Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения
Автор Сообщение
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 01-07-2012 19:24
ну да, с поправкой на комнату и АС надо было слушать. Но нам не привыкать)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
zero07 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Донецкий Регион
Сообщений: 634
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 01-07-2012 21:18
Костя спасибо за ликбез потаким усилителям ,хоть и не все, но всё же люди с авторитетом отслушали и конкретно описали свои впечатления. Все критические замечания от уважаемых форумчан имеют место конечно,но и они солидарны,они здоровая оппозиция,они здоровье и совесть форума, а на некоторых сталкивающих реальность с виртуальной не обращайте внимание,это не люди,это компьютерные роботы,а значит и вреда от них ни какого.

Вообщем усь бы послушал,но разве что зимой. Но от одного вида восторг(правила противопожарной и прочей безопасности на это как то не влияют)

toyo отредактировал сообщение 01-07-2012 21:40:

2.8 Оскорбление собеседника, нетерпимость к инакомыслящим. (+3 штрафных очков)
Ещё раз напишите всё, что я стирал уже три раза, последует более суровое наказание.

Я предупреждал. Повторное +50%

(Отредактировал 01-07-2012 в 21:41 toyo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 10:36
2 июля 2012 г., 9:45 пользователь Виктор Юкало написал:

Привет всем форумчанам обсуждающим "монстра на ГУ-48" !
Не скрою , мне приятно ,что изделие созданное моими руками , при огромной помощи талантливого электронщика Вадима Пихурец из г.Винница , вызвало столь оживленную дискуссию на форуме .

Абсолютно спокойно отношусь к конструктивной критике . Более того , всегда благодарен за неё так , как анализ ГРАМОТНЫХ(!) замечаний и советов оппонентов приводит , в конечном счете , к качественному росту следующего продукта .
Но , прежде всего , хотелось бы внести одно уточнение в информацию , прозвучавшую ранее на форуме , касающуюся меня лично .

Я не был в Афганистане . Но армейским прошлым очень дорожу . Очередные воинские звания "ст. л-нт" и "капитан" получал досрочно в спецкоммандировках за пределами СССР. Видимо , при личном общении мой собеседник, дома у Юры, неверно понял , какие именно "зарубежья" имелись ввиду , приняв за Афган . Очень хотелось , но приказы не обсуждают . На этом все , подписка.

Теперь по теме .
Если рассуждать о "плохих , говняных и т.д.", по мнению некоторых форумчан показателях НЧ тракта моего ус-ля , то позволю себе напомнить им , что во ВСЕХ(!) моделях " великого " WAVAC, паспортные данные полосы НЧ тракта начинаются с 20 гЦ .
Поскольку , там не указано на какой вых.мощности ( 1 ; 10 ; 150 Вт. ? ) , при каком "завале" АЧХ ( -1 ; -3 ; -10 dB ? ) и т.д. проводились измерения , то рассчитывая вероятные параметры НЧ тракта своего ус-ля , я , вполне резонно , предположил , что если добьюсь чистой синусоиды в 10 гЦ , на 5 Вт. , при (-3dB) без искажений , то при таких цифрах это будет , как минимум , не ХУЖЕ(!) , чем у WAVAC .
По ВЧ не смог получить заявленные WAVAC 100кГц , хотя старался . ( А может их там и нет ?) . Но , опять же ! Абсолютно не указаны условия , при к-рых в паспорт изделия внесены соответствующие цифровые показатели .
Это вдохновляет , будем работать ! Авось "догоним и перегоним" японца .

Теперь конкретно по "монстру".
Его появление на форуме - чистая случайность . Просто человек , давший на его изготовление весьма солидный задаток , по неизвестным мне причинам , не выходит на связь . Очень рад , что в свое время нас представили друг другу . Дай Бог ему здоровья ! И если вдруг он следит за темой форума - обещаю "клонировать" специально для него такой же , а возможно и лучший , как только он даст о себе знать для согласования сроков поставки . Но временные сроки МОИХ(!) обязательств готовности именно этого ус-ля прошли .
Поэтому , когда мне ( очевидно , узнав отзывы о моих прошлых моделях на этой лампе ) предложили ПРАВИЛЬНЫЕ(!) деньги - я не стал отказываться . А зачем ?!

Уж , поверьте на слово ! Это далеко-далеко не первый экземпляр модели на 48-й(833-й) , к-рый я сделал и таким способом пытаюсь "раскрутить" его через Ваш форум . Скорее наоборот . К собственному стыду (уж ,простите за "дремучесть") , всего неделю назад вообще не
знал о его (форума) существовании . Мне просто некогда , надо "клепать" ВАВАКИ "по-жмерински" . А если хочешь сделать хорошо - делай сам !
Поэтому , абсолютно ВСЕ(!) моточные работы , весь монтаж , сборка и т.д. любого моего изделия выполняются ТОЛЬКО(!) моими руками , без привлечения посторонних лиц . Надеюсь , что в Берегово объясню более побробно , почему следую именно таким и путем . Да , это требует очень больших временных затрат на производство единицы продукта . Но , в то же время, грех жаловаться ! Считаю себя вполне состоявшимся мастером так , как ни один из моих аппаратов НИКОГДА(!) не делается " в стол . до лучших времен " .

Кстати . Г-н Кулибин (если не ошибаюсь , кажется из Гребинки) , по Вашим словам у Вас 3 (три) аппарата на ГУ-48 . Они реализованы ?
Или же используются Вами исключительно , как " тяжелая артиллерия " в продолжающихся ( по Вашим же словам ) многолетних изысканиях по совершенству и "глубокой модернизации" топовых систем S-90 , S-50, и иже с ними ? Не хотите , не отвечайте . Это я так , "мысли вслух" о
востребованности ВАШИХ экземпляров на ГУ-48 .

Ну и теперь переходим к "страшилкам" , т.е. о безопасности .
О каких электро-магнитных излучениях , якобы крайне негативно влияющих на драгоценное здоровье пользователя , может идти речь, если "монстр" создан как УНЧ ( ус-ль НИЗКОЙ (!) частоты ) Huh Туда на вход НИКОГДА (!) не будут сознательно подавать сигналы ВНЕ музыкального звукового спектра . Существует ли на Земном шаре источник звукового сигнала ( CD , SACD , LP . и т.д. и т.п. ) который подаст на вход "монстра" сигналы выше , чем 22кГц, ??

Да , ГУ-48 -генераторный триод . И когда работает на частотах 75 МгЦ , ( МЕГАГЕРЦ !!! ) , то если туда , образно говоря , во внутрь генератора засунуть голову , вне всяких сомнений , - "мозги потекут" ! Чего , уж там о мозгах , железки плавятся .
Но , уважаемые ! Возьмите в руки калькулятор , или же старые бухгалтерские счёты , и просто посчитайте ! Во сколько ТЫСЯЧ РАЗ (!) режимы ГУ-48 , включенной ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (!) для воспроизведения ,как УНЧ , АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫ (!!!) для пользователя , в отличие от штатных режимов её непосредственного предназначения ??

Но , даже если вдруг допустить , что владелец како-го либо "монстра на ГУ-48" , просто жить не может без" экстремальных прослушиваний" (шучу) фонограмм на частотах , эдак в 30-45 кГц, ( подчеркиваю : КИЛО , а не МЕГА ) на ПОЛНОЙ МОЩНОСТИ , то и в этом случае все путем ! Если его голова ( явно беспокоящаяся о себе любимой ! ) находится дальше , чем 8-10 см. (сантиметров!) от плоскости анода лампы , то будет ему здоровье , радость и счастье ! Да , и если же такой меломан , все таки найдет способ , как положить головушку меж парочки 48-х , то "находиться" головушка будет не в электро-магнитном , а скорее в электро-статическом поле .

Поэтому , короче .
Садитесь , дорогие мои , в собственное кресло прослушивания , нежно глядя на собственную систему , включайте "монстра" , и , просто балдейте от музыки , напрочь выбросив из головы ваякую "галиматью" об ЭМИ , СВЧ и т.д.
Пока всем спасибо , работать надо . Через пару дней попытаюсь ,если получится ,успокоить всех по поводу других возможных "страшилок" .
Если утомил , то извините , но ведь просили же , что бы подробно .
С уважением , Виктор .

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Dr.Hi-End , Saburov , ШЕРЕХ , kissa151 , Тибетский Ламер , doom , black label , toyo , s555 , sergos , Provizor , etlik , quadrokot , Ineey , VAK , mario85 , shamann , Fisha , VladimirNB , Живой Звук , nik , Сергей Юрич
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 790
Репутация: 425
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 10:42
Афтар давай исчоHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Faust Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 177
Репутация: 31
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 10:45
Цитата:Садитесь , дорогие мои , в собственное кресло прослушивания , нежно глядя на собственную систему , включайте "монстра" , и , просто балдейте от музыки , напрочь выбросив из головы ваякую "галиматью" об ЭМИ , СВЧ и т.д.
Не в обиду, но напоминает: "Помирать, так хоть с музыкой" Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 10:51
В топике упоминаются два монстрика - из Берегово и Кулибинский. Оба на 48-й.

Простите мое невежество - чем они отличаются (или не отличаются)?

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 790
Репутация: 425
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 10:52
Кстати да
Может Кулибин про свего расскажет
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 10:54
Уважаемый автор, расскажите пожалуйста сколько ватт в тепло выделяет усилитель без сигнала на входе?
Найти все сообщения
 
Цитировать
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 11:03
Мне это не надо...

toyo отредактировал сообщение 02-07-2012 12:20:

Вы название темы читали? Читали. Саму тему читали? Вроде то же читали.
Будьте так любезны придерживаться названия темы и писать исключительно по теме и предмету обсуждения.

(Отредактировал 02-07-2012 в 11:21 radoni.)

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 12:16
radoni-ваше унылое нытьё ,уже надоело.Вам никто не навязывает своё мнение,в отличии от васCryCryCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , quadrokot , VAK , Кулибин
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 12:27
del

toyo отредактировал сообщение 02-07-2012 12:31:

Я вас просил по теме. Вы опять в сторону и очень сильно. В теме есть моё предупреждение. Так что РО на сутки.

(Отредактировал 02-07-2012 в 12:55 toyo.)

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 12:40
(02-07-2012 10:36)Sound-YP писал(а):  2 июля 2012 г., 9:45 пользователь Виктор Юкало написал:

Ну и теперь переходим к "страшилкам" , т.е. о безопасности .
О каких электро-магнитных излучениях , якобы крайне негативно влияющих на драгоценное здоровье пользователя , может идти речь, если "монстр" создан как УНЧ ( ус-ль НИЗКОЙ (!) частоты ) Huh Туда на вход НИКОГДА (!) не будут сознательно подавать сигналы ВНЕ музыкального звукового спектра . Существует ли на Земном шаре источник звукового сигнала ( CD , SACD , LP . и т.д. и т.п. ) который подаст на вход "монстра" сигналы выше , чем 22кГц, ??
Т.е. Вы ничего не меряли, и все Ваши утверждения по безопасности основываются лишь на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ что поскольку "монстр" создан как УНЧ", то ничего высокочастотного там не должно быть. Так?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 13:20
Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.
Так же и здесь, то, что лампа разрабатывалась как генераторная, еще не значит, что она генерирует без перестану. 845 лампы, например, тоже как генераторные разрабатывались, но сейчас применяются исключительно для УНЧ. То же самое и с высокочастотностью, это только способность лампы (или транзистора, диода и.т. п.), а на каких частотах их использовать, дело разработчика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , quadrokot , Sound-YP , VAK , triumph76
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 13:23
неужели если страшно - тяжело просто экран организовать им? Делов то - намного меньше и дешевле чем сам по себе усь))

http://diyaudioprojects.com/Gallery/disp...hp?pid=429
(Отредактировал 02-07-2012 в 14:07 Saburov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 14:09
(02-07-2012 12:40)UncleStas123 писал(а):  Т.е. Вы ничего не меряли, и все Ваши утверждения по безопасности основываются лишь на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ что поскольку "монстр" создан как УНЧ", то ничего высокочастотного там не должно быть. Так?
Дядя Стас,знаю Вас лично.В общении Вы-очень приятный чел.Party0012
В сентябре будет встреча,есть желание-приезжайте.Послушаете,померяете.Party0016
У Вас нет опыта измерения по бытовым СВЧ-печкам?Party0012
Я свою НИКОГДА не мерял.Ashamed0002

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 14:14
Мотели Берегова не выдержат и обрушатся от наплыва аудиофилов))
Берегово станут как Нью Васюки - местом паломничества украинских аудиофилов и сумасшедших эйнтштейнов-самоделкиных!)).
Я пытаюсь на встречу Иштвана (сонидо) вытащить, хотя шансы и невелики)
(Отредактировал 02-07-2012 в 14:20 Saburov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Dr.Faust , doom , Sound-YP , quadrokot , Provizor , sergos
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 14:20
(02-07-2012 14:14)Saburov писал(а):  Мотели Берегова не выдержат и обрушатся от наплыва аудиофилов))
Берегово станут как Нью Васюки - местом паломничества украинских аудиофилов)).
Я пытаюсь на встречу Иштвана (сонидо) вытащить, хотя шансы и невелики)
Вот это очень классно!!Пообщаться в живую с легендойHappy0158Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , quadrokot
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 14:21
для поддержания моих просьб - кто с ним уже общался хоть по мылу - киньте пару писем с приглашением).
Но он инженер до мозга костей, потому обсудить с ним проблемы влияния лакового покрытия резюков в фильтре на звук акустики или сущьностей Рейха в проводах - может и получится, но крайне коротко) и недолго))
(Отредактировал 02-07-2012 в 14:25 Saburov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , quadrokot , Sickle
alss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернівці
Сообщений: 465
Репутация: 255
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 14:25
Если усилитель не возбуждается на мегагерцах и их десятках и напряжение на аноде меньше 5 кВ, ни о каком ВЧ, СВЧ и рентгеновском излучении речи быть не может.
Единственная страшилка - прямой контакт с высоковольтными цепями - исключен доработанной конструкцией.
Да, еще - возможность термического (не ВЧ!) ожога при желании схватить лампу, но даже дети ярко светящееся стараются не хватать (а вот если не светится... - старший племянник в три года обошел занятых летними заготовками родителей и таки дорвался до дверцы термошкафа, куда его не пускали - понял, что ему правду говорили, сцепил зубы и молча убежал и лишь в другой комнате расплакался... Ну, противоожоговая пенка быстро сняла все последствия, зато память осталась, теперь своего воспитывает).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , quadrokot , Sound-YP , sergos
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 790
Репутация: 425
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 02-07-2012 14:41
Mad0228чеж так далеко тоMad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS