«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 17:37
(02-08-2013 16:44)Slik писал(а):  Юра, а чего ты туда положил АР японку ? Как по мне лента у нее получше чем у Д
в том то и дело, что нак зх-7 воспринял все эти ленты (кроме АР - это был эталон в этой компании, а живик пошумнее оказался, но настройки практически один-в один) практически как идентичные и новодельный Т1 и Д пишутся как АД 80-ых, похожую мысль как-то высказал Виталий Минолтист по поводу хромовых соней (Виталя, извини, я опять тебя вспомнил всуе ... Love0030 Party0012 ) - прогресс не стоял на месте Scared0012
еще раз подчеркну, что это субъективный результат моего возможно неправильного теста Kiss

(02-08-2013 17:09)прохожий писал(а):  ... фокус2 записался не хуже ТР2 . может дело в том что автоматика японской деки не всегда может оптимально подстроится под немецкую ленту ? ...
Олег, в 7000-ой айве полностью ручная калибровка (400+15000 или около того) и честный блок записи, посему позволю себе с Вами не согласиться - имхо не может кассета, расположенная на 2 уровня ниже в линейке, писаться, как топ - это теория, а вот практика:
               
(Отредактировал 02-08-2013 в 17:45 YURCO.)

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad , minoltist
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 17:58
(02-08-2013 16:34)YURCO писал(а):  имхо: как показал мой маленький тест, там везде одинаковая (или практически одинаковая) лента стоИт: Д=ФЕ=Т1=В=АД середины 80-ых Улыбка
Видишь, Юра, ты таки исправил на почти.
Ленты там всё-таки разные.
Взял в руки первые попавшиеся 2 кассеты из этого ряда. Ими оказались D-шка и B-шка. У D-шки оттенок цвета ленты чуть темнее. Значит у этих лент разный химический состав и, соотвественно, разные характеристики. Другое дело, что к моменту заката эры магнитной записи, производители "вытянули" из своих лент всё что могли и поэтому они практически сравнялись по характеристикам.
Проблема твоего теста в том (и на это было обращено внимание), что он сравнивает ленты только по одному параметру - перегрузочной способности. Но ведь не это определяет качество звука в первую очередь. Ибо та же T1 звучала бы также как и AR-X, но это же не так... Улыбка

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:00
Ну не знаю.Як по мені то фе явно слабіша буде.ІМХО,Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:07
здравствуйте, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ !
в этот знаменательный день, в этот знаменательный час хочется обменять некоторые кассеты на N-количество положительных эмоций!
многие кассеты в no mint состоянии, не судите строго.
желательно один пост -- одни руки( ну чтоб не очень обидно).
В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ НЕ ПЛЕВАТЬСЯ !!!
тефтель с рисом -- котлета с картошкой! менять нельзя! (иногда можно).
ещё раз всех с юбилеем!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad , YURCO , forum-man , romany , alimaxx , thunder
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:09
Так когда юбилей ?
Я гулил но не нашел точной даты ((
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:10
А что скажете по поводу Intersound C-90 и Sony HF-S90 ? Для какого музона они лучше подходят?
Найти все сообщения
 
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:10
раздачу слонов объявляю открытой!
                                   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad , Slik , AudioMan , YURCO , forum-man , Okki Nokki , romany , meloman1 , alimaxx , thunder , dzhony74 , Valet
igormo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 368
Репутация: 163
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:11
(02-08-2013 17:58)thunder писал(а):  Ленты там всё-таки разные.
Взял в руки первые попавшиеся 2 кассеты из этого ряда. Ими оказались D-шка и B-шка. У D-шки оттенок цвета ленты чуть темнее. Значит у этих лент разный химический состав и, соотвественно, разные характеристики. Другое дело, что к моменту заката эры магнитной записи, производители "вытянули" из своих лент всё что могли и поэтому они практически сравнялись по характеристикам.
Алексей, а разве даже у новодельных ТДК Д разных годов не бывает разный оттенок цвета ленты?
Может, как раз в этом кроется причина разных мнений?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:18
Можно мне вторую фотку ? Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wasserman
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:24
(02-08-2013 17:16)ALEX2011 писал(а):  А я? Мене забули.
Вас не забули,а просто не знали про Ваше бажання,бо не було згоди на отримання подарунку.Але,зважаючи на те,що один з тих,хто мав отримати подарунки знаходиться за кордоном,то прошу реквізити в ЛС.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:28
(02-08-2013 19:10)wasserman писал(а):  раздачу слонов объявляю открытой!
Забираю с благодарностью лот,где TDK FE90, SONY HF60, JVC FI90. И возьму ещё любой лот,оказавшийся не забранным!Party0012Happy0065Happy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wasserman
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:28
(02-08-2013 19:10)wasserman писал(а):  раздачу слонов объявляю открытой!
Я бы приютил то, что на 4-ом фото Ashamed0002 Можно?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wasserman , meloman1
Okki Nokki Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 149
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:36
(02-08-2013 19:10)wasserman писал(а):  раздачу слонов объявляю открытой!
Если можно то забрал бы фото №6
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wasserman
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:42
А если в лот ложить минимум по 4 кассеты?Или это слишком жирно будет?Сорри,плиз...Ashamed0002
Найти все сообщения
 
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:45
(02-08-2013 17:58)thunder писал(а):  Видишь, Юра, ты таки исправил на почти.
Ленты там всё-таки разные.
Взял в руки первые попавшиеся 2 кассеты из этого ряда. Ими оказались D-шка и B-шка. У D-шки оттенок цвета ленты чуть темнее. Значит у этих лент разный химический состав и, соотвественно, разные характеристики. Другое дело, что к моменту заката эры магнитной записи, производители "вытянули" из своих лент всё что могли и поэтому они практически сравнялись по характеристикам.
Проблема твоего теста в том (и на это было обращено внимание), что он сравнивает ленты только по одному параметру - перегрузочной способности. Но ведь не это определяет качество звука в первую очередь. Ибо та же T1 звучала бы также как и AR-X, но это же не так... Улыбка
Леша, хочу объяснить дополнительно:
1. Был первый большой тест и потом отдельный маленький по тдк+живик (последний в нем по просьбе Игоря присутствовал).
В большом тесте первой декой была соня 515 - она отбирала потенциальные топы среди почти 80-ти феррумных кассет. Так вот калибровочный регулятор BIAS на этой деке так и подписан "BIAS", а вот привычный всем левел подписан "REC LEVEL" (в айве например "Sensitivity") и большой регулятор уровня записи не имеющий отношения к калибровке тоже зовется "REC LEVEL", т.е. два регулятора зовутся одинаково !!! - смотри фото
   
отсюда и заблуждение невнимательных читателей из-за двух одинаковых названий разных регуляторов (еще раз подчерну, что большой регулятор уровня записи стоял НЕРУШИМО на 4-ке (как на фото) на ВСЕХ кассетах - он не крутился и посему теста "перегрузочной способности" НЕ БЫЛО и не могло быть изначально - я чайник, но не настолько ! Wink
все кассеты были откалиброваны относительно ТДК Д 85 и смещение двух маленьких регуляторов узла калибровки относительно настроек по Д 85 выводились в баллы, которые и определили истинных победителей ПО ОТДАЧЕ ЛЕНТЫ, а не ПЕРЕГРУЗОЧНОЙ СПОСОБНОСТИ тому подтверждение также тот факт, что у меня АР-х получил высшие баллы, а Т1, Д и т.д. на порядок меньше, а если бы я измерял только перегруз, то они б действительно оказались бы равными по баллам ...
2. Второй тест делался позже и отдельно именно для сравнения новодельных феррумных лент от ТДК. И технически регуляторы во время калибровки ВСЕХ лент на НАКе ЗХ-7 не отклонялись больше чем на 1-1,5 пункта, а на слух с закрытыми глазами сомневаюсь, что кто-то бы отличил ФЕ от Т1 или В - это мое мнение. Я для себя в этом тесте только подтвердил мысль, что все эти кассеты относятся к одной категории и можно брать любую из них и получится достойный их уровня результат, при этом не отрицаю визуальную разность цвета лент - этот вопрос также исследовался. вот фото
           
также для себя отмечена четкая динамика улучшения качества ленты по годам, потому я и приравнял старый добрый АД к новодельному Т1, потому что по настройкам они практически идентичные.
Короче надоело мне оправдываться - завязываю я с освещением своих неправильных изысканий. ЖИРНАЯ ТОЧКА.
Всем хороших выходных, привет из Житомира Party0012

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:49
(02-08-2013 12:35)Alex_kag писал(а):  Перейдем от хлама к нормальным кассетам.
Пописал я вот такую Basf LH Maxima, результат более чем отличный. Перегруз что на Наке, что на Альпайне держит лучше АР-Х, и сам звук более точный. Вот такие дела...
Старый король пал ? Cry
Да здравствует новый Party0012

P.S. тут нагнали столько хороших отзывов об АР-Х, ценность резко взлетела, а ты так взял и резко обвалил рынок Улыбка
(Отредактировал 02-08-2013 в 20:10 minoltist.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Alex_kag
forum-man Не на форуме
Тупой Собиратель Кассет
*****

Откуда: СимферополЬ
Сообщений: 1 235
Репутация: 205
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:52
Мой скромный презент на Юбилей,кому надо-плиз...Улыбка

                   

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ АУДИОКАССЕТ
http://foto.mail.ru/mail/forum-man/2/
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO , Slik , Okki Nokki , meloman1 , RawaVlad , 3ton , alimaxx , thunder , Valet
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:55
(02-08-2013 19:52)forum-man писал(а):  Мой скромный презент на Юбилей,кому надо-плиз...Улыбка
Хочу ТДК Ashamed0002
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: forum-man
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 19:57
(02-08-2013 19:45)YURCO писал(а):  также для себя отмечена четкая динамика улучшения качества ленты по годам, потому я и приравнял старый добрый АД к новодельному Т1, потому что по настройкам они практически идентичные.
Короче надоело мне оправдываться - завязываю я с освещением своих неправильных изысканий. ЖИРНАЯ ТОЧКА.
Всем хороших выходных, привет из Житомира Party0012
Юрчик, не ставь точку, пожалуйста!
В ЛЮБОМ тесте будет правильная и не правильная части информации.
Я ищу для себя правильную часть и этой частью вполне доволен.
Как и результатами твоего теста.
Тут уж знаешь, как в той притче, когда двое смотрят в лужу - один видит грязь, другой отражения звезд.
Каждому свое, как поговаривали немцы Улыбка

P.S. Думаю любой (серийный) магнитофон, который доступен нам не может быть измерительным комплексом (по определению).
Думаю у серьезных производителей лент тех времен были такие, на которых и проверялось - жить ленте или нет. Или в смысле можно продать настолько хорошую ленту или сделать ее дешевле и продаваемее. Не вижу теоретической невозможности создать супер ленту с применением большого количества редкоземельных элементов, того же кобальта. Вопрос в том, можно ли такую ленту продать и каким тиражем....
(Отредактировал 02-08-2013 в 19:59 minoltist.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , marocas , romany , kay
Okki Nokki Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 149
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-08-2013 20:01
(02-08-2013 19:52)forum-man писал(а):  Мой скромный презент на Юбилей,кому надо-плиз...Улыбка
Motley Crue если можноУлыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: forum-man


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS