Помогите собрать ДК
Автор Сообщение
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите собрать ДК / 16-04-2013 13:59
Цитата:пионер хорош с Долби Диджитал
...а чем плох Pioneer с остальными звуковыми дорожками?
По крайней мере-странное заявлениеWink
Цитата:ДТС дает больше - объема,Долби лучше - диалоги.
...вообще без комментариевShocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , RomT
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите собрать ДК / 16-04-2013 14:15
Ну как же?! mp3 256 лучше передает вокал, а mp3 320 - инструменты. Biggrin
(Отредактировал 16-04-2013 в 14:30 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Помогите собрать ДК / 17-04-2013 00:13
У меня даже кот улыбнулся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DSD , junglistboy
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Помогите собрать ДК / 18-04-2013 12:11
У меня тоже иногда бывают проблемы с "тихим" голосом относительно спецэффектов. Можно включить в настройках плеера или ресивера - контроль динамического диапазона. Тогда взрывы будут потише, но голос легче расслышать.
Однако постоянно этой функцией не пользуюсь, так как мне кажется она снижает качество звучания в целом. Может только кажется.....Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Помогите собрать ДК / 19-04-2013 22:12
Однозначно уплощает звук. Функция полезная для ночных просмотров, но восприятие совсем не то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , DSD
DSD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ...
Сообщений: 56
Репутация: 282
RE: Помогите собрать ДК / 21-04-2013 18:52
На своём домашнем кинотеатре не кода не испытывал дискомфорта в звуке.
Не могу нечего посоветовать у каждого свой вкус и кумиры в производителе и свой бюджет.
С моей системой можно ознакомится в моём профиле.
(Отредактировал 21-04-2013 в 20:23 DSD.)

Истина где-то рядом.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Помогите собрать ДК / 21-04-2013 19:48
в принципе проблемка такая же как и у ТС данной темы в первом посту
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1573101
за исключением того что нет соседей и кино ~ 60% музыка 50%
комната 16м из которых отедает еще и два шкафа купе, почти во всю стену
исходя из этого решил отказаться от выбора напольных АС и склоняюсь в сторону полочных с передним ФИ
AV ресиверы выбираю из линейки 5.1, просто не знаю есть ли смысл покупки 7.1 если он не будет использоваться именно ка 7.1 и будет ли на нем нормально работать 5.1?
выбор AV реса пока, пал на Denon AVR-1713.
хочется всяких плюшек типа AirPlay, интернет радио (не поддержку, а чтобы нормально работало) и чтоб flac читал по сети или с внешнего винта по USB
музыку слушаю разноплановую рок, метал, трип-хоп, джаз, эмбиент, все что угодно кроме попсы
что хочется от звука, мягкости и прозрачности вкрадчивости и вместе с тем что бы не только слушать, но и осязать его кожей
(усилитель не предлагатьУлыбка пока отказался от его покупки)
пока выбор пал на DALI Lektor 2 или DALI Lektor 3
(выбор АС делал по отзывам, слушать не довелось пока)
какие еще есть варианты в данной ценой категории для моей задачи?
ресиверов и АС?
покупка АС для ДК планируется 5.0 (саб уже есть) но как ее лучше собрать (купить) это вопрос ? что лучше будет, купить сначала 2.0 DALI Lektor 3, а потом к ним докупить центр и тылы (возможно разных производителей и ценовых категорий) или лучше сразу купить полный комплект 5.0 одной фирмы? хороших полочных комплектов домашних кинотеатров пока не встречал, просто мало что понимаю в данном вопросе.


подскажите грамотным добрым советом комрады Rolleyes

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите собрать ДК / 21-04-2013 20:24
Одно могу сказать точно: с такими требованиями как у вас - про этот ресивер (как и про прочие бюджетные варианты) - забудьте сразу. Ориентируйтесь на среднеценовые модели в ценовой категории 900-1200$ (в случае с Denon - начиная с Denon AVR-2113). Там уже можно претендовать на мягкость, вкрадчивость и даже музыкальность (без фанатизма, но на уровне стерео усилителя за 250-300$). Бюджетные модели, как правило, исключительно кинотеатральны.
...
Во многом (в плане звука) у нас с вами требования к комплекту схожи. Мне удалось добиться удобоваримого звука при помощи верхнего (и довольно музыкального) ресивера на дискретных компонентах в комплексе с «ровной» полочной акустикой. Нижним басом пришлось пожертвовать, так как добиться качественного и контролируемого баса от недорогих ресиверов и напольных АС оказалось практически невозможно. Впрочем, тут дело вкуса: если вас не смущает некоторая затянутость и аморфность в НЧ на малой и большой громкости - можно попробовать и напольную акустику.
...
Касательно 5.1/7.1. Рекомендую сразу ориентироваться на 6.1 как минимум. Поверьте, прирост в звуке (его объёмности и целостности в тылу) по сравнению с 5.1 таков, что экономия на одном спикере абсолютно не оправдана. Проверено не раз - после расширенного тыла возвращаться к обычному мало кто хочет. Или, как вариант, ставить в тыл ди/биполи.
(Отредактировал 22-04-2013 в 01:02 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DSD , RomT , Samael , Karp
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Помогите собрать ДК / 22-04-2013 10:31
выходит, что все AV -ресиверы с хорошим музыкальным звучанием расположены в дорогом сегменте за 1000$ ?
а какие именно производители и модели AV-ресиверов в этом добились определенного успеха?
и еще я так понимаю что лучше брать ресивер для кино с поддержкой DTS-HD Master Audio

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите собрать ДК / 22-04-2013 11:28
Ну в общем-то так и есть - «музыкальные» ресиверы, способные потягаться с недорогими усилителями, стартуют с отметки в 1000$. Из актуальных моделей мне очень нравится Onkyo TX-NR717 - сбалансированный аппарат с очень достойным звуком. К тому же у него есть выходы предусилителя, которые позволяют при желании дополнить его отдельным усилителем для фронтальной (например) акустики. Denon AVR-2313 - очень неплох. Но по сути у каждого их производителей в этой ценовой категории (1000-1500$) есть удачные модели, просто надо слушать, какая именно вам будет ближе по звуку. У кого-то фирменная черта - «острое» и яркое звучание, у кого-то - смягченное, и.т.д.
...
Однако, вы для себя сначала решите - так ли вам нужен музыкальный ресивер или достаточно просто универсального аппарата? Да, придется пожертвовать возможностью использовать дополнительный стерео усилитель, такие ресиверы как правило «вещь в себе» и не подразумевают модернизации. Да, возможно звук в стерео будет чуть попроще, чем у старших братьев и бас не настолько чист и глубок, но с другой стороны, если вы планируете собирать ДК из бюджетной полочной акустики - вы этой разницы и не заметите. И если такой вариант вам подходит, то вполне реально взять отличный рес за 500-700$ - тот же Pioneer VSX-827 (за свои деньги просто выдающийся аппарат) или Onkyo TX-NR616.
...
Все современные ресиверы оснащены всеми необходимыми актуальными декодерами, так что тут вам не о чем переживать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Samael , DSD , serapion1984 , Karp
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Помогите собрать ДК / 22-04-2013 12:08
Цитата:...что лучше брать ресивер для кино с поддержкой DTS-HD Master Audio
вот это самому интересно, если смысл в таком ресивере, если он не верхних и топовой линеек, ну и при условии что акустика средне-начальной категории как-бы. Значительно ли звук лучше будет относительно обычного dts, например при прослушивании концертов записанных в dts-hd-ma (bd-рипы).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Помогите собрать ДК / 22-04-2013 12:14
Dmitry V.G. спасибо за ваши развернутые рекомендации
репы у вас нет, но с меня +100500 Party0012

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
DSD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ...
Сообщений: 56
Репутация: 282
RE: Помогите собрать ДК / 22-04-2013 12:20
(22-04-2013 12:08)sansey2007 писал(а):  
Цитата:...что лучше брать ресивер для кино с поддержкой DTS-HD Master Audio
вот это самому интересно, если смысл в таком ресивере, если он не верхних и топовой линеек, ну и при условии что акустика средне-начальной категории как-бы. Значительно ли звук лучше будет относительно обычного dts, например при прослушивании концертов записанных в dts-hd-ma (bd-рипы).
Звук однозначно в Dolby Digital TrueHD / DTS-HD Master Audio будет лучше.

Истина где-то рядом.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Помогите собрать ДК / 22-04-2013 13:58
(22-04-2013 12:08)sansey2007 писал(а):  
Цитата:...что лучше брать ресивер для кино с поддержкой DTS-HD Master Audio
вот это самому интересно, если смысл в таком ресивере, если он не верхних и топовой линеек, ну и при условии что акустика средне-начальной категории как-бы. Значительно ли звук лучше будет относительно обычного dts, например при прослушивании концертов записанных в dts-hd-ma (bd-рипы).
Мое мнение звук dts-hd-ma от dts отличается не так существенно. Смотря как сравинивать.
Неправильный (очень распостраненный) способ сравнения:
- Смотрел Аватар в dts-hd-ma - звук суперский. А вот посмотрел Матрицу в dts - звук хуже...-
Правильный пример (очень редко встречается):
- Скачал концерт в dts-hd-ma, с помощью tsmuxer перегнал звуковую дорогу в обычный dts (ядро звука остается нетронуто). Включал попеременно 1-й и 2-й файл....разница?.....-

Не всякий материал заслуживает дорогу dts-hd-ma. Я могу записать на диктофон звук, а потом перегнать его в дорогу dts-hd-ma и mp3. Поместить все это в один контейнер - разницы не будет никакой. - Это грубый пример, я понимаю, что в студии dts-hd-ma не диктофоном пишут. Но тем не менее...

Другой момент - на сегодняшний день из новоделов почти все ресиверы поддерживают dts-hd-ma. Улыбка)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Помогите собрать ДК / 22-04-2013 15:43
(22-04-2013 12:08)sansey2007 писал(а):  
Цитата:...что лучше брать ресивер для кино с поддержкой DTS-HD Master Audio
вот это самому интересно, если смысл в таком ресивере, если он не верхних и топовой линеек, ну и при условии что акустика средне-начальной категории как-бы. Значительно ли звук лучше будет относительно обычного dts, например при прослушивании концертов записанных в dts-hd-ma (bd-рипы).
Ресиверов НОРМАЛЬНЫХ 5.1 с HD звуком некогда небыло!Если вы будете качать рипы ,то о HD звуке можете забыть его там нет. Если у вас хороший канал ,то качать ремукс -лицензию,тогда нужен рес 7.1 и выше а это начинается мин от 1000 $ Но если вам HD кодеки не важны то я бы на вашем месте бы купил рес тут на вторичном рынке ,старенький с DTS .Но за 5000гр щас можно купить просто монстра!И он не чуть не уступит ресиверу 5.1 с HD кодеками

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Помогите собрать ДК / 22-04-2013 17:20
(22-04-2013 15:43)caesarhunt писал(а):  Ресиверов НОРМАЛЬНЫХ 5.1 с HD звуком некогда небыло!
Так а ресиверов с HD декодерами в принципе 5.1 не было. Ни нормальных, ни ненормальных. Самый гнустный вариант имеет 5 встроенных УМ и выходы на внешние УМ для +2 канала. Если есть HD декодеры, то ресивер уже от 7.1 и выше.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DSD , caesarhunt , Karp
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Помогите собрать ДК / 22-04-2013 17:26
(22-04-2013 15:43)caesarhunt писал(а):  Но за 5000гр щас можно купить просто монстра!И он не чуть не уступит ресиверу 5.1 с HD кодеками
конкретно адреса, пароли, явки, я записываю.Biggrin
ну как человек разбирающийся в данном вопросе модельку пожалуйста подскажите для изучения рынка ДК

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Помогите собрать ДК / 22-04-2013 18:21
Цитата: Но если вам HD кодеки не важны то я бы на вашем месте бы купил рес тут на вторичном рынке ,старенький с DTS .Но за 5000гр щас можно купить просто монстра!И он не чуть не уступит ресиверу 5.1 с HD кодеками
Вот я примерно о том же хтел сказать несколько постов выше. Может монстр за 5000 гр. это несколько оптимистично, но идею поддерживаю.
Более того, хороший стереоусилок так разложит панорамно звук, что не захочется бюджетных 7.1 каналов на ресивере включать.
Запись это же не только автомат стреляет в правом канале, а ракета летит из левого заднего..... это еще и динамика музыки, голоса, эффектов - объем, атака, мелодия - гармония!

Я не предлагаю выкинуть идею 7.1 и вернуться к винтажу. Я просто предлагаю смотреть правде в глаза. Многоканальный долби в комнатушке 3Х3 метра с потолками 2,5 - разница на HD и не HD - увольте господа.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
sansey2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 966
Репутация: 170
RE: Помогите собрать ДК / 22-04-2013 19:20
Цитата:Но если вам HD кодеки не важны то я бы на вашем месте бы купил рес тут на вторичном рынке ,старенький с DTS
Я так и сделал некоторое время назад, взял рес со вторички, без декодеров hd-звука, с прицелом на будущее расширить акустику до многоканала, но я думал тогда просто о многоканале (не о hd-звуке), а сейчас вот пришла мысль - а если взять звуковую карточку подороже(многоканальную), и с нее по аналогу выводить на многоканальный аналоговый вход ресивера, не вариант ли для тех, кто с компа смотрит-слушает, и не хочет менять ресивер? Biggrin
(Отредактировал 22-04-2013 в 19:22 sansey2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите собрать ДК / 22-04-2013 20:00
(22-04-2013 18:21)serapion1984 писал(а):  Я не предлагаю выкинуть идею 7.1 и вернуться к винтажу. Я просто предлагаю смотреть правде в глаза. Многоканальный долби в комнатушке 3Х3 метра с потолками 2,5 - разница на HD и не HD - увольте господа.....
Да что там к стерео - лучше сразу к ламповому моно. И ч/б телевизор вместо ЖК. Чтобы уж совсем винтаж. Biggrin
...
Любой обладатель современного ресивера может в одно касание пульта переключиться в режим стерео-воспроизведения. И знаете почему этого никто не делает? Потому что микшированное total-стерео, по сравнению с многоканальной дорожкой, звучит жутковато: звуки, которые должны были идти из тыла (фоновые, шумы или привязанные к происходящему там) внезапно начинают лезть через фронтальные каналы, куда и так не менее внезапно слились эффекты, диалоги. В итоге получается откровенная каша, слабо привязанная к изображению, где ни эффектов толком не разберешь, ни диалогов, ни атмосферы. И ракеты летают только право-лево, хотя по сюжету фронт-тыл.
Без обид, но здесь ветка посвящена аппаратуре для домашнего кинотеатра, что подразумевает тот факт, что люди понимают что им нужно и сознательно делают свой выбор в пользу многоканальной аппаратуры.
(Отредактировал 22-04-2013 в 20:18 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DSD , sewa , orto76 , RomT , Karp


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS