Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 16:00
(03-07-2012 15:35)SVS писал(а):  Из монокристаллических и многодевяточных эмальпровода не делают, имелись в виду ведь обмоточные провода.
еще как делают. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 16:39
(03-07-2012 15:40)Юрий11 писал(а):  В Аудионоуте даже из серебра делают. Провод для транса это важнее железа.., обмоточный для силовиков попроще конечно.
.
Все это суета сует (с)

Почему люди с таким трепетом относятся к всяким железячкам, это же просто железячки Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
gorman Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ukraine
Сообщений: 43
Репутация: 5
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 16:46
Прочел длинный пост 863.
Г-н Юкало обещавший ответить на вопросы форумчан подробно рассказал о своем воинском пути, финансовых отношениях с заказчиком, и упомянул г-на Кулибина, обвинённого, или только подозреваемого в плагиате обсуждаемого усилителя.
К сожалению никакой новой информации по усилителю не было предоставлено. Автор не хочет оглашать схему, и это его право, шут с ней, со схемой, ветка называется "Ламповый монстр на гу-48. Мнения", так давайте делиться этими самыми мнениями. Для конструктивной критики(к которой автор относится спокойно и даже благодарен за нее) нужны вводные. Надеюсь выбранная анодная нагрузка, общее кол-во секций, и хар-ки сердечника выходного тр-ра не являются тайной? Или более подробно о анодном бп можно написать?
Я вовсе не настроен против данного усилителя и не хочу подначить автора, но не приемлю ограничения во мнениях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий11 , Гвоздик
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 17:06
а что со схемой не понятно - лампы известны, питания тоже... нагрузка будет около 10К. Правильно раскачать ГУ48 может только, что то типа 6С4С\ЕЛ34, в идеале КТ88 в триоде (как у японских товарищей). С означенной раскачкой саунд не тот совершенно (слушал, видел, нюхал и помагал местному фанату 48 лампы).

Автору респект и уважуха, но цена в 12к умиляет.

Как я уже выше говорил, по моему мнению хороший однотактник на ГМ70 по натуральности, ясности и микродинамике будет интереснее. Причем, с вых трансформаторами "от туда" выходит в разы дешевле.
Причина, так же по моему мнению, ВАХ + геометрические размеры электронных систем. Аналогично, субьективно 6C4C интереснее 300В.
Кто пробовал умощненную 300В по сравнению с обычной - те же результаты.

Как не парадоксально, если отвлечься от ананистического гигантизма, размер лампы обратнопропорционален ее звучанию. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ygens67
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 17:06
(03-07-2012 16:39)vsedobre писал(а):  
(03-07-2012 15:40)Юрий11 писал(а):  В Аудионоуте даже из серебра делают. Провод для транса это важнее железа.., обмоточный для силовиков попроще конечно.
.
Все это суета сует (с)

Почему люди с таким трепетом относятся к всяким железячкам, это же просто железячки Mad0228
То что всё суета сует, это вопрос философский и к данной теме отношения не имеет - ИМХО с этим и не спорю.

А по поводу железячек, так ламповый Хай-Енд, особенно крутые безОСники, способные переиграть самые тяжёлые камни именно на них и держатся - на материалах в первую очередь, которые стоят денег и денег не малых, хоть и неадекватных конечно. А без них, это мексиканский тушкан получается...
Мультикилобаксовый транс на Каравайке не собрать, а просто сердитый усь, это пожалуйста.
Так шо давайте господа оставим потяганьки с Онгаками, Ваваками, Анкорами и тем более Ваками и Силтек, которые собственно и слышали то единицы и спустимся на грешную землю.

Больше всего в этой ветке удивил рассказ о поплывших (от температуры) прокладках от некого "мастера" и это в 40-тысячном усе на рекламном фирмы той снимке Biggrin
(Отредактировал 03-07-2012 в 17:38 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OZ
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 17:25
Заметьте,именно я пиарю себя и купленный мной усилитель,постоянно восхваляя его и говоря,что он-самый лучший.
А большинство оппонентов говорят,типа побойся Бога.Есть намного лучше,вот наши,например.Happy0196
Кого в этой ветке только не было с мечом.Fighting0030
Хочу заметить,что прикрываться Клавой(женщиной)проще всего.Wink
21-23 сентября этого года в Берегово организуется встреча(пансион зарезервирован) на которой будет Автор моего усилителя,со своим новым усем,который ему заказали.Будет много интересной техники помимо этого.
Все кто пиарил себя в этой ветке официально приглашены со своими изделиями для очного сравнения.Можно и без.
Некоторые из приходивших в эту ветку уже неоднократно сЪезжали со встреч однофорумчан под разными предлогами.
Думаю за Клавиной юбкой отсидятся и в этот раз.
Кто заинтересован в показе своей техники:комната прослушивания зарезервирована с 18го сентября для настройки и прогрева аппаратуры.
Мой телефон в профиле.Пишите в личку.15ть челов подтвердили приезд.
ТакеParty0016

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , doom , OZ , sergos , Живой Звук
gorman Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ukraine
Сообщений: 43
Репутация: 5
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 17:26
To groove.
Предположительно 10к средняя анодная нагрузка, согласен, но будет работать и при 5к, а я взял бы 15к, но это сложнее реализуемо.
Относительно других прямонакалов мнение аналогичное, за исключением гм70.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 17:31
To gorman,а где можно послушать Ваш усилитель на ГУ-48мь?
Может Вы тоже только поговорить здесь?
Тогда-другое дело.Party0016

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 17:40
(03-07-2012 17:26)gorman писал(а):  To groove.
Предположительно 10к средняя анодная нагрузка, согласен, но будет работать и при 5к, а я взял бы 15к, но это сложнее реализуемо.
Относительно других прямонакалов мнение аналогичное, за исключением гм70.
трансформаторы можно заказать в америке или японии, там еще есть прямые руки и правильное железо. это не проблема.

(03-07-2012 17:25)quadrokot писал(а):  Заметьте,именно я пиарю себя и купленный мной усилитель,постоянно восхваляя его и говоря,что он-самый лучший.
А большинство оппонентов говорят,типа побойся Бога.Есть намного лучше,вот наши,например.Happy0196
Кого в этой ветке только не было с мечом.Fighting0030
Хочу заметить,что прикрываться Клавой(женщиной)проще всего.Wink
21-23 сентября этого года в Берегово организуется встреча(пансион зарезервирован) на которой будет Автор моего усилителя,со своим новым усем,который ему заказали.Будет много интересной техники помимо этого.
Все кто пиарил себя в этой ветке официально приглашены со своими изделиями для очного сравнения.Можно и без.
Некоторые из приходивших в эту ветку уже неоднократно сЪезжали со встреч однофорумчан под разными предлогами.
Думаю за Клавиной юбкой отсидятся и в этот раз.
Кто заинтересован в показе своей техники:комната прослушивания зарезервирована с 18го сентября для настройки и прогрева аппаратуры.
Мой телефон в профиле.Пишите в личку.15ть челов подтвердили приезд.
ТакеParty0016
так а что там слушать? наутилусы я знаю, о сонидо тоже имею представление, ГУ48 пройдено и не интересно... давайте вы к нам - Авалоны и Вестминстеры с лампой и без по интереснее будут. Имхо

тем более винилового тракта я так понимаю не предвидиться... давиться голой цифрой?
(Отредактировал 03-07-2012 в 17:48 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
gorman Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ukraine
Сообщений: 43
Репутация: 5
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 17:44
To Quadrokot.
Я где-то упоминал , что у меня усилитель на гу-48?
Помните название ветки?
Я здесь высказываю это самое своё мнение. Или Вы не рады другим мнениям?
Надеюсь здесь можно высказываться не как о покойнике - либо только хорошее либо никак? Хотя плохого я ничего не сказал - можете пересмотреть мои посты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 17:49
Квадрокот - "Заметьте,именно я пиарю себя и купленный мной усилитель"

Зачем такое писать Улыбка Вы себя не пиарите, здесь по этому делу есть острозаточенные профи, которые форумчан пытаются превратить в примитивных лохов. Остапа понесло называется... Уже виднеются Нью Васюки
(Отредактировал 03-07-2012 в 18:05 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 17:52
Товарищи. Какой пиар? Выборы еще не начались Party0016

toyo отредактировал сообщение 03-07-2012 19:08:

Ещё одно пустое сообщение с явными признаками флуда и РО на пару суток будет обеспечено.

Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 17:57
да, цирк уехал, а ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 17:58
(03-07-2012 15:40)Юрий11 писал(а):  В Аудионоуте даже из серебра делают. Провод для транса это важнее железа.., обмоточный для силовиков попроще конечно.
.
Серебряные есть в продаже, а медных из супур-пупер меди ОБМОТОЧНЫХ не встречалось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 18:02
Фирма Силтек например делает лампы для себя в металл. виброустойчивых корпусах, а то что я читал о проводах, которые они делают даже в сташном сне не приснится Улыбка
(Отредактировал 03-07-2012 в 18:06 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 18:06
(03-07-2012 18:02)Юрий11 писал(а):  Фирма Силтек например делает лампы для себя в металл. виброустойчивых корпусах, а то что я читал о проводах, которые они делают даже в сташном сне не приснится Улыбка
а разве у силтек есть производственные мощности ? Shocked
всегда думал, что это бренд одного веселого мужика, который заказывает ОЕМ на заводах в китае Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 18:14
Есть ли мощности, не знаю - может для данной деятельности они и не нужны вовсе.
(Отредактировал 03-07-2012 в 18:19 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 19:00
Юрий11если Вы не поняли,то докладываю:
пиарятся все,кому не лень.Они-самые великие.Кстати их изделия тоже были прослушаны,только без обсуждения и критики в соответствующих ветках.Зато порассуждать о том,какой плохой Роллс-Ройс мы можем,типа:если бы делал я,то сделал бы лучше.Делайте.Хотите подробностей-приезжайте.
Думаю,что большинство,кто здесь именно пиарится,даже рядом не подходили к реализации уся на ГУ-48.
Зато амбиций мноГа.Party0016
Спрятались за КлавойHappy0065

То gorman,как я и думал-поговорить.Спасибо,что напомнили название ветки.
Напомните и groove,а то он о Силтек уже здесь говоритHappy0065

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , doom , kse1
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 19:06
За бренды обидно стало. Раскатали их по асфальту без аргументов и прослушки - не серьёзно как то.
(Отредактировал 03-07-2012 в 19:17 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Ineey
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 03-07-2012 19:31
Groove, и ты, Брут? И ты на съезды?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 76 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS