сетевые Audioquest
Автор Сообщение
Vasyl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 112
Репутация: 70
Re: сетевые Audioquest / 18-04-2009 20:03
Тестировал Транспарент начальный, Чернов второй и NRG 3. Последний слил всем, даже не понятно за что деньги
платить, столь минимальны были ... скажем изменения
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Shurik2010
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
Re: сетевые Audioquest / 18-04-2009 01:13
AudioQuest делает хорошие сетевики Happy0144, со своей фирменной концепцией, и соответственно, имеющей свой почерк, в частности согласен с утверждением скоростных их качеств, а также оказывание влияние на общее звучание системы.
В настоящий момент, я использую NRG1 с ДВД-плеером (картинка улучшилась), NRG2 (3-х метровый) с сабвуфером, бас стал более внушительный и более подробный, NRG5 (1.8 метра) с транспортом (углубилась сцена, увеличился уровень натуральности ак. инструментов), и с интегрированным усилителем NRG5 (0.9метра) (улучшился бас, усилитель стал как-бы мощнее с этим кабелем) всё запитанно с отдельной сетевой линии, через фильтр Isol-8 MiniSub 2.
(Отредактировал 18-04-2009 в 01:15 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yufa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 202
Репутация: 360
Re: сетевые Audioquest / 18-04-2009 20:33
а к чему подключали сетевики? У меня например KIMBER на мощнике вел себя отвратно а на источнике не плохо,хотя грубоватый он
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: сетевые Audioquest / 18-04-2009 20:55
(18-04-2009 20:03)Vasyl link писал(а):Тестировал Транспарент начальный, Чернов второй и NRG 3. Последний слил всем, даже не понятно за что деньги
платить, столь минимальны были ... скажем изменения
Опишите пожалуйста весь комплект полностью, на котором тестировались кабели.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yufa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 202
Репутация: 360
Re: сетевые Audioquest / 18-04-2009 22:41
ATC 12sl,Exposure 3010s integrated.pow.cd.Audioquest rockefeller,columbia
Найти все сообщения
 
Цитировать
rudolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 62
Репутация: 93
Re: сетевые Audioquest / 18-04-2009 22:53
Владимир, неужели штатный сетевой кабель может все это испортить?
(Отредактировал 27-02-2016 в 22:25 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: сетевые Audioquest / 19-04-2009 00:41
Мне очень нравится ваша картинка. Biggrin Biggrin Biggrin Комментарии под стать.
(Отредактировал 27-02-2016 в 22:25 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: сетевые Audioquest / 19-04-2009 00:45
(18-04-2009 22:41)yufa link писал(а):ATC 12sl,Exposure 3010s integrated.pow.cd.Audioquest rockefeller,columbia
Спасибо за ответ. У вас я думаю будет очень заметна разница в звучании после подключения сетевиков от Квеста. Но чуть выше я спрашивал о системе у Vasil. Но он молчит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serjio Hi-Fi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 439
Репутация: 0
Re: сетевые Audioquest / 22-04-2009 11:03
Сетевой кондиционер Pure Power1050 тестили с сетевыми кабелями Supra Lorad b Vincent. Подключали к разному железу и влияние на звук было совершенно разным для каждого комплекта - восновном убирались\минимизировались\сглаживались огрехи аппаратов, но с приданием какого то особого звучания... Что касается фильтров-кондиционеров - можно искать среди Джэнерал Электрик - тоже неплохо, можно среди дорогих компьютерных(есть в формате 19"). нужно слушать!

Pioneer D-D6j<br />Pioneer A-A6j<br />Sven HP830B
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
Re: сетевые Audioquest / 27-04-2009 19:06
Добрый день всем!
Хочу высказать свое субьективное мнение. Была задача выбрать межблочный и акустический кабель. Нам предоставили (под залог и просто под чесное слово) следующие кабели: Audioquest -"гибралтар", Audioquest "колорадо", Kimber kable серии select(акустический и межбочный) и дали сетевые Audioquest NRG-3.
Не буду описывать всю методику прослушивания. В итоге я купил сетевые кабели, так как их влияние на звук было наибольшим. Сравнивал со штатным кабелем Burmester 061, подключал к Arcam FMJ - NRG-3 везде себя хорошо показали. Не правда, что без сетевого фильтра не будет эфекта, я сам слышал. Правда в том, что кто-то не слышит.

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 601
Репутация: 121
Re: сетевые Audioquest / 27-04-2009 19:35
Разница в звучании различных кабелей будет всегда это факт!И это нельзя не услышать!Но многим это просто не нравиться да и ненужно.

MEDIA IS THE MESSAGE
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: сетевые Audioquest / 27-04-2009 19:38
(27-04-2009 19:06)skl link писал(а):Добрый день всем!
Хочу высказать свое субьективное мнение. Была задача выбрать межблочный и акустический кабель. Нам предоставили (под залог и просто под чесное слово) следующие кабели: Audioquest -\"гибралтар\", Audioquest \"колорадо\", Kimber kable серии select(акустический и межбочный) и дали сетевые Audioquest NRG-3.
Не буду описывать всю методику прослушивания. В итоге я купил сетевые кабели, так как их влияние на звук было наибольшим. Сравнивал со штатным кабелем Burmester 061, подключал к Arcam FMJ - NRG-3 везде себя хорошо показали. Не правда, что без сетевого фильтра не будет эфекта, я сам слышал. Правда в том, что кто-то не слышит.
Поздравляю. Happy0144
Когда у вас разработаются сетевики, а это часов 200-300, причем желательно иногда менять их местами:с усилителя на СД, и наоборот, возьмите еще раз на прослушку теже самые межблочник и акустический. Будете просто ошеломлены приростом информации и качеством звуковой картины. Я через это проходил уже много раз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: сетевые Audioquest / 27-04-2009 19:53
(27-04-2009 19:35)vvipp link писал(а):Разница в звучании различных кабелей будет всегда это факт!И это нельзя не услышать!Но многим это просто не нравиться да и ненужно.
А зачем же вы тогда выбираете акустику и усилитель? Ведь вы же их выбирали по звучанию, выбирали то что больше нравится. А почему же такое негативное отношение к кабелям? Ведь с их помощью можно раскрыть весь потенциал уже приобретенной вами техники.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 601
Репутация: 121
Re: сетевые Audioquest / 27-04-2009 21:08
У меня нет негативного отношения к кабелям! Стоимость моих кабелей можете подсчитать если хотите -KIMBER , HARMONIX , STRAIGHT WIRE- межблочники балансные , все модели из верхних линеек , я думаю что ими я могу раскрыть потенциал своей системы.
(Отредактировал 27-02-2016 в 22:27 #1.)

MEDIA IS THE MESSAGE
Найти все сообщения
 
Цитировать
antret Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 125
Репутация: 649
Re: сетевые Audioquest / 27-04-2009 21:25
(27-04-2009 19:35)vvipp link писал(а):Разница в звучании различных кабелей будет всегда это факт!И это нельзя не услышать!Но многим это просто не нравиться да и ненужно.
Без сомнения!
(Отредактировал 27-04-2009 в 21:38 antret.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rudolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 62
Репутация: 93
Re: сетевые Audioquest / 27-04-2009 21:37
VladimirNB вы большой мастер навешивать ярлыки!
Интересно, а на живой концерт вы так же сетевие Audioquest берете с собой.
Любой кабель, к сожалению, вносит изменение в звуке, и на разных системах
может звучать по разному. Сетевой кабель может вносить и синтетику в звуке, так что это спорный вопрос.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yufa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 202
Репутация: 360
Re: сетевые Audioquest / 27-04-2009 23:11
самое главное-гармонизировать систему,мы ведь слушаем ее в целом а не по отдельности,а кабель как специи-одному по острее,у другого" язва"
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
Re: сетевые Audioquest / 28-04-2009 08:12
" Сетевой кабель может вносить и синтетику в звуке, так что это спорный вопрос."

Вопрос в форуме был задан конкретно о Audioquest. Я синтетики не заметил. Добавилось воздуха, улучшилась детализация -особенно в нижнем диапазоне.

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: сетевые Audioquest / 28-04-2009 09:22
(27-04-2009 21:37)rudolf link писал(а):VladimirNB вы большой мастер навешивать ярлыки!
Интересно, а на живой концерт вы так же сетевие Audioquest берете с собой.
Любой кабель, к сожалению, вносит изменение в звуке, и на разных системах
может звучать по разному. Сетевой кабель может вносить и синтетику в звуке, так что это спорный вопрос.
А вы хоть раз в жизни были на живом концертеHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
rudolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 62
Репутация: 93
Re: сетевые Audioquest / 28-04-2009 11:05
Да могу вас огорчить, бывал неоднократно в Birdland и Blue Note.
Видел живьем, как играют Buddy Guy и BB.King.
Так в чем вопрос?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS