Клуб любителей кофе
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 157
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей кофе / 21-09-2023 09:27
обычная моршинская негазованная.для кофе очень нормально...ваще всё это дрочево реально умиляет..осмос-хуёсмос.............Mad0228Mad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 421
Репутация: 80
RE: Клуб любителей кофе / 21-09-2023 11:47
doom, накопление слизи на стенках ёмкости с водой - показатель её грязности. В официальном составе моршинской воды % органики нет! Лучше брать из какого-либо одесского бювета и потом фильтровать угольным фильтром на березовом угле БАУ. Поставил два насыпных картриджа из пустых разборных в стандартный трёхбаночный. Только так можно проверить качество активированного угля сравнением по вкусу с аптечным. Есть большое подозрение, что типа лучший активированный кокосовый весь на самом деле реактивированный Unsure

Максимальная автономность на максимальный срок
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 157
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей кофе / 21-09-2023 13:42
если ЧЕСТНО,то у меня просто нет времени,что бы тратить его на эту фуйню!!!часто просто лью воду из под крана...бывает закончилась..в турке варю очень редко!!одно время делал талую воду,ну типа замораживал и потом размораживал........BiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 211
Репутация: 116
RE: Клуб любителей кофе / 21-09-2023 14:50
Свеженькая водичка спод-крана рулит. Biggrin

Гудение тяжелых струн.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 616
Репутация: 197
RE: Клуб любителей кофе / 22-09-2023 12:17
(21-09-2023 09:27)doom писал(а):  ваще всё это дрочево реально умиляет..осмос-хуёсмос.............Mad0228Mad0228
Так вот меня и задрочило чистить машину от накипи и воду покупать. Поставил фильтр и теперь у меня в кране всегда есть отличная вода.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 157
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей кофе / 22-09-2023 12:38
извини........но я не верю в фильтры.......вода протекает через отфильтрованую грязь!!лучше уже делать талую.намного лучше!!хотя,кому то и кобыла -невеста!!Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 616
Репутация: 197
RE: Клуб любителей кофе / 22-09-2023 15:34
Не извиняйся! Физика - беспощадная сука. Ей плевать, веришь ли ты в нее или нет. Она просто работает Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Клуб любителей кофе / 22-09-2023 23:29
Тоже 9 лет пользуюсь фильтром с ОО. Не нарадуюсь. Действительно, экономит много времени.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , SUIGYNTOU
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 211
Репутация: 116
RE: Клуб любителей кофе / 07-11-2023 23:33
Немного о составляющих кофеина.
Жареная обостра - естественная составляющая любого кофе. Улыбка

Гудение тяжелых струн.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 888
Репутация: 50
RE: Клуб любителей кофе / 21-04-2024 11:16
Вообщем, купил кофемашину. Вот, просто, хотел чтоб она была и купил...потому что её не было, а теперь есть. Была мечта, теперь нет мечты.
       
(21-09-2023 09:27)doom писал(а):  обычная моршинская негазованная.для кофе очень нормально...ваще всё это ..
С водой понятно!
А какой посоветуете кофе? И какой выставлять помол? И кто пользуется такой, какие настройки сделать?
(Отредактировал 21-04-2024 в 11:20 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 616
Репутация: 197
RE: Клуб любителей кофе / 21-04-2024 14:01
Помол выбирать надо под конкретный кофе. Эталоном эспрессо считается такая настройка, чтоб 30 мл воды проходили в течение 20-30 секунд через таблетку массой 8-10 грамм.
Но лично я устал заморачиваться )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ..
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 157
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей кофе / 21-04-2024 14:34
ЛЮБИТЕЛЬ-по сути всё как бы просто!!чем дороже кофе,тем лучше вкус.есть конечно типа ЗОЛОТАЯ середина,как по мне,то это Лаваза.есно получше элли.молоко грею отдельно в ковшике.постепенно начинаю обратно варить кофе в турке.в кофеварке мне не очень нравится что он не горячий...............когда спешу-кофеварка.не спешу мучу в турке.Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ..
SpiritCrusher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4
Репутация: 82
RE: Клуб любителей кофе / 21-04-2024 17:27
Любитель, советую пробовать зерна темной и очень темной обжарки, типа итальянская, когда зерно очень темное, иногда даже маслянистое. Не по феншую, но с такими кофеварками по другому кофе будет водянист.
Там емкость под таблетку 7 или 9 гр, раньше так было, что маловато. Желательно арабика с робустой, соотношние на свой вкус. У меня была saeco philips Syntia.
Из бюджетного Mövenpik - der hemlische был оптимальным вариантом, практически везде продается.
По-лучше, Del Duco, там весь кофе хорош, отличается соотношением арабики/робусты. Помол средний для начала, дальше пробуйте, как вам больше понравится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ..
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 888
Репутация: 50
RE: Клуб любителей кофе / 24-04-2024 16:21
Проехался по магазинам, не нашёл того что советуете. Лавазы нет, Элли, нет, Mövenpik - нет, Del Duco - нет. Вообще ассортимента кофе в зёрнах нет. Есть какие-то, не внушающие доверия упаковки, по килограмму. Много уже молотого в пачках и растворимого (очень много).
Что скажите за вот такой?    
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 157
Репутация: 1315
RE: Клуб любителей кофе / 24-04-2024 17:06
в принципе есть так назваемые крафтовые кофе шопы.там сами жарят и продают.они есть везде,тем более в Киеве!!в приципе иногда такой беру .в принципе смотри на цену.нормальный кофе за килограмм не менее 600 гр.крафтовые чуть дороже.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ..
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 888
Репутация: 50
RE: Клуб любителей кофе / 25-04-2024 07:56
В "наше" качественное крафтовое кофе, я не верю, тем более уже больше 2-ух лет у нас идёт война. Не думаю, что кто-то будет куда-то ездить, выбирать кофе, делать закупки и т.д...И не верится, что у нас то, что продается дороже - то лучше. У нас, особенности бизнеса - купил максимум по-дешевле, продал максимум по - дороже и ещё чтоб дерьмо выдать за конфетку. По этому у нас в большинстве случаев, цена не соответствует качеству.
Вот и спрашиваю совета от пользователей, что купить? Чтоб потом не грешить на купленную кофеварку, не хочется разочаровываться. Я в этом новичок. Первые впечатления, они же самые запоминающиеся.Улыбка До этого варил кофе Якобс "Экспрессо" в гейзерной кофеварке, и всё устраивало. Иногда покупал в кофейнях. Может не в те заходил, но оно там или нейтральное или плохое. Хотя до войны покупал, вроде, и не дешёвое экспрессо, капучино - 50- 80 гр. А некоторое время назад, купил вот такой кофе         Заварил в гейзере, очень понравилось, стал постоянно его покупать. Это и подтолкнуло к покупке кофеварки.
Спасибо за советы, взял всё на вооружение
(Отредактировал 25-04-2024 в 09:10 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 888
Репутация: 50
RE: Клуб любителей кофе / 25-04-2024 13:55
Сделал чашек 10 кофе. Херня какая-то, моча. Таблетка не формируется, она как бы рыхлая и на 1/3 развалена. Установлены все заводские настройки, помол на 6-ке из 12-ти., крепость ставил на максимум. Может подскажите, что не так или так и должно быть?
.
(Отредактировал 25-04-2024 в 14:36 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 616
Репутация: 197
RE: Клуб любителей кофе / 25-04-2024 15:15
Уменьшайте помол.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid
SpiritCrusher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4
Репутация: 82
RE: Клуб любителей кофе / 25-04-2024 16:28
(25-04-2024 07:56)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  В "наше" качественное крафтовое кофе, я не верю, тем более уже больше 2-ух лет у нас идёт война. Не думаю, что кто-то будет куда-то ездить, выбирать кофе, делать закупки и т.д...И не верится, что у нас то, что продается дороже - то лучше. У нас, особенности бизнеса - купил максимум по-дешевле, продал максимум по - дороже и ещё чтоб дерьмо выдать за конфетку. По этому у нас в большинстве случаев, цена не соответствует качеству.
Вот и спрашиваю совета от пользователей, что купить? Чтоб потом не грешить на купленную кофеварку, не хочется разочаровываться. Я в этом новичок. Первые впечатления, они же самые запоминающиеся.Улыбка До этого варил кофе Якобс "Экспрессо" в гейзерной кофеварке, и всё устраивало. Иногда покупал в кофейнях. Может не в те заходил, но оно там или нейтральное или плохое. Хотя до войны покупал, вроде, и не дешёвое экспрессо, капучино - 50- 80 гр. А некоторое время назад, купил вот такой кофе Заварил в гейзере, очень понравилось, стал постоянно его покупать. Это и подтолкнуло к покупке кофеварки.
Спасибо за советы, взял всё на вооружение

Наши обжарщики готовят потрясающий кофе, я как попробовал пару лет назад, импорт перестал покупать.
Лично перепробовал такие наши марки Illusion, chehovich, master kava, mad head, для начала.
Маккофе не пробовал и не буду.
Дрип пакет делают, чтоб в чашке заваривать, откройте упаковку, потяните за веревочки, образуется кубик без крышки, но с фиксаторами на бортик чашки. Сверху, где нет крышки вливаете кипяток из чайника и завариваете несколько минут. Такой у них принцип.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 888
Репутация: 50
RE: Клуб любителей кофе / 25-04-2024 18:05
Я знаю как можно заваривать этот пакетик. Там же на фотографии, которую я выложил, всё схематично показано в рисунках и описано. Но, мне больше нравится пропускать его через гейзер. А чем плох Маккофе, который не пробовал и не будешь?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS