Спутник V
Автор Сообщение
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Спутник V / 15-05-2021 11:09
Эта статистика отображает только официальную статистику, хотя сейчас реально мало кто болеет. В прошлом году переболели многие. Сейчас проблема с индийским штаммом: студенты-индусы привозят с собой "национальный колорит", в итоге в ВУЗах от них заражаются многие. У нас в Ульяновске так выявили на медфаке 60 студентов-индусов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: Спутник V / 15-05-2021 11:13
в Украине этой проблемы нет. Студенты из Индии находятся на дистанционном обучении. Авиасообщение Украины с Индией приостановлено.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Спутник V / 15-05-2021 11:14
Ни чего, переживем.
Раньше студенты гонорею привозили, а от нее так вакцину и не изобрели

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: Спутник V / 15-05-2021 11:16
Кто переживет, а кто и нет
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Спутник V / 15-05-2021 11:16
(15-05-2021 11:13)Vladyslav писал(а):  в Украине этой проблемы нет
А проблемы нет и у страуса, засунувшего голову в песок. Но только до поры, пока к нему не доберется голубой страус
(Отредактировал 15-05-2021 в 11:17 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 959
Репутация: 48
RE: Спутник V / 15-05-2021 11:17
Цитата:Ну, я не стал отношения выяснять. Ничего не купив, оставил полунабитую корзинку, повернулся и ушел.
Отморожу уши назло бабушке? У нас ходят и в масках и без. Знакомую продавщицу из Перекрёстка спрашиваю - вы же всё время с людьми, в контакте, болел кто за всё это время? Отвечает, в нашем филиале только грузчик один, про другие не знает.

Цитата:Эта статистика отображает только официальную статистику
Ну и что? Можно подумать в других странах какая то другая. Даже с такой статистикой видно, что Мск впереди России всей
(Отредактировал 15-05-2021 в 11:20 operator.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: Спутник V / 15-05-2021 11:30
(15-05-2021 11:16)nashua писал(а):  А проблемы нет и у страуса, засунувшего голову в песок. Но только до поры, пока к нему не доберется голубой страус
кстати, страус никогда в песок голову не засовывает - наверное мультиков в детстве насмотрелись, пора за книги браться
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Спутник V / 15-05-2021 13:04
•нет данных анализов, несмотря на запросы
•нет протокола исследований
•нет информации о определении результата
•несостыковки в количестве участников
•маловероятная эффективность и тд. и тп.
https://www.thelancet.com/journals/lance...0/fulltext

Сею разумное, доброе, вечное
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Спутник V / 15-05-2021 13:08
Зачем нам всё это, если Хрыстына Квин на Украине Спутник V запретила.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Василич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 417
Репутация: 215
RE: Спутник V / 15-05-2021 13:09
(15-05-2021 10:56)nashua писал(а):  Что бы волны сошли на нет, нужно не менее 60% вакцинированных или переболевших, тогда возникает коллективный иммунитет.
Если бы не карантинные мероприятия, начавшиеся 1.5 года назад, про ковид уже бы и забыли.
В карантинных мерах был бы смысл, если бы смогли за 1-2 мес сделать вакцину и привить людей.
А так это мероприятие, все больше напоминает, как жалея собаку, хвост ей отрезали частями
Ты не прав. Нидерланды попробовали не бороться и Британия вначале тоже и Швеция ,хотели иммунитет выработать коллективный. В Нидерландах сейчас заражается ежедневно 9000 человек и в России 9000 человек ,но в России в 10 раз больше населения чем в Нидерландах. Британские учёные уже посчитали,что для выработки Иммунитета коллективного над 8-14 волн что б прошло,за это время столько вымрет и настолько экономика рухнет!

Звонить +79787254106 МТС Россия. Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Спутник V / 15-05-2021 13:15
Reuters рассказал, что по состоянию на 12 мая Россия выпустила 33 млн наборов из двух доз, из них 15 млн отправлено на экспорт. Для сравнения, AstraZeneca и Pfizer ежемесячно производят сотни миллионов доз.
https://www.reuters.com/business/healthc...021-05-14/
   
(Отредактировал 15-05-2021 в 13:20 PONT-SEV.)

Сею разумное, доброе, вечное
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 426
Репутация: 80
RE: Спутник V / 15-05-2021 13:59
Укр реалии. Заболел, 39,4 одышка, кашель и т.п.
Семейный врач: Дышать сами на животе можете? - Да.
Могу записать в электронку на бесплатный тест - это в подвальном помещении бывш. детской поликлиники (3км от меня) - Мне 70+ и еле до туалета..
Изоляция, обильное питье и парацетамол, купить в аптеке антигеновый тест есть кому? - Да.
Температура не спадет через 7дней - звоните. Будете задыхаться лежа на животе - скорую. - Хорошо, спасибо.
Так что оно самое важное шоб все в семье не одновременно.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Спутник V / 15-05-2021 14:24
(15-05-2021 11:17)operator писал(а):  Отморожу уши назло бабушке?
Нет, не бабушке, а продацам и хозяевам бизнеса. Хотя они тут скорее всего ни при чем. Вообще часто бизнес нормальных людей страдает из-за таких вот продавцов, вахтеров и т.д., сидящих на концах торговой, на продажах.
А я в общем-то вразил законное требование к безопасности в магазинах. Поэтому ваш сарказм не растрачивайте понапрасну. Примените его где-нибудь в более подходящей обстановке.

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Василич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 417
Репутация: 215
RE: Спутник V / 15-05-2021 14:47
(15-05-2021 13:15)PONT-SEV писал(а):  Reuters рассказал, что по состоянию на 12 мая Россия выпустила 33 млн наборов из двух доз, из них 15 млн отправлено на экспорт. Для сравнения, AstraZeneca и Pfizer ежемесячно производят сотни миллионов доз.
И ни одной дозы AstraZeneca и Pfizer Украине не дали! А могла бы сейчас Украина сама выпускать 80 миллионов доз вакцины Спутник ежегодно! Но надо прогибаться под США и ничего не выпускать вообще на Украине. Вот тогда Украина хорошая для США и ЕС. Что ж не дадут вам выпускать AstraZeneca и Pfizer вакцину! Они ведь задыхаются и не успевают выпускать вакцину для стран ЕС. Не выполняют контракты . Мощности для выпуска у вас есть,но ни кто вам не предлагает , кроме России выпускать вакцину. Но вы опять выстрелили себе в ногу,отказавшись от производства вакцины Спутник, прогнулись перед США потому как США вам не разрешили..

Звонить +79787254106 МТС Россия. Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Спутник V / 15-05-2021 14:48
(15-05-2021 14:47)Василич писал(а):  И ни одной дозы AstraZeneca и Pfizer Украине не дали!
ЛОЖЬ!

Сею разумное, доброе, вечное
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Valeriy Vanzha
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Спутник V / 15-05-2021 14:51
(15-05-2021 13:09)Василич писал(а):  Ты не прав. Нидерланды попробовали не бороться и Британия вначале тоже и Швеция ,хотели иммунитет выработать коллективный. В Нидерландах сейчас заражается ежедневно 9000 человек и в России 9000 человек ,но в России в 10 раз больше населения чем в Нидерландах. Британские учёные уже посчитали,что для выработки Иммунитета коллективного над 8-14 волн что б прошло,за это время столько вымрет и настолько экономика рухнет!
Вирулентность птичьего гриппа, была многократно выше. И как-то пережили, за несколько месяцев.
А с этим ковидом, ажиотаж поднялся сразу, как первые случаи в Китае зарегистрировали. К стати, в Китае относительно спокойно, массовых вакцинаций не проводят.
Да собственно по миру, общая смертность совершенно не выросла.
Похоже этот ковид, не страшнее сезонного гриппа. Большинство моих знакомых, перенесло в легкой форме, "на ногах". Один только месяц в реанимации провалялся. Не умер ни кто. А вот, в предыдущие годы, знаю несколько человек, не переживших послегриппозных осложнений.
Основные разносчики этого ковида, - дети. Наблюдал во дворе, в компании десятилеток, трое из 6 детишек, не чувствуют запаха сирени.
Еще серьезный источник заражения, это общественные туалеты.

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Василич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 417
Репутация: 215
RE: Спутник V / 15-05-2021 14:58
Цитата:В Киев доставлена первая партия из 500 тысяч доз индийской вакцины CoviShield

Звонить +79787254106 МТС Россия. Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Спутник V / 15-05-2021 15:00
Цитата:И ни одной дозы AstraZeneca и Pfizer Украине не дали!
(15-05-2021 14:48)PONT-SEV писал(а):  ЛОЖЬ!
Тут я согласен. Сам видел в прямом эфире, как президента кололи.

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Спутник V / 15-05-2021 15:16
Цитата:В Киев доставлена первая партия из 500 тысяч доз индийской вакцины CoviShield
Если не провести вакцинацию 60% населения, за 8-12 месяцев, то коллективно иммунитета не удастся получить. И в вакцинации нет ни какого смысла. так что сейчас, это все скорее как репетиция.

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 959
Репутация: 48
RE: Спутник V / 15-05-2021 16:07
Цитата:Поэтому ваш сарказм не растрачивайте понапрасну. Примените его где-нибудь в более подходящей обстановке.
Не говорите, что мне надо делать и я не скажу, куда вам надо пойти
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS