Нюансы при покупке авторских работ.
Автор Сообщение
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 12-06-2013 16:57
(12-06-2013 16:32)AntuanMark писал(а):  Не читал всю ветко, но прочитал первую страницу. Вкратце - автора в сад. Хотите хороший ламповый усь - тут на форуме есть такой товарищ groove. Вам к нему Улыбка
Очередь длиною в пол года,будет против.Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 12-06-2013 18:18
В сад конечно в сад.

А я скажу так, сделано это было не специально, и не для того чтобы подставить кого-то или дискредитировать.

Представьте ситуацию, когда вы купили усилок с закрытой крышкой.
И не знаете что там внутри, и как работает.
Вы вообще не рубите в электронике, и вот вам итог Happy0065.

И это правда Happy0144
По факту я купил чудо.
Но тут есть ремарочка, звук меня устраивал, я лишь описал конструкцию.

И в правду, это не фирма, что и как там напаяли неизвестно.
Я показываю.

Если человек сам выложил фото конструкции, где четко видно где что и как. хотя бы визуально понятно качество.
Я отвечаю за качество ремонта и работы аудио аппаратуры, и для меня переделать по людски этот усилок конечно же не является вопросом.
Это вообще пыль по сравнению с тем что приходится делать.

Частенько я вижу что люди лажают, и приходится после вмешательства в схемы все приводить в порядок.
-------------------------------------
Я покажу итог, что получилось после переделки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 12-06-2013 20:20
(12-06-2013 18:18)Wehr-wolf писал(а):  В сад конечно в сад.

А я скажу так, сделано это было не специально, и не для того чтобы подставить кого-то или дискредитировать.

Представьте ситуацию, когда вы купили усилок с закрытой крышкой.
И не знаете что там внутри, и как работает.
Вы вообще не рубите в электронике, и вот вам итог Happy0065.

И это правда Happy0144
По факту я купил чудо.
Но тут есть ремарочка, звук меня устраивал, я лишь описал конструкцию.

И в правду, это не фирма, что и как там напаяли неизвестно.
Я показываю.

Если человек сам выложил фото конструкции, где четко видно где что и как. хотя бы визуально понятно качество.
Я отвечаю за качество ремонта и работы аудио аппаратуры, и для меня переделать по людски этот усилок конечно же не является вопросом.
Это вообще пыль по сравнению с тем что приходится делать.

Частенько я вижу что люди лажают, и приходится после вмешательства в схемы все приводить в порядок.
-------------------------------------
Я покажу итог, что получилось после переделки.
Как можно,что либо покупать(да ещё за такие деньги),не зная что внутри,полагаясь только на порядочность продавца и понравившийся звук."Нас е.ут,а мы крепчаем".За такие деньги,можно купить,намного лучше и без переделок.Искренне,мне Вас жаль.Party0016
(Отредактировал 12-06-2013 в 20:21 koma693.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ygens67 , синоптик , виртуоз
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 12-06-2013 20:34
(12-06-2013 20:20)koma693 писал(а):  Искренне,мне Вас жаль.Party0016
Вообще-то зная Wehr-wolfа не один день, по здравом размышлении смею предположить, что он специально всё это замутил, что-бы разобраться в нюансах лампового усилостроения.
Но расходы по элементной базе для собственных экспериментов возложил на покупателя Happy0065
(Отредактировал 12-06-2013 в 20:40 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edgar
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 12-06-2013 20:40
(12-06-2013 20:34)ШЕРЕХ писал(а):  
(12-06-2013 20:20)koma693 писал(а):  Искренне,мне Вас жаль.Party0016
Вообще-то зная Wehr-wolfа не один день, по здравом размышлении смею предположить, что он специально всё это замутил, что-бы разобраться в нюансах лампового усилостроения.
Но оасходы по элементной базе для собственных экспериментов возложил на покупателя Happy0065
"...разобраться в нюансах лампового усилостроения..."ценой в 800$?Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , kolyan
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 12-06-2013 20:42
(12-06-2013 20:40)koma693 писал(а):  "...разобраться в нюансах лампового усилостроения..."ценой в 800$?Mad0228
я знаю людей, которые тратили на это гораздо больше и из кармана собственного Mad0228

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 12-06-2013 20:49
(12-06-2013 20:42)ШЕРЕХ писал(а):  
(12-06-2013 20:40)koma693 писал(а):  "...разобраться в нюансах лампового усилостроения..."ценой в 800$?Mad0228
я знаю людей, которые тратили на это гораздо больше и из кармана собственного Mad0228
У каждого в голове,свои тараканы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 12-06-2013 23:18
Unsure Зачем вы пугаете меня электролитами-убийцами?
Вот фото внутренностей однотакта by Василич.
Играет, вроде, приятно и живо - мне нравится.
Никакой особо жуткой пайки я не заметил, но я не эксперт.

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kuperfbi
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 00:01
robot rock

Ох ты, да какой поворот то событий !

И по чем взяли то ?
Надеюсь не так как я ))))

Ах ведь и правда...

Я в начале то сомневался.
Даже было мне в личку стучались, мол не мог то Василич наплести там, пайки то хорошие итп, может кто другой криворукий.
Я ж тоже, говорю что наверняка кто другой...

А тут все как на ладони !
Happy0144

Первое что бросается в глаза, и выдает это квадратная крышка транса, которая в реале должна быть круглой, у меня точно точно такая же на силовом.

Потом, общие силовые цепи так же как и у меня идут моножилой, которая весьма посредственно распаяна, и к ней прислонены резисторы, ибо я не могу сказать что припаяны, 8 лет НИИ не дают мне уверенности в этом.
Тем более в моем усе все это на соплях.

Че это за 3х копечечные кондеры ?
Разве нельзя было впаять что-то посолиднее, позор, я в своем усе это выкинул.

Опять эти электролиты из совковых теликов, по 20 копеек за штуку, даже нет, у нас на караваях их бесплатно можно на помойке найти.
Это что за качество, не нужно тут людей разводить.
Откройте любой реально фирменный аппарат, посмотрите что стоит !

Я проверял ESR и емкость, и это повезло что они еще живые.

Супер халтурный хомут, такой же как и у меня.
Кусок ПВС это тоже зачет.

Просто есть разные понятия качества схемотехники, и реализации !
Это и есть Украинское качество ?

Вторая фотка явно показывает уровень пайки автора, там отчетливо видна халтура.

Я реально подписываюсь под своими словами, это халтура чистой воды.
Реализация на уровне уроков труда в школе...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
Василич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 417
Репутация: 215
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 00:21
Ого a пацаны не знали что усилитель мой изготовленный за 2000гривен перекупают за 800$. Ну во первых звучание усилителя обалденное ,как и параметры. И ни каких там 6Н8С нет,как нет и 6П3С а стоят 6SN7 Сильвания и 6П3С-Е Которые делают на раз 6L6 (проверено неоднократно и так же на этом усилителе тоже).
Во вторых наши советские электролиты,самые электролитические! Это моё мнение которое я подтвердил проведя разрез тех и других электролитов и изучив внутренности. Отстой импортные электролиты стоимостью до 50 гривен. Они в подмётки не годятся нашим настоящим. Что по частотке,что по отдаче энергии,что по надёжности. Вы ставьте себе Китай и радуйтесь. У меня же бюджет маленький,поэтому и усилители дешёвые.Корпус прислал клиент и ничего не компановалось в корпусе. Так как корпус под транзисторный усилок был расчитан. Поэтому всё развезлось по корпусу. Хотя блок ламп удалось сделать компактным. Когда делаю на своём шасси,всё там нормально получается,особенно за те деньги что я беру с клиента. 1000гривен однотакт,2000-3000 гр двух такт.

Цитата:А я скажу так, сделано это было не специально, и не для того чтобы подставить кого-то или дискредитировать.

Представьте ситуацию, когда вы купили усилок с закрытой крышкой.
И не знаете что там внутри, и как работает.
Вы вообще не рубите в электронике, и вот вам итог
Даже представлять не надо! Потому что везде мною написано ,выложены фото монтажа и в личке обговаривается с каждым заказчиком,что ни каких импортных конденсаторов,резисторов,электролитов не будет.Ни каких понтов не будет . Фото монтажа выложены в моей теме,ни чего сверх естественного в монтаже нет и не будет,он надёжный короткий без жгутов и длинных роводов. Я делаю так как я делаю,вы делайте из барахла импортного.Но звук испортите,если замените в этом усилителе электролиты и меж каскадные конденсаторы. Нарушите баланс звучания. Хотя вы конечно же напишите,как зазвучал!!!! Но вы перекупили изделие и ваше право делать с ним что захотите. И вы именно созданием темы подставили меня и дискредитировали. Потому как koma693 во всех темах уже отметился,побрызгал слюнями и перенёс фото что вы выложили с распакованными электролитами. Хотя я вам благодарен что вы честно написали,что звучание усилителя верное и красивое. Да это так и есть. При сравнении он убил и Вестерны моно блоки АМ-1027 и АМ50 и Дженерал электрик и пр винтажный хлам.Ставились в него лампы 6L6 стекло и металл винтажные. 6П3С-е не поддалась. Прекрасная лампа.Что по спектру не уступила Америкосам,что по звучанию.
Цитата:Первое что бросается в глаза, и выдает это квадратная крышка транса, которая в реале должна быть круглой, у меня точно точно такая же на силовом.
Кто вам такой бред нашептал? Чего это она должна быть круглая. На звук влияет что ли. Я дома её делаю отрезав квадрат болгаркой. Круг я болгаркой не умею делать. И по пайке - ничего не отвалится до вашей смерти,из того что я припаял,не волнуйтесь.Может не красиво,но надёжно. Я не монтажник. Я делаю усилители. Если вы монтажник,а это видно из того что я прочёл в теме соседней вашей о переделке этого усилка,где вы показываете полную без грамотность и в схемо технике и в практике,Не зная ни чего о ламповых усилителях,взялись переделывать. Вы даже не понимаете что этот усилитель в классе А работает,потому что не знаете как это измерить,а взялись за переделку,да ещё и грязью поливаете того кто смонтировал этот усилитель. Не знаете для чего дроссель. Не можете посмотреть на скрине ,который вам предоставил продавец,или сам не можете измерить какое отношение сигнал-фон,а ведёте разговор от постоянке для накала. Какой бред! Как же вы тогда будете снимать параметры,если ничего этого не знаете?

   
(Отредактировал 13-06-2013 в 00:41 Василич.)

Звонить +79787254106 МТС Россия. Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: YNR , sergiyko , robot rock , Кулибин
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 00:46
Верно, я уже упоминал много раз, то что я услышал ОЧЕНЬ достойно из того что я переслушал.

Но то что я увидел, я захотел чуток переделать.

Насчет надежного монтажа могу с вами спорить Party0012

Когда я коснулся паек, а они начали отпадать сами собой...

Цитата:Я делаю так как я делаю,вы делайте из барахла импортного.
Что значит импортного барахла ?

У вас в усилителе в меж каскадах и еще местами резисторы стоит импорт китай.
Вы еще скажите что подбирали по звуку.

В соседней теме скажите еще что Мундорф имхо барахло, срачь еще тот будет )))

Цитата:Ни каких понтов не будет
Купив ВАШ усилитель, неважно за 200 уе или за 800 я имею право высказать свое мнение.

Ну так, делаете, так себе, по десятибальной системе где то на тройку с минусом монтажик.
Я ж ругаю ради того, чтобы вы повысили качество.
Там применили хороший припой с присадкой, флюс (я знаю чем и как вы паяете).

2000 грн цена это НЕ ОТМАЗКА от меня.

Спасибо за конструктор, очень познавательно Happy0158

Цитата:koma693 во всех темах уже отметился,побрызгал слюнями
Барабан ему на шею )

Цитата:Нарушите баланс звучания.

Настройка потом покажет.


Уже ж нарушаю качество.

   
(Отредактировал 13-06-2013 в 01:01 Wehr-wolf.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 02:55
Итак, придирки сводятся к "неудифильности" деталей и некачественной пайке в вашем конкретном случае. И даже так все работает и вполне себе хорошо.

Я сам очень люблю аккуратность, и скажу так: наверное, хороший специалист по пайке мог бы спаять аккуратнее, а у меня наверное не получилось бы. Поэтому все ОК. Усилитель крайне бюджетный и при этом радует меня звуком. Если советские электролиты не опасны для жизни Улыбка, все в порядке, свое дело они делают.
(Отредактировал 13-06-2013 в 02:56 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kuperfbi , kolyan , VNV73
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 722
Репутация: 197
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 07:22
Так а трансы в том усилителе родные, те, что Василич ставил или их заменили? Я о том, чего цена так прыгнула вдруг?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Василич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 417
Репутация: 215
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 07:57
Конечно те же трансы,что я ставил. Условие заказчика было,что б ТС не шумел вообще,даже ухом к нему прислонившись,не должно слышно быть гула. Еле нашёл такой. А насчёт цены,есть у меня несколько заказчиков,заказывают у меня усилители и перепродают их дороже,здесь же на форуме. Это их бизнес и ничего в этом странного нет. Ведь здесь на форуме половина присутствующих ПРОДАВЦЫ,которые перепродают фирменные изделия накручивая цену,это закон капитализма,в такой период истории мы живём сейчас.

       

Звонить +79787254106 МТС Россия. Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , robot rock
sergiyko Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 30
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 08:33
Человек Wehr-wolf проявил себя на форуме недавно, и решил сделать себе пиар на чужом авторитете.
Из ветки "Услуги" его выкинули, статус не позволяет. Теперь балы зарабатывает здесь.
Недостойное поведение, просто позор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Кулибин
Василич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 417
Репутация: 215
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 08:39
sergiyko
Вы абсолютно правы и я того же мнения.
Цитата:Когда я коснулся паек, а они начали отпадать сами собой..
Ничего там не отвалится и не отвалилось (хотя усилитель у заказчика проработал уже долго),если даже вы будете пытаться оторвать деталь.
Цитата:Я ж ругаю ради того, чтобы вы повысили качество.
Там применили хороший припой с присадкой, флюс (я знаю чем и как вы паяете).
Паяю самым обычным ПОС61 нашим советским которым и паял всю жизнь. И спирто канифольный флюс,каким и паял всю жизнь. Лучшего ничего придумать невозможно. Паяйте чем хотите,я паяю чем хочу.
(Отредактировал 13-06-2013 в 08:41 Василич.)

Звонить +79787254106 МТС Россия. Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kuperfbi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 70
Репутация: 95
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 08:44
Ну его понять можно - переплатил двойную цену, и начал выискивать недостатки)). К тому же большей частью надуманные, ибо конечная функция аппарата его вполне устраивает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 09:13
С нетерпением ждем отзыв об изменениях в звуке после замены комплектующих на более аудиофильские и устранения "огрехов" монтажа Улыбка
Эх .... и еще бы докучи сравнение по звуку с некоторыми бюджетными интегральниками, от это было бы бесценной инфой.
Но наверное я слишком многого прошу Wink
P.S. Не подумайте что придираюсь, просто есть некоторый собственный опыт в этом плане.
(Отредактировал 13-06-2013 в 09:14 black_13.)

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
chilik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 86
Репутация: 93
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 09:46
(13-06-2013 07:22)Sickle писал(а):  Так а трансы в том усилителе родные, те, что Василич ставил или их заменили? Я о том, чего цена так прыгнула вдруг?
Цена прыгнула не вдруг, а только из-за вых.трансов.

Это мои трансы, мои лампы,корпус Олега 88,мое потраченное время + 2500грн(Василичу за сборку)+ прим.150(Н.Почта)
И того 850$ (моя цена)

Давидику(Wehr-wolf) было сказано сразу,что кроме Вых.трансов там нет ничего ценного, обычный ламп.стандарт.Да, качество монтажа слабое никто не отрицает, но звучит, вернее звучал, очень не хило.
У мертвых по звуку ламповиков, прктически всегда, красивый монтаж,скелетная пайка и т.д. но толку-то....

Я уверен на 99.9%, что Давид уже убил звук в этом усилителе.Уровень знаний ламповых схем у него Wink почитайте кому не лень http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-90400.html

P.S.Усилитель на этом форуме не продавался.Давид он же Wehr-wolf
является посредником (усь. не его) вышел на меня по тел. через общих знакомых.
Характ. те,что на последней фотке снимались уже в Киеве,не Васильевичем.

               
(Отредактировал 13-06-2013 в 11:23 chilik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 09:47
sergiyko

Я и так авторитет, поэтому считайтесь со мной.

Цитата:Ничего там не отвалится и не отвалилось (хотя усилитель у заказчика проработал уже долго),если даже вы будете пытаться оторвать деталь.
Скажите , вы каким припоем пользуетесь, и каким паяльником Huh
Я не придумываю, это правда.
Там все что вы паяли относится к понятию холодная пайка и непропай, все !
Если бы детали не отпадали сами, я бы не начинал вас ругать за это.
Примите это к сведению.

Цитата:Паяю самым обычным ПОС61 нашим советским которым и паял всю жизнь. И спирто канифольный флюс,каким и паял всю жизнь. Лучшего ничего придумать невозможно. Паяйте чем хотите,я паяю чем хочу

Smile 2

Попробуйте для начала самый доступный припой Cynel Unipress, 50 грн 100 грамм он активный, я думаю у вас будет все хорошо.
Другое я вам не называю, это в Украине самое доступное
И поменяйте паяльник ваш советский на импульсный без блока, например CT-20-29 с керамическим нагревателем, шимом и обратной связью- 250 грн но разница огромна как провал.

Цитата:Эх .... и еще бы докучи сравнение по звуку с некоторыми бюджетными интегральниками, от это было бы бесценной инфой.
Но наверное я слишком многого прошу Wink
Так и проверим в конце.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS