handmade in Ukraine
Автор Сообщение
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: handmade in Ukraine / 22-09-2019 06:30
(21-09-2019 18:02)artshop писал(а):  Извините, а какое это имеет отношение к теме темы?
Если нечего сказать о своей системе, нефиг в профильной теме писать ерунду...
Biggrin
Да ТС может писать у себя в теме шо угодно.Tongue0011 В этом разделе и системы распродают, про музыку пишут,
про строительство домов и ремонты вещают, о своих увлечениях и спорте, в общем кто во что горазд.Wink
Так шо ты как раз со своими выпадами тут и не в тему..Pohval

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: handmade in Ukraine / 22-09-2019 10:13
(22-09-2019 00:26)Вадимыч писал(а):  Хотя, ... ну может быть.
Нет! не может
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: handmade in Ukraine / 22-09-2019 14:27
Може бути... та то так... несміливі потуги, але ж гонору...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2019 16:15
Вчера, проездом, побывал у меня в гостях Вячеслав Foris.
Похвастался своими последними достижениями, послушали систему.
       
Надеюсь о впечатлениях Вячеслав отпишется.
Party0012
(Отредактировал 16-11-2019 в 16:16 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , TarasVIP , Karp
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2019 17:06
(16-11-2019 16:15)Вадимыч писал(а):  Вчера, проездом, побывал у меня в гостях Вячеслав Foris.
Похвастался своими последними достижениями, послушали систему.

Надеюсь о впечатлениях Вячеслав отпишется.
Party0012
Бас думаю Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: handmade in Ukraine / 16-11-2019 17:10
(16-11-2019 16:15)Вадимыч писал(а):  Надеюсь о впечатлениях Вячеслав отпишется.
Party0012
Буде цікаво, але не сумніваюсьHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 19-11-2019 11:54
Пост попал в другую ветку, перенесу его сюда.
(16-11-2019 17:16)Foris писал(а):  Вчера был в Киеве с оказией. Созвонился с Вадимычем и побывал у него в гостях. Послушал его систему. Описывать звук его системы не буду, нет писательских талантов, но ребята лучшего звука я еще не у кого не слышал (при том что я был на аудиовыставке в Варшаве в прошлом году). Теперь я знаю какой мне звук нужен дома, ну и на работе. До сих пор под влиянием. Ребята, ни кому не нужны колонки Harbert. Отдам не дорого.
И тематические вопросы/ответы тоже.
(18-11-2019 12:59)satory писал(а):  Интересно, это жанровая акустика или...всеядная? и как глубоко играет в нижне диапазоне?
(18-11-2019 22:12)Foris писал(а):  Однозначно всеядная. Рок, джаз, вокал на ура. Это мое мнение. Да, и по низам копает здорово, слегка ощущается животом.

(18-11-2019 21:29)vitalyB писал(а):  Тогда это к Foris-у Tongue0011Tongue0011 или непосредственно к Вадимычу...

Там многополосное усиление с регулировками (подстройками) от компьютера.

СЧ-ВЧ, секция работает от отдельного усилителя и сделана по всем аудиофильским канонам с использованием пассивной фильтрации (кроссовер). Полоса воспроизведения от 500 Гц. до 25 кГц. Имеет три полосы СЧ 500 - 3 000Гц. ВЧ от 3 000 и супер-твиттер от 16 кГц.

НЧ имеет свое усиление и работает под управлением minDSP процессора. Благодаря процессору, удалось максимально возможно согласовать саму АС с акустикой помещения. Частотый диапазон 40 Гц. (в полку) и до 500 Гц.
(Отредактировал 19-11-2019 в 12:18 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Foris , Karp , oleg2566 , vitalyB , Пионер , TarasVIP
vitalyB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 307
Репутация: 405
RE: handmade in Ukraine / 19-11-2019 15:19
Сергей, всё хочу спросить: как соединены три НЧ динамика?

С уважением,Виталий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: handmade in Ukraine / 19-11-2019 16:49
Пока все три в параллель.
Сечас в работе новый 6-ти канальный усилитель, по 3 канала на сторону.
Будет готов, перекоммутирую.
Два нижних 10" динамика в параллель на один канал.
Верхний 10" на второй канал.
Все под управлением miniDSP. У него по два выхода на канал и полная свобода настроек.

Хотя, было бы правильней, вместо трех по 10" поставить два по 12" и питать каждый динамик своим усилителем.
Но, это увеличит ширину АС, а для моей небольшой комнаты и сейчас "кача", более чем.

               
MiniDSP имеет два входа (правый-левый), далее параметрический еквалайзер на 6 произвольных опорных точек, далее кроссовер (на выбор) на два канала и далее на каждый канал свой параметрический еквалайзер тоже на 6 произвольных опорных точек. Крути - нехочу.

В точке прослушивания, устанавливаю тестовый микрофон и выравниваю АЧХ до максимально линейного уровня. Настройка производится с ПК через USB кабель в режиме реального времени. Результат записывается в память процессора. И внешний комп более не нужен. В любой момент, результат можно подкорректировать.
(Отредактировал 19-11-2019 в 16:50 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB , ravvv2008 , oleg2566 , Foris , Пионер , bobrw , SVS , Boostaddict , TarasVIP , Karp , Vic61 , baheba , etlik
DenKovgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 87
Репутация: 44
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 18:08
Отзыв о кабелях ТС.
У меня в системе всё обвязано кабелями Вадимыча (кроме одного). Почему так? Я перешёл на кабеля Вадимыча так как это первые кабеля в которых не было откровенных проблем. К примеру, все кабеля что пробовал ранее (сетевые и межблочные и акустические) у каждого из них был свой голос, и был какой то изъян (фирменный почерк) с которым приходилось мириться (к примеру кабель динамичный, играет чисто но самый нижний бас передать не может или неприятно ярчит, или наоборот подрезает верхние частоты итд ) Какие плюсы для себя я отметил в Кабелях Вадимыча по сравнению с кабелями других производителей:
1) прирост разрешения. Звук стал лучше (насыщеннее деталями) во всём диапазоне
2) Ушла мутность (вуаль)в звуке, звук стал максимально динамичным
3) Бас, ушла худосочность в звуке, нижний бас начал отыгрываться полноценно.
4) цена
5) Чистота. Звук стал чище, намного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , TarasVIP , Вадимыч , bobrw , oleg2566 , Karp
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 18:38
(09-01-2020 18:08)DenKovgan писал(а):  Отзыв о кабелях ТС.
К примеру, все кабеля что пробовал ранее (сетевые и межблочные и акустические) у каждого из них был свой голос, и был какой то изъян (фирменный почерк) с которым приходилось мириться (к примеру кабель динамичный, играет чисто но самый нижний бас передать не может или неприятно ярчит, или наоборот подрезает верхние частоты итд )
А что же за кабели у Вас были, если всё так плохо?
(Отредактировал 09-01-2020 в 18:39 yurchello1969.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , murenauskas , эполитт , vetalya1984 , Serpens , The , DenKovgan , urdos , artshop , t.800 , Karp , bylujnik
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 19:25
(09-01-2020 18:08)DenKovgan писал(а):  Отзыв о кабелях ТС.
У меня в системе всё обвязано кабелями Вадимыча (кроме одного). Почему так? Я перешёл на кабеля Вадимыча так как это первые кабеля в которых не было откровенных проблем. К примеру, все кабеля что пробовал ранее (сетевые и межблочные и акустические) у каждого из них был свой голос, и был какой то изъян (фирменный почерк) с которым приходилось мириться (к примеру кабель динамичный, играет чисто но самый нижний бас передать не может или неприятно ярчит, или наоборот подрезает верхние частоты итд ) Какие плюсы для себя я отметил в Кабелях Вадимыча по сравнению с кабелями других производителей:
1) прирост разрешения. Звук стал лучше (насыщеннее деталями) во всём диапазоне
2) Ушла мутность (вуаль)в звуке, звук стал максимально динамичным
3) Бас, ушла худосочность в звуке, нижний бас начал отыгрываться полноценно.
4) цена
5) Чистота. Звук стал чище, намного.
Всё выше сказанное, чистая правда! Добавить нечего,только восторг. Сравнивал у себя в системе межблочный Вадимыча с своими Ecosse Conductor C1, Inakustik от Славика.Повторюсь....сравнения совершенно не сравнимаемы, Вадимыча кабель...настолько масштабней и детальней, на данный момент лучшего до 400$ не слышал.Вот так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasVIP , Вадимыч
murenauskas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 164
Репутация: 212
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 19:38
Так Ecosse Conductor C1 новый стоил 60 уе, а с чем ещё до 400 сравнивали или какой межблок слушали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , Igor65 , vetalya1984 , The , urdos , artshop
TarasVIP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 457
Репутация: 153
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 19:44
У меня похожая ситуация, - до этого были во владении и на тесты брал очень много кабельного хозяйства (Квест, Кимбер, Нордост, Сайлент, Атлас, Неотеч и пр.) причём далеко не младшие модели ИМХО. Впервые к кабелям у меня нет никаких претензий в звуке особенно это касается двух крайних модельных линеек! Притом, что у меня в обвязке не топовые версии кабелей от Сергея!

Отдельно хочу сказать за систему Сергея,- я был слегка приятно шокирован когда услышал крайнюю её версию перед НГ! Масштаб, достоверность, динамика, и все возможные эпитеты положительного эффекта будут уместны в описании оной! Я никогда не думал, что можно поместить такой бескомпромиссный бас в такое, относительно небольшое, помещение! Пожалуй это одна из лучших систем которые я слышал! Спасибо Сергею за впечатления!
Всех с праздниками!

"Сквозь ноты и рифму я мысли свои донесу" ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DenKovgan , bobrw , Вадимыч , oleg2566 , Karp
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 19:52
(09-01-2020 19:25)Ейск писал(а):  на данный момент лучшего до 400$ не слышал.Вот так.
Это большие деньги!
Тут и AudioQuest AR и еще много чего хорошего можно найти!
И опять,сказал как отрезал- ничего лучшего!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984 , Serpens , artshop
DenKovgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 87
Репутация: 44
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 20:33
(09-01-2020 18:38)yurchello1969 писал(а):  А что же за кабели у Вас были, если всё так плохо?
Неотеч, атлас, хло, зу, квест, тара лабс, дш лабс, експоужр, - начальных и средних линеек, авторские от украинских мастеров
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 21:14
...т.е., ничего приличного по качеству и проверенного временем в тысячах систем по всему миру, у Вас просто никогда не было?
Ну..., такое....
----
А в принципе, просто из уважения к форумчанам, раз написали такой яркий отзыв, укажите модели Ваших "...Неотеч, атлас, хло, зу, квест, тара лабс, дш лабс, експоужр..."
Это просто правильно будет.

(09-01-2020 19:52)эполитт писал(а):  Это большие деньги!
Тут и AudioQuest AR и еще много чего хорошего можно найти!
Ну, не будем считать чужие деньги, а вот аспект наличия возможности широчайшего выбора альтернатив на вторичном рынке таки налицо!
Причем есть масса отличных кабелюк начиная от $150. От $400 - их уже ооочень много!
Возникает предложение и желание все-таки протестировать в лояльном сравнении кабеля наших производителей.
Это тоже просто честно!
(Отредактировал 09-01-2020 в 21:30 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 22:09
Кондуктор коштував не 60 баків, а більше сотні, десь 130 можу пошукать. Із Неотека непогано порівнять з Neotech NEMOI-1220, тіки з хорошими роз' ємами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , Kir9790
DenKovgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 87
Репутация: 44
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 22:11
(09-01-2020 21:14)artshop писал(а):  ...т.е., ничего приличного по качеству и проверенного временем в тысячах систем по всему миру, у Вас просто никогда не было?
В том и прикол, таких кабелей не существует т.е. я очень много перечитал hifi форумов и так и не смог определиться, какой же кабель будет 100% отличным исходя из отзывов. пример: далеко не будем ходить, юрчело1969 обожает НБС кабеля, и я ему верю, а вот ВладимирНБ говорит что кабель через чур специфический и это вообще не его звук и ему Я тоже верю. А кабель очень дорогой, купить, а потом очень долго продавать если ВладимирНБ окажеться прав, я не хочу и.к. есть сомнения. Другой пример: есть ребята которые хвалят самодельные сетевики от бытовового немецкого бренда Lapp (Олфлекс), это недорого, я попробовал и услышал очень слабый результат, даже для такого лузера как я, поэтому всё очень субъективно. Вы пишете очень пафосно : "кабель проверенный в тысячах систем", я перечитав много инфы с форумов о таких не слышал. На любой популярный кабель который себе присматривал, я находил плохие отзывы.

Конкретные модели из последних, которые понравились меньше чем кабеля ТС: зу евент, дш лабс Ред вейв, Acoustic Revive EE/F-2.6 TripleC 2-Cores
PS: что касается брендовых кабелей у меня не очень большой опыт, я больше люблю эксперементировать с кабелями отечественных мастеров т.к. мастера стремиться выйти на Макс уровень в приемлемых ценовых рамках, брендовые кабеля выходят за рамки нормальности в цене в своих высших линейках, соответственно начальные кабеля брендов будут с явными недостатками иначе зачем продавать дорогие версии.
PS: кабеля ТС, у меня бюджетные
(Отредактировал 09-01-2020 в 22:21 DenKovgan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Вадимыч , Karp
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: handmade in Ukraine / 09-01-2020 22:35
Отзывы все субъективные. Слишком доверять им нельзя. И опираться в подборе кабелей, исходя, лишь из сегмента 100-150 долларов, тоже не достаточно. Я бы советовал слушать и те кабели, которые выходят из бюджета, скажем 500, 800, 1000 уе. Не обязательно, что Вы их купите. Но появятся какие-то ориентиры и приоритеты, будете знать, к чему стремиться и что искать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DenKovgan , VNV73 , TarasVIP , Ейск , artshop , zheltiy , эполитт , Igor65 , urdos , t.800 , Вадимыч , Karp , Сергей Юрич , bylujnik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS