NAIM - сторонники и противники.
Автор Сообщение
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 16:41
(15-04-2013 15:31)RomT писал(а):  Топовые разъемы WBT и других уважаемых производителей делаются в основном из серебра и применяются они в аппаратуре Hi-END класса, к каковым фирма Naim не относится в не зависимости от стоимости изделий.
О! Наконец-то определён основной половой признак принадлежности аппарата к ХЭ классу - топовые разъемы WBT и других уважаемых производителей Smile 2. Всё! И так сразу стало легко и просто на душе, примерно как у дауна.

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , uncle A , AleksR , kissa151 , Andrey-1973 , dancemann , VictorV , igor1706 , TEAC-мэн , Moroz59 , nem2007 , Sheridan , audin1970 , Fisher
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 16:47
(15-04-2013 16:33)VladimirNB писал(а):  ....А можно примеры аппаратов не просто хороших, а отличных!...
Есть такие аппараты? За любые деньги....
Да легко!
Недавно просил товарищ починить NAIM NAIT 3...
Маленький такой усилитель, 30 Ватт в канал.....транзисторчики одной проводимости....гнезда какие-то хиленькие, да и в целом - невзрачный совсем...
И вот выключать не хочется - льется музыка. С первым, попавшимся под руку проводом. И без гнезд за сто баксов тоже.
И усилитель сам по себе, наверное, немного стоит...

(15-04-2013 16:33)VladimirNB писал(а):  Тем которым и чистое питание через регенератор , и кабели как сетевые, так и межблочные и акустические, а также устройства по борьбе с вибрациями и прочими напастями современного мира, что бы все это было ... по барабану!
Видите ли, Владимир.....все это, о чем Вы пишете, сильно смахивает на желание заиметь писюн длиной два метра, владеть которым, вероятно, очень престижно и почетно, но вот ничего другого им делать не представляется возможным...
Embarrassed

(15-04-2013 16:33)VladimirNB писал(а):  ...Ведь раньше то обходились без всех этих приблуд. Штатный шнурок центов за 50, не съемный сетевик, акустический как сегодня на настольной лампе. Правда практически все слушали с темброблоком, ибо без него звук был ... как бы помягче сказать, ... никаким.
Ага....вот только думаю, кто из нас сектант....
Rolleyes
(Отредактировал 15-04-2013 в 16:50 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Moroz59 , nem2007 , uncle A , Fisher , wacu
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 17:19
(15-04-2013 16:41)Irafas писал(а):  
(15-04-2013 15:31)RomT писал(а):  Топовые разъемы WBT и других уважаемых производителей делаются в основном из серебра и применяются они в аппаратуре Hi-END класса, к каковым фирма Naim не относится в не зависимости от стоимости изделий.
О! Наконец-то определён основной половой признак принадлежности аппарата к ХЭ классу - топовые разъемы WBT и других уважаемых производителей Smile 2. Всё! И так сразу стало легко и просто на душе, примерно как у дауна.
Вообще то это вполне естественно, когда аппаратура относится к дорогому классу, то в ней все должно быть "вылизано" - как внутри, так и снаружи. Клеммы тоже сюда относятся. Я думаю Вы ведь не купили бы аппарат скажем за 10ку зелени с китайскими клеммами?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 17:19
По моему самая четкая тема форума! Что не пост то перл!

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , igor1706 , Чайник , VLAD ST , Fisher , serg6677
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 17:28
А вот чем конкретно вам не нравятся клеммы в нейме,разве они настолько плохие или был тест с другими производителями клемм,которые давали прирост в звуке аппаратам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 17:30
Это каким надо быть извращенцем,что бы менять клеммы в Найме.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kissa151 , nem2007 , Чайник , Fisher
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 17:32
(15-04-2013 17:28)kissa151 писал(а):  А вот чем конкретно вам не нравятся клеммы в нейме,разве они настолько плохие или был тест с другими производителями клемм,которые давали прирост в звуке аппаратам.
Я вообще абстрагируюсь (а не имею ввиду какой то бренд). Разве я не прав?
Найти все сообщения
 
Цитировать
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 18:21
(15-04-2013 16:17)uncle A писал(а):  
(15-04-2013 08:51)RomT писал(а):  Топовые разъемы WBT и других уважаемых производителей делаются в основном из серебра и применяются они в аппаратуре Hi-END класса, к каковым фирма Naim возможно не относится в не зависимости от стоимости изделий.
не ну таких вершин как брЭнд "АУДИОСЕНО" жалкие бриты никогда не достигнут...
Ну определенные наработки уже присутствуют и Аудиосцена все-таки пытается противопоставить себя многим псевдо-хайэндным брендам и кстати довольно успешно. Все познается в сравнении. Мы готовы, а Вы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 18:28
(15-04-2013 16:47)K.V.V. писал(а):  NAIM NAIT 3...
Маленький такой усилитель, 30 Ватт в канал....
И вот выключать не хочется - льется музыка. С первым, попавшимся под руку проводом. И без гнезд за сто баксов тоже.
И усилитель сам по себе, наверное, немного стоит...
Продают его кста на ибеях как правило в темпе горячих пирожков и почти всегда дороже ритейла.Впрочем как и другие ранние модели еще не дорогого тогда бренда.

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 18:31
(15-04-2013 16:41)Irafas писал(а):  
(15-04-2013 15:31)RomT писал(а):  Топовые разъемы WBT и других уважаемых производителей делаются в основном из серебра и применяются они в аппаратуре Hi-END класса, к каковым фирма Naim не относится в не зависимости от стоимости изделий.
О! Наконец-то определён основной половой признак принадлежности аппарата к ХЭ классу - топовые разъемы WBT и других уважаемых производителей Smile 2. Всё! И так сразу стало легко и просто на душе, примерно как у дауна.
Конечно, одни только разъемы не гарантируют качество звука, но против физики не пойдешь (есть такая дисциплина сопромат и исходя из таблицы проводимости металлов ни латунь ни бронза отношения к хайфаю, а тем более к хайэнду не имеют). И если производитель экономит на клеммах, что косвенно указывает на компромиссы по остальным комплектующим, то как следствие от такого аппарата хорошего звука ждать не следует. Вот такая логика!
(Отредактировал 15-04-2013 в 18:32 RomT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 18:40
(15-04-2013 18:31)RomT писал(а):  Конечно, одни только разъемы не гарантируют качество звука, но против физики не пойдешь (есть такая дисциплина сопромат и исходя из таблицы проводимости металлов ни латунь ни бронза отношения к хайфаю, а тем более к хайэнду не имеют). И если производитель экономит на клеммах, что косвенно указывает на компромиссы по остальным комплектующим, то как следствие от такого аппарата хорошего звука ждать не следует. Вот такая логика!
А слушать звучание будем тоже по сопромату или по физике Happy0065Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 18:50
(15-04-2013 17:19)Юрий (sword) писал(а):  Я думаю Вы ведь не купили бы аппарат скажем за 10ку зелени с китайскими клеммами?
А какие они там будут, не китайские разве? В любом случае они будут китайскими, сколько не стоил бы аппарат. Все это производится сейчас в КИТАЕ. Другое дело какого качества, но китайское.

(15-04-2013 17:28)kissa151 писал(а):  А вот чем конкретно вам не нравятся клеммы в нейме,разве они настолько плохие или был тест с другими производителями клемм,которые давали прирост в звуке аппаратам.
Такого теста думаю, что никогда не было и попросту физически быть не может.

Не, ну если подразумевать под словом "тест" Великие уши "слухачей-сектантов" Love0030 - то тогда, как видим, что все что угодно может быть Happy0158
(Отредактировал 15-04-2013 в 18:58 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 19:16
(15-04-2013 18:40)dancemann писал(а):  
(15-04-2013 18:31)RomT писал(а):  Конечно, одни только разъемы не гарантируют качество звука, но против физики не пойдешь (есть такая дисциплина сопромат и исходя из таблицы проводимости металлов ни латунь ни бронза отношения к хайфаю, а тем более к хайэнду не имеют). И если производитель экономит на клеммах, что косвенно указывает на компромиссы по остальным комплектующим, то как следствие от такого аппарата хорошего звука ждать не следует. Вот такая логика!
А слушать звучание будем тоже по сопромату или по физике Happy0065Happy0065
А Вы будете утверждать, что латунь и бронза лучшие материалы для аудио, чем медь и серебро? И ни какой хайэнд с применением латуни не создать - очень много информации теряется!
(Отредактировал 15-04-2013 в 19:17 RomT.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 19:34
(15-04-2013 18:50)nem2007 писал(а):  
(15-04-2013 17:19)Юрий (sword) писал(а):  Я думаю Вы ведь не купили бы аппарат скажем за 10ку зелени с китайскими клеммами?
А какие они там будут, не китайские разве? В любом случае они будут китайскими, сколько не стоил бы аппарат. Все это производится сейчас в КИТАЕ. Другое дело какого качества, но китайское.

(15-04-2013 17:28)kissa151 писал(а):  А вот чем конкретно вам не нравятся клеммы в нейме,разве они настолько плохие или был тест с другими производителями клемм,которые давали прирост в звуке аппаратам.
Такого теста думаю, что никогда не было и попросту физически быть не может.

Не, ну если подразумевать под словом "тест" Великие уши "слухачей-сектантов" Love0030 - то тогда, как видим, что все что угодно может быть Happy0158
Могу с Вами поспорить что не все производиться в Китае, как и клеммы с которыми поставляется аппарат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 656
Репутация: 313
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 19:37
Цитата:есть такая дисциплина сопромат
Ну есть такая...
Цитата:исходя из таблицы проводимости металлов
Только каким боком сопромат касается электрической проводимости? Shocked
И каким образом из таблицы проводимости следует применимость материалов для хайфая, а тем более для хайэнда?
Цитата:медь и серебро
Согласно сопромату, из чистой меди или серебра никаких клемм сделать не получится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AleksR , VictorV , Irafas , Чайник , Viktor D
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 20:01
(15-04-2013 18:31)RomT писал(а):  против физики не пойдешь (есть такая дисциплина сопромат и исходя из таблицы проводимости металлов ни латунь ни бронза отношения к хайфаю, а тем более к хайэнду не имеют). И если производитель экономит на клеммах, что косвенно указывает на компромиссы по остальным комплектующим, то как следствие от такого аппарата хорошего звука ждать не следует. Вот такая логика!
Тогда пойдём против вашей металлической логики:
Сопромат - эта дисциплина из механики, и никакого отношения к электрическому сопротивлению материалов не имеет.
И, тем более, нет такой таблицы со спецматериалами для хайфая и ХЭ, чтобы в неё посмотреть и сказать пальцем: вот это - для ХФ!, а это - для ХЭ!, а это - полное ГЭ!. Biggrin
Бронза применяется чаще всего в искусстве - художественное литьё, в механике - как пара скольжения со сталью (втулки), в электричестве - гораздо реже.
И ваши домыслы про то как определять ХЭ очень далеки вообще от музыки.
----------------------------------------------
P.S. Пока писал - уже ОZ опередил Улыбка
(Отредактировал 15-04-2013 в 20:04 Irafas.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: giv5.26
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 20:03
(15-04-2013 19:34)Юрий (sword) писал(а):  Могу с Вами поспорить что не все производиться в Китае
Не все, разумеется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 20:11
(15-04-2013 17:19)Юрий (sword) писал(а):  Я думаю Вы ведь не купили бы аппарат скажем за 10ку зелени с китайскими клеммами?
Если после прослушки он бы мне очень понравился, то какие у него клеммы я бы посмотрел уже дома после покупки, т.е. в последнюю очередь. Но я знаю, что специалисты сначала смотрят сзади, заглянут в зубы, узнают какая мощность и КНИ, а потом без прослушки сделают безапелляционный вывод.
(Отредактировал 15-04-2013 в 20:14 Irafas.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , kissa151 , uncle A
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 20:18
(15-04-2013 08:51)uncle A писал(а):  ....... Ламборджини Миура 69 год,хлам на колесиках,жалкие 600 000 евро,простите меня юродиевого...
..не красиво - цену умножили сразу на 1,5 (минимум). Ценность представляет только у коллекционеров. А вы готовы платить столько чтобы пополнить свою коллекцию? http://www.a777aa77.ru/1971-lamborghini-...400-sv.php
Будьте реалистичнее, спуститесь с небес на землю!!! Embarrassed
(Отредактировал 15-04-2013 в 20:20 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , igor1706 , aqvadim
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: NAIM - сторонники и противники. / 15-04-2013 20:33
Красивая зараза Rolleyes

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Юрий (sword) , aqvadim


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS