Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок "
Автор Сообщение
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-08-2013 21:25
(03-08-2013 20:00)slyhach писал(а):  Проблемма в том, что нет на сегодня доступных широкополосников, качественно отыгрывающих звуковой диапазон (чтобы звук был похож на окружающий нас). Я не слышал топовые (дорогущие) модели, но думаю проблемма та же - 20-20000Гц.
Если не секрет - а какие доступные многополоски отыгрывают 20-20000Гц? Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-08-2013 21:33
Та можно и не особо доступные,но чтоб "честные" 20 -20.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-08-2013 21:36
(03-08-2013 21:33)petr.solo1223 писал(а):  Та можно и не особо доступные,но чтоб "честные" 20 -20.Biggrin
Этот вопрос я хотел задать чуть позже, выдержав паузу и понимая что ответа на первый вопрос не будет Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-08-2013 21:50
(03-08-2013 20:19)синоптик писал(а):  а зачем обязательно вам из одной точки? Разве что для вокала или одной сопилки? БСО играет на вас Фронтом ....да еще не так уж и прямо ....Biggrin

Важнее сохранить давление по всему диапазону с минимумом фазовых какашек...

вы же не слушаете музыку на концерте из за двери приложив ухо к замочной скважине? Надеюсь...Biggrin
Скорее всего это связано с нашим слуховым аппаратом и созданием звуковой волны от динамиков. В двух и более полосках вокал и прочее действительно звучат не естественно, по сравнению с шириком. Даже если отказаться от фильтров в многополосках, включив их от отдельных усилителей, разнесение точек излучения НЧ и ВЧ очень сильно сказывается на звуке. Понять это легче, если просто взять динамики и послушать на них. Пример с замочной скважиной не уместен. Nowink Я говорил совсем о другом.

(03-08-2013 21:36)yuri_kov писал(а):  
(03-08-2013 21:33)petr.solo1223 писал(а):  Та можно и не особо доступные,но чтоб "честные" 20 -20.Biggrin
Этот вопрос я хотел задать чуть позже, выдержав паузу и понимая что ответа на первый вопрос не будет Biggrin
Пусть 30-20000Гц. Суть не в этом. Я то как раз за ширики.
(Отредактировал 03-08-2013 в 21:55 slyhach.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-08-2013 22:00
(03-08-2013 21:50)slyhach писал(а):  
(03-08-2013 20:19)синоптик писал(а):  а зачем обязательно вам из одной точки? Разве что для вокала или одной сопилки? БСО играет на вас Фронтом ....да еще не так уж и прямо ....Biggrin

Важнее сохранить давление по всему диапазону с минимумом фазовых какашек...

вы же не слушаете музыку на концерте из за двери приложив ухо к замочной скважине? Надеюсь...Biggrin
Скорее всего это связано с нашим слуховым аппаратом и созданием звуковой волны от динамиков. В двух и более полосках вокал и прочее действительно звучат не естественно, по сравнению с шириком. Даже если отказаться от фильтров в многополосках, включив их от отдельных усилителей, разнесение точек излучения НЧ и ВЧ очень сильно сказывается на звуке. Понять это легче, если просто взять динамики и послушать на них. Пример с замочной скважиной не уместен. Nowink Я говорил совсем о другом.

(03-08-2013 21:36)yuri_kov писал(а):  
(03-08-2013 21:33)petr.solo1223 писал(а):  Та можно и не особо доступные,но чтоб "честные" 20 -20.Biggrin
Этот вопрос я хотел задать чуть позже, выдержав паузу и понимая что ответа на первый вопрос не будет Biggrin
Пусть 30-20000Гц. Суть не в этом. Я то как раз за ширики.
Вокал только естественный когда поют в живую,а на любых динамиках,хоть на шириках,уже будет не естественный так как все динамики звучат по разному,если вокалист поёт баритоном то на шириках будет звучать тенором Sad
(Отредактировал 03-08-2013 в 22:08 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-08-2013 22:55
(03-08-2013 22:00)leonidkt88 писал(а):  Вокал только естественный когда поют в живую,а на любых динамиках,хоть на шириках,уже будет не естественный
Ой какие знакомые присказки Димы(serpens)! Типа "Живой звук это только в филармонии, все остальное от лукавого".
Да фиг там, скажу я вам ребята! Ничего не мешает нашему мозгу смотреть "Звездные войны" и воспринимать реальность происходящего и переживать за героев, ничего не мешает нашему сердцу сжиматься от боли если погибает любимый герой фильма, который в реальности всего лишь актер. Надеюсь моя мысль понятна - благодаря нашему мозгу и хорошей аппаратуре мы вполне можем ощущать живой звук и голос, особенно если мы сами настроены на правильный канал. Какой канал правильный можете меня не спрашивать, я не знаю, но уверен что все мы не до конца понимаем что такое музыка и как она на нас воздействует посредством аудиоаппаратуры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy28 , sergos , aqvadim , t.800 , синоптик , parasound , petr.solo1223 , Сергей из Харькова , Kir9790
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 03-08-2013 23:01
(03-08-2013 15:03)leonidkt88 писал(а):  Спасибо,Дима а где кларнет звучит по живому на транзисторе или на лампе Улыбка
Леонид, это не совсем корректный вопрос. Потому что у меня не было возможности на одном и том же комплекте послушать усилители, меняя их. Т.е. я могу оценить комплекты по степени достоверности для меня.
Опять же, основным критерием оценки я считаю ощущение от игры живого кларнета. И его узнаваемость.
Я еще раз приведу пример, когда в метро играл кларнетист. Хватило буквально полсекунды, чтобы понять, что это именно кларнет, а не саксофон или какой другой инструмент. Конечно, можно рассуждать о том, что кларнеты разных производителей звучат по-разному. Поэтому, чтобы донести свою мысль, я приведу аналогию с автомобилем.
Сев в мощную легковую машину, даже с завязанными глазами и берушами, человек поймет, что едешь именно в легковушке, а не автобусе, микроавтобусе, грузовике или рамном внедорожнике.
Так же и с кларнетом. Есть нюансы, но главное - есть ощущение от инструмента. Думаю, что те, кто играют или играли на других инструментах, воспринимают их похоже.

Поэтому наиболее достоверный кларнет я услышал у себя дома на транзисторе и колонках на Аудакс/СканСпик. Топовые Фостексы не дотянули до этих колонок (правда, не прогретые).
На тех ламповых трактах, на которых я слушал, звук был менее узнаваемым.
А еще надо учитывать, как все записано. Потому что пока я слышал только одну запись кларнета, к которой нет вопроса по качеству.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 04-08-2013 05:27
Дима где бы не играли кларнет или саксофон то их сразу можно различить потому что это два разных инструмента, и где бы не играл кларнет хоть даже в кино его всегда можно узнать,а для любителей шириков я отвечу,может я слушал не те ширики но я уже не могу смотреть на марки,мне уже подавай картину Улыбка
(Отредактировал 04-08-2013 в 05:38 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 04-08-2013 10:37
(03-08-2013 22:55)yuri_kov писал(а):  
(03-08-2013 22:00)leonidkt88 писал(а):  Вокал только естественный когда поют в живую,а на любых динамиках,хоть на шириках,уже будет не естественный
Ой какие знакомые присказки Димы(serpens)! Типа "Живой звук это только в филармонии, все остальное от лукавого".
Они живут рядом, видать "заразился".Happy0196

(03-08-2013 23:01)serpens писал(а):  Опять же, основным критерием оценки я считаю ощущение от игры живого кларнета. И его узнаваемость.
Я еще раз приведу пример, когда в метро играл кларнетист. Хватило буквально полсекунды, чтобы понять, что это именно кларнет, а не саксофон или какой другой инструмент.
Поэтому наиболее достоверный кларнет я услышал у себя дома на транзисторе и колонках на Аудакс/СканСпик. Топовые Фостексы не дотянули до этих колонок (правда, не прогретые).
На тех ламповых трактах, на которых я слушал, звук был менее узнаваемым.
А еще надо учитывать, как все записано. Потому что пока я слышал только одну запись кларнета, к которой нет вопроса по качеству.
Мне интересно,найдётся ли хоть один меломан ,который не различит сакс и кларнет ? Happy0196 Вообще у Димы,ЦРУшная логика в построении системы, "меряем" кларнетом,а слушаем "синтетику".Wink
(Отредактировал 04-08-2013 в 10:47 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 04-08-2013 12:36
Петя, сейчас я слушаю не только синтетику Улыбка.

(04-08-2013 05:27)leonidkt88 писал(а):  Дима где бы не играли кларнет или саксофон то их сразу можно различить потому что это два разных инструмента, и где бы не играл кларнет хоть даже в кино его всегда можно узнать,а для любителей шириков я отвечу,может я слушал не те ширики но я уже не могу смотреть на марки,мне уже подавай картину Улыбка
Леонид, на одной очень дорогой системе с очень дорогим ламповым усем я не слышал разницы между кларнетом и саксом. Интересно, почему?Wink
(Отредактировал 04-08-2013 в 12:38 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 04-08-2013 13:01
(04-08-2013 12:36)serpens писал(а):  Петя, сейчас я слушаю не только синтетику Улыбка.

(04-08-2013 05:27)leonidkt88 писал(а):  Дима где бы не играли кларнет или саксофон то их сразу можно различить потому что это два разных инструмента, и где бы не играл кларнет хоть даже в кино его всегда можно узнать,а для любителей шириков я отвечу,может я слушал не те ширики но я уже не могу смотреть на марки,мне уже подавай картину Улыбка
Леонид, на одной очень дорогой системе с очень дорогим ламповым усем я не слышал разницы между кларнетом и саксом. Интересно, почему?Wink
А какой дорогой ламповый усь,фирменный или дорогой самодельный,и система дорогая,это сколько,может для кого и 1000уе дорогая Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 04-08-2013 13:07
(04-08-2013 12:36)serpens писал(а):  Петя, сейчас я слушаю не только синтетику Улыбка.

на одной очень дорогой системе с очень дорогим ламповым усем я не слышал разницы между кларнетом и саксом. Интересно, почему?Wink
Вопрос глубокий философский. О ясности сознания. Biggrin Назови усь и акустику, а так разговор ни о чём. ПЫ.СЫ. ....а был ли мальчик ? Biggrin (кларнет). Как то не приходилось даже слышать в удифильских кругах о наличии у кого нибудь в Украине очень дорогих ламповых усей. Biggrin
(Отредактировал 04-08-2013 в 13:13 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 04-08-2013 13:17
Как это Дима не может отличить,у кларнета совсем другой звук чем у других духовых,что он хочет сказать что и туба похожа на ламповой технике на кларнет Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 04-08-2013 14:56
(04-08-2013 13:17)leonidkt88 писал(а):  Как это Дима не может отличить,у кларнета совсем другой звук чем у других духовых,что он хочет сказать что и туба похожа на ламповой технике на кларнет Улыбка


Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 04-08-2013 14:59
Точно как в кино Happy0144 не вижу а он есть Happy0196Happy0196Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 04-08-2013 16:42
(04-08-2013 13:01)leonidkt88 писал(а):  А какой дорогой ламповый усь,фирменный или дорогой самодельный,и система дорогая,это сколько,может для кого и 1000уе дорогая Улыбка
Ритейл порядка 35 тыс долларов - достаточно дорогая?
Модель в ветке, извините, не назову.

Петя, возвращаюсь к началу. Повеселила твоя фраза из Жахнутой ветки - альтернативы ламповому усилению нет.
http://hi-fidelity-forum.com/publish/preview/116 Статья на нашем форуме, явно переведенная, про недорогую головку звукоснимателя за шаровые 1600 долларов. Обрати внимание на усиление в эталонной системе Улыбка.
Так вот. Для твоих колонок 15-ти ваттного усилителя будет достаточно. Почему бы не сравнить твой ламповый и мой транзисторный тракты?
Если тебе это опять не интересно, то я понимаю, почему Happy0196Happy0196Happy0196

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 04-08-2013 16:57
(04-08-2013 16:42)serpens писал(а):  Ритейл порядка 35 тыс долларов - достаточно дорогая?
Модель в ветке, извините, не назову.

Петя, возвращаюсь к началу. Повеселила твоя фраза из Жахнутой ветки - альтернативы ламповому усилению нет.

Так вот. Для твоих колонок 15-ти ваттного усилителя будет достаточно. Почему бы не сравнить твой ламповый и мой транзисторный тракты?
Если тебе это опять не интересно, то я понимаю, почему
Так назови в личке,ясно что без передачи.А так один трёп. По эмоциональности,музыкальности,вовлечённости -альтернативы лампе - НЕТ. 15 Вт -Достаточно для чего ? Мне не нужно шоб как то грало, мне нужен драйв и эмоции. Не интересно мне потому,что я от такого звука,к которому ты дошёл,сбежал ещё 15 лет назад,этот "мини -псевдоточный" звук мне неинтересен. Уж,сорри. Дима, ответь общественности почему у тебя в системе нет ни одного (!!!) Shocked фирменного межблочника и сетевого ? И почему ты отказался даже от бюджетного сетевого Супры Лорад,которую я тебе принёс в полцены ? Только уж давай начистоту, именно ту формулировку,которую ты мне озвучил.
(Отредактировал 04-08-2013 в 17:03 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 04-08-2013 17:14
Супра не понравилась потому, что потерялась скорость, точность, звук стал жирным, размазанным. То, чего я не люблю.

Общественность меня вроде ни о чем не спрашивала. Но я отвечу Улыбка. У меня были фирменные межблоки, стоимостью до 100 долларов, но потом я перешел на самодельные из Кимбера ТС и фирменных разъемов. Если есть вопросы по качеству звучания, могу дать послушать.

Петя, ты зазомбирован Теплым ламповым звуком. Такое впечатление, что в секту вступил.
А я все-таки ближе к Hi-Fi - воспроизведению с высокой достоверностью. Эмоции - это классно, но еще должны быть честные тембры, атаки, похожие на правду. То, чего у тебя нет, или гипертрофировано.
(Отредактировал 04-08-2013 в 17:18 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 04-08-2013 17:17
Обрати внимание на усиление в эталонной системе.(С) Обратил - 350 Вт.Happy0196 Уж не свой ли ты "Матиз" решил сравнить с "Шелби GT500" ? Biggrin Угу,зомбирован !! Вот прикупил топовые 88е Филипс SQ в пред и заказал в мощник Mullard ECC 83 (Voice of Music) Tongue0011 Но тебе этого не понять.
(Отредактировал 04-08-2013 в 17:23 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexCrowley Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина
Сообщений: 18
Репутация: 6
RE: Про любителей "Карла Брюллова" и про любителей "почтовых марок " / 05-08-2013 02:21
(04-08-2013 16:57)petr.solo1223 писал(а):  15 Вт -Достаточно для чего ? Мне не нужно шоб как то грало
petr.solo1223 Вам в помощь бесплатный калькулятор
(Отредактировал 05-08-2013 в 02:31 AlexCrowley.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS