
4. К Ангелам
5. 1915
6. Чудное мгновенье 1
7. Чудное мгновенье 2
8. Дети сидят в интернете
9. Если я стану рыбой
10. Аллилуия, София!
11. Вечное молчание
12. Звезда небосвода
13. Поэт и правитель
Одна из песен, "К ангелам", уже доступна к прослушиванию.



Ну и просто к слову, так сказать, Вячеслав Бутусов выложил видеоклипы на новые аранжировки хитов Nautilus Pompilius. «Титаник» теперь звучит в танго-версии, а «Прогулки по воде» — в блюз-варианте с гуслями.






Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif , Serge313
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 12-09-2019 22:04
не услышал ни танго,ни блюза.

(01-09-2019 21:02)BARGUZYN писал(а):  Сегодня можно уже и заценить новый Пикник «В руках великана». 31 августа состоялась его премьера.
весьма не плох Happy0144
(Отредактировал 12-09-2019 в 22:05 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , BARGUZYN
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 28-09-2019 16:03
АлисА. Новый клип.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romanovych
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 01-10-2019 21:38
Случайно наткнулся на статью в журнале "Караван историй" - Ольга Мамонова: «Петр — это мой крест».

https://7days.ru/caravan/2011/6/olga-mam...-krest.htm
(Отредактировал 01-10-2019 в 21:38 Музыковед.)

"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 07-10-2019 01:34
Новое видео, по моему субъективному мнению, на лучшую песню из последнего альбома Пикника - Лиловый Корсет. Вот ради такой песни не жаль купить и весь альбом.



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Музыковед , VideoKot , 555-777 , Сергій
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 15-10-2019 14:30
Сегодня День рождения Вячеслава Бутусова.
Дети Вячеслава Бутусова поздравили отца клипом на песню Сонце-Хмари, сама песня, исполненная на украинском языке Вячеславом Бутусовым и Юрием Шевчуком вышла в 2015 году (её запись была сделана за 3 года до релиза). Лидер Сонце-Хмари известный питерский рок-фотограф Алексей Федечко написал её, вдохновившись мультфильмом "Жил-был пёс".



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , Ейск , Melcrelif
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 16-10-2019 23:23
(15-10-2019 14:30)BARGUZYN писал(а):  ...на украинском языке
это трудно назвать мовою

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
duca1972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Молдова,Дондюшаны
Сообщений: 581
Репутация: 730
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 08-11-2019 12:09
Новую студийную пластинку представил Гарик Сукачев. Пластинка под названием «246», работа над которой велась в течение трех лет, опубликована для прослушивания.Новый альбом Гарика Сукачева состоит из семи композиций.Мир «246» – это мистическое пространство, которое начинается сразу за границей прошлого, после финальных титров, когда стрелки часов, замирая на цифре 12 (2+4+6), начинают движение в будущее – говорится в пресс-релизе пластинки
Послушаем...

Дураки говорят, что они учатся на собственном опыте, я предпочитаю учиться на опыте других. Отто фон Бисмарк
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN , Melcrelif , Саша1965
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 09-11-2019 19:34
Новый сингл от В. Бутусова и его новой группы Орден Славы - Идиот.
А ведь неожиданно неплохая песня.



Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TwinPigs


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS