ролик PE 2016 vs пассик MARANTZ 6100
Автор Сообщение
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
ролик PE 2016 vs пассик MARANTZ 6100 / 18-08-2012 10:51
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Первое мое знакомство с роликовым проигрывателем произошло совершенно случайно, как в начале романтической любовной истории
TELEFUNKEN W-230 затаившись пролежал у моего брательника несколько лет дома в городе Майнц , ждал я его не долго,
Любви с первого раза не произошло, ну не взлюбился мне он почему то сразу, По причине того что автоматика работать отказывалась, было принято решение делать все основательно. Ярким жарким солнечным днем на веранде тестя сей девайс был разобран до винтика, каждый рычажек, тяга пружинка болтик были разложены на столе по мере продвижения разборки, Следов износа и повреждений обнаружено не было, все было помыто в солярке и ждало на смазку и сборку.
Я не могу передать какой меня охватил ужас когда во время сборки начались сомнения а не перепутаю ли я чтоHuh     Ничего более сложно и закрученного мне еще не попадалось.
Могу только представить какие тараканьи бега происходили у инженеров разработчиков.
Но слава Богу собрал, Заработал как часы, Как оказалось ролик в превосходном состоянии, как собственно и сам вертак. Но что то меня в нем не поперло. Скорее всего я просто не был готов к такому дизайну, рядом с MARANTZ 6100     (фото не родные но он такой же)Telefunken выглядел как деревянный кирпич,     откудато вылезли ассоциации с советской техникой моего детства, ну не варил я совковый дизайн ты хоть тресни.
Одним прекрасным летник деньком подумалось мне что ему так валятся прикручу кА я к нему головку , прикрутил ГЗМ-155М, Особо никогда не слушал ее, не перла она меня и все. Слушал в основном PHILIPS 401.
В жизни много происходит совершено случайно так и в тот раз, к усилу PHILIPS 386 было подключено два вертака MARANTH 6100 и мой новый дружек TELEFUNKEN w230.
Ничего не ожидая и к ничему особо не готовясь первым включил немца,
Ощущение замешательства вдруг посетило мое сердце-я не поверил тому что видел (тому что я слышал я конечно поверил настолько это было убедительно!!!) но я не поверил как раз своим глазам, ибо к шеллу была прикручена ГЗМ 155. Встретились два гадких утенка, и запели прекрасную лебединую песню! Рядом с этим великолепием MARANZ 6100 показался каким то недоумением.
Первое что мне пришло в голову это переставить головки местами, Это привело к тому что MARANZ вдруг превратился в лебедя с душей гадкого утенка, Мертвый не выразительный скучный, Я никогда не мог и подумать что красивый звук формирует не только головка но и сам проигрыватель.
Лишь потом я познакомился с работами Лихницкого, в запой читал статьи про роликовые столы. зачитывался статьями нашего форума Очень мне импонируют рассуждения нашего уважаемого и авторитетного форумчанина Ivan Ivanov, Открыл для себя новые горизонты, начал покупать винил, перестал слушать аудио CD. И весь этот переворот сознания за пол года
Как уже позже выяснилось стол этот никакой не телефункен а PERPETUUM EBNER 2016 т.е. младший брат PERPETUUM EBNER 2020 который в свою очередь был рекомендован журналом "Hi-Fi Stereophonie" за 1970 г, Сложность механики без прецедентна ничего подобного в те годы никто не делал. Думаю что никто и не сделает
До полного останова на 33 й скорости после выключения диск совершает еще 18 вращений, и это со стальным прессованным диском весом около килограмма.
Недавно посчастливилось стать обладателем ELAC Miracord 50h послушал сравнил но об этом чуть позже!
Найти все сообщения
 
Цитировать
kritik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Обухов, Киевская обл
Сообщений: 976
Репутация: 343
RE: ролик PE 2016 vs пассик MARANTZ 6100 / 18-08-2012 16:45
С почином васHappy0158 А то, что в ролике живет музыка это правда.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS