Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения
Автор Сообщение
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 16-07-2012 17:21
ох..и не надоедает же Happy0196

вопрос по теме - где купить пару - четверку панелей под гу48?
можно в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 16-07-2012 17:25
(16-07-2012 17:21)groove писал(а):  ох..и не надоедает же Happy0196

вопрос по теме - где купить пару - четверку панелей под гу48?
можно в личку.
сверху от 811, на накал выточить стакашки и закрепить на фторопласте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 16-07-2012 17:28
(16-07-2012 17:25)SVS писал(а):  
(16-07-2012 17:21)groove писал(а):  ох..и не надоедает же Happy0196

вопрос по теме - где купить пару - четверку панелей под гу48?
можно в личку.
сверху от 811, на накал выточить стакашки и закрепить на фторопласте.
от 811 есть десяток позолоченных в керамике.
в том аппарате, что я видел на накал было подобие автоаккумуляторных клем. А оригиналы может есть какие?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 16-07-2012 21:17
(14-07-2012 22:11)petro писал(а):  
(14-07-2012 20:04)Юрий11 писал(а):  предпочитаю каменные уси с ООС и достаточно глубокой безОСникам.
Зажатая динамика, отсутствие воздуха, маштаба (т.е отсутствие музыки) Выравнивание заведомо кривого устройства, которое вообще не может без ООС работать? Что в этом звуке может нравится?
Можете застрелить меня гнилым помидором, но транзистор может всё, а лампа ограничена в работе с басом и в деталировке...
Правда дрессировать транзисторы очень сложно, проще мышь научить курить Улыбка

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 16-07-2012 21:18
(16-07-2012 17:28)groove писал(а):  
(16-07-2012 17:25)SVS писал(а):  
(16-07-2012 17:21)groove писал(а):  ох..и не надоедает же Happy0196

вопрос по теме - где купить пару - четверку панелей под гу48?
можно в личку.
сверху от 811, на накал выточить стакашки и закрепить на фторопласте.
от 811 есть десяток позолоченных в керамике.
в том аппарате, что я видел на накал было подобие автоаккумуляторных клем. А оригиналы может есть какие?
Оригинальные накальные и анод-сетка - стаканчики с прорезями под 90 градусов типа цанги но без гайки. 811 симпатичнее, остальные - точить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 16-07-2012 21:24
(16-07-2012 21:17)Юрий11 писал(а):  Можете застрелить меня гнилым помидором, но транзистор может всё, а лампа ограничена в работе с басом и в деталировке...
Юра, за такие изречения я готов тебя убить спелым арбузом, притом, за мой счет. Срочно поезжай в Берегово...Fighting0093
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 16-07-2012 21:29
(16-07-2012 10:25)Sound-YP писал(а):  16 июля 2012 г., 10:19 пользователь Виктор Юкало написал:
Товарищ Vladimir NB !
В своем сообщении за №1391 , Вы настоятельно просите данные АЧХ на ( 1мвт-10мвт-100мвт. и полной мощности ) .
Ну , что вам сказать по этому поводу ?
Во-первых , я давал "честные" данные АЧХ и при каком "завале", правда не на заявленных Вами мощностях , а на мощности в 5 Вт. , и на полной мощности в 50 Вт .,за что был обвинен во лжи , т.к. по мнению некоторых - это брехня . Предложил тому человеку "премию" , если он ЛИЧНО своими приборами перемеряет , но ,до сих пор ,- ни слуху ни духу . Видимо считает , что я просто так "проглочу" заочное обзывание лжецом . Ну-ну... Не только Донбасс "порожняк не гонит " , позже - "будем посмотреть"...
Во-вторых , может быть к своему стыду , а я и не встречал тех.паспортов на ламповые ус-ли , где бы эти АЧХ на милливаттах вообще кем-либо указывались . Великий Ю.Макаров всегда говорит , что измеряет АЧХ только на полной мощности .
Вот и я посчитал , что указав параметр АЧХ своего "монстра" на полной мощности (50Вт.) , и на 10% мощности в (5Вт.) , - этого будет вполне достаточно . Оказывается , НЕТ !
Поэтому , если Вы , ну , прямо жить не можете без данных АЧХ на (1-10-100мвт.) , то у меня к Вам конкретное предложение :
- Свяжитесь , пожалуйста , с товарищем из Донецка ( обожаю этот город , там прошла юность, а сейчас живут мои внуки ! ) и , если это возможно , пусть он посодействует нам с Вами в снятии параметров АЧХ "родного"WAVAC на (1-10-100мвт.) , а потом сравним их с аналогичными у моего нового "монстра" , который уже на "подходе" . И станет Вам хорошо ! А я , в свою очередь , буду Вам искренне признателен и благодарен за такое содействие + накрою хорошую "поляну" ,на всех присутствующих , после завершения измерений !
Действительно , с уважением ! Виктор .
Виктор, думаю это можно будет устроить, даже спрошу может у кого из знакомых есть измерительная техника, приложу фотоотчёт тогда с показателями.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 16-07-2012 21:30
(16-07-2012 10:25)Sound-YP писал(а):  16 июля 2012 г., 10:19 пользователь Виктор Юкало написал:
Товарищ Vladimir NB !
В своем сообщении за №1391 , Вы настоятельно просите данные АЧХ на ( 1мвт-10мвт-100мвт. и полной мощности ) .
Ну , что вам сказать по этому поводу ?
Во-первых , я давал "честные" данные АЧХ и при каком "завале", правда не на заявленных Вами мощностях , а на мощности в 5 Вт. , и на полной мощности в 50 Вт .,за что был обвинен во лжи , т.к. по мнению некоторых - это брехня . Предложил тому человеку "премию" , если он ЛИЧНО своими приборами перемеряет , но ,до сих пор ,- ни слуху ни духу . Видимо считает , что я просто так "проглочу" заочное обзывание лжецом . Ну-ну... Не только Донбасс "порожняк не гонит " , позже - "будем посмотреть"...
Во-вторых , может быть к своему стыду , а я и не встречал тех.паспортов на ламповые ус-ли , где бы эти АЧХ на милливаттах вообще кем-либо указывались . Великий Ю.Макаров всегда говорит , что измеряет АЧХ только на полной мощности .
Вот и я посчитал , что указав параметр АЧХ своего "монстра" на полной мощности (50Вт.) , и на 10% мощности в (5Вт.) , - этого будет вполне достаточно . Оказывается , НЕТ !
Поэтому , если Вы , ну , прямо жить не можете без данных АЧХ на (1-10-100мвт.) , то у меня к Вам конкретное предложение :
- Свяжитесь , пожалуйста , с товарищем из Донецка ( обожаю этот город , там прошла юность, а сейчас живут мои внуки ! ) и , если это возможно , пусть он посодействует нам с Вами в снятии параметров АЧХ "родного"WAVAC на (1-10-100мвт.) , а потом сравним их с аналогичными у моего нового "монстра" , который уже на "подходе" . И станет Вам хорошо ! А я , в свою очередь , буду Вам искренне признателен и благодарен за такое содействие + накрою хорошую "поляну" ,на всех присутствующих , после завершения измерений !
Действительно , с уважением ! Виктор .
Неужели такая мелочь как снятие АЧХ так вас напрягает? Мне совершенно не интересно какими данными обладает WAVAC. Это для вас наверное должно быть интересно, ибо вы фактически делаете ему конкурента. И тогда тем более не понятны выпады в мою сторону как от В. Кулибина, так и от вас.
Не хотите измерять, не надо. Только это еще более наводит на мысли о его определенных специфических характеристиках.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 16-07-2012 22:02
Цитата:Можете застрелить меня гнилым помидором
Scared0012Scared0012
Это контрольный -
Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , quadrokot
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 16-07-2012 22:43
16 июля 2012 г., 13:25 пользователь Виктор Юкало написал:
Уважаемый тов. Юрий 11 ! ( №1397 ).
Вот Вы написали , что обычно (?!) берут нагрузку в 8 ом., ... мощность нужно приводить для 8 ом. , так , мол , принято и т.д. .
Позвольте спросить , а кем собственно-то принято ?
"Монстр" - чисто АВТОРСКАЯ работа ! И изначально проектировался под сложные акустики с сопротивлением нагрузки ИМЕННО в 4 омма.
Надеюсь, Вы в курсе , что у ВАВАКа сзади есть клеммы подключения разной акустики ( 4-8-16 ом.) ?
Я же , СПЕЦИАЛЬНО(!) ограничился 4 ом . Почему ? Да просто потому , что если к "выходнику" на 8 ом. , подключать АС в 4 омма , то будут проблемы и, наверняка , Вы знаете какие .
А вот если будет как раз наоборот , т.е. к "выходнику" на 4ом. , будут подключать АС в 8-16 и , может быть , даже более этих самых Оммов , то всё прекрасно !
Потенциальный пользователь "монстра" , при подключении более высокоомной нагрузки к клемам выхода услышит , ну , разве что НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ (!)
субъективную потерю мощности . Это в случае , если он поклонник крайне "правых" поворотов рег. громкости . ( А может и не услышит ...)
А если же уровень входа установлен где-то часов на 10-11 , то качество и фактура самого ЗВУКА только выиграют , когда к 4 ом. выходу подключат 8-16 омную. акустику . Так зачем же " ломать копья " , о "неправильном подводе мощности" ?
Удачи Вам в "правильных подводах" !

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , quadrokot , ШЕРЕХ , Сергей из Харькова
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 16-07-2012 23:06
В таком случае приводите Кдемпф.= 2 и всё будет понятно. Этого мало для сложных АС, ИМХО конечно, вот собственно и всё что я хотел сказать тем кто утверждает, что этот усь может качать всё имея большую мощность.
(Отредактировал 16-07-2012 в 23:09 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorman Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ukraine
Сообщений: 43
Репутация: 5
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 17-07-2012 09:02
Относительно выбора нагрузки согласен с г-ном Юкало, на мой взгляд правильный подход, а отводы под разную нагрузку это баловство и нерациональное использование окна магнитопровода.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP
sergeycp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 56
Репутация: 13
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 17-07-2012 14:26
А какова цена этого "Монстра" ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-07-2012 02:32
Цитата:То, что звук определяется не только схемой но и эл. базой а так же топологией уже стало прописной истиной и ничего сакрального в себе не содержит. Если и остались троглодиты которые этого не знают, то их единици.
Для Юрия11 - не мог удержаться, прочитав этот кошмар - комментарии конструктора усилителей для ЗвукаShocked да еще активиста форума, модератора и человека, у которого много последователей (а то и почитателей) -
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=111780
Усилитель обсуждается этот - http://www.positive-feedback.com/Issue36/demidoff.htm
А вы говорите - гу-48, гу-48... на 70 страниц развезли...Да на раз-два можно любой хайэнд сляпать. И вопросов не будет типа
Цитата:А какова цена
(Отредактировал 18-07-2012 в 02:36 OZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-07-2012 07:11
(18-07-2012 02:32)OZ писал(а):  А вы говорите - гу-48, гу-48... на 70 страниц развезли...Да на раз-два можно любой хайэнд сляпать.
Так "сляпайте",очень просим. И пригласите в гости послушать.
А так-"раз-два".Nowink
(Отредактировал 18-07-2012 в 07:13 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , dancemann
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-07-2012 09:55
Так хай-энд как раз можно. Оный не обязан звучать хорошо. Он обязан звучать своеобразно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-07-2012 10:05
(18-07-2012 09:55)Гаруспик писал(а):  Так хай-энд как раз можно. Оный не обязан звучать хорошо. Он обязан звучать своеобразно.
Щас спою опять начну Роберта Харли цитировать Fighting0030
[Изображение: 020909.jpg]
(Отредактировал 18-07-2012 в 10:06 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-07-2012 10:44
(18-07-2012 02:32)OZ писал(а):  А вы говорите - гу-48, гу-48... на 70 страниц развезли...Да на раз-два можно любой хайэнд сляпать. И вопросов не будет типа
Цитата:А какова цена
Так давайте, дерзайте и будем состоятельными людьми, зачем нам тогда импортный ХайЭнд, если у нас не хуже СЛЯПАН и главное - будет дешевле Happy0144Happy0065Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-07-2012 11:23
Ну многие мастера давно уже ничего не ляпают и делают вполне приличные вещи,которым импортному хиенду еще расти и расти ...кстати этот усилитель весьма прилично и очень аккуратно сделан ,хотя меня лично генераторные и большие лампы мало интересуют ,мне кажется что они с музыкой в меломанском понимании имеют мало общего...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-07-2012 11:26
(18-07-2012 07:11)quadrokot писал(а):  
(18-07-2012 02:32)OZ писал(а):  А вы говорите - гу-48, гу-48... на 70 страниц развезли...Да на раз-два можно любой хайэнд сляпать.
Так "сляпайте",очень просим. И пригласите в гости послушать.
А так-"раз-два".Nowink
Да это он не серьёзно - шутка у него такая, сарказм.

(18-07-2012 02:32)OZ писал(а):  
Цитата:То, что звук определяется не только схемой но и эл. базой а так же топологией уже стало прописной истиной и ничего сакрального в себе не содержит. Если и остались троглодиты которые этого не знают, то их единици.
Для Юрия11 - не мог удержаться, прочитав этот кошмар - комментарии конструктора усилителей для ЗвукаShocked да еще активиста форума, модератора и человека, у которого много последователей (а то и почитателей) -
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=111780
Усилитель обсуждается этот - http://www.positive-feedback.com/Issue36/demidoff.htm
А вы говорите - гу-48, гу-48... на 70 страниц развезли...Да на раз-два можно любой хайэнд сляпать. И вопросов не будет типа
Цитата:А какова цена
Просто каждый в звуке ищет что-то своё в меру своей распущенности и безобразия. Кому и кобыла так сказать..........

Я заметил, что звуколюбы проходят как минимум три этапа познания звука, я бы их назвал - чисто аудиофильский - музыкальный - этап достоверности.
На первом этапе - панорама, воздух, разрешение, фактура, чистота, открытость
На втором - музыка как единый живой организм
На третьем сочетании музыкальности с достоверностью тембра и прочего, минимум собственного характера и т. д.

Каждому этапу своя аппаратура. До третьнго этапа доходят не все. До второго тоже годы нужны...
По первому пункту аппаратура тестируется мгновенно, по второму нужно пожить с ней, по третьему нужно тщательно адаптировать в систему, а потом пожить.
Отсюда и непонимание чистыми аудиофилами некоторой аппаратуры среднего звена к примеру Нейм или Микромега заточенной именно под музыку . Их смешит и разрешающая способность и неяркость тембра и много чего, а цена вызывает недоумение...
(Отредактировал 18-07-2012 в 12:45 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 59 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS