Посоветуйте актуальный смартфон!
Автор Сообщение
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 18-12-2019 11:11
ILYA1972 о смартфонах ты судишь по обзорам, видимо. Но сам никогда не занимался разборкой. Сейчас все применяют порошковую металлизацию на пластик. И у этого есть своими причины: полностью металлическая крышка глушит прием GSM-сигнала. Потому и условная металлизация.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 338
Репутация: 202
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 18-12-2019 11:45
(13-12-2019 19:48)Гаруспик писал(а):  Первый раз слышу чтобы полуторакратный вес телефона был плюсом.
Ну что за бред ?!
Если в лоб сравнить упомянутые :
iPhone 11 Pro 5,8" - 188 г , корпус - сталь/стекло
Samsung S10e 5,8"- 150 г , корпус алюминий/стекло
Что тут эзотерического в разнице веса, если разные материалы корпуса ?
Где "полуторакратное" превосходство ?
Гнутый алюминиевый багет по контуру круче стального шасси ?
У Вас явно, свои особенные представления, о приборостроении и промышленном дизайне.
Дальше не спорю.

(13-12-2019 19:48)Гаруспик писал(а):  Но странно сравнивать телефон и практически спортивный снаряд.
Реально странно. Вы все время пытаетесь "выкинуть сиденья" из семейного универсала, чтоб разогнаться от светофора на 0,3 сек быстрее соседа по коттеджу.
___________________
Замечу, что обе упомянутые марки мне безразличны. НО - выбирая из двух моделей карманного гаджета со сравнимой автономностью, ДА - выберу тот, что на 40 г тяжелее.
(Отредактировал 18-12-2019 в 13:08 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Don Cornelius
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 18-12-2019 12:31
Цитата:корпус - сталь/стекло
да не совсем так. Хотя это называется "горе от ума". Зачем всё это, если эта мега-супер-технология выведет только к удорожанию конечной стоимости. К тому же назвать этот сандвич крепким нельзя:
[Изображение: i-Phone-11-Pro-i-Phone-11-Pro-Max.jpg]
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 18-12-2019 18:19
(18-12-2019 11:11)bibukov писал(а):  полностью металлическая крышка глушит прием GSM-сигнала. Потому и условная металлизация.
Shocked Нокиа 6700,8800 серии - полностью нержавейка. У меня Хуавей Нова - весь корпус из цельного куска магниево-дюралевого сплава. Как же они работают ? Biggrin
(Отредактировал 18-12-2019 в 18:19 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Valeriy Vanzha , VideoKot , nem2007
ILYA1972 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 254
Репутация: 20
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 18-12-2019 19:58
Для того чтобы аппарат ловил - достаточно небольшого неметаллического участка. Например на некоторых старых айпэдах сзади была небольшая пластмассовая вставка. А вообще я думаю что стекло дисплея в смартфонах не является экранирующей преградой
Найти все сообщения
 
Цитировать
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 18-12-2019 20:53
Ильюша, у меня было несколько смартов с порошковой металлизацией. Спокойно доживали свой срок. Чаще всего начинал отваливаться тач или помирать батарея/истираться зарядное гнездо чем что-то происходило с крышкой. Все эти прыжки-пирожки вокруг крышки не более чем маркетинг. Wink
Цитата:полностью нержавейка. У меня Хуавей Нова - весь корпус из цельного куска магниево-дюралевого сплава.
тебе от этого легче? Помню был у меня первый смарт LG Optimus HUB. С пластиковой крышкой. Так уж получилось что он у меня выпал из кармана и на асфальт и по нему проехала машина. Shocked Так вот, он даже не треснул. Tongue А ты мне про мега-металл заливаешь. Твой металл мнётся, особенно люминь. Упал на ребро-вмятина. А пластик упал спружинил и максимум царапина. Вот так дела.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 19-12-2019 00:35
(18-12-2019 18:19)petr.solo1223 писал(а):  У меня Хуавей Нова - весь корпус из цельного куска магниево-дюралевого сплава. Как же они работают ? Biggrin
Ха Улыбка Посмотри на торец своего хуавея.
   

И эта пластиковая полосочка идёт и через весь корпус, просто спрятана за блестяшкой.

(18-12-2019 19:58)ILYA1972 писал(а):  Для того чтобы аппарат ловил - достаточно небольшого неметаллического участка. Например на некоторых старых айпэдах сзади была небольшая пластмассовая вставка. А вообще я думаю что стекло дисплея в смартфонах не является экранирующей преградой
Стекло - нет. А экран под ним - да.
(Отредактировал 19-12-2019 в 00:37 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ILYA1972 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 254
Репутация: 20
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 19-12-2019 04:57
bibukov

Спокойно доживали свой срок. Чаще всего начинал отваливаться тач или помирать батарея/истираться зарядное гнездо чем что-то происходило с крышкой.

Ну конец батарее - не конец смартфону. Просто не всегда её может заменить сам пользователь, иногда нужно идти в СЦ. Но по крайней мере одну замену аккума смартфон должен пережить. А когда отваливается что то другое - вот как раз и «качество» дешевых смартфонов. Гнездо microUSB изначально хилее чем Lightning.
А вот этот пластик серебристый - давно пользуется дурной славой, он облезает ВЕЗДЕ, и вой по этому поводу на многих форумах ибо такая фигня и на ноутах и даже на элементах интерьера в машинах
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 605
Репутация: 121
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 19-12-2019 09:49
Kupil Galaxy Note 4.

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 19-12-2019 11:12
(19-12-2019 09:49)SUIGYNTOU писал(а):  Kupil Galaxy Note 4.
Зачем? Ему 100 лет в обед скоро будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 19-12-2019 14:10
Цитата:Ха Улыбка Посмотри на торец своего хуавея.
И эта пластиковая полосочка идёт и через весь корпус, просто спрятана за блестяшкой.
эта "пластиковая полоска"-антенна приёма.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 19-12-2019 15:10
(19-12-2019 14:10)bibukov писал(а):  эта "пластиковая полоска"-антенна приёма.
это её внешний корпус. сама антенна за ней.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 19-12-2019 15:13
Нокиа 6700 падала несколько раз с плеча на асфальт и ничего не сломалось. Покупать из за этого пластиковое гoвно я не собираюсь. Но не суть. Я ответил насчет бреда про пластиковые крышки и плохой прием на металлических моделях.
(Отредактировал 20-12-2019 в 18:52 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , adsh , nem2007 , cdline
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 19-12-2019 16:26
Цитата:Нокиа 6700 падала несколько раз с плеча на асфальт и ничего не сломалось.
Странно... Unsure обычно ломался асфальт. Ashamed0006

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot , VNV73
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 20-12-2019 01:32
(19-12-2019 15:13)petr.solo1223 писал(а):  Нокиа 6700 падала несколько раз с плеча на асфальт и ничего не сломалось. Покупать из за этого пластиковое гoвно я не собираюсь.
Петя,уже даже консьержки в парадных 6700 не пользуются Улыбка
Почти все телефоны сейчас пластиковые, особенно любят за металл выдавать окантовки,которые после первого падения оказываются не тем,чем казались.
Последний действительно трушный на 90% толковый металлический телефон был, это нокия 8800. Если еще что то было из такой толщины нержавейки,поправьте.
(Отредактировал 20-12-2019 в 01:33 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 20-12-2019 02:50
(20-12-2019 01:32)Жолудь писал(а):  Петя,уже даже консьержки в парадных 6700 не пользуются Улыбка
Почти все телефоны сейчас пластиковые, особенно любят за металл выдавать окантовки,которые после первого падения оказываются не тем,чем казались.
Последний действительно трушный на 90% толковый металлический телефон был, это нокия 8800. Если еще что то было из такой толщины нержавейки,поправьте.
Я раз за то ,что благосостояние народа неуклонно растет. Happy0158
И еще, читайте внимательно все что было написано выше,тогда и такие посты не появятся. Biggrin

#1 отредактировал сообщение 20-12-2019 15:18:

1.6 Оверквотинг

Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 20-12-2019 04:49
(20-12-2019 01:32)Жолудь писал(а):  Петя,уже даже консьержки в парадных 6700 не пользуются Улыбка
Я с 2004 года пользуюсь самой своей любимой Нокией 6230. В 2004 году (это год его появления в Украине,а выпущена в середине-конце 2003 г.) - на тот момент (2003-2004) это был один из самых крутых телефонов премиум-класса.
Помню еще покупал ее в "Nokia" на Саксаганского, 25. Стоила она тогда около 500 долларов (или даже 600) при курсе 5.33.
С тех пор влюбился в эту модель неимоверно.
А вторая у меня тоже кнопочная Нокиа, но гораздо проще Biggrin
И смартфон юзать совершенно не собираюсь Nowink
Не перевариваю я их... Для интернета еще да - это бывает реально необходимо.
Но только не для звонков такие "лапти". Biggrin
(Отредактировал 20-12-2019 в 05:12 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 20-12-2019 06:54
(20-12-2019 04:49)nem2007 писал(а):  Я с 2004 года пользуюсь самой своей любимой Нокией 6230.
лежит как резервный...но акб уже кирдык
   

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
ILYA1972 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 254
Репутация: 20
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 20-12-2019 08:25
Жолудь
даже консьержки в парадных 6700 не пользуются

Вот это аргумент! Shocked
Значит выбор надо делать смотря на других Biggrin Интересно это только со смартфоном так? Тогда уж надо во всем, включая одежду, даже если неудобно и некомфортно
Гораздо глупее когда берут топовый смарт в полном фарше а по факту используют 15-20% функционала. А такое сплошь и рядом. Это примерно как для города взять внедорожник в максимальной комплектации, хотя оффроуда реально будет раз пять за год.
Действительно раньше вся техника делалась качественнее в смысле прочности и ресурса. И отказываться от нее просто-напросто ПРИХОДИТСЯ - когда она перестает быть функциональной. Мой первый смарт был iPhone 4, а до того меня устраивал на 100% Motorola RAZR, то есть я не кидался на смарты когда они только появились, а взял когда мне реально потребовалось. И то скрипя сердцем - по ощущениям от дизайна «кирпичик» проигрывал...
Вот в тематических ветках про аппаратуру красной нитью прослеживается потаенная мечта многих - найти аппарат «золотой эры» каким-то чудом оставшийся в состоянии Mint Wink хотя новодела навалом
Найти все сообщения
 
Цитировать
iXom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zp
Сообщений: 43
Репутация: 0
RE: Посоветуйте актуальный смартфон! / 20-12-2019 10:59
Цитата:Гораздо глупее когда берут топовый смарт в полном фарше а по факту используют 15-20% функционала.
глупо, очень глупо, тупо глупо так думать. большинство ходят с топчиками потому что они прикольные.
тело для многих аксесуар. как очки за 1000$ а не за 20. или браслет на руку не из золота но ценою выше золотого.


Цитата:Это примерно как для города взять внедорожник в максимальной комплектации, хотя оффроуда реально будет раз пять за год.
а это вообще дебилизм так думать. 5 раз в год выехать в дикость и не париться что застрянешь и потом как лох бегать за трактором + сам форм фактор такого авто более удобен. но да люди на а/б/с/д классе больше понимают как людям на крузаках надо жить

Цитата:а взял когда мне реально потребовалось.
держи нас в курсе

Цитата:Вот в тематических ветках про аппаратуру красной нитью прослеживается потаенная мечта многих - найти аппарат «золотой эры» каким-то чудом оставшийся в состоянии Mint Wink хотя новодела навалом
кроме цапов... цапы все хоnят на xMOS
а акустика это игрушка для души. для души многим бы хотелось W126 с купейном исполнении или что по круче


но вот купив какой то бюджетник или топчик но 7ти летней давности который сегодня не на что не способен и потом говорить что все новое гауно это - маразм

Цитата:Они по аналогии с аудиотехникой мнят про "раньше и трава была зеленее", и отрицают любые новшества.
а что лучше звучит за 170$ пион 616 или фил960 или новодел с магазина?
(Отредактировал 20-12-2019 в 11:01 iXom.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS