Телик и комп в выключенном состоянии тянут почти 50Вт
Автор Сообщение
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Телик и комп в выключенном состоянии тянут почти 50Вт / 30-01-2022 20:24
(29-01-2022 20:07)Audio Fanat писал(а):  Я тоже балансирую около 250 кВт. И это в двушке 49 квадратов. И нет ни глубинного насоса ни телика кинескопного. Откеля ?
Разве что стабилизатор WDS 10 000 много тянет и накручивает за месяц дофига и трошки. Shocked
250 это круто. Тут что-то не в порядке, если телевизор не плазменный. Нужно проверить сеть на утечку, в старых квартирах это часто бывает. Только не тестером, а мегомметром, под напряжением 600 В. Потом кадого потребителя протестировать, на утечку в линию заземления (опять мегомметром) полезно взять розетку-переходник, со счетчиком и проверить холодильник в суточном режиме. Если плохие резинки, то много наматывает. Ток ХХ стабилизатора проверить токовыми клещами. Ими и утечку сети проверить можно, отключив все потребление. В общем работы не более чем на 1 час. Только холодильник на сутки ставить надо.

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Телик и комп в выключенном состоянии тянут почти 50Вт / 31-01-2022 01:28
Привет маразматики! Biggrin
Не пробовали посчитать сколько вы пропиваете или прокуриваете ?
Особенно умиляет бухгалтерия контуженого артиллериста у которого один чайник и аж-но три телевизора! Biggrin
(Отредактировал 31-01-2022 в 01:30 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC , Алекс69 , kolyan , SUIGYNTOU , Kostass , Antidevaytyi
IMB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Leopolis
Сообщений: 113
Репутация: 45
RE: Телик и комп в выключенном состоянии тянут почти 50Вт / 05-02-2022 21:44
(26-01-2022 09:33)Audio Fanat писал(а):  Компьютерная переноска - тройник с выключателем. Делов-то.
Найправильніше рішення. А до вмонтованої техніки, або де не зручний доступ до переноски
використовую блок розеток до шафи rec:
   
з таким вимикачем-адаптером:
       
Комплектувались ним перші партії Cisco 881. 805 і 1720 теж мали зовнішній БЖ, але такими адаптерами не комплектувались, бо мали вмонтований вимикач, а МЕ-3400G-2CS-A навіть вимикача не мала
(це зрозуміло чому, бо на той момент на ній найдешевше можна було будувати гігабітні оптичні кільця).
(Отредактировал 05-02-2022 в 21:46 IMB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UFO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Израиль
Сообщений: 387
Репутация: 102
RE: Телик и комп в выключенном состоянии тянут почти 50Вт / 06-02-2022 00:44
Ради интереса посмотрел сколько у меня приборов включены в режиме ожидания и насчитал прим 25 , если каждый примерно тянет по 2 вата ,то получается 50 ватт однако! интересно посчитать, сколько это за год получается ? у меня в спальне телевизор Шарп , так в нем есть 2 режима ожидания ,1й когда спутниковый тюнер отключен , и возвращение в рабочий режим примерно секунд 5-7 занимает , соотвественно и жрет мало в режиме ожидания, и 2й режим с включенным тюнером, включается за пару секунд, но и жрет больше ,настраивается через меню ,посмотрите может и у вас у кого так в телеке .
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Телик и комп в выключенном состоянии тянут почти 50Вт / 06-02-2022 12:20
(05-02-2022 21:44)IMB писал(а):  використовую блок розеток до шафи rec:

з таким вимикачем-адаптером:
Не правильное решение. Каждая локальная группа розеток, должна подключатся отдельной линией, с собственного автомата на щитке. Это попутно еще и от многих проблем избавит

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Телик и комп в выключенном состоянии тянут почти 50Вт / 06-02-2022 17:31
Даёшь автомат на каждую розетку...
ShockedParty0016

   

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: us7ign , IMB
us7ign Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 589
Репутация: 46
RE: Телик и комп в выключенном состоянии тянут почти 50Вт / 06-02-2022 17:36
я себе в последней квартире изначально заложил два щитка с автоматами. на каждую розетку с силовым потребителем (стиралка, духовка и т.д.) отдельный автомат и обычные розетки в комнатах в две группы по зонам. пару розеток тоже отдельно с отдельными автоматами. если делать это сразу, то ничего сложного.

Досвід та імпотенція приходять з роками (с) дядя Вова
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72 , IMB
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Телик и комп в выключенном состоянии тянут почти 50Вт / 06-02-2022 17:43
(06-02-2022 17:31)gavrilka72 писал(а):  Даёшь автомат на каждую розетку...
ShockedParty0016
Єто совсем еще не много. Да и сделано похабно. Даже страшно прндставить, как єти "мастера" проводку развели.
Я встречал в частном секторе, шиты до 70 автоматов, что собственно то же перебор.

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Телик и комп в выключенном состоянии тянут почти 50Вт / 06-02-2022 18:27
(06-02-2022 17:36)us7ign писал(а):  я себе в последней квартире изначально заложил два щитка с автоматами. ...
Я когда делал капитальный ремонт сделал по автомату на каждое помещение ( комнату ) согласно максимально предполагаемой нагрузке 6...16 А
тогда ещё стиралки небыло , а когда понадобилось то общий на кухню поставил в щитке 20А , а накухне сделал дополнительный блок автоматов от 2-х до 16 А
Проводка в доме заложена 4мм.кв.
Так что в принципе запас не меряный GrinGrinGrin

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
SirSerge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы, Киев
Сообщений: 242
Репутация: 175
RE: Телик и комп в выключенном состоянии тянут почти 50Вт / 08-02-2022 04:29
в компе в биосе с большой вероятностью есть опция уменьшенного потребления
Найти все сообщения
 
Цитировать
IMB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Leopolis
Сообщений: 113
Репутация: 45
RE: Телик и комп в выключенном состоянии тянут почти 50Вт / 07-03-2022 22:17
(06-02-2022 12:20)nashua писал(а):  Не правильное решение. Каждая локальная группа розеток, должна подключатся отдельной линией, с собственного автомата на щитке.
Абсолютно невірно! Нічого путати локальні рішення як (до вмонтованої техніки, або де не зручний доступ до переноски) з побудовою електромережі будинку (квартири). Мало-мальськи грамотна людина апріорі розуміє, що переноска включається в розетку котра вмонтована в стіну, а як вже ця розетка під’єднана в електромережі будинку (квартири) – це вже справа кожного господаря.
В мене зроблено ось так:
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-198...pid4363911
Ну і мій Лайфха́к відносно ПЗІП. ПЗІП я зробив так: після кожного пакетника с16 (7шт індивідуальні і с40 загальний перед ПЗВ) включив MOV варистор.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS