Нюансы при покупке авторских работ.
Автор Сообщение
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 11:29
Непонятно, если усилитель очень хорошо звучал, и его звук вам нравился. Зачем в него надо было лезть и что то менять. Какая разница на чем он собран. Главное звук. А вот все эти замены кондеров могут привести к тому, что усилок играть будет паршиво.Потом возникнет вопрос, как так все фирма а звука нет.Такое тоже бывает.Незачем лезть в усилитель если там был изначально хороший звук. Все эти улучшения могут привести к разочарованию по звуку, останется только любоваться внутренним содержанием фирменных кондеров и красивым монтажом.
Для того, что бы что то менять не выслушивая. Надо хотя бы знать какой характер звука дает тот или иной конденсатор и где и в каком месте его применить. Тоже самое с внутренним проводом и припоем. Всем этим можно регулировать звучание, но это не так просто и быстро. А просто взять все перепаять на фирму, это еще не говорит о положительном результате на звук.
(Отредактировал 13-06-2013 в 11:48 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Кулибин
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 11:34
Мастер "Василич",во первых,я слюной не брызгаю.Во вторых,прошу аргументировать Ваше высказывание,"...Не обращайте внимания на таких проходимцев,провокаторов. Просто пиарится товарищ из села Дебальцево..."В третьих,Я,попросил Вас прокомментировать то,что написал "Wehr-wolf",процитировав некоторые высказывания из этой теме,по поводу Вашего усилителя.В четвёртых,сравнивать звучание 6L6(хоть в стекле,хоть в железе),которая годится только для гитарных комбиков,с 6п3с-е,не уместно,если Вы считаете себя специалистом.
P.S:Интересная вырисовывается закономерность.Продавцы авторских работ,создают темы для обсуждения этих работ.Но как только начинаются негативные высказывания(конструктив,комплектующие,характеристики и т.п.),темы быстро закрывают.
(Отредактировал 13-06-2013 в 11:37 koma693.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 11:52
(13-06-2013 11:34)koma693 писал(а):  .Продавцы авторских работ,создают темы для обсуждения этих работ.Но как только начинаются негативные высказывания(конструктив,комплектующие,характеристики и т.п.),темы быстро закрывают.
ситуация становится "всё интереснЕй и интереснЕй" (с), а тема уже достойна перенесения в "Авторские работы"

Ибо что мы имеем на сегодня (по словам причастных сторон) :

был отлично звучащий усилитель, но у него были недостатки в пайке и деталюшках.
скоро у него появятся красивые пайки и фирмовые деталюшки, но будет ли он звучать на свои деньги ?

Интрига вполне достойная пера неоШекспира от аудио...Happy0144

Поскольку, судя по ситуации, прослушка и тестирование будут проводиться на моей территории, обьявляю предварительную запись на эту прослушку (исключительно в личку) с обнародованием выводов независимых экспертов здесь Happy0065
p.s. а если бы удалось для сравнения найти оригинал от Василича, можно было бы принимать ставки Biggrin
(Отредактировал 13-06-2013 в 13:26 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , quadrokot , robot rock , Кулибин , VNV73
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 11:54
(13-06-2013 00:46)Wehr-wolf писал(а):  Купив ВАШ усилитель, неважно за 200 уе или за 800 я имею право высказать свое мнение.



2000 грн цена это НЕ ОТМАЗКА от меня.
Та не,ребята,не лукавьте ! С ценой вы явно лоханулись,чёж теперь. Biggrin А то что усил за 200 бакинских звучит,респект мастеру. Я уже писал неоднократно, всем "обсирающим" изделия Василича, сделайте лучше за теже деньги !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kuperfbi , ШЕРЕХ , alexo , quadrokot , AudioMan , YNR , igorilla , robot rock , Нейтрон , kolyan , stolyar
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 11:57
(13-06-2013 11:52)ШЕРЕХ писал(а):  
(13-06-2013 11:34)koma693 писал(а):  .Продавцы авторских работ,создают темы для обсуждения этих работ.Но как только начинаются негативные высказывания(конструктив,комплектующие,характеристики и т.п.),темы быстро закрывают.
ситуация становится "всё интереснЕй и интереснЕй" (с), а тема уже достойна перенесения в "Авторские работы"

Ибо что мы имеем на сегодня (по словам причастных сторон) :

был отлично звучащий усилитель, но у него были недостатки в пайке и деталюшках.
скоро у него появятся красивые пайки и фирмовые деталюшки, но будет ли он звучать на свои деньги ?

Интрига вполне достойная пера неоШекспира от аудио...Happy0144

Поскольку, судя по ситуации, прослушка и тестирование будут проводиться на моей территории, обьявляю предварительную запись на эту прослушку (исключительно в личку) с обнародованием выводов независимых экспертов здесь Happy0065
Маленький нюанс - а кто нам покажет
тот "старый", так понравившийся звук ..?
С чем сравнивать ..?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , AAM , ШЕРЕХ
AAM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 11
Репутация: 50
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 12:02
(13-06-2013 11:29)виртуоз писал(а):  Непонятно, если усилитель очень хорошо звучал, и его звук вам нравился. Зачем в него надо было лезть и что то менять. Какая разница на чем он собран. Главное звук. А вот все эти замены кондеров могут привести к тому, что усилок играть будет паршиво.Потом возникнет вопрос, как так все фирма а звука нет.Такое тоже бывает.Незачем лезть в усилитель если там был изначально хороший звук. Все эти улучшения могут привести к разочарованию по звуку, останется только любоваться внутренним содержанием фирменных кондеров и красивым монтажом.
это же явно новый тренд в DIY - купить РАБОЧИЙ, хорошо звучащий (читай правильно спроэктированный и настроенный) но дешевый аппарат, обосрать на форуме его детали и сборку, потом потыкать в него паяльником, заменить пару деталей на фырму и вуаля... продать уже задорого "в тюнинге" с припиской "одних деталей ушло на ххх у.е. звук изменился до неузнаваемости"

Если бы история началась с того, что усилитель "НЕ ИГРАЕТ","по приборам показывает фигню" или "СЛОМАЛСЯ" - потому в него и полезли... было бы красиво и логично... а так видим " я полез - оно отпало" (читай не полез бы - не отпало бы) - типичное желание навариться по легкому (утилизируя не мозги для разработки и настройки а умение пользовать паяльник)... что по сути своей вполне положительно... если бы только не обсирание "оригинала"... но обсирание это часть "бизнес модели" - теперь пущай лохи покупают за копье "чудо" у Василича, а мы им за пару сотен баксов из этого чуда конхвэту сбацаем.

З.Ы. самым показательным моментом есть то, что в обсирании постоянно просказльзывают оговорки "звук понравился" "звучал хорошо" итд... Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , alexo , sergiyko , YNR , kuperfbi , robot rock , kolyan , Кулибин
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 12:06
koma693,привет! Кста, а где обещаННый Вами усилитель на Гу-48?
Вы критиковали "АннУ" год назад. Ветка о Гу-48 открыта. Вы так обоснованно критиковали её, в сравнении с Вашим экземпляром. И что?
Слова,слова... (с)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 12:13
(13-06-2013 09:46)chilik писал(а):  Цена прыгнула не вдруг, а только из-за вых.трансов.

Это мои трансы, мои лампы,корпус Олега 88,мое потраченное время + 2500грн(Василичу за сборку)+ прим.150(Н.Почта)
И того 850$ (моя цена)


У мертвых по звуку ламповиков, прктически всегда, красивый монтаж,
Круто ребята барыжат ! Но без лоха.....Happy0065 А последнее утверждение требует конкретного подтверждения !
Найти все сообщения
 
Цитировать
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 12:17
Просто создается впечатление, что на первом месте не звук.А само изделие на чем сделано что внутри. Первый вопрос на чем сделан, если в схеме совок, все это приговор звуку, его слушать не надо.
(Отредактировал 13-06-2013 в 13:45 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 12:18
(13-06-2013 11:52)ШЕРЕХ писал(а):  скоро у него появятся красивые пайки и фирмовые деталюшки, но будет ли он звучать на свои деньги ?

Интрига вполне достойная пера неоШекспира от аудио...Happy0144
На 1000$ звучать не будет Sad
Если б делал с нуля, за эти деньги туда можно было бы трансы тамуровске поставить + лампы получше. На мелочевку какраз бы 200$ осталось. А так ... эх ... поторопился товарищ, очень поторопился с покупкой.

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
chilik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 86
Репутация: 93
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 12:29
(13-06-2013 12:13)petr.solo1223 писал(а):  
(13-06-2013 09:46)chilik писал(а):  Цена прыгнула не вдруг, а только из-за вых.трансов.

Это мои трансы, мои лампы,корпус Олега 88,мое потраченное время + 2500грн(Василичу за сборку)+ прим.150(Н.Почта)
И того 850$ (моя цена)


У мертвых по звуку ламповиков, прктически всегда, красивый монтаж,
Круто ребята барыжат ! Но без лоха.....Happy0065 А последнее утверждение требует конкретного подтверждения !
Щас, бляху начищу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 13:02
(13-06-2013 12:18)black_13 писал(а):  
(13-06-2013 11:52)ШЕРЕХ писал(а):  скоро у него появятся красивые пайки и фирмовые деталюшки, но будет ли он звучать на свои деньги ?

Интрига вполне достойная пера неоШекспира от аудио...Happy0144
На 1000$ звучать не будет Sad
Если б делал с нуля, за эти деньги туда можно было бы трансы тамуровске поставить + лампы получше. На мелочевку какраз бы 200$ осталось. А так ... эх ... поторопился товарищ, очень поторопился с покупкой.
Кто его знает. Усилитель же почему то был куплен, не взирая на не устраивающую внутреннюю комплектацию и цену.
(Отредактировал 13-06-2013 в 13:14 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 13:05
(13-06-2013 12:06)quadrokot писал(а):  koma693,привет! Кста, а где обещаННый Вами усилитель на Гу-48?
Вы критиковали "АннУ" год назад. Ветка о Гу-48 открыта. Вы так обоснованно критиковали её, в сравнении с Вашим экземпляром. И что?
Слова,слова... (с)
1)Где,когда и кому я обещал сделать усилитель на ГУ-48?Если написанное мною,"Если будет изготовлен,то Гу-48,будет работать,при соблюдении всех параметров,указанных в её характеристиках" , в теме о монстре на ГУ-48,это Вы считаете обещанием?Это касается и выходников для Гу-48.которые я,якобы кому-то обещал изготовить.2)По поводу критики.Кто мне запретит критиковать и высказывать своё мнение?Evilgrin0041Продавцы,модераторы?Love0030Кто с этим не согласен,жалуйтесь,удаляйте посты,пишите,опровергайте,доказывайте,пишите правду.
(Отредактировал 13-06-2013 в 13:07 koma693.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 13:07
Цитата:Усилитель же почему то был куплен, не взирая на не устраивающую внутреннюю комплектацию и цену.
Я даже знаю почему Улыбка
ЮВ "пургу не гонит"! А то что под капотом срач ... так на то есть вполне обьективные обьяснения. А цена .... эх .... Мы за ценой не постоим Улыбка
От почему напрямую у мастера не купить? Это вопрос!
(Отредактировал 13-06-2013 в 13:08 black_13.)

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kuperfbi
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 13:21
(13-06-2013 13:07)black_13 писал(а):  [quote]
Усилитель же почему то был куплен, не взирая на не устраивающую внутреннюю комплектацию и цену.
Я даже знаю почему Улыбка
ЮВ "пургу не гонит"! А то что под капотом срач ... так на то есть вполне обьективные обьяснения. А цена .... эх .... Мы за ценой не постоим Улыбка
От почему напрямую у мастера не купить? Это вопрос!
(Отредактировал 13-06-2013 в 14:23 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 722
Репутация: 197
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 13:25
(13-06-2013 13:07)black_13 писал(а):  От почему напрямую у мастера не купить? Это вопрос!
Видимо, потому что:
1. Кузов
2. Трансы
3. Очередь
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolyan
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 13:53
(13-06-2013 12:17)виртуоз писал(а):  Просто создается впечатление, что на первом месте не звук.А само изделие на чем сделано что внутри. Первый вопрос на чем сделан, если в схеме совок, все это приговор звуку, его слушать не надо.
Слушать имеет смысл,если схема живая и подходящая под конкретную акустику,а потом заказать усил на нормальной элементной базе и нормальных трансах. Но тогда это другой усилитель в другой нише и так до того как- либо деньги кончатся либо (что очень редко) начнёт всё устраивать.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 13:56
(13-06-2013 13:25)Sickle писал(а):  
(13-06-2013 13:07)black_13 писал(а):  От почему напрямую у мастера не купить? Это вопрос!
Видимо, потому что:
1. Кузов
2. Трансы
3. Очередь
Ну незнаю незнаю ... логики нехватает чтоли - обьяснить могу только так "Был в состоянии АФФЕКТА от услышанного, руки сами потянулись в кошелек и глаза не видели сколько руки отсчитали Улыбка"
Кузов-трансы-очередь=Оооочень вменяемая цена+возможность все проблемы решать напрямую с мастером.
Невменяемая цена=трансы Tamura/Lundahl или более пацанские Hammond + пара породистых лампочек (ну тут на выбор), породистые дросселя и питания, корпус у отличного мастера можно заказать. Приложить руки и будет Болид Улыбка
Ну както так Улыбка

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 14:10
(13-06-2013 09:47)Wehr-wolf писал(а):  Я и так авторитет, поэтому считайтесь со мной.
Happy0196 До этого пассажа еще были какие-то шансы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: chilik , sergiyko
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Нюансы при покупке авторских работ. / 13-06-2013 14:12
(13-06-2013 13:53)petr.solo1223 писал(а):  
(13-06-2013 12:17)виртуоз писал(а):  Просто создается впечатление, что на первом месте не звук.А само изделие на чем сделано что внутри. Первый вопрос на чем сделан, если в схеме совок, все это приговор звуку, его слушать не надо.
Слушать имеет смысл,если схема живая и подходящая под конкретную акустику,а потом заказать усил на нормальной элементной базе и нормальных трансах. Но тогда это другой усилитель в другой нише и так до того как- либо деньги кончатся либо (что очень редко) начнёт всё устраивать.Biggrin
Я уже давным давно не смотрю на чем, из чего сделан усилитель.
Мне это совершенно не интересно. Если он звучит так как мне нравится,я его покупаю, если нет, то мне до лампочки его схема и комплектующие. Мне он и даром не нужен.
(Отредактировал 13-06-2013 в 14:25 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black_13 , Нейтрон , Василич , kuperfbi


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS