Помогите советом по источнику!!!!
Автор Сообщение
Nabster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 197
Репутация: 42
Помогите советом по источнику!!!! / 20-07-2011 11:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть усь Denon PMA-380, к нему вроде как определился взять АС Yamaha NS-200, ибо цена оочень хорошая.Теперь вот стал вопрос с источником. Какой именно выбрать, варианты следующие:
1. DENON DCD-895
http://image2.ru/gallery/806/denon-dcd-895.html
2. Yamaha CDX-480
3. Denon DCD-335
http://fotki.yandex.ru/users/gr160/album/154691/
4. Technics SL-PG370A
5. Grundig Fine Arts CD 3
6. NAD с521i (беру послушать на выходные)
Ну пока собственно остановимся на этом. Кто Что с Чем слушал? Кто что думает - пишите, советуйте. Любому совету буду очень признателен.
С уважением!Cool

                       
(Отредактировал 21-07-2011 в 14:04 Nabster.)

...Без горького не почувствуешь сладкого...Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Помогите советом по акустике Yamaha NS-200 / 20-07-2011 21:12
Слышал полочники из этой серии, NS-100, и какие-то из напольников, возможно, и 200-е, но не уверен.
В общем, у обоих моделей звук должен быть получше современного бюджетного барахла (на мой вкус) и послушать их стоит.
А сколько просят, если не секрет?
(Отредактировал 20-07-2011 в 21:13 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
прохожий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 383
Репутация: 334
RE: Помогите советом по акустике Yamaha NS-200 / 20-07-2011 22:23
у меня были относительно долго напольники NS-150 , довольно здоровски заиграли они при подключении к Quad-405 . а , к примеру , с Roksan_Kandy - не очень (отдача по басу была очень скромно ) . не смотря на шёлковую пищалку , при опредлённых компонентах мои Yamaha_NS-150 могли быть немного кричащими .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nabster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 197
Репутация: 42
RE: Помогите советом по акустике Yamaha NS-200 / 21-07-2011 09:08
(20-07-2011 21:12)[robot rock] писал(а):  Слышал полочники из этой серии, NS-100, и какие-то из напольников, возможно, и 200-е, но не уверен.
В общем, у обоих моделей звук должен быть получше современного бюджетного барахла (на мой вкус) и послушать их стоит.
А сколько просят, если не секрет?
ответил в личку
(20-07-2011 22:23)прохожий писал(а):  у меня были относительно долго напольники NS-150 , довольно здоровски заиграли они при подключении к Quad-405 . а , к примеру , с Roksan_Kandy - не очень (отдача по басу была очень скромно ) . не смотря на шёлковую пищалку , при опредлённых компонентах мои Yamaha_NS-150 могли быть немного кричащими .
ну с квадом - не удивительноHappy0144 с таким английским монстром думаю много бюджетных колонок запоетУлыбка
(Отредактировал 21-07-2011 в 10:03 Nabster.)

...Без горького не почувствуешь сладкого...Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
прохожий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 383
Репутация: 334
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 21-07-2011 15:41
1. DENON DCD-895 - хороший вариант , может и понравтся .
6. NAD с521i - послушать и самому решить - самый правильный ход . если чемто будет интересен с521 , то тогда по возможности возьмите послушать с542 .
(Отредактировал 21-07-2011 в 15:49 прохожий.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 21-07-2011 16:37
Лично мне, в обозначеном вами бюджете, нравиться звучание маранцов.
и еще, если у вас нет огромной коллекции компакт дисков, то приобретение оных влетит в копеечку, да и время много потратите на поиск необходимого контента. Можете рассмотреть , как вариант для приобретения - недорогой цап. примерно 300 у.е потраченные на цап дадут результат по звучанию сравнимый с плеерами за 500-600 у.е., а любой музыкальный материал найдете в интернете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Евген Игорев , djon
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 09:25
Не советую влазить в Ямаху - ни в CD ни в АС, ведь вы же покупаете не мотоцикл и не мотор для моторной лодки. NAD - Happy0144
Неужели в Запорожье нечего более послушать Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Мутник , Пионер
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 10:02
(20-07-2011 11:34)Nabster писал(а):  Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть усь Denon PMA-380, к нему вроде как определился взять АС Yamaha NS-200, ибо цена оочень хорошая.
Аргумент надо брать "ибо цена оочень хорошая" неминуемо заведёт вас в тупик. На этот крючок попадается большинство покупателей. Отдают дёшево, значит надо брать. А то, что это барахло, на самом деле, вам и даром не нужно - об этом вспоминают через пару месяцев, но уже поздно. Список рассматриваемых вами источников - типичный ширпотреб без комментариев.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Пионер , Kladov$4ik
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 10:07
Я бы колонки получше взял!
на этих колонках все источники похожи будут
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 10:21
(23-07-2011 09:25)Сергей Юрич писал(а):  Не советую влазить в Ямаху - ни в CD ни в АС, ведь вы же покупаете не мотоцикл и не мотор для моторной лодки.
+1
(23-07-2011 10:02)Мутник писал(а):  Аргумент надо брать "ибо цена оочень хорошая" неминуемо заведёт вас в тупик. На этот крючок попадается большинство покупателей. Отдают дёшево, значит надо брать. А то, что это барахло, на самом деле, вам и даром не нужно - об этом вспоминают через пару месяцев, но уже поздно.
очень верно сказано. Ямахи действительно не плохие, но если хотите собрать систему, звука, то Вам их потом придется менять. Так может тогда сразу и не брать? Колонки должны быть основой системы, зачем же изначально делать его низким?
и вообще - начинать спрашивать нужно в духе "у меня ЕСТЬ триста-четыреста долларов...я ХОЧУ... что ПОСОВЕТУЕТЕ?"
(Отредактировал 23-07-2011 в 10:28 _Вячеслав_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , karelia
Nabster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 197
Репутация: 42
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 10:33
(23-07-2011 10:21)_Вячеслав_ писал(а):  
(23-07-2011 09:25)Сергей Юрич писал(а):  Не советую влазить в Ямаху - ни в CD ни в АС, ведь вы же покупаете не мотоцикл и не мотор для моторной лодки.
+1
(23-07-2011 10:02)Мутник писал(а):  Аргумент надо брать "ибо цена оочень хорошая" неминуемо заведёт вас в тупик. На этот крючок попадается большинство покупателей. Отдают дёшево, значит надо брать. А то, что это барахло, на самом деле, вам и даром не нужно - об этом вспоминают через пару месяцев, но уже поздно.
очень верно сказано. Ямахи действительно не плохие, но если хотите собрать систему, звука, то Вам их потом придется менять. Так может тогда сразу и не брать? Колонки должны быть основой системы, зачем же изначально делать его низким?
и вообще - начинать спрашивать нужно в духе "у меня ЕСТЬ триста-четыреста долларов...я ХОЧУ... что ПОСОВЕТУЕТЕ?"
Расчитывал изначально на 300-350 у.е за б/у напольники...но Ямы предложили в норм состоянии за 1400 грнBiggrinэто чтобы было ясно почему я на них вобще обратил внимание. А так присматривал Дали 5005..но, увы, их никто не продает по УкраинеCry

...Без горького не почувствуешь сладкого...Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 10:37
(23-07-2011 10:33)Nabster писал(а):  
(23-07-2011 10:21)_Вячеслав_ писал(а):  
(23-07-2011 09:25)Сергей Юрич писал(а):  Не советую влазить в Ямаху - ни в CD ни в АС, ведь вы же покупаете не мотоцикл и не мотор для моторной лодки.
+1
(23-07-2011 10:02)Мутник писал(а):  Аргумент надо брать "ибо цена оочень хорошая" неминуемо заведёт вас в тупик. На этот крючок попадается большинство покупателей. Отдают дёшево, значит надо брать. А то, что это барахло, на самом деле, вам и даром не нужно - об этом вспоминают через пару месяцев, но уже поздно.
очень верно сказано. Ямахи действительно не плохие, но если хотите собрать систему, звука, то Вам их потом придется менять. Так может тогда сразу и не брать? Колонки должны быть основой системы, зачем же изначально делать его низким?
и вообще - начинать спрашивать нужно в духе "у меня ЕСТЬ триста-четыреста долларов...я ХОЧУ... что ПОСОВЕТУЕТЕ?"
Расчитывал изначально на 300-350 у.е за б/у напольники...но Ямы предложили в норм состоянии за 1400 грнBiggrinэто чтобы было ясно почему я на них вобще обратил внимание. А так присматривал Дали 5005..но, увы, их никто не продает по УкраинеCry
А не насторожила ли такая цена на Ямаху. На внешний вид, вроде следов убитости нет. Лучше потерпеть и повысить бюджет АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nabster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 197
Репутация: 42
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 10:50
(23-07-2011 10:37)Сергей Юрич писал(а):  
(23-07-2011 10:33)Nabster писал(а):  
(23-07-2011 10:21)_Вячеслав_ писал(а):  
(23-07-2011 09:25)Сергей Юрич писал(а):  Не советую влазить в Ямаху - ни в CD ни в АС, ведь вы же покупаете не мотоцикл и не мотор для моторной лодки.
+1
(23-07-2011 10:02)Мутник писал(а):  Аргумент надо брать "ибо цена оочень хорошая" неминуемо заведёт вас в тупик. На этот крючок попадается большинство покупателей. Отдают дёшево, значит надо брать. А то, что это барахло, на самом деле, вам и даром не нужно - об этом вспоминают через пару месяцев, но уже поздно.
очень верно сказано. Ямахи действительно не плохие, но если хотите собрать систему, звука, то Вам их потом придется менять. Так может тогда сразу и не брать? Колонки должны быть основой системы, зачем же изначально делать его низким?
и вообще - начинать спрашивать нужно в духе "у меня ЕСТЬ триста-четыреста долларов...я ХОЧУ... что ПОСОВЕТУЕТЕ?"
Расчитывал изначально на 300-350 у.е за б/у напольники...но Ямы предложили в норм состоянии за 1400 грнBiggrinэто чтобы было ясно почему я на них вобще обратил внимание. А так присматривал Дали 5005..но, увы, их никто не продает по УкраинеCry
А не насторожила ли такая цена на Ямаху. На внешний вид, вроде следов убитости нет. Лучше потерпеть и повысить бюджет АС.
в том то и дело что их можно поехать и послушать и осмотреть от и доУлыбкаа смысл брать АС за 500-700 у.е имея простенькие СД и усь, играть то они не будут, разве что смотреться красиво и солидно будутУлыбка это все-равно что купить себе мерседес и заправлять его 76 бензиномBiggrin

...Без горького не почувствуешь сладкого...Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 11:04
(23-07-2011 10:50)Nabster писал(а):  
(23-07-2011 10:37)Сергей Юрич писал(а):  
(23-07-2011 10:33)Nabster писал(а):  
(23-07-2011 10:21)_Вячеслав_ писал(а):  
(23-07-2011 09:25)Сергей Юрич писал(а):  Не советую влазить в Ямаху - ни в CD ни в АС, ведь вы же покупаете не мотоцикл и не мотор для моторной лодки.
+1
(23-07-2011 10:02)Мутник писал(а):  Аргумент надо брать "ибо цена оочень хорошая" неминуемо заведёт вас в тупик. На этот крючок попадается большинство покупателей. Отдают дёшево, значит надо брать. А то, что это барахло, на самом деле, вам и даром не нужно - об этом вспоминают через пару месяцев, но уже поздно.
очень верно сказано. Ямахи действительно не плохие, но если хотите собрать систему, звука, то Вам их потом придется менять. Так может тогда сразу и не брать? Колонки должны быть основой системы, зачем же изначально делать его низким?
и вообще - начинать спрашивать нужно в духе "у меня ЕСТЬ триста-четыреста долларов...я ХОЧУ... что ПОСОВЕТУЕТЕ?"
Расчитывал изначально на 300-350 у.е за б/у напольники...но Ямы предложили в норм состоянии за 1400 грнBiggrinэто чтобы было ясно почему я на них вобще обратил внимание. А так присматривал Дали 5005..но, увы, их никто не продает по УкраинеCry
А не насторожила ли такая цена на Ямаху. На внешний вид, вроде следов убитости нет. Лучше потерпеть и повысить бюджет АС.
в том то и дело что их можно поехать и послушать и осмотреть от и доУлыбкаа смысл брать АС за 500-700 у.е имея простенькие СД и усь, играть то они не будут, разве что смотреться красиво и солидно будутУлыбка это все-равно что купить себе мерседес и заправлять его 76 бензиномBiggrin
Нацеливайтесь на аховую АС сразу, ведь звук из нее выходит, а потом уже по порядку подбирайте компоненты системы. Я уже упоминал аналогию АС с кинескопом телека - какой кинескоп, такое и изображение. Со звуком точно так же. Kiss
(Отредактировал 23-07-2011 в 11:05 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: karelia
karelia Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Odessa
Сообщений: 492
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 12:00
Если суммой не распологаете возьмите лучше примерно в тех же деньгах но новые варфы, они куда лучше будут чем ямы, хотя и они конечно не идеал но как вариант из дешевых ас, звучат нормально!
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 15:44
(23-07-2011 12:00)karelia писал(а):  Если суммой не распологаете возьмите лучше примерно в тех же деньгах но новые варфы, они куда лучше будут чем ямы, хотя и они конечно не идеал но как вариант из дешевых ас, звучат нормально!
а б/у Варфы брать не советуете?

ТС - так Вы изначально определитесь - Вам шашечки или ехать? если хотите звука, то уже представляете от скольки он затянет. А если хочется дешево, то да - берите Ямаху, винтажный усилок и любой из этих СД - разницы в их звучании не услышите. Особенно на комплектных шнурках
Найти все сообщения
 
Цитировать
прохожий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 383
Репутация: 334
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 19:41
(23-07-2011 12:00)karelia писал(а):  Если суммой не распологаете возьмите лучше примерно в тех же деньгах но новые варфы, они куда лучше будут чем ямы, хотя и они конечно не идеал но как вариант из дешевых ас, звучат нормально!
если новые вайрфедел , то лучше всётаки ямаха . ямаха этой серии - ничё особенного но они всётаки играют . а варфы - брал несколько раз на прослушку разные и всегда одно и тоже - дрова дровами .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 19:55
Немного отвлеклись в сторону АС, но вопрос в источнике, все-таки. Хотите, заберите мой Arcam Alpha 5+ . Если интересно - в личку. Оставил бы себе (на всякий пожарный), но как всегда весь ответ в фантиках. Этот аппарат еще долго будет радовать ухо.
(Отредактировал 23-07-2011 в 19:56 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 21:40
(23-07-2011 19:55)Сергей Юрич писал(а):  Хотите, заберите мой Arcam Alpha 5+
жестокая старость для Аркама его в такую систему запирать Улыбка

Хотя как раз с него и можно начать систему строить -так сказать первый кирпичикУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Помогите советом по источнику!!!! / 23-07-2011 21:46
(23-07-2011 21:40)_Вячеслав_ писал(а):  
(23-07-2011 19:55)Сергей Юрич писал(а):  Хотите, заберите мой Arcam Alpha 5+
жестокая старость для Аркама его в такую систему запирать Улыбка

Хотя как раз с него и можно начать систему строить -так сказать первый кирпичикУлыбка
А самое интересное, что, в свои годы, этот "старичок" еще не одного молодого и бравого уделает. Радует сбалансированность и правильность 5-ки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kladov$4ik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS