Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 2.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Винницкое братство
Автор Сообщение
vitalyB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 306
Репутация: 405
RE: Винницкое братство / 18-11-2019 21:29
Тогда это к Foris-у Tongue0011Tongue0011 или непосредственно к Вадимычу...

Там многополосное усиление с регулировками (подстройками) от компьютера.

(Отредактировал 18-11-2019 в 21:33 vitalyB.)

С уважением,Виталий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo , Вадимыч
Foris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 45
Репутация: 137
RE: Винницкое братство / 18-11-2019 22:12
Однозначно всеядная. Рок, джаз, вокал на ура. Это мое мнение. Да, и по низам копает здорово, слегка ощущается животом.
(Отредактировал 18-11-2019 в 22:46 Foris.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , vitalyB , Karp
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Винницкое братство / 19-11-2019 12:02
Господа, предлагаю переместится в ветку https://hi-fi-forum.net/forum/thread-154...pid4077641

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Винницкое братство / 19-11-2019 20:02
А Вадимыч, оказывается, красавец. А как гнали. Дураки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Пионер , Karp
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 527
Репутация: 391
RE: Винницкое братство / 19-11-2019 20:37
В красеня тим більше недругів чим більше він красеньBiggrin То провірена істина і не більше тогоTongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Винницкое братство / 29-12-2019 11:23
(16-11-2019 17:16)Foris писал(а):  ... Ребята, ни кому не нужны колонки Harbert. Отдам не дорого.
В курсе, колонки Harbert проданы.
Слава Foris, а что стало на их место, какие впечатления?
(Отредактировал 29-12-2019 в 11:24 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , Karp
Foris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 45
Репутация: 137
RE: Винницкое братство / 02-01-2020 15:45
Не спешил с ответом, хотелось выслушать эти капельки, которые я забрал с работы, в домашних условиях. Первое впечатление это "вау", но по опыту знаю что оно может быть обманчиво. Но после двухнедельного прослушивания появилось ощущение что я "нашел свой звук"(в очередной раз Biggrin).
Сразу после харбертов было желание неспешно подобрать хорошую какую то статусную акустику. А пока временно слушать то что у меня есть. Сейчас я далек от мысли что нибудь подбирать. Я снова в них влюблен. Я знал что они хорошо играют, но чтобы так. Может быть этому помогло новое для них помещение, да и саб им в помощь. Что неожиданно для меня - они умеют тихо играть музыку, для меня это очень важно. В харбертах такого не наблюдалось. Может из-за их трехполосности.
Все эти изменения произошли из-за впечатлений от акустики Вадимыча, так бы с харбертами я "вжись" не расстался. Они мне очень нравились.
Сейчас работаю над новой акустикой для лампового усилителя с высокой "чуйкой" с интесным дизайном ( как для меня ). К лету думаю управлюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SVS , Ейск , vitalyB , Вадимыч , oleg2566 , Karp
Foris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 45
Репутация: 137
RE: Винницкое братство / 13-02-2020 16:26
На днях были у моего знакомого Виктора, любителя колонкостроителя, про которого я уже писал. Подъехали с форумчанином vitalyB. Посмотрели его новую работу- колонки шары. Шары впечатлили, качественная работа. Но пока они еще не задемпфирированы, еще в процессе настройки.
Прослушали его уже отстроенные колонки с танноивскими динамиками. За это время он приобрел шикарный ламповый усилок от Вадима Пихурца. А также заказал у местного умельца мультибитный ЦАП.
В целом звук колонок с новым усилителем и ЦАПом весьма и весьма. Достойны звук. Объемный, хорошо артикулированный, с глубоким и упругим басом с танноивским привкусом, который мне нравится. Впечатлили.
Далее прослушали еще неотстроенные шары колонки. После TANNOY... конечно. Но потенциал у них есть. Будем ждать окончания работ над ними. Послушаем. Ну и фото:                        
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SVS , Karp , WoWaN
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Винницкое братство / 13-02-2020 16:40
Неужели звук лучше, чем в "студии" Вадимыча?

(16-11-2019 17:16)Foris писал(а):  ...Послушал его систему. (Вадимыча) Описывать звук его системы не буду, нет писательских талантов, но ребята лучшего звука я еще не у кого не слышал ...
(Отредактировал 13-02-2020 в 16:42 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Foris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 45
Репутация: 137
RE: Винницкое братство / 14-02-2020 09:40
Да не лучше он и не хуже, а свой и на достойном уровне Улыбка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Foris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 45
Репутация: 137
RE: Винницкое братство / 07-04-2021 21:11
Сегодня были на прослушке нового изделия Сергея (SVS), его новых колонок. Вот сижу сейчас и до сих пор под впечатлением. Очень масштабный звук с глубокими низами и довольно таки артикулированными серединой и верхами. Как по мне - потрясен. Там он применил шикарный ленточный высокочастотник который у него лежал с 2013 г. и ждал своего часа и дождался и дал такой чистый и прозрачный звук. В принципе автор и сам расскажет о своем изделии и его конструкции надеюсь. Моя помощь была только в изготовлении корпусов колонок. Прикрепляю фотографии:            
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: глухой , t.800 , Supermurzic , oleg2566 , SVS , Ейск , Kir9790 , Вадимыч , Provizor , vitalyB , Ygens67
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Винницкое братство / 08-04-2021 10:57
Дякую, Славо. Хотілося відкритої акустики, але щоб користуватися нею можна було без милиць типу DSP, біампингу з активним кросовером чи сабвуферу. Вийшло все дуже просто, три полоси, поділені всі 1 порядком. Років 5 тому робив аналогічний проект на 15-дюймових Альфах, було дуже непогано. Але цей подобається мені набагато більше.
Працює все це від однотакта на 811 лампочках.
(Отредактировал 08-04-2021 в 11:00 SVS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , energa
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 527
Репутация: 391
RE: Винницкое братство / 08-04-2021 11:28
Яка на вашу думку різниця між вікритою та "ящіковю" АСУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Винницкое братство / 08-04-2021 12:02
Принципово різний звук і чути це відразу. Щось близьке до відчуття яу вату з вух вийняли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Вадимыч , mihail
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 527
Репутация: 391
RE: Винницкое братство / 08-04-2021 12:27
Biggrin Ну то і добре, то в нашому полку прибуло слухачівHappy0065
Ні, я розумію, на кухнні розміри, габарити... алеж в повному метражі... Улыбка
(Отредактировал 08-04-2021 в 12:32 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Винницкое братство / 08-04-2021 15:27
(08-04-2021 12:02)SVS писал(а):  Принципово різний звук і чути це відразу. Щось близьке до відчуття яу вату з вух вийняли.
Так це ж не має ніякого відношення до відкритого чи закритого ящика. Поставили ВЧ із стрічки - зняло вату.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Винницкое братство / 08-04-2021 18:28
Це треба почути самому, відкриті ящики на Альфах в мене були з купольними Віфами, абсолютно такі самі стояли і стоять зараз у мене в ФІ. Різниця звучання акустик явна і не залежить від типу пищалки, міняється тільки подача звуку, у стрічки вона ніжніша, якщо можна так сказати.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Винницкое братство / 08-04-2021 18:50
(08-04-2021 18:28)SVS писал(а):  Це треба почути самому, відкриті ящики на Альфах в мене були з купольними Віфами, абсолютно такі самі стояли і стоять зараз у мене в ФІ. Різниця звучання акустик явна і не залежить від типу пищалки, міняється тільки подача звуку, у стрічки вона ніжніша, якщо можна так сказати.
То Ви перенесли і Альфи у ящик з ФІ?
Якщо поміняли вуфер, то порівняння не коректне, так як він теж впливає на подачу ВЧ. Одні і ті ж ВЧ з різними вуферами звучатимуть дещо по-різном.
П.С. Альфи були у Вас 1 шт чи більше? Як враження від їхньої роботи у басовому сегменті?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Винницкое братство / 10-04-2021 19:22
(08-04-2021 18:50)The писал(а):  То Ви перенесли і Альфи у ящик з ФІ?
Якщо поміняли вуфер, то порівняння не коректне, так як він теж впливає на подачу ВЧ. Одні і ті ж ВЧ з різними вуферами звучатимуть дещо по-різном.
П.С. Альфи були у Вас 1 шт чи більше? Як враження від їхньої роботи у басовому сегменті?
Якщо Ви не в курсі, то кожний НЧ динамік конструюється під конкретні умови використання, той що для ФІ в щиті буде беззвучно хитатися і навпаки. Пищалкам все одно.
Всі ящики мають свою специфіку звучання, ФІ, ЗЯ, лабіритни і т. п. Це резонансні системи. Дипольна акустика не має ящичних призвуків.
Фото моїх Альф додаю. Поки не зробив цю акустику, думав що Альфи залишаться кращими. З басом там добре, але тут вийшло краще. Може ще й тому, що я трохи підкоректував розміри ящиків.

   
(Отредактировал 10-04-2021 в 19:23 SVS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Винницкое братство / 10-04-2021 21:34
SVS, дуже навіть в курсіWink
Я лише пробую донести, що порівнювати звучання одинакових ВЧ в різних типах корпусів дещо важко та не коректно, так як на їхню подачу мають вплив і інші компоненти (вуфери, деталі фільтра, порядок і частота розподілу і тд).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS