Roon Music Player
Автор Сообщение
Uliah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Киев
Сообщений: 218
Репутация: 75
RE: Roon Music Player / 28-03-2020 23:15
Hi
Web version you Tidal account working now?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor K Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Таганрог
Сообщений: 119
Репутация: 5
RE: Roon Music Player / 01-04-2020 08:18
(01-06-2019 10:09)ZeusUA писал(а):  Возрадуйтесь братья и сестры Улыбка
Свежая новая версия ver. 1.6 build 416 плеер+сервер для win и плеер для мака

Установка для виндовс

Устанавливаете ROON
Запускаете его, (чтоб он создал папки), он попросит ввести логин и пароль, на этом месте можно закрыть.
Открываете окно командной строки
Перетаскиваете туда rkm_win
Появится путь
Дописываете в конец -i r
Жмете Ентер
Вводите любое имя, фамилию, емейл
Открыть в блокноте
Windows \ System32 \ Drivers \ etc \ host
127.0.0.1 accounts5.roonlabs.com


Установка для макинтоша

Для работы Roon player на Mac OS.
1.Установите Roon player на Mac OS.
2.Откройте утилиту Терминал(находится в папке Утилиты на Mac OS.)
3. Файл rkm_mac находящийся в папке RoonKeyMaker переместите в окно открытого Терминала.
4. Допишите в конце текста который появится в Терминале -i r и нажмите Enter.
5. Последовательно появятся просьбы ввести Логин, Пароль, и Email, можете ввести любые значения не забывая при этом нажимать Enter. После всего проделанного в Терминале будет написано что ключ введен. Все, можете открывать Roon Player и наслаждаться музыкой. smile.gif
6.Обязательно пропишите в файле hosts это значение 127.0.0.1 accounts5.roonlabs.com


Рун плеер + сервер для виндовс

Рунплеер для мака
Не забываем плюсы в карму Улыбка

p.s. Вроде есть в папке активация для линукса но линукс не проверял.
Где взять Рун, Рун-Сервер, Рун-Бридж версии 1.6.416 для Линукс? Бридж, как я понял можно скачать с сайта разработчика, но у меня легкие сомнения на предмет ее запуска с сервером 1.6.416. К тому же я не могу запустить их скрипт sh на Убунту 18 амд64 известными способами. Если у кого-то есть опыт установки Рун-Бридж, то слезно прошу поделится...
Найти все сообщения
 
Цитировать
avnflash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 28
Репутация: 21
RE: Roon Music Player / 01-04-2020 11:46
(01-04-2020 08:18)Victor K писал(а):  Где взять Рун, Рун-Сервер, Рун-Бридж версии 1.6.416 для Линукс? Бридж, как я понял можно скачать с сайта разработчика, но у меня легкие сомнения на предмет ее запуска с сервером 1.6.416. К тому же я не могу запустить их скрипт sh на Убунту 18 амд64 известными способами. Если у кого-то есть опыт установки Рун-Бридж, то слезно прошу поделится...
Рун-Бридж с офиц. сайта нормально принимает поток с версии Рун 1.6.416.
Всё делал как в инструкции на сайте _https://kb.roonlabs.com/LinuxInstall. Единственное что, пару дней назад при очередном эксперименте по шагам делал, но по команде curl скачивался не сам скрипт, а сообщение об ошибке. (Пробовал x86_32) Пока не открыл загруженный файл и не увидел это. Тогда пошел по ссылке выше на странице, скачал вручную, добавил права на запуск и дальше все прошло отлично.
Посмотрите, может и у вас сейчас по команде curl не сам скрипт скачивается, а сообщение об ошибке. Хотя месяц назад пробовал и на x64 платформе устанавливать, все прошло гладко по шагам.
Если что, пишите в личку, попробую помочь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor K Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Таганрог
Сообщений: 119
Репутация: 5
RE: Roon Music Player / 01-04-2020 14:59
(01-04-2020 11:46)avnflash писал(а):  Рун-Бридж с офиц. сайта нормально принимает поток с версии Рун 1.6.416.
Всё делал как в инструкции на сайте _https://kb.roonlabs.com/LinuxInstall. Единственное что, пару дней назад при очередном эксперименте по шагам делал, но по команде curl скачивался не сам скрипт, а сообщение об ошибке. (Пробовал x86_32) Пока не открыл загруженный файл и не увидел это. Тогда пошел по ссылке выше на странице, скачал вручную, добавил права на запуск и дальше все прошло отлично.
Посмотрите, может и у вас сейчас по команде curl не сам скрипт скачивается, а сообщение об ошибке. Хотя месяц назад пробовал и на x64 платформе устанавливать, все прошло гладко по шагам.
Если что, пишите в личку, попробую помочь.
Спасибо. Пять минут назад Бридж поставил. Если бы прочитал ваш пост раньше, то, наверное, меньше бы плохих слов сказал в адрес Линуха. Но Рун Сервер так не прокатит... Поэтому я прошу соплеменников именно версию 1.6 Рун Сервера, т.к. понятно почему...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: Roon Music Player / 03-04-2020 10:03
Я не понял Улыбка Сервер на линукс или на винду нужен? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Roon Music Player / 03-04-2020 12:09
(01-04-2020 14:59)Victor K писал(а):  Поэтому я прошу соплеменников именно версию 1.6 Рун Сервера, т.к. понятно почему...
RoonServer_linuxx64_1.6 Rolleyes
(Отредактировал 03-04-2020 в 12:14 NoOneIsThere.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vetusto Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Roon Music Player / 03-04-2020 13:29
Цитата:Устанавливаете ROON
Запускаете его, (чтоб он создал папки), он попросит ввести логин и пароль, на этом месте можно закрыть.
Открываете окно командной строки
Перетаскиваете туда rkm_win
Появится путь
Дописываете в конец -i r
Жмете Ентер
Вводите любое имя, фамилию, емейл
Открыть в блокноте
Windows \ System32 \ Drivers \ etc \ host
127.0.0.1 accounts5.roonlabs.com
Нифигаськи не выходит. Установил RoonInstaller64. (RoonServerInstaller64 не трогал, может его сначала надо было). Запустил дошел до ввода пароля. Закрыл программу. В командной строке все указал, заполнил, ввел левый адрес. Вышел. Запускаю Roon , он запускается на месте ввода мыла и пароля.... Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Roon Music Player / 03-04-2020 13:47
Прописать в host
127.0.0.1 download.roonlabs.com
127.0.0.1 updates.roonlabs.com
127.0.0.1 accounts5.roonlabs.com
127.0.0.1 push.roonlabs.com
127.0.0.1 prop5.roonlabs.com
и перезагрузится
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vetusto Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Roon Music Player / 03-04-2020 14:14
Прописал. Перегрузил, все равно начинается запуск с этого окна:

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Roon Music Player / 03-04-2020 14:17
теперь заново пропатчить...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vetusto Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Roon Music Player / 03-04-2020 14:23
Не... Не выходит, все равно тот же экран....

Может, сначала Сервер надо установить?
(Отредактировал 03-04-2020 в 14:29 Vetusto.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Roon Music Player / 03-04-2020 14:35
Причем тут сервер к обычной версии. Снесите все, желательно Reg Organizer-ом и пропатчте заново, но с новыми рег. данными...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor K Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Таганрог
Сообщений: 119
Репутация: 5
RE: Roon Music Player / 03-04-2020 17:21
(03-04-2020 12:09)NoOneIsThere писал(а):  RoonServer_linuxx64_1.6 Rolleyes
Спасибо! Мил человек!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vetusto Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Roon Music Player / 03-04-2020 17:24
Спасибо! Улыбка Получилось! Улыбка
(Отредактировал 03-04-2020 в 17:43 Vetusto.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor K Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Таганрог
Сообщений: 119
Репутация: 5
RE: Roon Music Player / 03-04-2020 17:34
(01-04-2020 11:46)avnflash писал(а):  Рун-Бридж с офиц. сайта нормально принимает поток с версии Рун 1.6.416.
Всё делал как в инструкции на сайте _https://kb.roonlabs.com/LinuxInstall. Единственное что, пару дней назад при очередном эксперименте по шагам делал, но по команде curl скачивался не сам скрипт, а сообщение об ошибке. (Пробовал x86_32) Пока не открыл загруженный файл и не увидел это. Тогда пошел по ссылке выше на странице, скачал вручную, добавил права на запуск и дальше все прошло отлично.
Посмотрите, может и у вас сейчас по команде curl не сам скрипт скачивается, а сообщение об ошибке. Хотя месяц назад пробовал и на x64 платформе устанавливать, все прошло гладко по шагам.
Если что, пишите в личку, попробую помочь.
Установил РунБридж на Линукс. По крайней мере мне это сообщил Терминал. Но как-то не могу найти следов этого счастья. В запущенных процессах нет, значков как в МакОС нет. И как жить дальше? Здесь еще одна проблема надвигается. Если раньше я соединял патч кордом два мака один с рун-сервер другой с Рун Бридж, то все работало по самоустановленным сетевым адресам ЛАН (169.254..... А теперь между мак с Рун Сервер и Убунту с Рун Бридж такой связи я не могу установить по патч корду напрямую. И как то грустно. Кто нибудь подскажет старику? А то не охота загаживать два макмини этой уродской Убунту.
Найти все сообщения
 
Цитировать
avnflash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 28
Репутация: 21
RE: Roon Music Player / 04-04-2020 15:28
(03-04-2020 17:34)Victor K писал(а):  Установил РунБридж на Линукс. По крайней мере мне это сообщил Терминал. Но как-то не могу найти следов этого счастья. В запущенных процессах нет, значков как в МакОС нет. И как жить дальше? Здесь еще одна проблема надвигается. Если раньше я соединял патч кордом два мака один с рун-сервер другой с Рун Бридж, то все работало по самоустановленным сетевым адресам ЛАН (169.254..... А теперь между мак с Рун Сервер и Убунту с Рун Бридж такой связи я не могу установить по патч корду напрямую. И как то грустно. Кто нибудь подскажет старику? А то не охота загаживать два макмини этой уродской Убунту.
Самое простое - прописать на сетевые интерфейсы Мак с сервером и Ubuntu с бриджем статические ip адреса из одной подсети, но не пересекающейся с подсетью, которая выходит в интернет через роутер.
Например, если общая сеть в квартире 192.168.1.0/24, то для прямого соединения сервера и бриджа выбрать, к примеру, 192.168.55.0/24. На сервере 192.168.55.1, на убунту с бриджем 192.168.55.2
Найти все сообщения
 
Цитировать
Enigma-Oleg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 5
RE: Roon Music Player / 08-04-2020 04:33
Друзья, подскажите, кто-то решил проблему с Тидалом в Руне?

Тидал не дает возможности слушать новую музыку через Рун 1.6 Sad Только альбомы/трэки, которые уже заранее добавлены в вашу библиотеку. Новые не дает ни добавить ни послушать соответственно Sad

У кого-то есть догадки как можно полечить такое?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor K Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Таганрог
Сообщений: 119
Репутация: 5
RE: Roon Music Player / 08-04-2020 12:23
(08-04-2020 04:33)Enigma-Oleg писал(а):  Друзья, подскажите, кто-то решил проблему с Тидалом в Руне?

Тидал не дает возможности слушать новую музыку через Рун 1.6 Sad Только альбомы/трэки, которые уже заранее добавлены в вашу библиотеку. Новые не дает ни добавить ни послушать соответственно Sad

У кого-то есть догадки как можно полечить такое?
Я "вылечил" это безобразие одним движением мышки и теперь этот мусорник Тайдел у меня отсутсвует. О чем не жалею. Совсем! По моему проще отслеживать последнее "выкладенное" на ноунэйме и рутрекере, чем ковырятся в параше с названием Тайдел. Да и как-то спокойней на душе, когда твое любимое в твоей библиотеке и всегда знаешь где оно и что с ним. Кстати, если на Тайделе и Гобусе появляется что-то стоящее, то ребята сразу выкатывают запись на трекерах. Осуществляя, так сказать, первичную фильтрацию мусора...
Но для любителей полюбоваться на картинки, Тайдел, конечно, самое то!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor K Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Таганрог
Сообщений: 119
Репутация: 5
RE: Roon Music Player / 09-04-2020 15:11
(03-04-2020 12:09)NoOneIsThere писал(а):  RoonServer_linuxx64_1.6 Rolleyes
Вопрос. Что далее? Я разархивировал ЭТО и перенес в "Домашнюю папку" Но не могу запустить скрипт start.sh ... Не могли ли Вы написать инструкцию как жить дальше и как залить "лекарство"? Или тупым никакая инструкция не поможет?
П.С. Убунту юзаю уже целых две недели. Когда задал вопросы своему младшему братику (програмисту с 40 летним стажем) он поинтересовался, почему мне МакОС и Винды не хватило для счастья...
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Roon Music Player / 09-04-2020 15:54
(09-04-2020 15:11)Victor K писал(а):  Когда задал вопросы своему младшему братику (програмисту с 40 летним стажем) он поинтересовался, почему мне МакОС и Винды не хватило для счастья...
Того-же мнения, главное вовремя остановится. Я не пользовался Лінукс, т.к. попробовав Mac, Rock и Windows, остался на последней. Больше эсперементировать не хочется Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS