Подскажите АС для Sansui AU-D907X
Автор Сообщение
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
RE: Подскажите АС для Sansui AU-D907X / 17-09-2020 08:03
(03-09-2020 07:50)chekist_ писал(а):  Держите в курсе) Как минимум мне интересно
Пока не взял ничего, деньги на вертушку потратил все. Но тема на перспективу актуальна.
Кстати может кто сталкивался с акустикой Otto SX-P2 (Fisher STE-1150) и может охарактеризовать ее звучание и споется ли она с Sansui AU-D907X? Просят за нее 93 т.р. (примерно 1225$) - это нормальная цена для данной АС?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Подскажите АС для Sansui AU-D907X / 17-09-2020 08:32
Акустика эта у Вас в городе есть, организуйте прослушивание с Вашим усилителем и все сомнения будут сразу развеяны. АС хорошо должна звучать с D907X, не вижу тут никаких проблем...

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
RE: Подскажите АС для Sansui AU-D907X / 17-09-2020 08:40
(17-09-2020 08:32)Виктор С. писал(а):  Акустика эта у Вас в городе есть, организуйте прослушивание с Вашим усилителем и все сомнения будут сразу развеяны. АС хорошо должна звучать с D907X, не вижу тут никаких проблем...
Благодарю за совет. В последствии по возможности обязательно им воспользуюсь... А вот Coral X-VII и DX-VII у нас в городе нет, кто что может о них сказать, уж больно мне их рекомендовали к рассмотрению на одном из форумов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Подскажите АС для Sansui AU-D907X / 17-09-2020 09:14
(17-09-2020 08:40)LeXx-66 писал(а):  Благодарю за совет. В последствии по возможности обязательно им воспользуюсь... А вот Coral X-VII и DX-VII у нас в городе нет, кто что может о них сказать, уж больно мне их рекомендовали к рассмотрению на одном из форумов?
Coral очень хорошая акустика! Ни в чем не уступит SX-P2.
К стати, советую присмотреться к более младшей модели SX-P3 - она не намного уступит SX-P2 в плане звучания, а можно сказать мало в чем уступит. И цена на SX-P3 более демократичная. Я слушал эту акустику (как и вышеперечисленные Coral), мне Р3 очень понравилась по звучанию! Happy0144

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sss1819
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
RE: Подскажите АС для Sansui AU-D907X / 18-09-2020 04:52
(17-09-2020 09:14)Виктор С. писал(а):  Coral очень хорошая акустика! Ни в чем не уступит SX-P2.
К стати, советую присмотреться к более младшей модели SX-P3 - она не намного уступит SX-P2 в плане звучания, а можно сказать мало в чем уступит. И цена на SX-P3 более демократичная. Я слушал эту акустику (как и вышеперечисленные Coral), мне Р3 очень понравилась по звучанию! Happy0144
Почитал про SX-P3, да, хороша. Но я склоняюсь к 3-х полосникам, да и мощности 50/100 W, думаю маловато ее будет для моего Sansui 907X. Конечно как правило в штатном режиме я музыку слушаю на 8-10, изредка на 11 часов, но бывают и исключения из правил - иногда хочется и притопить поболе, а вот тут как раз и возникает опасение попалить драйвера. На мой взгляд АС должна иметь запас по мощности, немного превосходящий мощность усилителя. А в данном случае получается АС - 50/100 W при 6 Ом, а усь - 190W + 190W (10 Гц ~ 20 кГц, 6 Ом). Думаю все-таки не зря мне Coral рекомендовали, т.е. получается что приобретая их я за меньшие деньги, в сравнении с другими производителями, получаю отличный звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexey HiFi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 181
Репутация: 38
RE: Подскажите АС для Sansui AU-D907X / 21-09-2020 21:44
Рассмотрите вариант Wharfedale Linton
Найти все сообщения
 
Цитировать
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 351
Репутация: 26
RE: Подскажите АС для Sansui AU-D907X / 07-12-2020 10:43
Всех приветствую. В прошлую субботу ездил на прослушку. Слушал TRIO LS-800, Yamaha NS-500m и Sony SS-G4 (Technics SB-M5 и Sony SS-G5 послушать не получилось, т.к. они еще в пути. Диатоны не рассматривал, т.к. категорически не рекомендовали их в связке с Сансуем, да и классом они пониже - имеются ввиду модели, которые в наличии у продавца). Слушали рипы тестового диска во flack с транспорта 3D Blu-Ray-плеер LG BP450 по цифре на ЦАП Topping D50 затем Sansui AU D707F, помещение порядка 30-35 м., межблочный и акустические провода обычные. Звук описывать не буду, скажу только, что больше всего понравилась Ямаха (ее и приобрел в итоге, да и по корпусу замечаний практически нет), кстати Трио очень даже интересно звучит, но в отличии от Ямахи немного пожестче, поагрессивней что ли… Ямаха – помягче, поделикатнее, более собранная, возможно это связано с исполнением ЗЯ и ФИ. Про Сони скажу, что звук очень вкусненький – все сбалансировано, ровненько, и ВЧ, и СЧ, и НЧ, но вот чего то не хватает, бас немного суховат показался, хоть и ФИ, скорее всего связываю это с недостатком мощности данных АС для данного помещения, а так же думаю, что классом она не дотягивает до Трио с Ямахой, вот если бы G5 сравнивать (хотя по мощности они одинаковы с G4)…..
Подводя итог: Звуком Ямахи очень и очень даже доволен, на моем Sansui D907X - просто песня Happy0144. Всем, кто участвовал в обсуждении респект Happy0065.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: chekist_


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS