Rega или Arcam?
Автор Сообщение
vvvladik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 404
Репутация: 218
Rega или Arcam? / 07-06-2026 15:38
Здравствуйте, уважаемые любители английского звука.
Что будет достовернее звучать - Rega Mira 3 или Arcam A 85? (А 80, А 90). Цена приблизительно одинаковая, в Германии 350+/- евро. Музыка спокойная, колонки - старый Танной. Спасибо.

так будет не всегда...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 646
Репутация: 24
RE: Rega или Arcam? / 09-06-2026 05:47
(07-06-2026 15:38)vvvladik писал(а):  Здравствуйте, уважаемые любители английского звука.
Что будет достовернее звучать - Rega Mira 3 или Arcam A 85?
Ну во-первых, тему желательно перенести в соответствующий раздел, а во-вторых, Рега однозначно будет предпочтительней. Линейка Дива у Аркама не то пальто, в своё время я их все переслушал. Если и брать Аркам, то из премиальной линейки FMJ.Happy0144

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vvvladik , Godkiller , ZLoDAY
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: --
Сообщений: 1 273
Репутация: 50
RE: Rega или Arcam? / 10-06-2026 10:25
Достовернее будет звучать Arcam, он же более универсальный чем Rega. Красивее и душевнее (на мой слух) - Rega Mira, при условии, что источник и акустика будет то же Rega т.к. философию звука этого бренда, полностью отображает совокупность ихних девайсов, заточенных друг под друга, что не запрещает использовать их так, как того хочет потребитель. Вообще, усилитель подбирают под акустику, задача которого полностью её контролировать и в полном объеме расскрыать все её возможности.
(Отредактировал 10-06-2026 в 10:28 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 833
Репутация: 303
RE: Rega или Arcam? / 10-06-2026 11:27
Я бы, наверное, не стал пробовать Rega, Naim или Cambridge c винтажными Tannoy. Arcam может подойти. Оптимально будет ламповое усиление, а из транзисторов - японский Luxman or британские Cyrus и Roksan.
Лучше всего выбрать усилитель с более мягкими или, по крайней мере, не резкими высокими частотами и более теплым/мягким звучанием.
Звук винтажных Tannoy может быть крикливым, если усилитель слишком напористый или слишком "стерильный" (на мой взгляд).
(Отредактировал 10-06-2026 в 11:34 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vvvladik
Godkiller Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 564
Репутация: -45
RE: Rega или Arcam? / 10-06-2026 20:08
улыбнуло по поводу достоверности звучания Arcam DivaBiggrin...........в мурзилках и не такого напишут..facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 833
Репутация: 303
RE: Rega или Arcam? / 12-06-2026 15:27
Сами Танноевцы , на презентациях включают транзисторный LFD со своей акустикой / но цены на эти усилители очень не гуманные /
https://www.usaudiomart.com/details/6502...ncse-hr11/

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 600
Репутация: 1
RE: Rega или Arcam? / 12-06-2026 15:57
лучше бы написал какая модель Танной, там тоже не все играет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 3 220
Репутация: 191
RE: Rega или Arcam? / 12-06-2026 23:52
Я бы сделал вид, что важно место производства, а не конечные качества изделия...
И попробовал бы любое - что - угодно, с запасом на усиление и качество демпфирования.
Даже класс Д от гражданина из Ивано Франковска.
Прежде всего, именно его.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 769
Репутация: 1785
RE: Rega или Arcam? / 13-06-2026 11:47
(10-06-2026 20:08)Godkiller писал(а):  улыбнуло по поводу достоверности звучания Arcam DivaBiggrin...........в мурзилках и не такого напишут..facepalm
Ты Аркам Diva хоть слышало ? Для тебя это лютый хиэнд.
Ничего не меняется, владельцы запорожцев рассуждают о Мэрседесах.facepalm

(13-06-2026 01:35)ZLoDAY писал(а):  Это зависть или таки есть шО сказать ?
Еще один унылый любитель запорожцев.:Pohval

(07-06-2026 15:38)vvvladik писал(а):  Здравствуйте, уважаемые любители английского звука.
Что будет достовернее звучать - Rega или Arcam
Аркам, это номер 1, из достоверно звучащих аппаратов. За их стоимость конкурентов у них нет.
(Отредактировал 13-06-2026 в 11:50 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vvvladik , Mako , janikol
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 600
Репутация: 1
RE: Rega или Arcam? / 16-06-2026 15:14
автор темы напишет таки модель акустики или ему уже пофигу?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
Godkiller Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 564
Репутация: -45
RE: Rega или Arcam? / 19-06-2026 10:17
(13-06-2026 11:47)MetalMan писал(а):  Ты Аркам Diva хоть слышало ? Для тебя это лютый хиэнд.
чудо нарисовалосьfacepalm Вот это стояло в системе ещё много лет назад........архивное фото.Tongue0011
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 600
Репутация: 1
RE: Rega или Arcam? / 19-06-2026 12:55
(19-06-2026 10:17)Godkiller писал(а):  чудо нарисовалосьfacepalm Вот это стояло в системе ещё много лет назад..
ТО, что у тебя нет нормального звука и так все знают. У нас в городе есть подобный клоун, своего ничего нет, аудиобомж, берет в прокат и выдает за свое. А реально лютое дно в звуке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvvladik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 404
Репутация: 218
RE: Rega или Arcam? / 20-06-2026 14:24
Спасибо всем ответившим. Итак, Аркам, линейка FMJ. Тогда опять вопрос (ну не было английской системы. С 80-х играет музыка, в основном японцы). Кроме разницы в мощности, есть ли разница в звучании между 19 и 29 моделями? Спасибо. Колонки Танной 615.

так будет не всегда...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 600
Репутация: 1
RE: Rega или Arcam? / 20-06-2026 14:43
(20-06-2026 14:24)vvvladik писал(а):  Колонки Танной 615.
На этих колонках вообще пофигу что Аркам что Рега Там и НАД на ура пойдет и банальная лампа качественная.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS