Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 14:45
Юсб - коверторами, индустрия занялась сравнительно недавно, потому и относительно мало их еще используют. Ну и то что хоть как-то интересно обладателям хороших цапов, стоит тоже не 100 баков.
ЗеусУА - вы же кажется асусами и пегасусами пробавляетесь, цапа у вас хорошего нет, интерфейса доя вывода цифры тоже - так зачем вы лезете комментировать то чем вообще не обладаете, опыта минимального нет эксплуатации хорошего железа, а мнение про безумие и прочее высказываете. Не стоит тогда в эту тему лезть с советами. Все очень просто и конечно мне не интересно с вами общаться, совсем.
(Отредактировал 08-04-2012 в 14:50 Bimber.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 15:21
(08-04-2012 14:45)Bimber писал(а):  Юсб - коверторами, индустрия занялась сравнительно недавно, потому и относительно мало их еще используют. Ну и то что хоть как-то интересно обладателям хороших цапов, стоит тоже не 100 баков.
ЗеусУА - вы же кажется асусами и пегасусами пробавляетесь, цапа у вас хорошего нет, интерфейса доя вывода цифры тоже - так зачем вы лезете комментировать то чем вообще не обладаете, опыта минимального нет эксплуатации хорошего железа, а мнение про безумие и прочее высказываете. Не стоит тогда в эту тему лезть с советами. Все очень просто и конечно мне не интересно с вами общаться, совсем.
Если я чего то не имею у себя дома в наличии - не значит что я не имею к этому доступ. Если я о чем то пишу - значит либо я имел опыт с этим, либо могу сделать заключение на основании другого своего опыта. Я за свои 20 лет знакомства с Hi-Fi и Hi-End, в довольно таки больших количествах, и в разных комбинациях, могу себе позволить высказать свое мнение. Что я пишу, все что пишут другие люди - является ИМХО - собственным мнением. Людям которые этого не понимают и приминают все близко к сердцу или на свой счет - сочувствую.
(Отредактировал 08-04-2012 в 15:25 ZeusUA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 15:36
Да понты это все, про супер ЗК для вывода цифры.. уже столько тестов было Love0030 на самом деле 90% ничего не различат. у 10% остальных, их тракт и позволит (МОЖЕТ) чтото расслышать Ashamed0006. и то не в понятии лучше хуже - а в изменению ньюансов. Суше гдето, мягче гдето, колючй на ВЧ самою малость. И то есть выслушивать по 5 раз проигрывая одно и тоже и потеть как между жизнью и смертью. Ни о каком "на порядок лучше" слышимо никто никогда не говорил.
Единственные раз говорил человек которому я доверяю (о серьззном изменении при смене Цифрового источника) но это не касалось сравнений между ЗК.

Проф. карточки конечно же стоят своих денег с учетом их функционала и применения с использованием всех плюсов!! для бытовуки такое просто нецелесообразно а значит просто понты если деньги есть. Гораздо практичней это купить USB Transport Flamenco от Энергетика. или EA Multiface а там уже можно допилить под любую систему. хоть супер Хай-Эндовую. (и тратить денег сколько хочется ) Happy0196 . например докупить внешний такт http://antelopeaudio.com/old/ru/products_iso_10m.html

вобщем в каждом сегменте есть свой потребитель. Happy0144

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karter , swu , tomash , rostian
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 15:50
Зеус - все что я пишу и железо, которое есть в моих рекомендациях или я пробовал или мои знакомые, кто работает на этом самом железе и естественно на толковых цап-ацп. Плюс я даю конкретные рецепты ротового и толкового железа, а что вы там пробовали я вижу по вашим постам, без обид. Поэтому когда кто-то про какую-то дороговизну говорит, в плане цифры с компа, пусть говорит это в другом месте. Я не даб советов владельцам всяких мусор-цапов, это бессмысленно. Поэтому мне непонятно мнение и влазание в разговор, людей что соответсвующим железом не владеют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor535
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 15:52
Bimber ваши коментарии несут минимальную полезность как в техническом плане так и практическом для 90% форумчан.. Спуститесь с небес к обычным смердам.
Как поступил Прометей. И люди потянутся к вам..
И не ведите себя как Бог Зевс, пуская молнии и превращяя в Г..но, всё что стоить меньше 1000 уе. за единицу тракта.

Общяйтесь проще и конструктивней. Party0012 .. больше конкретной информации которая поможет людям. (не в смысле стать Аудиофильскими богами) А остатся Людьми Меломанами!

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rostian
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 15:54
Вот дословное выражение человека работающего в нашем городе на prismsound da2 и ad2: дальнейшее общение (мое) с людьми использующими джульку и т.п. в качестве вывода цифры, возможно по принципу - сам дурак и всеУлыбка. Высказывания других своих знакомых приводить не буду - там жестчеУлыбка выражения.
Кокс - мне оборудование из того что вы себе обсуждаете не интересно, ну и на этом форуме есть люди, которые тоже подбирают себе качесетвенное аудио - иетерфей-цап, для них и пишу. А общение с 99% процентами посетителей данного форума мне не интересно. Ну и если у меня нет ресурсов на спокойную и хорошую жизнь на острове, среди океана, я не буду кричать что жор туфта и в Украине жизнь малина и экология замечательная. Намек я надеюсь понятен?!
(Отредактировал 08-04-2012 в 15:57 Bimber.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 16:02
Цитата: Поэтому мне непонятно мнение и влазание в разговор, людей что соответсвующим железом не владеют.
но ведь здесь вам не гора Олимп! А форум для всех обычных людей. Конечно Богам не понять смердов. Unsure .. что существует и другой рынок ЦАП. кроме Berkeley Audio Design DAC .
Люди покупают разные ЦАП и к ним разные цифро-транспорты. В разных ценовых категориях.Вы же не хотите сказать что они покупают и слушают г..но?. Или как раз хотите? Huh

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 16:10
Кокс - вот вы читать умеете? Ведь уже написал кому я адресовал свои посты, а именно - людям, ищущим качественные решения для вывода цифры с компа, ноута и т.п., людям, которые готовы платить за это 1-2 и больше штук зеленых. Соответсвенно у таких людей и бюджет на цап может быть 3-5-10-20 штук. Вот и все.
А кто там что покупает мне не интересно, ну разве что все будут мне в подарок все отдавать, а я так и быть продам страждущим подешевлеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 16:17
Цитата:Кокс - мне оборудование из того что вы себе обсуждаете не интересно, ну и на этом форуме есть люди, которые тоже подбирают себе качесетвенное аудио - иетерфей-цап, для них и пишу. А общение с 99% процентами посетителей данного форума мне не интересно. Ну и если у меня нет ресурсов на спокойную и хорошую жизнь на острове, среди океана, я не буду кричать что жор туфта и в Украине жизнь малина и экология замечательная. Намек я надеюсь понятен?!
Намёк абсолютно понятен. Happy0144 Я прекрасно понимаю вас. Я понимаю уровень и класс разной Апаратуры . Ибо послушать её. Я ведь и не спорю об общем превосходств "Определённых Трактов" .над другими. И стоят они по разному.
Тема тут О ЦАП. ну и о околоцаповой периферии немножко Cool ..

Тема не о "Студийных ЦАП" или "ЦАП ~ + 2000 уе. " а Сравнение и обзор цапов в разном бюджете

Рекомендую вам создать похожую тему.. Happy0144 для людей которые ищют именно по Ценовой категории. И если желаете удалятся на свой Олимп. Happy0144
Они будут заходить конкретно и просить у вас консультации! А мы будем направлять к вам если что Party0012 .

да мы живём в Украине. где средний доход на % населения не такой как в Германии или Великобритании. Но люди все равно хотят слушать музыку. и подбирают тракт из того что предложено на рынке и они могут себе позволить.

В нынешней Украине все знают кто может себе позволить заработать лишний Мл. денег и каким способом...
Ну и потратить его например на Аудио + 20 000 уе. или намного дороже.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rostian
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 16:20
меня спросили про аудиокарты, ответ был получен что и как покупать. На этом можно прекратить, но повылазили борцуны. Я тоже считаю цап за 20-ку аудиоглупостью, но если кому неймется то на здоровье. Вопросы же соц. справедливости надо с 1917 года копать примерноУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 16:24
Цитата:ну разве что все будут мне в подарок все отдавать, а я так и быть продам страждущим подешевле
BiggrinHappy0144

лучше оставте себе для музея.. или передайте как благотворительность д децкий садик или Интернат Happy0144 .. Хоть это и не в рамках потитической программы.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 16:26
(08-04-2012 16:24)Cox. писал(а):  
Цитата:ну разве что все будут мне в подарок все отдавать, а я так и быть продам страждущим подешевле
BiggrinHappy0144

лучше оставте себе для музея.. или передайте как благотворительность д децкий садик или Интернат Happy0144 .. Хоть это и не в рамках потитической программы.
Спасибо, но в г. ой в политпартию еще не вступалУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 16:31
(08-04-2012 15:50)Bimber писал(а):  все что я пишу и железо, которое есть в моих рекомендациях или я пробовал или мои знакомые, кто работает на этом самом железе и естественно на толковых цап-ацп. Плюс я даю конкретные рецепты ротового и толкового железа, а что вы там пробовали я вижу по вашим постам, без обид.
Пр этих ваших студийных знакомых в Штатах вы уже все уши прожужжали. Но оно никак не убеждает, потому что вся аргументация сводится к "они мне сказали"... получаются какие-то терки в стиле 13-летних прыщавых вьюношей

При выборе себе машины сильно кого-то интересует мнение профессионального водителя самосвала? Вот так и здесь, к нуждам студийщиков нужно относится трезво. Там свои заморочки, у нас - свои. Например меня интересует либо аргументация, либо личные впечетления. Но личные впечетления далеко не всех, а тех, чьему опыту, музыкальным вкусам и и общей культуре я могу доверять. Как вы думаете, с вашей манерой общения вы входите в число этих культурных, образованных и тонко чувствующих?

Цитата:Поэтому когда кто-то про какую-то дороговизну говорит, в плане цифры с компа, пусть говорит это в другом месте.
А нельзя ли сделать так, чтобы это вы говорили в этом самом другой месте?
(Отредактировал 08-04-2012 в 16:34 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZeusUA , marginal73 , selivan
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 16:50
Bimber, будьте так любезны, прежде чем отправлять сообщение на форум перечитывайте его... количество ошибок и безграмотность, думаю у большинства форумчан - выносит мозг Sad

Cox.
Если вы упоминая олимп и цены имели ввиду меня... У меня довольно бюджетный Hi-Fi, в меру своих возможностей я пытаюсь его улучшить, но то что я говорю о дорогих компонентах - ИМХО, я просто пытаюсь донести до людей свою точку зрения, то что не возможно получить действительно качественный звук из дешевых компонентов, ну нельзя из лады приоры сделать мерседес, даже путем твиков и апгрейдов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 16:52
Анклстас - меньше воды и бессмысленных обсуждений, по крайней мере, в плане вывода цифры, тогда у вас все получитсяУлыбка Вам лично я ничего не советую, вот и не лезьте к моим советам. Все очень простоУлыбка
Профи с быт. пользователями предпочитаю не общаться в силу громадного количества холостой работы, пока каждому долдону объяснишь и убедишь что надо именно так, а не иначе. Смысла нет.
Ну и последнее - если врач или еще какой спец говорит что надо так, а не иначе, иначе плохо, то он далеко не всегда должен давать детальные пояснения, ибо замашется вопрошающий учиться на соответств-м спецкурсе мед. заведения.
Еще раз анклстас - мои советы по выбору соотв-й зк к вам никаким боком не относятся.
(Отредактировал 08-04-2012 в 16:55 Bimber.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 16:56
кто нибуть слушал этот извесный ДАК
[Изображение: 5f682f48cc78071d2fbc593fdc4790ac.jpg]

хотя бы с вот таким лабораторным БП
[Изображение: HY_3002D_DC_Power_supply_LCD_Display_0_3...A.main.jpg]

есть мнение это даёт заметный + ..

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 17:00
мои посты адресованы были тем людям, кто берет себе хороший цап и ищет хороший вариант для вывода цифры с компа. Если так гоняетесь за ценниками, то пусть будет от 3 до 9 штук стоимость цапа, вот к такого рода игрушкам и ищем интерфейс для вывода цифры.
(Отредактировал 08-04-2012 в 17:28 СпецУра.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Igor535
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 17:05
Цитата:Cox.
Если вы упоминая олимп и цены имели ввиду меня... У меня довольно бюджетный Hi-Fi, в меру своих возможностей я пытаюсь его улучшить, но то что я говорю о дорогих компонентах - ИМХО, я просто пытаюсь донести до людей свою точку зрения, то что не возможно получить действительно качественный звук из дешевых компонентов, ну нельзя из лады приоры сделать мерседес, даже путем твиков и апгрейдов.
Я не вас имел ввиду.. И такого же мнения.

общее качество тракта зависит уж от слишком многого количества факторов Ashamed0006 .. и особенно от их синергии для определённого уха слушателя! Love0030 .. И как я уже убедился на своём опяте - это совсем не зависит от Цены!!.

Всё это стоит конечно совсем не копейки... но и не 1000 уе. за компонент.
Притом Я очень положительно отношусь к труду интузиастов строителей таких компонентов тракта. Они уделяют очень много внимания на каждый произведённый компонент и в плане схемотехники! и тех реализации. И комплектующих. и Собственно звучания! (Реализуют свою концепцию и идею звука) - и понимают реалии Ценообразования в покупной способности граждан! в Украине! (А вот Заподные бренды ориентируются на западных покупателей и их доход) притом внимкание к построению там не всегда блещет! комплектухой и индивидуальным подходом... ну а если блещет то стоит!! Happy0144

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karter
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 17:09
del

СпецУра отредактировал сообщение 08-04-2012 17:27:

ZeusUA, Bimber - обсуждаем девайсы, а не персоналии!

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 08-04-2012 17:49
Цитата:то пусть будет от 3 до 9 штук стоимость цапа, вот к такого рода игрушкам и ищем интерфейс для вывода цифры.
Если бы каждый мог позволить себе то что хочется. (а хочется самое лучшее) был бы другой разговор. Но у каждого свой бютжет.
Притом есть и спец пожелания! - и смотрят восновном на Цена/качество.
Комуто нужен хороший ЮСБ для ПК! комуто коаскиал, комуто оптика, а комуто I2S. Есть решения оптимальные для домашнего использования по Цена/качество.

Искать бескомпромисные варианты тоже можно.. в отдельных темах. Любой каприз за ваши беньги как говорится.

игрушки за 3-9Куе. Уже должны обладать должной периферией для самообеспечения!! хотябы цифротранспортом. Если это конечно не переплата за бренд. + 100 - 1000% адекватности звучанию.
Удовольствия и показания статуса от обладания брендом ещё никто не отменал Party0012 . Это дань и долг труду маркетологов!! и потреченых в рекламму средств.
http://antelopeaudio.com/old/ru/products...cplus.html
Отличный ЮСБ, отличный вход/ выход баланса, Звучание из проф. сектора вполне достойное. Без переплаты за бренд. на eBay попадается за хорошую цену.
кто ищет другого звучания. ищет другие вариаты. примеров очень много. и не обязательно докупать дорогие внешние дополнительные Цацки! Улыбка .

Все дело повторяюсь в желаниях и намерениях индивидуальных личностей.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS