Какой фотоаппарат и объектив выбрать???
Автор Сообщение
instream Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 269
Репутация: 114
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-07-2012 13:34
(22-07-2012 11:14)Borman72 писал(а):  Что можно взять конкретно с хорошим быстродействием и натуральной цветопередачей? Если нужно слегка поднять бюджет - не вопрос...
Проще всего зайти в магазин и пощупать несколько камер - сделать пробные снимки и оценить скорострельность. НО!!! Сейчас в магазинах ничего нет, все заказывается только по интернету.
Приличных тестов для недорогих мыльниц никто не делает, а читать отзывы потребителей нап просторах СНГ - это полная....
Если можете читать по-английски, набирайте в гугле название камеры (которую присмотрите на Розетке или др. сайте), дописывайте review, и смотрите...
Лично у меня был опыт съемки многими недорогими камерами (Nikon, Olympus, Sony, Panasonic, Canon). Понравились только Кэноны. Еще раз повторю - это относится только к камерам до 200 долл.
Общий совет - если хотите новую, покупайте по-возможности камеры текущего года выпуска. Сейчас очень быстро развиваются технологии, каждый год уменьшаются шумы, увеличивается скорость съемки, экономичность. Если брать прошлогоднюю, надо понимать, что она не просто завалялась на складе, а обладает качествами, которые вас устраивают, или на эти камеры цена снижена вдвое и больше (по сравнению с ценой на момент выпуска).

Кстати... за 1600 лично я бы взял такую Фуджи ...
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/phot...11624.html
(Отредактировал 23-07-2012 в 13:45 instream.)

"Ты хочешь знать?" - "Нет, я хочу быть."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-07-2012 14:20
(23-07-2012 13:34)instream писал(а):  
(22-07-2012 11:14)Borman72 писал(а):  Что можно взять конкретно с хорошим быстродействием и натуральной цветопередачей? Если нужно слегка поднять бюджет - не вопрос...
Проще всего зайти в магазин и пощупать несколько камер - сделать пробные снимки и оценить скорострельность. НО!!! Сейчас в магазинах ничего нет, все заказывается только по интернету.
Приличных тестов для недорогих мыльниц никто не делает, а читать отзывы потребителей нап просторах СНГ - это полная....
Если можете читать по-английски, набирайте в гугле название камеры (которую присмотрите на Розетке или др. сайте), дописывайте review, и смотрите...
Лично у меня был опыт съемки многими недорогими камерами (Nikon, Olympus, Sony, Panasonic, Canon). Понравились только Кэноны. Еще раз повторю - это относится только к камерам до 200 долл.
Общий совет - если хотите новую, покупайте по-возможности камеры текущего года выпуска. Сейчас очень быстро развиваются технологии, каждый год уменьшаются шумы, увеличивается скорость съемки, экономичность. Если брать прошлогоднюю, надо понимать, что она не просто завалялась на складе, а обладает качествами, которые вас устраивают, или на эти камеры цена снижена вдвое и больше (по сравнению с ценой на момент выпуска).

Кстати... за 1600 лично я бы взял такую Фуджи ...
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/phot...11624.html
по поводу тестов:

есть такой юсовский ресурс, пишут подробно, толково, мне его рекомендовал проф фотограф. Сказал, что довольно объективно.

http://www.dpreview.com

К сожалению, только для владеющих аглицким.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rahmanoff
instream Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 269
Репутация: 114
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-07-2012 14:30
(23-07-2012 14:20)Листобой писал(а):  есть такой юсовский ресурс,
http://www.dpreview.com
Улыбка я живу на этом ресурсе. Но там подробные тесты дорогих камер. Мыльницы за 200 баков там не рассматривают.

"Ты хочешь знать?" - "Нет, я хочу быть."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-07-2012 14:33
(23-07-2012 14:30)instream писал(а):  
(23-07-2012 14:20)Листобой писал(а):  есть такой юсовский ресурс,
http://www.dpreview.com
Улыбка я живу на этом ресурсе. Но там подробные тесты дорогих камер. Мыльницы за 200 баков там не рассматривают.
а они кому-то интересны?
этого добра - в любом эльдорадо - минимум 30 моделей стоит - выбирай до усеру.

а все более-менее вменяемые камеры на dpreview разбираются по костям, причем, со временем появляются отзывы реальных юзеров с убойными камментами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
instream Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 269
Репутация: 114
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-07-2012 14:36
(23-07-2012 14:33)Листобой писал(а):  а они кому-то интересны?
этого добра - в любом эльдорадо - минимум 30 моделей стоит
Интересны Улыбка
В этой ветке за последние пару дней уже 2 человека просят помочь выбрать камеру за 1500.

"Ты хочешь знать?" - "Нет, я хочу быть."
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-07-2012 19:38

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-07-2012 21:54
(23-07-2012 19:38)rahmanoff писал(а):  Canon EOS M
Ну вот и Сапоп сдался :-)
Пацаны на http://www.dpreview.com/news/2012/07/23/...on-preview активно обсуждают. Уже 660 комментов :-) Общее настроение: дорого и хреново :-)
А мне сейчас новый Панас понравился http://itc.ua/news/panasonic-vyipustila-...ur-thirds/
Найти все сообщения
 
Цитировать
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-07-2012 22:31
(21-07-2012 16:07)vsedobre писал(а):  какую мыльницу посоветуете где-то до 1500 грн? а то даже усилка нечем сфотать для продажной ветки.
Можно и до 1000 грн. Улыбка
Но усилки не очень легко фотать. Если панель метал, то надо помучаться немного, чтобы не "отзеркаливала".
Вот тут немного фоток сегодня нафотал на Fuji F80exr. И видео на нем же.

http://photo.qip.ru/users/tagawa99/200648684/

https://www.youtube.com/watch?v=kUaYwDRRRgE

Конечно не шедевры, но я не спец в этом деле. С другой стороны, немного погодя, наверное Соньку зеркалку возьму (хотя ее и хают многие). Минолтовский полтинник без дела лежит в шкафу. Его туда планирую поставить.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-07-2012 22:40
(23-07-2012 14:36)instream писал(а):  
(23-07-2012 14:33)Листобой писал(а):  а они кому-то интересны?
этого добра - в любом эльдорадо - минимум 30 моделей стоит
Интересны Улыбка
В этой ветке за последние пару дней уже 2 человека просят помочь выбрать камеру за 1500.
Лучше эти деньги к смартфону добавить. Результат будет тотже, зато телефон будет лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: instream
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 23-07-2012 22:46
Извините, не читал всю тему, только некоторые страницы. Какое впечатление о Nikon Coolpix P500?
У меня щас Canon SX130.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 27-07-2012 15:38
Литру надо было брать - мне понравилось.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
nepal Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 27-07-2012 16:35
Вот из компактов пристойного качества с большой матрицей понравилась Sony RX-100. В Америке - 650 баксов. Дюймовая матрица. Единственное замечание пользователей - типа малость замыливает на широком углу. Я этого по тестовым снимкам не заметил. Мало чем отличается по качеству от СОНИ НЕКС, но размерчик с объективом вдвое меньше будет. И цена щадящая для такого качества. Тестовые снимки показывают: можно снимать на 1600.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 27-07-2012 18:56
(27-07-2012 16:35)nepal писал(а):  Вот из компактов пристойного качества с большой матрицей понравилась Sony RX-100. В Америке - 650 баксов. Дюймовая матрица. Единственное замечание пользователей - типа малость замыливает на широком углу. Я этого по тестовым снимкам не заметил. Мало чем отличается по качеству от СОНИ НЕКС, но размерчик с объективом вдвое меньше будет. И цена щадящая для такого качества. Тестовые снимки показывают: можно снимать на 1600.
Реально карманные габариты. Хороший продукт будет, думаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 27-07-2012 23:22
(27-07-2012 15:38)Artmaster писал(а):  Литру надо было брать - мне понравилось.
Надо было ему еще и штатив прикупить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 28-07-2012 08:07
(27-07-2012 16:35)nepal писал(а):  Вот из компактов пристойного качества с большой матрицей понравилась Sony RX-100. В Америке - 650 баксов. Дюймовая матрица.
650 баксов? не, не пойдет. пусть лучше Nex

   

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Borman72 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Никополь
Сообщений: 267
Репутация: 171
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 28-07-2012 18:10
Мучился недолго - из всего перещупанного в магазине понравилась Canon Ixus 127 HS, её и взяли. По скорострельности после гнусмаса можно сказать-идеал, качество фото тоже на уровне, а дальше посмотрим...

WOT
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 28-07-2012 19:55
(28-07-2012 08:07)Artmaster писал(а):  
(27-07-2012 16:35)nepal писал(а):  Вот из компактов пристойного качества с большой матрицей понравилась Sony RX-100. В Америке - 650 баксов. Дюймовая матрица.
650 баксов? не, не пойдет. пусть лучше Nex
У камеры при таком размере пока нет аналогов, так что 650 для нее это очень даже разумная цена.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nepal Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 31-07-2012 21:11
[/quote]

650 баксов? не, не пойдет. пусть лучше Nex
[/quote]

Да, матрица меньше, чем у НЕКСа, но новее. И сравнительные снимки с двух камер показывают, что картинки вполне сопоставимы на всех чувствительностях. С учетом весьма скромных размеров цена выглядит почти демпинговой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: instream
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 31-07-2012 21:21
я тоже определился с моделью! Happy0196

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Prometheus II , ingvar
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 01-08-2012 07:50
(23-07-2012 22:31)tagawa99 писал(а):  Можно и до 1000 грн. Улыбка
Но усилки не очень легко фотать. Если панель метал, то надо помучаться немного, чтобы не "отзеркаливала".
Вот тут немного фоток сегодня нафотал на Fuji F80exr. И видео на нем же.
Так аудиотехнику не на автомате нужно снимать а в программном режиме. С БалансомБелого "лампы накаливания "в настройках и ИСО 100 в вашем конкретном случае. Идеально белые алюминивые панели будут на снимках,об надпись ROTEL можно будет порезаться,так четко её контуры проририсуются, паркет без желтизны выйдет и полное отсутствие зерна. И конечно не с рук снимать,а с подставки и на таймере. Глядишь и зеркалки не понадобятся если имеющейся техникой научится пользоваться немного. Grin Да и элементарнейшие манипуляции в фоторедакторе могут заменить для неискушённого пользователя покупку дорогих камер,которые на полном автомате в хорошую солнечную погоду снимают с исчезающе малой разницей от приличного компакта.

   
(Отредактировал 01-08-2012 в 08:05 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 76 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS