Приёмные дети
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 20:45
(15-08-2012 19:31)reshnick писал(а):  В чём проблема?Человек изначально не любит детей.
Не любит детей и нет детей это две большие разницы. Причин может быть масса и заострять на них не следует. Можно нарваться на приличную обратку.Angry

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Буратино
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 20:53
(15-08-2012 20:42)reshnick писал(а):  Готов признать обратное,ежели камрад Буратино не подтвердит мои выводы.
Могу как подтвердить, так и опровергнуть Ваши выводы.
По теме: в принципе, я не сказал в общем, что не люблю детей. Просто я не смог бы жить с чужим ребенком и убеждать себя ежедневно в том, что он замечательный, умный, красивый. Даже если бы и удалось себя в этом убедить, что-то изнутри ежедневно подтачивало бы мое сознание, заставляло сомневаться в чем-то...
Своего ребенка принять таким, каким он есть и полюбить, проще, согласитесь.
ЗЫ У меня есть сестричка с двумя детьми и куча приятелей-знакомых и несколько друзей с детьми. Их детей я тоже люблю, но, разумеется, не так, как смог бы любить своих. Да я и представления не имею о том, как бы я их смог любить - своих детей. Ведь их нет...

Ну, начинайте бросать камни, безгрешные вы мои Scared0012

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , eduard , vlasov , yurickk , Serg70
reshnick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 625
Репутация: 291
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 20:54
Обратки не боюсь.Готов подать руку человеку,который признает,что погорячились оба.Это нормально."Я так думаю"(с)Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , eduard , Жолудь , yurickk
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 20:56
Мля, в дурные стрелы перевели тему.
Наверное, еще пару коментов и я начну ругаться матом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard , Буратино
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 20:57
(15-08-2012 20:54)reshnick писал(а):  Обратки не боюсь.Готов подать руку человеку,который признает,что погорячились оба.Это нормально."Я так думаю"(с)Улыбка
В данной ситуации не руку нужно протягивать, а в первую очередь извиниться за знак равенства, который вы поставили между "нет детей" и "не любите детей".
(Отредактировал 15-08-2012 в 20:58 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard , Comandante , Жолудь , Serg70
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 20:57
(15-08-2012 20:54)reshnick писал(а):  Обратки не боюсь.Готов подать руку человеку,который признает,что погорячились оба.Это нормально."Я так думаю"(с)Улыбка
Как по мне, никто еще и не думал горячится. Все идет во вполне цивилизованном и адекватном русле. Разве люди способны общаться как-то иначе? Кто-то спрашивает, кому-то приходится отвечать. Это разговор, не более, имхо.
Все ОК!

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard , Comandante , reshnick , yurickk
reshnick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 625
Репутация: 291
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 21:03
Ладно,Ибн Папа Карло,погорячился,признаю.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , eduard , Sickle , Comandante , yurickk
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 21:07
(15-08-2012 21:03)reshnick писал(а):  Ладно,Ибн Папа Карло,погорячился,признаю.Party0012
Сорри, но Папа Карло у меня один - Doom!

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 21:18
Сталкивались 3 года назад с темой усыновления с женой .Так как долго небыло детей.нашли мальчика в Запорожье в интернате общались с ним ему тогда было 14 лет .хотели усыновить или взять под опеку . Для этого надо было уже пройти обязательные курсы по выходным . Курсы длились -7-8 часов . Мне приходилось с ночи туда идти я там чуть не засыпал .даже чуть раз со стула не упал.Вэтой службе усыновления очень все корумпировано .Там такая тенденция , что детей подбирают родителям.Если отказался раз .второй то больше не дадут А предложить и посчитать , что ваш ребенок может быть негром , это в службе может быть запросто.если взятку не дадите.Как только попадается здоровый грудничек ,на него уже стоит бешенная очередь .Вконце курсов посчитали . что мы не достойны его брать под опеку . дали плохие рекомендации,видно по-причине не дачи взятки.Сейчас продолжаем общатся с этим мальчиком уже ему 18 лет ..Встране огромное количество бездетных пар .. и этимс пользуются определеные службы как и везде унас в стране..
(Отредактировал 15-08-2012 в 22:04 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , Etranger , Comandante , doom , Sabretooth , vsedobre , M A X , andrijstudent , ivolyk , yurickk , Serg70 , VAK
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 21:18
По теме...
Я не просто так спросил о последствиях усыновления. И мне интересно услышать о том, а почему же все таки......: Это потому, что всё известные мне случаи негативны. Лишь один случай такой, что можно условно назвать нейтральным или даже умеренно позитивным.
А ведь в начале пути все эти "родители", которые взяли на себя такую! ответственность о чем-то там мечтали, тешили себя надеждой, терпели и делали вид что справятся...
Так в чем же дело? Что, во всех этих случаях взрослые не любили детей, скажете Вы? Да и что такое взрослые?
Мы все из страны по имени ДЕТСТВО. Или здесь есть исключения?

А ведь бывает и так, что тебя, самого родного, не усыновленного, а рожденного по любви, нелюбят как детдомовского. Или любят, но по-стольку, по-скольку, невзначай, как бы между делом.

Печалька ы(
(Отредактировал 15-08-2012 в 21:59 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard , Comandante
reshnick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 625
Репутация: 291
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 21:19
(15-08-2012 21:07)Буратино писал(а):  
(15-08-2012 21:03)reshnick писал(а):  Ладно,Ибн Папа Карло,погорячился,признаю.Party0012
Сорри, но Папа Карло у меня один - Doom!
Отцу ещё один респект!!! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино
galeks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: центрУкр
Сообщений: 61
Репутация: 7
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 21:21
Doom - это мужик - спецназовец, ходящий по лабиринту и ищущий незнамо что, но находящий постоянно всякую бяку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 21:34
(15-08-2012 21:21)galeks писал(а):  Doom - это мужик - спецназовец, ходящий по лабиринту и ищущий незнамо что, но находящий постоянно всякую бяку.
Нет! Doom - это небедный человек, который был военным водолазом, занимался мутивом в Сургуте и намутив достаточно бабосов, построил частный дом в Одессе, что бы не надоедать соседям при прослушивании doom,trash,death,metal-prog,и других тяжёлых направлений...
(Отредактировал 15-08-2012 в 21:57 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 21:50
продолжайте по теме, оставьте doomа в покое

(15-08-2012 21:18)Буратино писал(а):  А ведь бывает и так, что тебя, самого родного, не усыновленного, а рожденного по любви, нелюбят как детдомовского. Или любят, но по стольку, по скольку, невзначай, как бы между делом.
что сами думаете на этот счет?

Цитата:Doom - это небедный человек
деньги помогают пережить бедность (С)
иными словами мы все относительно не бедные...
(Отредактировал 15-08-2012 в 22:08 Etranger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 22:14
(15-08-2012 21:50)Etranger писал(а):  А ведь бывает и так, что тебя, самого родного, не усыновленного, а рожденного по любви, нелюбят как детдомовского. Или любят, но по стольку, по скольку, невзначай, как бы между делом.
Цитата:что сами думаете на этот счет?
Да по разному думается на этот счет...
Меня отец иногда так отхаживал палкой по жёпе, что мне казалось в такие моменты, будто бы я ему совсем неродной. Мама тоже могла исполнить, ага. Больше всех исполнял, разумеется, я, за что и огребал по полной. Здесь вопрос в том, как смотришь ты на жизнь. Если ты ей не совсем рад и тебя раздражает свой образ жизни, работа, семья и женщина, которая с тобой рядом, то здесь как ни крути, ничего тебе в радость не будет, ни свои дети, ни тем более, чужие.
Дело в ЛЮБВИ, я так думаю. Если ее нет, все усилия тщетны и скольких бы детей ты не попытался усыновить, все напрасно.
Без любви ничего не имеет смысла, даже примитивный секс.

Цитата:иными словами мы все относительно не бедные...
Но есть некоторые и не беднее небедныхHappy0158
Все относительно и самое страшное то, что я это понимаю!Tongue0011
(Отредактировал 15-08-2012 в 22:20 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , vsedobre
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 22:28
(15-08-2012 22:14)Буратино писал(а):  
(15-08-2012 21:50)Etranger писал(а):  А ведь бывает и так, что тебя, самого родного, не усыновленного, а рожденного по любви, нелюбят как детдомовского. Или любят, но по стольку, по скольку, невзначай, как бы между делом.
Цитата:что сами думаете на этот счет?
Да по разному думается на этот счет...
Меня отец иногда так отхаживал палкой по жёпе, что мне казалось в такие моменты, будто бы я ему совсем неродной. Мама тоже могла исполнить, ага. Больше всех исполнял, разумеется, я, за что и огребал по полной. Здесь вопрос в том, как смотришь ты на жизнь. Если ты ей не совсем рад и тебя раздражает свой образ жизни, работа, семья и женщина, которая с тобой рядом, то здесь как ни крути, ничего тебе в радость не будет, ни свои дети, ни тем более, чужие.
Дело в ЛЮБВИ, я так думаю. Если ее нет, все усилия тщетны и скольких бы детей ты не попытался усыновить, все напрасно.
Без любви ничего не имеет смысла, даже примитивный секс.

Цитата:иными словами мы все относительно не бедные...
Но есть некоторые и не беднее небедныхHappy0158
Все относительно и самое страшное то, что я это понимаю!Tongue0011
отгребали то по делу, надеюсь, а не по злому умыслу ваших родителей?
Любовь, конечно, штука сильная, не спорю. Но разум тоже не стоит сбрасывать со счетов, да и позитивный взгляд на окружающий мир не помешает. Уверен у Вас получится.
Да и прекращайте считать чужие деньги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 436
Репутация: 1315
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 22:45
У меня у однокласника случилась трагедия!!Его сын погиб в автокатастрофе.Жесть полнейшая.Он с женой просто стали загибаться реально.Присели на всякие антидепрессанты.Потом решили усыновить ребёнка.Сейчас у них девочка.Они очень счастливы и просто светятся от счастья и радости.Когда его встречаешь,то все его разговоры только о маленькой прекрасной девочке.Happy0144
Так что Буратино,всё может измениться в этой жизни,и зарекаться нельзя.Shocked
Усыновление нормального ребёнка без взяток практически нереально.Тебе всё время хотят впарить какуюто некондицию,или инвалида.На здоровых детей,как правило очередь ...Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Буратино , Comandante , reshnick , Сергей из Харькова , yurickk , Serg70
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 22:46
(15-08-2012 22:28)Etranger писал(а):  отгребали то по делу, надеюсь, а не по злому умыслу ваших родителей?
По разному огребал. Зачастую только потому, что попадал под горячую руку во время споров мамы с паой. А ведь сказано в библии - “Да убоится жена мужа своего”. Зачем спорить с мужчиной? От большой любви? Да и где сейчас эти женщины, что не спорят? А может мы такие - мужчины? Исчерпали себя? Как знать... Женщины, они же не все дуры набитые.
Жирик еще хорошо сказал, когда у него спросили - Вы кого больше любите, маму или папу?
- У меня в семье все по другому: папа любит маму, я туда не вмешиваюсь. (с))

Цитата: Но разум тоже не стоит сбрасывать со счетов, да и позитивный взгляд на окружающий мир не помешает. Уверен у Вас получится.
Могу одолжить позитива в неограниченном количестве, равно как и разума со здравым смыслом. Вам не надо?Happy0158 Показался Вам немного негативным? Смешно)

Цитата:Любовь, конечно, штука сильная, не спорю. Да и прекращайте считать чужие деньги.
Да! Эта штука посильней будет чужих несчитанных денег.
Вы забавный человек, однако. Ну...., если Вам так хочется, считайте что я считаю...

(15-08-2012 22:45)doom писал(а):  Они очень счастливы и просто светятся от счастья и радости.Когда его встречаешь,то все его разговоры только о маленькой прекрасной девочке.
Верю и могу за них только порадоваться. Так, что бы ВЫ все понимали, что я ни с кем не спорю и не пытаюсь навязать своего мнения. Тема мне оч интересна. Все камы по существу - не флужу)

Цитата:Так что Буратино,всё может измениться в этой жизни,и зарекаться нельзя.
На то она и жизнь, старик, что бы в ней происодили чудеса, и я в это верю - в жизнь)

Цитата:Усыновление нормального ребёнка без взяток практически нереально.Тебе всё время хотят впарить какуюто некондицию,или инвалида.На здоровых детей,как правило очередь ...Cry
В нашей стране из чего народ только деньги не добывает. Умереть тоже, как ни странно, не так уж и просто, в финансовом смысле - дорого.
(Отредактировал 15-08-2012 в 22:58 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 22:58
поздно узнали, что сказал Жирик...я тоже поздно.
меня уже ничто не изменит, и даже пол ведра Вашего разума со здравым смыслом.
Вы показались негативным? как Вам пришло такое в голову?Biggrin
По делам моим, как говорил Кураев, я еще и не таких прозвищ достоин. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Приёмные дети / 15-08-2012 23:05
(15-08-2012 22:58)Etranger писал(а):  По делам моим, как говорил Кураев, я еще и не таких прозвищ достоин. Biggrin
По делам - да....
Так это Кураев еще моей авы не видел, а прозвище, так то таке...
А Вы то что сами обо всем ЭТОМ думаете? Как жить с детьми и как жить без них?
Помните старый добрый фильм с Депардье и ...красивая француженка, не помню как ее зовут - "Соседка". Надпись в конце фильма на надгробии: "Ни с тобой, ни без тебя".
(Отредактировал 15-08-2012 в 23:11 Буратино.)

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS