Кто из нас небезразличен к велосипеду.
Автор Сообщение
arni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 183
Репутация: 76
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 14:51
https://www.youtube.com/watch?v=2rETLfzQr...feature=iv

И зима на улица, в тех же Нидерландах.
Народ крутит и не парится.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Max_S Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 620
Репутация: 184
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 14:52
(01-06-2011 14:05)Sonor писал(а):  Я на велосипеде с самого детства, и падал не раз, и руку ломал, но вот голову ни разу не повредил.
Вейланда Вотера вот недавно хоронили. Даже шлем не спас. Травма головы.
А агитация за езду без шлема прямо таки вредная. Это не понты вовсе. Вот бравада такая как раз не правильно. У меня даже на "школьнике" сын катается в шлеме. Головой уже бился. Шлем обязательнейшая вещь.


(27-05-2011 15:14)f1a5h84ck писал(а):  Максимальная скорость на моем велокомпьютере составляла 78км/ч. Кто больше? RolleyesBiggrin
100 км/ч за фурой. Есть фото показаний компа.
(Отредактировал 01-06-2011 в 15:06 f1a5h84ck.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
arni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 183
Репутация: 76
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 14:55
Тоже за шлем, нужная вещь. Happy0144
Без него не катаю.
Вон на Буковели, со следующего сезона, без шлема на лыжную трассу не пустят. наверное что-то знают.
Может правда не втему немного....
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 14:57
(01-06-2011 14:51)arni писал(а):  https://www.youtube.com/watch?v=2rETLfzQr...feature=iv

И зима на улица, в тех же Нидерландах.
Народ крутит и не парится.Happy0144
Happy0065 а здорово наша школа жаль у меня нет такого фото или видео, я ездил там когда машины стояли и снега было горы. пешком только народ тропинки протаптывал, правда один раз меня снимали на какую то камеру какие то люди ну чудо же - придурок зимой в пол колеса снега на шоссейнике прёт Happy0196 один раз в след кричали- "Ему чего то не хватает" а другой раз - давай давай финиш уже близко - умора вообщем, зимой...
(Отредактировал 01-06-2011 в 14:58 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:00
(01-06-2011 14:52)Max_S писал(а):  Вейланда Вотера вот недавно хоронили. Даже шлем не спас. Травма головы.
А агитация за езду без шлема прямо таки вредная. Это не понты вовсе. Вот бравада такая как раз не правильно. У меня даже на "школьнике" сын катается в шлеме. Головой уже бился. Шлем обязательнейшая вещь.
Ради бога, каждому своё, за всю жизнь ни разу не надел шлема и уже наверное не надену, уж простите, и такие же знакомые есть, тоже шоссеры, все живы, здоровы, головой ни разу не бились. Я понимаю, те, кто носятся на горных вело как угорелые по горам или шоссеры на трассах на соревнованиях, там шлем необходим конечно, а те, кто ездит 20 км/ч на 10 километров от дома и в шлеме, честно говоря, недоумеваю, насчёт Вашего сына, понимаю, просто ребёнок, ещё не та координация и т.д., там конечно нужно.
(Отредактировал 01-06-2011 в 15:06 f1a5h84ck.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:05
шлем, это как плавать в спасательном желете. там где экстрим не придусматривется считаю его обсалютно лишним прибамбасом, кепка с козырьком и очки от солнца- насекомых там всяких, вот это да...
(Отредактировал 01-06-2011 в 15:06 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor
arni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 183
Репутация: 76
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:05
(01-06-2011 14:57)etlik писал(а):  
(01-06-2011 14:51)arni писал(а):  https://www.youtube.com/watch?v=2rETLfzQr...feature=iv

И зима на улица, в тех же Нидерландах.
Народ крутит и не парится.Happy0144
Happy0065 а здорово наша школа жаль у меня нет такого фото или видео, я ездил там когда машины стояли и снега было горы. пешком только народ тропинки протаптывал, правда один раз меня снимали на какую то камеру какие то люди ну чудо же - придурок зимой в пол колеса снега на шоссейнике прёт Happy0196 один раз в след кричали- "Ему чего то не хватает" а другой раз - давай давай финиш уже близко - умора вообщем, зимой...
Мне понравилась их массовость. Народ крутит даже зимой. Кто на 4-х колёсах там, смотрится странно Wink
У нас зимой на вело, это нонсенс.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:06
Не раз был в Черкассах,даже жил больше месяца и понимаю что автодвижение с Киевом разное,а в Киеве шлем необходимость,особенно для молодых.И примеров необходимости шлема множество но это дело каждого,я и сам ездил без него,а одел и понял что,без шлема ездить не буду.Мало того что безопасней,так еще и летом не жарко и козырек маленький от солнца и т.д. и т.п.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:09
(01-06-2011 15:06)Andrey-1973 писал(а):  Не раз был в Черкассах,даже жил больше месяца и понимаю что автодвижение с Киевом разное,а в Киеве шлем необходимость,особенно для молодых.И примеров необходимости шлема множество но это дело каждого,я и сам ездил без него,а одел и понял что,без шлема ездить не буду.Мало того что безопасней,так еще и летом не жарко и козырек маленький от солнца и т.д. и т.п.
У нас в городе по трассе и дорогам ездить запрещено только на тротуарах можно и по велодорожкам, перекрёстки и и дороги, переходить пешком.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:14
(01-06-2011 15:00)Sonor писал(а):  Ради бога, каждому своё, за всю жизнь ни разу не надел шлема и уже наверное не надену, уж простите, и такие же знакомые есть, тоже шоссеры, все живы, здоровы, головой ни разу не бились. Я понимаю, те, кто носятся на горных вело как угорелые по горам или шоссеры на трассах на соревнованиях, там шлем необходим конечно, а те, кто ездит 20 км/ч на 10 километров от дома и в шлеме, честно говоря, недоумеваю, насчёт Вашего сына, понимаю, просто ребёнок, ещё не та координация и т.д., там конечно нужно.
При всем уважении, но такое безрассудство обычно люди позволяют себе до первой серьезной травмы. Если (ттт) ее удается пережить.
Шлем и вообще защита это не мода и не аксессуар, это первостепенная необходимость. На велосипеде я сейчас к сожалению не катаюсь, но на сноуборде даже в парке одеваю защиту.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:23
(01-06-2011 15:14)f1a5h84ck писал(а):  
(01-06-2011 15:00)Sonor писал(а):  Ради бога, каждому своё, за всю жизнь ни разу не надел шлема и уже наверное не надену, уж простите, и такие же знакомые есть, тоже шоссеры, все живы, здоровы, головой ни разу не бились. Я понимаю, те, кто носятся на горных вело как угорелые по горам или шоссеры на трассах на соревнованиях, там шлем необходим конечно, а те, кто ездит 20 км/ч на 10 километров от дома и в шлеме, честно говоря, недоумеваю, насчёт Вашего сына, понимаю, просто ребёнок, ещё не та координация и т.д., там конечно нужно.
При всем уважении, но такое безрассудство обычно люди позволяют себе до первой серьезной травмы. Если (ттт) ее удается пережить.
Шлем и вообще защита это не мода и не аксессуар, это первостепенная необходимость. На велосипеде я сейчас к сожалению не катаюсь, но на сноуборде даже в парке одеваю защиту.
Перечитайте ещё раз моё сообщение, я писал о необходимости шлема для людей, которые серьёзно занимаются проф. или любительским велоспортом, горным или шоссейным, там где скоростя и реальный риск
Найти все сообщения
 
Цитировать
arni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 183
Репутация: 76
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:23
(01-06-2011 15:09)etlik писал(а):  У нас в городе по трассе и дорогам ездить запрещено только на тротуарах можно и по велодорожкам, перекрёстки и и дороги, переходить пешком.
А я то думаю, чего в Крыму, на майские, много беларусов, на великах было. Знакомились, отличные ребята Happy0144
И есть где покатать, кроме велодорожек.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:23
ну... сноуборд, сравили тоже, конечно и ролики, тут полюбому, шлемы и вся защитная амуниция нужна, не знаю, наши деды и отцы не знали, что такое шлем и тп. хотя... где то в глубине души, я согласен, что надо , но сам не одену , а вот сына может быть и заставил бы Biggrin
(Отредактировал 01-06-2011 в 15:25 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:26
(01-06-2011 15:09)etlik писал(а):  
(01-06-2011 15:06)Andrey-1973 писал(а):  Не раз был в Черкассах,даже жил больше месяца и понимаю что автодвижение с Киевом разное,а в Киеве шлем необходимость,особенно для молодых.И примеров необходимости шлема множество но это дело каждого,я и сам ездил без него,а одел и понял что,без шлема ездить не буду.Мало того что безопасней,так еще и летом не жарко и козырек маленький от солнца и т.д. и т.п.
У нас в городе по трассе и дорогам ездить запрещено только на тротуарах можно и по велодорожкам, перекрёстки и и дороги, переходить пешком.
Нам о велодорожках только мечтать пока, а дороги просто ужас, яма на яме, приходится постоянно лавировать между ними, дороги запущенны до нельзя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:40
4 года откладывал и в марте сего купил себе cannondale 6. Доволен как слон... научился делать бани-хопы - без защиты голени крепко обдирал ноги ух. .два раза на льду и один раз с горы через руль головой встрял .... вывод защита нужна! по-любому. Навернуться можно и возле подъезда к дому. Улыбка
Живу на окраине города, поэтому к природе доступ есть - очень доволен. Выезжад с другом покатать по парку в центре - вообще не то! Бездорожье, птички, тишина... за городом восхитительно.
Очень нравится плавность нагрузки от вела. Бегал - за 15 минут нагружаешь сердце и легкие, но организм в целом не особо. На велосипеде час-полтора отлично!
Сначала катался с плеером, - отказался - просто не в кайф. Улыбка
Стараюсь утром мин 15-20 км накрутить. Выработал трассу.
Заметил одну вещь - больно проезжать под высоковольтными проводами - ноги из под седенья, тыльная сторона ладоней от ручек тормозов... Улыбка первый раз чуть не упал когда кольнуло.

В целом, если есть где катать (потому-что по городу это не оно) очень рекомендую!

Здорово.
(Отредактировал 01-06-2011 в 15:42 Savager77.)

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:41
меня уже один раз тормазнул гаишник на дороге, пригласил в машину и дал почитать правила, там был пункт, о том, что ездить на велосипеде можно только по тротуару или велодорожке, конечно у меня глаза на лоб говорю ему- первый раз слышу... вообщем предупреждение ввалил, больше по дорогам не езжу в горроде, а дорги у нас у всех такие,- то я мама, то канава. и нет никаких велодорожек. А на счёт омуниции и шлемов, думаю так это как на стройке одни строители в касках другие нет, смотря у кого какая специальность и место работы. Маляр красящий батарею в каске просто будет как дурачёк, а вот если он будет где то на лесах работать или в каком экстремальном месте, тогда каска нужна и будет молодец.
(01-06-2011 15:40)Savager77 писал(а):  Заметил одну вещь - больно проезжать под высоковольтными проводами - ноги из под седенья, тыльная сторона ладоней от ручек тормозов... Улыбка первый раз чуть не упал когда кольнуло.
Это, что то очень странно, я часто езжу под высоковольтными проводами и ничего такого не замечал, там у вас наверное, где то скрылось шаговое напряжение или ещё что, мне кажется, о таком надо заявлять куда-то.
(Отредактировал 01-06-2011 в 15:47 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:48
(01-06-2011 15:05)etlik писал(а):  шлем, это как плавать в спасательном желете. там где экстрим не придусматривется считаю его обсалютно лишним прибамбасом, кепка с козырьком и очки от солнца- насекомых там всяких, вот это да...
Смело Улыбка
Козырек и очки зело необходимы! И шлем тожа.
Вот под горку едешь, хочется накрутить - почувствовать скорость... чтобы аж дух захватило... Это экстрим? Или в городе какой идиот, не расчитает и не дай Бог зацепит при обгоне ... как бы и при этой ситуации тоже шлем не лишний. Т.е. много событий вне контроля.
В общем рекомендация остается прежней - шлем нужен. Но каждый пусть решает сам.
К стыду езжу без оного, но в планах купить среди вело заморочек стоит первым.

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:52
(01-06-2011 15:40)Savager77 писал(а):  Заметил одну вещь - больно проезжать под высоковольтными проводами - ноги из под седенья, тыльная сторона ладоней от ручек тормозов... Улыбка первый раз чуть не упал когда кольнуло.
Это, что то очень странно, я часто езжу под высоковольтными проводами и ничего такого не замечал, там у вас наверное, где то скрылось шаговое напряжение или ещё что, мне кажется, о таком надо заявлять куда-то.
[/quote]
Согласен, тоже нашёл это странным, сколько намотал по области нашей и под такими ЛЭП ездил много раз, где аж трещит от напруги, никогда не чувствал на себе никаких изменений.


(01-06-2011 15:48)Savager77 писал(а):  
(01-06-2011 15:05)etlik писал(а):  шлем, это как плавать в спасательном желете. там где экстрим не придусматривется считаю его обсалютно лишним прибамбасом, кепка с козырьком и очки от солнца- насекомых там всяких, вот это да...
К стыду езжу без оного, но в планах купить среди вело заморочек стоит первым.
А я вот не к стыду, но так и буду без шлема ездить всегда, тут уж действительно, каждому своёУлыбка
(Отредактировал 01-06-2011 в 15:54 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:56
Под высоковольтными слышал треск но током Слава Богу ни-ни.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Max_S Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 620
Репутация: 184
RE: Кто из нас не безразличен к велосипеду. / 01-06-2011 15:58
Вот Savager77 пишет, что навернуться можно и вохзле подъёзда. Так вот меня один раз шлем в подъезде выручил!!!!!!!!! Я спускался пешком с велом в руке, подскользнулся на шипах и встрял головой в угол почтового ящика. Был уже в шлеме на голове. Разбил бы башку точно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS