Спутник V
Автор Сообщение
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 426
Репутация: 80
RE: Спутник V / 02-06-2021 21:42
(02-06-2021 16:48)PONT-SEV писал(а):  Иммунитет, приобретенный после перенесения COVID-19, может длиться почти в течение года. К такому выводу пришли ученые, которые проанализировали данные 15 тысяч пациентов из северного региона Италии.
Из 15 тысяч пациентов у почти 13 тысяч через 90 дней был отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус и только у 1579 человек вновь подтвердили COVID-19.
Исследователи отметили, что повторное заражение обычно происходило после значительного времени после первого перенесения болезни. В среднем между случаями проходило 230 дней.
Исследование тестом ПЦР - это на к-во вируса, т.е. степень заражения, но не на иммунитет!
При любом количесте антитетел, если подхватить достаточно большое к-во вируса, то ПЦР будет положительный - в организме есть вирус и он с ним борется наличными антителами. Будет легкое течение и быстро ПЦР станет отрицательный. Коллективный иммунитет - практически у всех достаточно большой уровень антител, как раз его надо исследовать!
Если кругом в воздухе полно вируса, то даже вакцинированный с большим к-вом антител может много раз заражаться и показывать положительный ПЦР.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Спутник V / 03-06-2021 00:03
(02-06-2021 17:15)operator писал(а):  Мой тесть, спустя год после болезни, снова заразился. Но, в общем то, абсолютно без каких либо симптомов. Узнал он сам о том случайно - поскольку он спортивный врач в ДЮСШ, то обязательно сдаёт вместе с тренерским составом, перед спортивными мероприятиями, тест ПЦР на Ковид. Ну вот и сдал Улыбка, сейчас две недели дома отдыхает...
Получается повторные разы проходят легче?
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 219
Репутация: 1315
RE: Спутник V / 03-06-2021 00:28
друг уже переболел третий раз....антител хватает ровно на пол года!!!
правда у него все разы были без пневмонии..........Shocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 959
Репутация: 48
RE: Спутник V / 03-06-2021 05:00
(03-06-2021 00:03)Pasha писал(а):  Получается повторные разы проходят легче?
Не могу с уверенностью сказать. Из моих близкихтолько двое повторно заразились. Тесть вообще бессимптомно, у шурина на один день слегка поднялась температура и голова болела. Оба врачи
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 172
Репутация: 1757
RE: Спутник V / 03-06-2021 07:20
(02-06-2021 11:54)Upgrader писал(а):  Умер сосед по даче. Ему было за 60. На днях умер 30-летний сын моего давнего знакомого. Жена другого три месяца не может оправиться от последствий болезни. Уже третий раз ложится в больницу моя тётя - ковид дал осложнения на ноги...
Upgrader, хватит нагонять страхи. На моей улице (30 домов) за год, умер сосед (через забор), 65лет, и девушка, 44 года, дочь соседей напротив. От РАКА. Но никто не умер от ковида.
Так что, населению планеты настолько нагнали страхов про ковид, что они по забывали (а ещё и перестали лечить другие болезни), и что по сравнению с другими болезнями, ковид всё же не на первом месте. Но почему все говорят только о нём ?

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rockstar75 , pumuru , aleksandr1962 , sazon
aslan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Умань
Сообщений: 1 158
Репутация: 54
RE: Спутник V / 03-06-2021 08:15
нас в доме 96 квартир, умерла девушка 93 года, от ковида

Наш районе лидирует в городе, по статистике ковида
(Отредактировал 03-06-2021 в 08:17 aslan.)

А что вы тут делаете, кино-то уже кончилось
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Спутник V / 03-06-2021 08:59
Собака ковидная ужалила?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 219
Репутация: 1315
RE: Спутник V / 03-06-2021 09:25
MetalMan-у меня лично умерло шесть хороших знакомых!!не сттоить недооценивать эту хрень.родители ели выжили..я тоже раньше не верил,пока в больничку не попал с родителями!!CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , Comandante , seam777
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Спутник V / 03-06-2021 10:03
(03-06-2021 09:25)doom писал(а):  MetalMan-у меня лично умерло шесть хороших знакомых!!не сттоить недооценивать эту хрень.родители ели выжили..я тоже раньше не верил,пока в больничку не попал с родителями!!CryCry
Аналогично. Отца еле спасли. Раньше от группа и близко таких последствий не было. В Киеве сосед на этаже тоже еле перенес, на работе сотрудница вчера на конференции тоже чуть не плакала, после того как её молодой приятель умер.
Все такие умные млять, пока лично их не коснется

#1 отредактировал сообщение 07-06-2021 14:01:

2.14 Цитирование предыдущего сообщения (+3 штрафных очков)


Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: triolan64 , doom , Comandante , Upgrader , seam777
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 172
Репутация: 1757
RE: Спутник V / 03-06-2021 11:11
(03-06-2021 09:25)doom писал(а):  MetalMan-у меня лично умерло шесть хороших знакомых!!не сттоить недооценивать эту хрень.родители ели выжили..я тоже раньше не верил,пока в больничку не попал с родителями!!CryCry
Я не говорю, что не верю, я знаю, что это ещё та хрень, так как самое настоящее биологическое оружие. Но если уделять внимание только ковиду, то через несколько лет человечество захлеснёт волна других смертей, от тех болезней, которые сейчас игнорируют.
Всем здоровья, а самое главное, питайтесь продуктами с рынка, в супермаркетах всё напичкано химией и антибиотиками, от этого все беды для иммунитета.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Спутник V / 03-06-2021 11:23
Дак а что делать, если медицина в нашей стране не способна на большее. Вот и уделяют больше внимание большему злу.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 219
Репутация: 1315
RE: Спутник V / 03-06-2021 12:33
сегодня пришла печальная новость.Умерла от ковида моя тётя Галя........царствие небесноеCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , norrest , Upgrader , seam777
aslan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Умань
Сообщений: 1 158
Репутация: 54
RE: Спутник V / 03-06-2021 12:46
У человека, с хронической болячкой, понижен иммунитет, особенно при обострении. Вот вирус и цепляется. Что стало причиной, ни кому выяснять даже не хочется. ПРЦ показал наличие ковида, значит пишем ковид

А что вы тут делаете, кино-то уже кончилось
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader
Василич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 417
Репутация: 215
RE: Спутник V / 04-06-2021 21:16
(03-06-2021 12:46)aslan писал(а):  ПРЦ показал наличие ковида, значит пишем ковид
От ковида не умирают,ковид это вирус,а он внедряется в организм и вызывает бактериальное заболевание лёгких как ПНЕВМОНИЯ. Но пневмония особенная быстротекущая и почти неизлечимая,происходит быстрое сокращение объёма лёгких,остеклевание как бы и всё меньше кислорода усваивается,переводят на кислород пациента ,а пневмония жмёт и жмёт и если победят антибиотики бактерий этих,то человек выживает. Так что врачи,морги и статистика точно знает кто умер от ковида! Потому что полностью лёгкие схватываются. А не как вы предполагаете , что от болезни печени умер ,а пишут ковид. Или инфаркт,а пишут ковид.

Звонить +79787254106 МТС Россия. Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Спутник V / 04-06-2021 22:44
Вакцинация иностранцев в России может начаться в ближайшее время, это перспектива месяца-двух, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

(04-06-2021 22:44)Upgrader писал(а):  Вакцинация иностранцев в России может начаться в ближайшее время, это перспектива месяца-двух, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Был в пункте оформления патентов, РВП, ВНЖ и т.д. под Москвой,в Сахарово.
Очень много машин с украинскими номерами.
(Отредактировал 04-06-2021 в 22:46 Upgrader.)

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Спутник V / 04-06-2021 23:08
Для убедительности мог бы сделать фото на телефон.
А так, это пустословие.

Льова, такие новости без фактажа не катят.

PS. Только не гони, что у тебя кнопочный китаец без камеры или ты дома забыл телефон.
(Отредактировал 04-06-2021 в 23:13 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seam777 , aleksandr1962
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 219
Репутация: 1315
RE: Спутник V / 05-06-2021 00:12
Саня,это правда...........у меня много родственников в Москве и не один раз я от них это слышал.да и в Одессе есть знакомые которые съездли и привились...........УЖЕ....Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor062019 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: NH
Сообщений: 122
Репутация: 0
RE: Спутник V / 05-06-2021 02:29
>От ковида не умирают,ковид это вирус,а он внедряется в организм и вызывает бактериальное заболевание лёгких как ПНЕВМОНИЯ. Но пневмония особенная быстротекущая и почти неизлечимая,происходит быстрое сокращение объёма лёгких,остеклевание как бы и всё меньше кислорода усваивается,переводят на кислород пациента ,а пневмония жмёт и жмёт и если победят антибиотики бактерий этих,то человек выживает.


к сожалению не так, что мы видим в легких это реакция имунной системы, т.к. обычно там вируса много, 99% антибиотики бесполезны, надо или подавлять стероидами (кортизон), или переливать сыворотку с готовыми антителами, ну и кислород просто чтобы не задохнулся человек от слизи в легких, сам по себе вирус поражает стенки сосудов, сердце, практически любой орган, почему люди болеют повторно толком никто не знает пока
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 219
Репутация: 1315
RE: Спутник V / 05-06-2021 08:00
с помощью антибиотиков и выгоняют пневмонию...........сам вирус они не лечат.вирус покидает организм через 10-14 дней,оставляя пневмонию.....Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Спутник V / 05-06-2021 08:23
(03-06-2021 11:11)MetalMan писал(а):  Всем здоровья, а самое главное, питайтесь продуктами с рынка, в супермаркетах всё напичкано химией и антибиотиками, от этого все беды для иммунитета.
На рынках 80-90% продаётся того, что и в супермаркетах. Под видом домашних свиней, птиц и т.д. продаётся обычная супермаркетовская химоза, а если ещё и копчёное, то там вообще правды не найдёшь. У нас я вижу постоянно на рынке одних и тех-же продавцов, замаскированных под сельских жителей, а сами живут не далеко от рынка, тачками закупаются в АТБ и везут на рынок, в лучшем случае купят продукты в пригородной электричке у селянина, хотя сейчас уже многие селяне используют химию не меньше, чем крупные производители мяса-птицы. Выход один или искать именно людей из села, которые действительно производят качественный продукт, или выращивать самому, если есть такая возможность.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , aleksandr1962


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS