Почти винтаж
Автор Сообщение
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Почти винтаж / 27-10-2020 09:49
(26-10-2020 09:53)aluster писал(а):  Друже так я не покупал NUC - ну и соответственно не ставил и не пробовал ROCK, но HQplayer на ROCK не стартанёт Sad(( а он мне очень понравился - поэтому идею с NUC я отверг
Смотри если вот вообще по уму - то есть контора делает серверы для ROON где поднят HQplayer на своей ОС (ну как своей - понятно что это Дебиан Линукс - но он допилен и оптимизирован под roon и hq) цены у них гуманные (2200 - 2700) но заказывать надо
Насколько я читал и разбирался в вопросе - это лучшее решение для сервера roon на сегодня из всех возможных .... что оправдано как нормальным железом внутри так и ПО .... есть конечно конторы с ценником 15000-20000$ за сервер - но там,самое смешное в том, что стоит тот же intel NUC внутри или вообще древность на intel pentium T4200, а цена оправдывается только супер Мега крутым линейным блоком питания и классными конденсаторами )))) (приложу фото теста процессора который стоит в очень именитом сервере за 6000$) при этом я уверен что для того же НУКа у нас на форуме найдутся умельцы кто спаяет ЛБП покруче и максимум баксов за 300 )))) вопрос в ПО - что бы и roon и HQplayer поднялся одновременно - для меня выход только MacOS и копить деньги на сервер той компании )))
покурил чуть тему... новый нюк на 10-й платформе с процем i7 - 700$ + озу и ссд ещё минимум 200$. Далее линейный блок питания ~200$, и самое печальное - это корпус, которых нормальных для ПК нет, а специально под рун рок продают по 500$ Shocked , в итоге выходим на 1600$

Для меня вопрос следующий - есть ли слышимая разница в звуке между рун рок и специально выделенным для ядра мак мини?
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 27-10-2020 11:18
(27-10-2020 09:49)bylujnik писал(а):  покурил чуть тему... новый нюк на 10-й платформе с процем i7 - 700$ + озу и ссд ещё минимум 200$. Далее линейный блок питания ~200$, и самое печальное - это корпус, которых нормальных для ПК нет, а специально под рун рок продают по 500$ Shocked , в итоге выходим на 1600$

Для меня вопрос следующий - есть ли слышимая разница в звуке между рун рок и специально выделенным для ядра мак мини?
Установи на свой МАКмини - HQplayer - определись - нужен он тебе или нет.... мне он очень зашёл и дальше я буду развивать эту часть системы только с ним - если и тебе зайдёт - то от НУК придется отказаться так как на OS - RUN ROCK - его установить невозможно !!! - поэтому стоит смотреть на то - ссылку на что я дал тебе выше - вот его стоит взять так как и внешне крутое устройство, и внутри там все здорово , и цена адекватная
(Отредактировал 27-10-2020 в 12:06 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Почти винтаж / 28-10-2020 01:24
(26-10-2020 08:53)aluster писал(а):  Максим вы меня расстраиваете (((( сквиз это вообще не про хайфай - это логитековская приблуда для компьютерных колонок - в буквальном переводе - сжиматель )))) которая практически не используется никем (имеется ввиду никем в hi-fi
Зачем так категорично...

Regular readers will know that I recently noticed that Roon did not sound quite as crispy and articulate as UPnP. As a result, I re-assessed all of my playback options and found that there are subtle differences from method to method (MPD, UPnP, Squeezelite) but Roon was the one standing out negatively for appearing somewhat thickened and crushed dynamically. This is really rather unfortunate because the Roon interface is so great. Fortunately, if you don’t want to switch to UPnP or MPD, there is a very easy solution. Ever since its inception, Roon has been working hard to be compatible with just about every hardware device and streaming format out there and that includes Squeezelite. As can be read in the K50 instructions, many users opt to combine the Roon server with the Squeezelite Player to achieve the best of both worlds.

Хотя HQP среди юзеров также котируется. И, может быть , он и лучше. Отрицать не буду, не пробовал пока. А пока не попробуешь сам, не узнаешь.
Подписка на Roon у меня ещё четыре месяца, время есть.

Ну а то, что на коленке можно собрать шикарный сервер , взяв комплектуху с магазинной полки...это весьма ошибочно. Это намного сложнее, чем собрать шикарный усилитель. А ведь там вообще всё просто, если исходить из такого же подхода : транс столько-то, кондёры столько-то, корпус столько-то.
В правильных дивайсах всё кастомное, начиная с материнок, которые в интернете не купить. А уж блоки питания так тем более. И никто их отдельно не продаст. Если Вам интересно, я могу дать потестить такой аппарат. Почувствуете разницу.
(Отредактировал 28-10-2020 в 01:27 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 28-10-2020 01:36
(28-10-2020 01:24)Boostaddict писал(а):  Зачем так категорично...

Regular readers will know that I recently noticed that Roon did not sound quite as crispy and articulate as UPnP. As a result, I re-assessed all of my playback options and found that there are subtle differences from method to method (MPD, UPnP, Squeezelite) but Roon was the one standing out negatively for appearing somewhat thickened and crushed dynamically. This is really rather unfortunate because the Roon interface is so great. Fortunately, if you don’t want to switch to UPnP or MPD, there is a very easy solution. Ever since its inception, Roon has been working hard to be compatible with just about every hardware device and streaming format out there and that includes Squeezelite. As can be read in the K50 instructions, many users opt to combine the Roon server with the Squeezelite Player to achieve the best of both worlds.

Хотя HQP среди юзеров также котируется. И, может быть , он и лучше. Отрицать не буду, не пробовал пока. А пока не попробуешь сам, не узнаешь.
Подписка на Roon у меня ещё четыре месяца, время есть.

Ну а то, что на коленке можно собрать шикарный сервер , взяв комплектуху с магазинной полки...это весьма ошибочно. Это намного сложнее, чем собрать шикарный усилитель. А ведь там вообще всё просто, если исходить из такого же подхода : транс столько-то, кондёры столько-то, корпус столько-то.
В правильных дивайсах всё кастомное, начиная с материнок, которые в интернете не купить. А уж блоки питания так тем более. Если Вам интересно, я могу дать потестить такой аппарат. Почувствуете разницу.
Потестить интересно ... кстати в продаваемых вами СХ по умолчанию стоит HQplayer и он там сертифицирован и по моему бесплатен даже (не факт)
Про кастомные материнки - полная лож - нет никаких кастомных - а стоят самые обычные с полки и витрины ... тем более нет никаких кастомных процессоров памяти и тд - самая обычная рассыпуха от Интел ценой в 400 баксов (конкретно про СХ) .... последние модели не знаю но думаю все тоже самое... (не отрицаю кастомный БИОС или какую то минимальную доводку) ПО тоже - обычный Линукс - вам там при желании посмотреть - 3 минуты на каком ядре он собран ... корпус - согласен - красивый )))) пойдите по ссылке и посмотрите реально крутые серваки за 2700 - так там все по честному - 1500 за комплектуху- остальное за эксклюзивное ПО - и вот самое приятное что без мистификаций - честно говорят что внутри, а не ставят 500 - 700 баксовое железо (и в случае с антипод это ещё круто - я видел аппараты по 6000 с железом за 150 баксов внутри ) по цене 6000 со сказками про какие то кастомные материнки и эксклюзивные процессоры от Интел )))) БП - согласен - но на 5600 он точно не тянет ))) - но тут скорее как с Леонардо Давинчи - - любая его картина это (в перевод на наши деньги)максимум 20 баксов за краски и баксов 10 за холст - а стоят миллионы ))))) если смогли сделать что то хорошее соединив обычное, хорошо настроить - то это прекрасно

(И да - я не знаю какой олень писал такую чушь про РУН - то что на английском - но более безграмотного описания работы протоколов и руна даже тяжело было бы найти - тем болеее присобачить потом логитековский Сквиз от которого сам логитек уже открестился и не упомянуть про РААТ это финал - не читайте больше идиотов - разбирайтесь в вопросе более углубленно )

   
(Отредактировал 28-10-2020 в 02:07 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Почти винтаж / 28-10-2020 02:44
(28-10-2020 01:36)aluster писал(а):  Про кастомные материнки - полная лож - нет никаких кастомных - а стоят самые обычные с полки и витрины ..
Ну откуда такие познания и утверждения? Для этого, как минимум, нужно держать такой дивайс в руках. Про кастомные материнки я, конечно, читал в описаниях...но подтвердил это Юра norrest, который этот дивайс видел в открытом виде и чья компетенция в этой теме вопросов ни у кого не должна вызывать. Он это, кстати, и рассматривает как одну из наибольших сложностей в построении подобных дивайсов. То, что их просто так не купить в магазине.

(28-10-2020 01:36)aluster писал(а):  Потестить интересно ...
Я имел ввиду К50. Нереальная машина Happy0144
Придёт к нему нужный сетевичок и тогда будет готов на все 100%.
Надеюсь, AES EBU вход в ДАКе есть.
(Отредактировал 28-10-2020 в 02:55 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Почти винтаж / 28-10-2020 09:12
(28-10-2020 01:36)aluster писал(а):  Потестить интересно ...
Зачем тебе устройство, у которого дублируются функции с твоим сетевым плеером? У тебя же есть встроенный рендер в ЦАПе
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 28-10-2020 09:35
(28-10-2020 02:44)Boostaddict писал(а):  Ну откуда такие познания и утверждения? Для этого, как минимум, нужно держать такой дивайс в руках. Про кастомные материнки я, конечно, читал в описаниях...но подтвердил это Юра norrest, который этот дивайс видел в открытом виде и чья компетенция в этой теме вопросов ни у кого не должна вызывать. Он это, кстати, и рассматривает как одну из наибольших сложностей в построении подобных дивайсов. То, что их просто так не купить в магазине.

Я имел ввиду К50. Нереальная машина Happy0144
Придёт к нему нужный сетевичок и тогда будет готов на все 100%.
Надеюсь, AES EBU вход в ДАКе есть.
Поверьте мои познания достаточно широки в материнских платах как минимум ))))) я представляю как происходит заказ партии плат на азус и тд... нет там никакого волшебства и никто на асусе для них не сделает партии кастомных мам... мало того - антипод не сможет сам сконструировать маму ... не верьте в сказки маркетологов - ну съездил он на завод азус - ну попросил партию мамок без коробок - с обрезанными выходами на монитор и тд - или вы думаете там под них закупали отдельно кондеры и пихали в роботов эксклюзивные детали тд Huh

Вот что говорит сам антипод про свои материнки - никакой нафиг эксклюзивно кастомной материнки - как я и говорил - донастройка и отбор ......

Чтобы объяснить немного подробнее, мы не разрабатываем материнские платы. Такие фирмы, как Intel, производят наборы микросхем и публикуют эталонные проекты. Такие фирмы, как ASUS, разрабатывают макеты печатных плат для этих наборов микросхем и эталонные конструкции, а также выбирают множество компонентов для схем. Antipodes выбирает материнские платы, в которых используются компоненты, которые нам нравятся, и мы настраиваем их, отклоняя те, которые не соответствуют нашим ожиданиям. Почти все микросхемы на материнской плате имеют параметры, которые можно настраивать, которые перемещают или распространяют пики шума, генерируемые микросхемой.

К50 мне менее интересен даже чем СХ- просто потому что мне интересно правильно работающее ядро а не комбайн все в одном...
И Максим - со всем уважением - зачем тыкать АЕS EBU - в стример или даже в DAC .... это опять огород - когда вы хорошую машину заставляете работать через Ж ... зачем Huh? Такое подключение как вы предлагаете - съест 80 процентов как конструктивного так и качественного потенциала аппарата. Я когда то писал - разберитесь в теме передачи данных - потратьте на это своё время - если хотите я могу помочь - я не сноб и не буду щеки дуть - просто писать тут лекцию на 4 страницы - не вариант

(28-10-2020 09:12)bylujnik писал(а):  Зачем тебе устройство, у которого дублируются функции с твоим сетевым плеером? У тебя же есть встроенный рендер в ЦАПе
Ярик я ищу ядро - смотри в том же СХ- отличный проц - там Линукс и поднят HQplayer .... честно хорошее ядро - просто огонь.... отлично приконектится по сети к моему рендеру/плееру... вопрос только неадекватной для него цены ..... если за 2700 можно купить SONIC с процессором i9 - 10го поколения - то СХ - даже б/у за 3600 с процессором i7 - 7го поколения - так себе выбор (((
(Отредактировал 28-10-2020 в 09:58 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , quadrokot , Kir9790
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Почти винтаж / 28-10-2020 13:10
(28-10-2020 09:35)aluster писал(а):  К50 мне менее интересен даже чем СХ- просто потому что мне интересно правильно работающее ядро а не комбайн все в одном...
И Максим - со всем уважением - зачем тыкать АЕS EBU - в стример или даже в DAC .... это опять огород - когда вы хорошую машину заставляете работать через Ж ... зачем Huh? Такое подключение как вы предлагаете - съест 80 процентов как конструктивного так и качественного потенциала аппарата.
Давайте не будем делать утверждения не подкреплённые практическим опытом.
Можно на том же К50 провести очень наглядное сравнение. Там есть разные выходы : Direct Ethernet , USB, AES EBU , BNC, Coaxial, I2S.
Если брать только Ethernet, то по задействованной части это будет К40 ( одна секция из трёх ).
Я на 99% уверен, что "комбайн", подключенный к ДАКу по AES EBU, покажет более интересный результат.
И не совсем понял насчёт "огорода". Как раз с К50 никакого огорода нет - один дивайс, подключенный напрямую к ДАКу. Два кабеля : силовой и цифровик.

СХ могу тоже взять. Для сравнения и понимания насколько влияет БП, в новой серии он оч крут.
(Отредактировал 28-10-2020 в 13:14 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 28-10-2020 13:23
(28-10-2020 13:10)Boostaddict писал(а):  Давайте не будем делать утверждения не подкреплённые практическим опытом.

И не совсем понял насчёт "огорода". Как раз с К50 никакого огорода нет - один дивайс, подключенный напрямую к ДАКу. Два кабеля : силовой и цифровик.
Максим вы к сожалению с каждым постом становитесь мне не интереснее и неинтереснее - если час назад я был готов помочь вам разобраться - то сейчас уже нет - причина - даже не безграмотность (все мы рождаемся с чистой головой и никто не имеет никаких знаний) .... а причина безграмотность возведённая в абсолют с полным агрессивным нежеланием развиваться, учится и что то познавать.
Такая ВОИНСТВЕННАЯ ГЛУПОСТЬ - я знаю этот тип людей и они мне отвратительны - извините ... городите эту чушь про самый лучший АЕS - 2 кабеля и тд - тем бедолагам которые случайно начнут слушать ваши глупые и полностью безграмотные рассуждения...
Я вам за последние 2 года - ПЯТЫЙ РАЗ напишу подсказку (не знаю правда зачем, если вы воинственно за эти 2 года не смогли развитая и разобраться но все же) проследите путь прохождения условной песни от места где она хранится до колонок - на каждом этапе изучая и анализируя протоколы передачи данных, конвертацию и тд...
Поймите только правильно - я не хочу вас оскорбить или принизить - просто факты ....

PS - вы торгуете действительно хорошими вещами в лице антипода - да я не согласен с их ценообразованием и маркетингом - но это не меняет факт того что это не плохая контора - но торгуя этими продуктами - вы даже не понимаете как они устроены и как и за счёт чего они работают - это как поставить африканского аборигена с культом карго торговать настоящими самолетами ....
(Отредактировал 28-10-2020 в 13:27 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , quadrokot , niko , t.800 , Sound-YP
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Почти винтаж / 31-10-2020 00:49
Форум уже это столько раз слышал/видел - вот я сейчас куплю лучшие в мире комплектующие и соберу лучший в мире ЦАП/пред/усилитель/транспорт/изолирующий трансформатор и прочее.
Это как я сейчас куплю лучшие в мире краски и нарисую лучшую в мире картину. В итоге ВСЕГДА полный пшик.

А здесь , на самом деле, всё очень просто. Давайте сделаем прямое сравнение двух подходов, Вы же ,как бы, уверены в Вашем...У меня сейчас переезд в другие КДП, ремонт начиная от штукатурки. Но , надеюсь, где-то к середине зимы я буду полностью готов. После этого сравниваем Ваш сетап и мой. Возьмём людей со стороны, например, того же Артёма. У него, на мой взгляд, сейчас эталон звучания после добавления второго Грифона в усиление. Во всяком случае, в Киеве ничего подобного его уровню звучания нет и близко.
Можно и нужно взять ещё несколько человек...но не ангажированных, найдём со стороны и грамотных. Лучше кого-то из признанных Ветеранов вроде Snark или KVV.
Я , при этом, нисколько не прибегаю к Вашим терминам о глупости и прочем...хотя имею своё мнение, исходя из постов и того, что люди у Вас услышали.

Взять хотя бы тот факт, что Вы не понимаете значения стойки для аппаратуры. Это же азы...Но Вам они неведомы. Про акустическое оформление промолчу, там полный атас. Ну и всё прочее.

Тем не менее, есть challenge для Вас. Причём акустика с моей стороны будет намного дешевле.
(Отредактировал 31-10-2020 в 01:42 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Почти винтаж / 31-10-2020 07:12
(31-10-2020 00:49)Boostaddict писал(а):  У него, на мой взгляд, сейчас эталон звучания после добавления второго Грифона в усиление. Во всяком случае, в Киеве ничего подобного его уровню звучания нет и близко.
А на мой взгляд, Грифон не панацея и есть в Киеве системы на много интереснее и без него..Pohval

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Почти винтаж / 31-10-2020 07:58
Увы, нет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 31-10-2020 08:16
(31-10-2020 07:58)Boostaddict писал(а):  Увы, нет...
Максим что видел этот форум я видел лет за 10 до того как вы тут зарегистрировались .... и как бывает в системах - слышал за долго до тогткак вы стали отличать маяк от штудера... а первую систему собрал - когда вы ещё не решили какой рукой лучше на тот же маяк рукоблудничать
Все эти инфантильные соревнования мне стали неинтересны за долго до того как вы впервый раз на этом форуме спросили чем ЦАП отличается от холодильника ...
Артём недели две назад как раз рассуждал у меня Дома про Панч и бас в системе )))
)))))) но это наши с ним дружеские разговоры )))
Я честно и от всей души пытался помочь вам разобраться в вашей безграмотности - сделать по уму без копейки вложений лучшее подключение и понимать в какую сторону развиваться в цифровом аудио ... но вы, как вы сами заметили, в вашем случайном наборе компонентов - решили использовать самый безграмотный подход который на 90 процентов не раскрывает потенциал аппаратов ... и антипод за 16000 играет в таком варианте его использования хуже 90 долларового самопального транспорта на малинке .. но это ваше право оставаться безграмотным ...
(Отредактировал 31-10-2020 в 08:27 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Почти винтаж / 31-10-2020 11:43
aluster:
Скажите пожалуйста есть ли для Вас разница в качестве звучания между потоковым аудио с серверов и копией сделаной Вами с хорошего диска без сжатия?
С уважением Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 31-10-2020 16:19
(31-10-2020 11:43)Sheridan писал(а):  aluster:
Скажите пожалуйста есть ли для Вас разница в качестве звучания между потоковым аудио с серверов и копией сделаной Вами с хорошего диска без сжатия?
С уважением Александр.
Александр мой последний CD плеер McIntosh MCD-501 покинул мой дом почти 7 лет назад когда я понял что СД это изживший себя формат и атавизм ... понял это когда дома в лоб dCS Debussy не оставил ему вообще никаких шансов ... а последний CD-RW был в компьютере лет 12 назад - и я понял что это тупиковая ветвь развития источников хранения данных ... поэтому не имел такого опыта про который вы спрашиваете ....
я давно стал меломанам и скачивать из сети 10 вариаций одного и того же альбома с целью сравнить где жопа пианиста скрипит на табуретке лучше - мне неинтересно .. у меня на сегодня есть почти все подписки на известные сервисы в мире - приоритет таков - если есть на Qobuz - hi-res я слушаю его - если нет тогда MQA в тидал - если нет тогда 16/44 пофиг с какого из двух - если и этого нет - тогда лезу на торрент .... самые самые самые любимые альбомы - есть на NAS из HDtrack ....
Иногда думаю вернуть СД в систему - но лишь как приятную ностальгию по 80 - 90 годам )))
Можно конечно долго размышлять что за 40 лет со дня изобретения СД прогресс остановился и никуда не пошёл - но тут как в видео - самый дешевый в мире blu-ray за 30 долларов с алиэкспреса уделает в качестве видео самый дорогой в мире DVD ритейлом в 100500 долларов )))))
(Отредактировал 31-10-2020 в 16:19 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Sound-YP , vitaly , Sheridan , KUBA , djon , bobrw , slavikk , us7ign , Audiodoom , alexandrt
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Почти винтаж / 31-10-2020 17:35
(31-10-2020 16:19)aluster писал(а):  почти 7 лет назад когда я понял что СД это изживший себя формат и атавизм ...
А что делать с записями, которые есть только в разрешении 16/44,1? Они реально лучше всего звучат на СД плеере
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 31-10-2020 17:42
(31-10-2020 17:35)bylujnik писал(а):  А что делать с записями, которые есть только в разрешении 16/44,1? Они реально лучше всего звучат на СД плеере
Ярослав, не надо ставить вербальные ловушки для меня - когда ты задаёшь вопрос, ставя сразу ответ из своих домыслов, преподнося эти домыслы как факт или аксиому ... твоё утверждение неверно - поэтому и вопрос бессмысленныйWink и ты сам это знаешь - потролить возможным холиваром меня - не получится ))))
(Отредактировал 31-10-2020 в 17:47 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Почти винтаж / 31-10-2020 17:47
(31-10-2020 17:35)bylujnik писал(а):  А что делать с записями, которые есть только в разрешении 16/44,1? Они реально лучше всего звучат на СД плеере
Включить функцию четырехкратного апконверта до 176.4
Или dCS зря в комплекты Scarlatti, Vivaldi апсемплеры кладет. Улыбка

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Почти винтаж / 31-10-2020 17:53
Ярослав - помнишь эту очень показательную историю с ECM records ?
Когда студия ECM заключила контракт с Qobuz и за 1 ОДИН день - сама ЕСМ вывалила со своих архивов около 1000 альбомов - почти все в 16/44
Ты реально думаешь - что предоставленные студией ЕСМ личные архивы звучат хуже чем изданые хрен пойми кем СД диски Huh??
Или ты думаешь - что цифра снятая с оптики и пришедшая на ЦАП - лучше чем файловый транспорт - подавший сигнал на этот же ЦАП ? )))))
Другое дело например СД Алегровой , Николаева - которые есть только на СД и больше их нигде не найдёшь Улыбка)))))))))))))))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Почти винтаж / 31-10-2020 19:35
Дело даже не в этом (я не беру в пример цифровые копии мастер лент и.т.д), допустим я скачал диск с сети и сделал копию точно такого диска с совершенно одинаковыми fpi и номером диска судя по скинам скачанным вместе с диском.
Диск скачанный с сети и расжатый с flac в wav звучит хуже чем копия сделанная мной в настроенной программе EAC без сжатия, так где же пострадал звук при копировании тем парнем который выложил диск в сети, но у него привод плекстер гораздо круче чем мой, либо диск дошел по сети видоизмененным (во что мне плохо верится), либо есть какие то другие причины.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Igor65 , onelovemusic , Kir9790 , VladimirNB


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS