Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-03-2013 23:46
Промывать спиртом, при этом крутить в лево- в право много раз. Было бы хорошо разобрать, но в отсутстви практики можно промывать шприцем без разборки. Мой знакомый практикует промывание целиком в стакане... После промывки следует рабочие поверхности и контактную группу смазать вазелином. Я смазывал силиконовой смазкой. Наносить деревянной зубочисткой сквозь щели...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: without_judge , Евген Игорев
vadimd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 1 264
Репутация: 206
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 18-03-2013 10:29
Есть специальные спреи,для чистки регуляторов.
Типа такого-

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: without_judge
without_judge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 426
Репутация: 196
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 18-03-2013 11:18
у меня есть Kontakt 60 - подойдет? или метод со спиртом и вазелином получше для регулятора подойдет?
(Отредактировал 18-03-2013 в 11:21 without_judge.)
Найти все сообщения
 
nik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 210
Репутация: 201
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 18-03-2013 11:30
Подойдет вполне. Пшикнуть вовнутрь регулятора , подождать минутку , прокрутить вперед-назад И проблем как небывало.Улыбка

Музыка сделает Вас счастливее
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: without_judge , vadimd
saevra198359 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 6
Репутация: 1
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 18-03-2013 22:27
Ребят,посоветуйте какой лучше использовать кабель для подключения активного домашнего саба самоделки,подключен он к ресиверу kenwood krf v4070d обычным кабелем китайским. фото пока не выложил,т.к не умею,я тут новичек
(Отредактировал 19-03-2013 в 00:07 saevra198359.)

Музыка-сила)))
Найти все сообщения
 
vendzy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 02:43
Доброго времени суток . Интересуюсь Naim DAC-V1 - может кто слышал или у кого-то есть мнение о девайсе . Заранее благодаренУлыбка
Найти все сообщения
 
saevra198359 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 6
Репутация: 1
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 03:43
vendzy Здравствуй! Naim DAC-V1-это цифро аналоговый преобразователь с цифровыми входами выходами,со встроенным усилителем для наушников,насколько я слышал,он повышает качество музыки за счет настроек....по мне так это бесполезный аппарат за такие деньги...тысяч 50.Сам не пользовался,слышал просто отзывы не очень.
(Отредактировал 19-03-2013 в 03:45 saevra198359.)

Музыка-сила)))
Найти все сообщения
 
vendzy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 11:47
(19-03-2013 03:43)saevra198359 писал(а):  vendzy Здравствуй! Naim DAC-V1-это цифро аналоговый преобразователь с цифровыми входами выходами,со встроенным усилителем для наушников,насколько я слышал,он повышает качество музыки за счет настроек....по мне так это бесполезный аппарат за такие деньги...тысяч 50.Сам не пользовался,слышал просто отзывы не очень.
спасибо за отзыв и еще вопрос , а есть в этой ценовой категории хорошие ЦАП и какие ? Спасибо!
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 12:02
Аппарат этот (Naim DAC-V1) только недавно был представлен, так что едва ли его здесь кто-то слышал. Характеристики и начинка на бумаге выглядят весьма «вкусно», полученные им призы вселяют надежду, но в итоге все равно надо слушать самому и в собственной системе.

Цитата:насколько я слышал,он повышает качество музыки за счет настроек... Сам не пользовался,слышал просто отзывы не очень.
«Пастернака не читал, но осуждаю».
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vendzy
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 12:07
(19-03-2013 11:47)vendzy писал(а):  
(19-03-2013 03:43)saevra198359 писал(а):  vendzy Здравствуй! Naim DAC-V1-это цифро аналоговый преобразователь с цифровыми входами выходами,со встроенным усилителем для наушников,насколько я слышал,он повышает качество музыки за счет настроек....по мне так это бесполезный аппарат за такие деньги...тысяч 50.Сам не пользовался,слышал просто отзывы не очень.
спасибо за отзыв и еще вопрос , а есть в этой ценовой категории хорошие ЦАП и какие ? Спасибо!
Есть хорошие ЦАП-ы GOLDENOTE/BLACKNOTE. DAC15 например!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vendzy
vendzy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 13:08
все бы хорошо - но в Кривом Роге, я магазинов с hi-fi техникой не видел , не говоря уже о взять послушатьMad0228
Я только "вступаю" в ряды владельцев hi-fi и особо не слышал не акустики , не связок CDпроигрыватель- усилитель- акустика . Музыкальные предпочтения в большей части отдаю музыке джазавагаBiggrin и хард рокавагаУлыбка направления . От сюда вопрос , в сторону аппаратуры какой фирмы или связок , необходимо двигаться. Конечно, понимая что все это надо будет слушать перед покупкой , мне кажется что имеется направленность производителей техники в сторону жанра музыки , и именно джазовая направленность меня и интересует .
С ув.
(Отредактировал 19-03-2013 в 13:08 vendzy.)
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 14:11
С жанровыми предпочтениями разобрались, но если не секрет, какая-то аппаратура уже имеется или собираете систему «с нуля»? Что планируете использовать в качестве источника - CD? ПК? Медиапроигрыватель? Каков бюджет? В каком по площади помещении все будет расположено? Дайте больше вводных данных, так как от них зависит то, нужен ли вам вообще ЦАП, какого уровня и с каким функционалом.
Найти все сообщения
 
vendzy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 14:48
Да собираюсь собирать систему "с нуля". Не один день покурив форум усвоил, что в качестве источника CD проигрыватель (нормальный) даст фору любому пк и медиапроигрывателю в связке с ЦАП. По этому склоняюсь к СD проигрывателю как источнику звука .Площадь комнаты 16м.кв. Предпологаю что акустика будет полочного типа на стойках. А вот бюджет?Biggrin скажем средний ценовой диапазон
(Отредактировал 19-03-2013 в 15:20 vendzy.)
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 15:33
По-большому счету вы правы, CD-проигрыватель - оптимален для звука, вот только большинство «аудио-вкусностей» в последнее время доступны преимущественно в сети (или заказывать диски через интернет). Так что с точки зрения современных реалий (и перспектив) я бы рассматривал вариант комбинации CD-транспорта, медиаплеера и ЦАП. Для фирменных дисков - проигрыватель, для lossless из сети - медиаплеер, дабы не тратить время на прожиг болванок и не вносить дополнительных искажений этим процессом. На счет выбора полочной акустики - однозначно согласен.

Мой вам совет: создайте отдельную соответствующую тему, где укажите хотя бы приблизительный бюджет (реальный), сразу уточните - хотите ли вы связываться с ламповой техникой и широкополосными динамиками или нет (тут достаточно оголтелых фанатов как одного, так и другого, способных зас..ть любую тему своими советами). Если толково сформулировать вопрос, уже к концу дня получите десяток конкретных связок-рекомендаций. Главное, пресекайте холивары. Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vendzy
IlyaScorp Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Сыктывкар
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 16:48
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Хочу приобрести наушники Sennheiser HD 650, но не знаю в каком магазине, опасаюсь подделок. Как вы считаете стоит ли покупать эти наушники в М.видео или Юлмарт? Они там порядком дешевле нежели на офф сайте. На сколько я знаю на М.видео наушники поставляются из Ирландии(официальный дилер Sennheiser). Какого ваше мнение?
Найти все сообщения
 
vendzy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 18:26
Если я все правильно понял - от ЦАП отказываться не стоит.
Ок. Встречал на форуме ветку о выборе ЦАП . Склонились в сторону PS Audio NuWave DAC - что о этом продукте кто что слышал?
Dmitry V.G. - огромное вам спасибо!
Найти все сообщения
 
makc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Керчь
Сообщений: 68
Репутация: 17
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 18:32
(19-03-2013 16:48)IlyaScorp писал(а):  Добрый вечер. У меня такой вопрос. Хочу приобрести наушники Sennheiser HD 650, но не знаю в каком магазине, опасаюсь подделок. Как вы считаете стоит ли покупать эти наушники в М.видео или Юлмарт? Они там порядком дешевле нежели на офф сайте. На сколько я знаю на М.видео наушники поставляются из Ирландии(официальный дилер Sennheiser). Какого ваше мнение?
Официальный диллер Синхов в Украине Индиго Мьюзик позвони узнай где можно купить 100% оригинал.
Найти все сообщения
 
IlyaScorp Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Сыктывкар
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 18:47
makc
Дак я в России живу.
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 18:50
Так переезжайте на Украину! Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: without_judge , Eric Cartman , igor1706
IlyaScorp Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Сыктывкар
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 19-03-2013 18:50
Здорово, так и сделаюУлыбка
Я нашёл уже диллера в России, пойду спрашивать.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS