Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 03-04-2012 18:32
(03-04-2012 18:01)SVS писал(а):  
(03-04-2012 17:04)Cox. писал(а):  очень смешно Happy0144 .. 299 792 458 м/с разделить на 0,000001 м. и умножить на коофициент неравномерности на 1 метр проводника.

учитывая что поток электронов и протонов движится по всей поверхности проводника одновременно, (относительно конечно порциями по частоте и джитером которые есть погрешность как раз на преодоление гор и впадин. (учитываем площядь поверхности и объём всего сечения.
и учитываем что движение идет ещё и в N-количество этажей (уровней) которое фиксируется как микро намагниченость поверх проводника.
Мне движение напомнило толстенную тучу ворон летящих осенью или зимой по небу. или саранчу.

думаю скорость будет гораздо меньше пикосекунды на сантиметр. Cool

а это гораздо быстрее потребного частотного диапазона.
http://coolelectrics.ru/skorost-dvizheni...tronov.php
Хорошо бы свои мысли знаниями подкрепить.
любопытная статейка.Happy0144 Достойная отдельной темы. Там такого наплели, что жевать для понимания что к чему нужно много и тщятельно. Но не в теме о ЦАП.


(03-04-2012 18:01)SVS писал(а):  
(03-04-2012 17:04)Cox. писал(а):  очень смешно Happy0144 .. 299 792 458 м/с разделить на 0,000001 м. и умножить на коофициент неравномерности на 1 метр проводника.

учитывая что поток электронов и протонов движится по всей поверхности проводника одновременно, (относительно конечно порциями по частоте и джитером которые есть погрешность как раз на преодоление гор и впадин. (учитываем площядь поверхности и объём всего сечения.
и учитываем что движение идет ещё и в N-количество этажей (уровней) которое фиксируется как микро намагниченость поверх проводника.
Мне движение напомнило толстенную тучу ворон летящих осенью или зимой по небу. или саранчу.

думаю скорость будет гораздо меньше пикосекунды на сантиметр. Cool

а это гораздо быстрее потребного частотного диапазона.
http://coolelectrics.ru/skorost-dvizheni...tronov.php
Хорошо бы свои мысли знаниями подкрепить.
любопытная статейка. достойная отдельной темы. но не в этой про ЦАП.
Свои мысли могу подкрепить знанием Happy0144 . и пояснением. Если оно комуто нужно.
(Отредактировал 03-04-2012 в 18:34 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 03-04-2012 19:27
(03-04-2012 16:33)SVS писал(а):  
(03-04-2012 15:08)Cox. писал(а):  Но если учитывать сверхмалый физический размер эллектронов бегущих по поверхности этого проводника то любая неровность на нём это как для нас горы на планете. только горы горазда выше как и впадины.
Поэтому скорость движения электронов в металлах не более 6 мм/сек.
Сравните со скоростью распространения эл. тока.
Ну, в принципе, логично.....
Если межблочник вынуть из источника и поднять концы над приемником, то при метровом межблоке еще полторы минуты звук будет, пока электроны стекут на другой конец кабеля.....
Happy0065

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: UncleStas123 , Александр Карелин , groove , VladimirNB , Cox. , black label , Kladov$4ik , vzpharm , Mr.Michael , Denis77 , Yura , Garibald , Sheridan , Viktor D , Odessit67 , alexsandr , stiv8800 , vermak
turner Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 224
Репутация: 409
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 03-04-2012 21:31
Скептикам по поводу приработки пайки, прогрева кабелей и т.д. вопрос - как насчёт диффузии металлов? Может ответ на этот вопрос даст больше для понимания этих процессов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 03-04-2012 22:55
(03-04-2012 21:31)turner писал(а):  Скептикам по поводу приработки пайки, прогрева кабелей и т.д. вопрос - как насчёт диффузии металлов? Может ответ на этот вопрос даст больше для понимания этих процессов.
А как насчет прекратить флуд? Angry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , vermak
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 03-04-2012 22:59
ребята тут о сравнениях цапов а не всякой белеберде..
может есть люди которым удалось сравннить звук замечательного цапа Мастерклас 77 с Просидами на ПДП 2 ??Можно в личку
(Отредактировал 03-04-2012 в 23:03 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 03-04-2012 23:19
(03-04-2012 11:29)Cox. писал(а):  ......... Уши это не стабильные датчики. а мозг не референсный дешифратор звуковых сигналов. .........
Совершенно верно, вы прямо в "корень" зрите!
Тогда ещё маленький офф.
Всё забываете самое главное, что все это, и скрипки, и разъёмы, и двигатели, и "стабильные датчики", и "референсные дешифраторы звуковых сигналов", и музыка, и компьютер в котором вы кнопки давите, и программы к нему рождены человеческим мозгом, ушами, глазами, руками с помощью мысли, слуха, зрения и тактильных ощущений, и результат человек эксплуатирует с помощью всё тех же особенностей. Короче должен вас огорчить - всё придумал банальный смертный ЧЕЛОВЕК, разумеется исключая самого человека, для этого Бог нам дал другие органы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , doom , Moroz59
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 01:36
Ребята, а что скажете о MF DAC M1?
http://www.musicalfidelity.com/products/.../M1DAC.asp

Ничо так вроде.. А по звучанию как?
Есть мнение, что звучание этого ЦАПа почти как у MF V-DAC.
И непонятно, что там у DAC M1 с БП Unsure
(Отредактировал 04-04-2012 в 01:37 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 01:45
возьми в броварах послушай.. мне тоже интересно
(Отредактировал 04-04-2012 в 01:45 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 12:29
(04-04-2012 01:36)tomash писал(а):  Ребята, а что скажете о MF DAC M1?
http://www.musicalfidelity.com/products/.../M1DAC.asp

Ничо так вроде.. А по звучанию как?
Есть мнение, что звучание этого ЦАПа почти как у MF V-DAC.
И непонятно, что там у DAC M1 с БП Unsure
"The M1 DAC has a high quality power supply. Interestingly it has choke filtration on the mains input. This, effectively, is a mains signal conditioner which increases the performance and value of the M1 to even greater heights." -Если верить производителю то все ок/

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 12:32
производителю верить нельзя. никакому.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vermak
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 13:16
(04-04-2012 12:29)Moroz59 писал(а):  The M1 DAC has a high quality power supply.Interestingly it has choke filtration on the mains input. This, effectively, is a mains signal conditioner which increases the performance and value of the M1 to even greater heights." -Если верить производителю то все ок/
Тут такое дело.....предлагают тебе денег....за то, чтобы написал по поводу какой-то пасочки так, чтобы за ней очередь неокрепших умом аудиофилов выстроилась быстро, дралась, деньги в трусы продавцу засовывала и умоляла продать сего счастия....

А писать-то не о чем.. Sad ..играет говенно, сделано...примерно так же...обычная жестянка, которую китайцы клЁпают несколько дешевле, чем собственные поделки на Ибее продают....

Но деньги-то уже взял....и часть немалую уже даже пропил....делать что-то надо....смотришь на картинку и ищешь - за чтобы уцепиться?
ИМХО, самое ценное, что там есть - это задающий генератор....
Но, написал бы я о том, что "в этом замечательном устройстве использованы ТРИ(!) XLR разъема высокого качества и высококачественные винтажные реле японской фирмы Takamisawa, а танталовые конденсаторы обеспечивают мягкое аналоговое звучание".... Happy0065

   
(Отредактировал 04-04-2012 в 13:17 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor535
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 13:21
совсем что-то бедно..
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 13:59
(04-04-2012 13:21)gorgzic писал(а):  совсем что-то бедно..
Не понимаете Вы в "высокого качества источниках питания" ничего!
Nowink
Разве не видите "кондиционера сетевого питания" - в нем вся соль!
Happy0158

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 14:01
да кондиционер летом понадобится..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 14:18
К умеющим "лечить по фотографии" - а что скажете о звуке этого цапа?

[Изображение: 1322039897_03.jpg]

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 14:26
Трансформатор по входу цифры, приличные электролиты и кварц - это из видимых плюсов. Куча ОУ на выходе - так себе. Для разглядывания минусов нужна лупа. О звуке даже заикаться бы не стал, на всяк случай Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 14:39
(04-04-2012 14:26)dukua писал(а):  Куча ОУ на выходе - так себе.
нет кучи оу! по выходу м/с цап там на канал по 2 моноОУ(в оригнале lf351, а я сразу на lme49710 меняю) в канал в симметрирующем включении, а далее весь выхлоп на дискрете без разделительных емкостей
(Отредактировал 04-04-2012 в 14:42 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 14:43
(04-04-2012 14:18)Александр Карелин писал(а):  К умеющим "лечить по фотографии" - а что скажете о звуке этого цапа?

[Изображение: 1322039897_03.jpg]
Похоже на кит из шины.Звук может быть очень и очень разный . ЗЫ Впр. комплектация не очень разборчива на фото -могу и ошибаться. Но очень негативно отношусь к винтовым разъемам вместо пайки.
(Отредактировал 04-04-2012 в 14:46 Moroz59.)

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 14:48
(04-04-2012 14:18)Александр Карелин писал(а):  К умеющим "лечить по фотографии" - а что скажете о звуке этого цапа?
Здесь пассивных компонентов по деньгам на три MF DAC....
Из моих "вкусовых" неприятий - только винтовые сигнальные зажимы...а так все красиво...если бы это было серийное изделие, стоило бы в наше время $3000-5000....
Biggrin

О "лечении и звуке по фотографиям" - я не лечил, просто предположил....., поскольку уважающий себя человек не мог назвать ЭТО "качественным источником питания" и "сетевым кондиционером"....
И, если быть честным, MF всегда отличались говенной комплектухой, и звук их мне, за редким исключением, не нравился....а вот на вопрос, что первично - комплектуха или впечатления, отвечать не берусь....но разбирал обычно после того, как послушал...
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 04-04-2012 14:56
(04-04-2012 14:43)Moroz59 писал(а):  
(04-04-2012 14:18)Александр Карелин писал(а):  К умеющим "лечить по фотографии" - а что скажете о звуке этого цапа?
Похоже на кит из шины.Звук может быть очень и очень разный . ЗЫ Впр. комплектация не очень разборчива на фото -могу и ошибаться. Но очень негативно отношусь к винтовым разъемам вместо пайки.
Винтовые разъемы сняты ))) а еще кварц тсхо 24,57 мгц заменен на грейдовый тсхо с 0,3ppm... Еще в цифровых. Стабах вместо эльны поставлены санио оскон... В фильтре бп аналоговой части эльна фор аудио 4700мкф заменена на жапанскую эльну фор аудио 8200... Еще в постцаповых фильтрах вместо полипропиленовой пленки wima поставлен полипропилен Amtrans AMCH Polypropylene cap
(Отредактировал 04-04-2012 в 15:30 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS