Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок "
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-07-2013 17:40
(01-07-2013 16:17)groove писал(а):  Витя, на всех студиях идентичные, абсолютно одинаковые микрофоны? Идентичная техника? Все студии мира звучание духовых инструментов пишут абсолютно одинаково? Shocked
ЗАЧЕМHuh Виталик, запиши кларнет или тенор самостоятельно на разные микрофоны (конденсаторные, динамические, винтажные ламповые или любые современные, прищепки...), а потом послушай. везде будет звучание именно кларнета и тенора.
во время записи в каждом отдельном случае микрофон(ы) подбирается индивидуально.

(01-07-2013 16:17)groove писал(а):  узнаваемы, да!
но не записаны и не звучат абсолютно аналогично.
Виталик, вот у меня хватает же ума не вступать с тобой в дискуссии о вариантах включения ламп, их характеристиках в разных режимах и т.д. ибо буду выглядеть как минимум смешно и глупо. точно так же вряд ли любой записавшийся в боксерскую секцию сразу же захочет доказать, что он разбирается в боксе лучше камээса, ибо это чревато больничкой. хотелось бы, чтобы и здесь люди, далекие от звукозаписи, не вступали в непонятные для меня дискуссии. Улыбка

(01-07-2013 16:17)groove писал(а):  Вот это очень интересный вопрос... назови состав систем под сотку баксов, на которых не слышно...?
я уже ранее озвучил причины своего отказа. повторятся не буду. если тебе так интересно, то при личной встрече про некоторые расскажу. Улыбка

(01-07-2013 16:17)groove писал(а):  Или вариант номер два?
Слез с копейки - сел за руль ферари... и рассказываешь, что ферари чудо?
это ты сейчас о ком пишешь?.. Shocked
ну право, детский сад какой-то.

(01-07-2013 16:17)groove писал(а):  Ты намекаешь, что люди с дорогими ситемами глухи?
Или пытаешься дифференцироваться, показывая свое превосходство?
Ничего не понимаю... пиши конкретнее пжл Happy0144
причем тут дорогие системы и их владельцы? я писал совсем о другом - большинство слушает синтетическую музыку, в которой в силу специфики ее инструментов (они по сути виртуальны и не имеют реальной физической привязки) невозможно определить правильность и разнообразие тембра. там нет точки отсчета. даже музыканты точно не знают, как звучат их треки. они опираются на звук из своих мониторов в домашней студии, а это далеко не всегда соответствует действительности. и тут не имеет значения - золотые уши или глухой от природы - в данной ситуации элементарно нет точки отсчета.
поэтому всегда делаю акцент на том, что при тестировании и оценке системы или компонентов необходимо опираться на записи с исполнением классической музыки. и не просто первые попавшиеся записи классики (от такого толку мало), а лучшие варианты исполнения и звучания. Улыбка

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , groove , Спэйс , muztank , turner , audin1970
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-07-2013 20:18
Виктор,пусть меня забанят,но ты реально "пыхтишь" - с утра "гонишь",а вечером всё логично и без "закидонов". Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-07-2013 20:31
(01-07-2013 20:18)petr.solo1223 писал(а):  Виктор,пусть меня забанят,но ты реально "пыхтишь" - с утра "гонишь",а вечером всё логично и без "закидонов". Улыбка
Петя, пиши Виктору в официальной форме, видишь ему не нравиться местечковый сленг.
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-07-2013 20:45
о.к ! Уважаемый форумчанин, Виктор В, прошу великодушно меня простить, но ваши мессиджи очень разнятся по форме изложения в первой и во второй половине дня, начальные сентенции несколько сумбурны в изложении и не всегда ложатся в канву обсуждаемой темы,чего не скажешь о вторых,где всё логично,понятно и последовательно. Смею предположить что поток сознания напрямую зависит......Пы.Сы. Витя,без обид. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-07-2013 21:27
А как это Виктор пишет что большинство слушает синтетическую музыку,наверное он имел что после микрофонных записей получается уже синтетическая и не аналоговая,а аналоговая бывает только на концерте без микрофонов так что ли Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 01-07-2013 23:12
(01-07-2013 21:27)leonidkt88 писал(а):  А как это Виктор пишет что большинство слушает синтетическую музыку,наверное он имел что после микрофонных записей получается уже синтетическая и не аналоговая,а аналоговая бывает только на концерте без микрофонов так что ли Улыбка
Леонид, я имел ввиду другое - большинство слушает современную поп, рок, р&б и электронную музыку, где практически все записано на синтезаторах и сэмплерах, а голоса и гитары прошли такую компьютерную обработку, что от натурального там мало что осталось... Улыбка

(01-07-2013 20:18)petr.solo1223 писал(а):  Виктор,пусть меня забанят,но ты реально "пыхтишь" - с утра "гонишь",а вечером всё логично и без "закидонов". Улыбка
1. мы с вами вроде как на брудершафт не пили.
2. я не курю и дым не переношу.
(Отредактировал 01-07-2013 в 23:16 VictorV.)

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 02-07-2013 10:23
Что то опять какие то дебри ...меряния начались...
Ребята!Зачем?
Вроде бы тема,в которой по идее должны собираться люди слышащие,а соответственно с достаточно высоким уровнем культуры аудиовостприятия и культуры в целом...
Не думаю,что очно подобный диалог мог бы состояться в таких тонах...Wink
Давайте к примеру разбавим диалог темой о "копиях" Брюллова...Biggrin
О том как слышно разные разливы одного и того же материала.
Композиция вроде бы одна,а с 3-4мя разными исходниками имеем те же 3-4 разных звука.
Вчера вот досталcя Американский разлив Dire Straits альбом 78г
/19 сентября 2000 года альбом был переиздан лэйблом Warner Bros. на территории США./
В сравнении были сборники от Halahup,EU и "Limited Edition".
Что сказать...
1.EU-самая кастрированая версия Огрызок,не имеющий толком ни воздуха помещения.ни ясности подачи ,половина инструментов заднего плана просто съедены...
2.Halahup... Видимо пользовали вполне информативные исходники еще от Phonogram,т.к. версии от Vertigo отличались уже упрощением материала.
3."Limited Edition"-красиво,вкусно...но все -таки чуть проигрывает в ясности подачи и разрешении инструментов второго и третьего плана
4.Америкосы...Ну просто Вау... Не ожидал...Хотя слышны конкретные нюансы звукорежиссуры,выражающиеся в некотором несогласовании фаз партирур отдельных инструментов по каналам...Наверное вчера голова к вечеру болела,потому это так сильно резало слух.Но эффект "услышанных нюансов,не слышанных ранее",безусловно подкупает...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 02-07-2013 10:58
Спасибо за "здоровую струю".Улыбка Действительно ,с особенностями записей столкнулся ещё на заре удифильства. Когда звук "гуляет" на разных лейблах это понятно,но когда американский ЕСМ звучит интереснее европейского.... Wink при том что лейбл то европейский. Принял как даность и при возможности выбора покупаю американский. Хотя должен заметить что качество записи на ЕСМ за последние четыре года заметно ухудшилось(изменилось), сравнивал Дежанетта 1993 года с 2010,абсолютно разная манера записи, старый очень открытый,натуральные тембры,звук скорее "аналоговый",а современная запись плоская и жёсткая. Товарищ долго вертел диск в руках думая что это подделка. Sad Я много качаю музыки с рутрекера,спасибо ребятам,что всегда подскажут где рип с первопресса,где наиболее интересная запись,где лучшее качество. Вы не поверите, но звук с болванки японского Бенни Уоллеса звучит более открыто,мягче и обьёмнее,чем оригинальный американский,есть оба - загорелся купить японский оригинал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 02-07-2013 19:00
Леонид, живая музыка бывает именно на живых концертах, без любой электрики и электроники. Если есть микрофон, усилитель и акустика, через которую выводится звук, то этот звук уже далек от живого.
И ВикторВ прав, в правильной системе все инструменты должны однозначно узнаваться. Но так происходит далеко не всегда.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 02-07-2013 19:13
(02-07-2013 19:00)serpens писал(а):  Леонид, живая музыка бывает именно на живых концертах, без любой электрики и электроники. Если есть микрофон, усилитель и акустика, через которую выводится звук, то этот звук уже далек от живого.
И ВикторВ прав, в правильной системе все инструменты должны однозначно узнаваться. Но так происходит далеко не всегда.
Дима и где такое происходит не всегда где не узнаёте инструменты Улыбка А где живая музыка звучит знаю с юных лет,если что можем вместе сходить и послушать,там кларнет поинтереснее будет звучать чем в метро.

       
(Отредактировал 02-07-2013 в 19:42 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 02-07-2013 19:27
(02-07-2013 19:00)serpens писал(а):  Леонид, живая музыка бывает именно на живых концертах, без любой электрики и электроники. Если есть микрофон, усилитель и акустика, через которую выводится звук, то этот звук уже далек от живого.
И это говорит чел,который слушает только электронику. Biggrin Приходи слушать живой звук - у меня соседи по суботам водку пьют,а потом........поют ! Party0016
(Отредактировал 02-07-2013 в 19:27 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-07-2013 01:27
(02-07-2013 19:13)leonidkt88 писал(а):  Дима и где такое происходит не всегда где не узнаёте инструменты Улыбка А где живая музыка звучит знаю с юных лет,если что можем вместе сходить и послушать,там кларнет поинтереснее будет звучать чем в метро.
Леонид, дело не в том, что и где интереснее звучит. Инструмент должен узнаваться с первых мгновений звучания. И я считаю, что честная передача инструмента первична, остальное - вторично. И - да, я слышал системы в несколько десятков куе, на которых не мог отличить сакс от кларнета. Но это системы моих хороших знакомых, которых я не хочу обижать. Зато у них "воздуха" много Happy0196Happy0196Happy0196.

Далее. Усилители "рисуют" различные по размерам образы. Есть точные и, как написал Петя, мелкие. А есть большие, карасивые-карасивые))), но к реальной жизни не имеющие отношения.

И это говорит чел,который слушает только электронику. Biggrin Приходи слушать живой звук - у меня соседи по суботам водку пьют,а потом........поют ! Party0016
[/quote]

Петя, я сейчас и живую музыку стал слушать. Наконец-то все играет близко к той правде, которую я слышу ушами на живых концертах Улыбка.
(Отредактировал 03-07-2013 в 01:28 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-07-2013 05:21
(03-07-2013 01:27)serpens писал(а):  
(02-07-2013 19:13)leonidkt88 писал(а):  Дима и где такое происходит не всегда где не узнаёте инструменты Улыбка А где живая музыка звучит знаю с юных лет,если что можем вместе сходить и послушать,там кларнет поинтереснее будет звучать чем в метро.
Леонид, дело не в том, что и где интереснее звучит. Инструмент должен узнаваться с первых мгновений звучания. И я считаю, что честная передача инструмента первична, остальное - вторично. И - да, я слышал системы в несколько десятков куе, на которых не мог отличить сакс от кларнета. Но это системы моих хороших знакомых, которых я не хочу обижать. Зато у них "воздуха" много Happy0196Happy0196Happy0196.

Далее. Усилители "рисуют" различные по размерам образы. Есть точные и, как написал Петя, мелкие. А есть большие, карасивые-карасивые))), но к реальной жизни не имеющие отношения.

И это говорит чел,который слушает только электронику. Biggrin Приходи слушать живой звук - у меня соседи по суботам водку пьют,а потом........поют ! Party0016
Петя, я сейчас и живую музыку стал слушать. Наконец-то все играет близко к той правде, которую я слышу ушами на живых концертах Улыбка.
[/quote]

Дима мне интересно у кого из Ваших знакомых где именно много воздуха не возможно узнать кларнет тем более на дорогой фирменной системе,и какие это дорогие системы Вы считаете,может для кого и 1000уе дорогая Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-07-2013 08:44
(03-07-2013 05:21)leonidkt88 писал(а):  Дима мне интересно у кого из Ваших знакомых где именно много воздуха не возможно узнать кларнет тем более на дорогой фирменной системе,и какие это дорогие системы Вы считаете,может для кого и 1000уе дорогая Улыбка
узнать сольный кларнет можно на любой системе, телевизоре и радиоточке. речь идет о проблеме распознавания, когда, например, в оркестре одновременно играет несколько деревянных духовых. вот здесь высокое тембральное разрешение системы просто необходимо.

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , quadrokot , Serpens , Спэйс , Sheridan
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-07-2013 08:48
(03-07-2013 01:27)serpens писал(а):  Петя, я сейчас и живую музыку стал слушать.
Наконец то ! Party0012 Есть шанс,что в будущем и к нормальным колонкам придёшь ! Biggrin
(Отредактировал 03-07-2013 в 08:53 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-07-2013 08:57
(03-07-2013 08:48)petr.solo1223 писал(а):  
(03-07-2013 01:27)serpens писал(а):  Петя, я сейчас и живую музыку стал слушать.
Наконец то ! Party0012 Есть шанс,что в будущем и к нормальным колонкам придёшь ! Biggrin
Хорошие шиирики для живой музыки как раз Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-07-2013 09:01
(03-07-2013 08:57)yuri_kov писал(а):  Хорошие шиирики для живой музыки как раз Happy0144
Не будем копать глубоко,просто назовите модель динамика ,который в состоянии это сделать. ( сонидо и фостексы не принимаются ), не менее 10 дюймов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-07-2013 09:21
(03-07-2013 01:27)serpens писал(а):  Наконец-то все играет близко к той правде, которую я слышу ушами на живых концертах Улыбка.
Дмитрий, расскажите, пож., чем Вы ещё слышите? Love0030
Возможно ли в Вашем случае слышать носками, или хотя бы колготками? Tongue0011

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Спэйс
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-07-2013 09:32
(03-07-2013 09:01)petr.solo1223 писал(а):  ( сонидо и фостексы не принимаются ),
Это с каких делов такие условия?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-07-2013 09:36
(03-07-2013 09:21)quadrokot писал(а):  Дмитрий, расскажите, пож., чем Вы ещё слышите? Love0030
Возможно ли в Вашем случае слышать носками, или хотя бы колготками? Tongue0011
Костя,Вы не совсем в теме.Biggrin В нашем "новом" оперном на рок -концертах уши лучше дома оставлять. Happy0196

(03-07-2013 09:32)yuri_kov писал(а):  Это с каких делов такие условия?
Спасибо,уже сыт.Biggrin
(Отредактировал 03-07-2013 в 09:37 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS