Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 08-08-2013 21:18
(08-08-2013 20:53)ШЕРЕХ писал(а):  Неужто Гаруспик ? Happy0065
Я был у Игоря дома,нет там ничего дорогого, а играет система интересно,с хорошей информативностью и музыкальностью. Усил ваще понравился -такой себе тихоня 50 ВТ, а в клипинг мне его загнать так и не удалось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 08-08-2013 21:35
Верните Гаруспика!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , aqvadim , ШЕРЕХ , petr.solo1223 , thunder , Cox. , robot rock
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 08-08-2013 22:22
(08-08-2013 21:18)petr.solo1223 писал(а):  Я был у Игоря дома,нет там ничего дорогого, а играет система интересно,с хорошей информативностью и музыкальностью.
а мне Игорь жаловался, что больше 15 минут на своей системе музыку не слушает...

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 08-08-2013 23:03
(08-08-2013 21:18)petr.solo1223 писал(а):  Усил ваще понравился -такой себе тихоня 50 ВТ, а в клипинг мне его загнать так и не удалось.
Если речь о Гаруспике, то у него вроде самодельный Пасс
был..

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
доцент Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 148
Репутация: 72
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 08-08-2013 23:33
(08-08-2013 20:03)Cap Morgan писал(а):  
(08-08-2013 19:13)доцент писал(а):  Ну почему же?а если копнуть глубже разве музыкальная гармония, которую ищут все великие композиторы и исполнители и стараются приблизиться к ней и приблизить слушателя не универсальна?
Зачем копать? Время идет, меняется ритм жизни, меняется гармония.
Способы достижения гармонии... Меняемся мы!
Гармония не меняется, просто в зависимости от функционального состояния мозга мненяется форма замочка в голове и ключика открывающего путь к ней . Сегодня это оратория , а завтра хороший блюз... Сегодня музыкальная картина в целом, а завтра красота звучание какого то инструмента...сегодня винил а завтра цифраУлыбка( но для меня цифра не более 15 мин, потом устаю) и.т.д. Мы же не ангелы что бы слушать только "музыку сфер" Biggrin . Я несмотря на любимую системку имею под рукой еще 5 относительно разных( ну есть нечто общее конечно) системок, на всякий случай( если не поперло, а получить кайф настроился, то перехожу на другой вариант).если честно, иногда даже непосредственно к музыке и не добираюсь -зависаю на перебирании "пасочек". Главное -в движении жизнь!
(Отредактировал 08-08-2013 в 23:36 доцент.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 08-08-2013 23:52
(08-08-2013 23:33)доцент писал(а):  
(08-08-2013 20:03)Cap Morgan писал(а):  
(08-08-2013 19:13)доцент писал(а):  Ну почему же?а если копнуть глубже разве музыкальная гармония, которую ищут все великие композиторы и исполнители и стараются приблизиться к ней и приблизить слушателя не универсальна?
Зачем копать? Время идет, меняется ритм жизни, меняется гармония.
Способы достижения гармонии... Меняемся мы!
Гармония не меняется, просто в зависимости от функционального состояния мозга мненяется форма замочка в голове и ключика открывающего путь к ней . Сегодня это оратория , а завтра хороший блюз... Сегодня музыкальная картина в целом, а завтра красота звучание какого то инструмента...сегодня винил а завтра цифраУлыбка( но для меня цифра не более 15 мин, потом устаю) и.т.д. Мы же не ангелы что бы слушать только "музыку сфер" Biggrin . Я несмотря на любимую системку имею под рукой еще 5 относительно разных( ну есть нечто общее конечно) системок, на всякий случай( если не поперло, а получить кайф настроился, то перехожу на другой вариант).если честно, иногда даже непосредственно к музыке и не добираюсь -зависаю на перебирании "пасочек". Главное -в движении жизнь!
Простите за то что вмешиваюсь. Так же хочу сразу сообщить, что я не аудио гуру. Просто очень давно слушаю музыку. Причем очень много лет - винил и кассетник.
Так вот если Вы через 15 минут устаете от прослушивания сд, у Вас очень плохой сд плеер.
Будучи в командировке, в Сингапуре, я за 500 долларов, собрал относительно не плохо играющий комплект СД Маранс+ус.НАД+АС напольники Швейцария(фирму забыл, достаточно редко встречающаяся) и прекрасно слушал 4 месяца.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Спэйс , ivan ivanov , Dr.Hi-End , petro
доцент Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 148
Репутация: 72
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 00:27
(08-08-2013 23:52)soundloverr писал(а):  
(08-08-2013 23:33)доцент писал(а):  
(08-08-2013 20:03)Cap Morgan писал(а):  
(08-08-2013 19:13)доцент писал(а):  Ну почему же?а если копнуть глубже разве музыкальная гармония, которую ищут все великие композиторы и исполнители и стараются приблизиться к ней и приблизить слушателя не универсальна?
Зачем копать? Время идет, меняется ритм жизни, меняется гармония.
Способы достижения гармонии... Меняемся мы!
Гармония не меняется, просто в зависимости от функционального состояния мозга мненяется форма замочка в голове и ключика открывающего путь к ней . Сегодня это оратория , а завтра хороший блюз... Сегодня музыкальная картина в целом, а завтра красота звучание какого то инструмента...сегодня винил а завтра цифраУлыбка( но для меня цифра не более 15 мин, потом устаю) и.т.д. Мы же не ангелы что бы слушать только "музыку сфер" Biggrin . Я несмотря на любимую системку имею под рукой еще 5 относительно разных( ну есть нечто общее конечно) системок, на всякий случай( если не поперло, а получить кайф настроился, то перехожу на другой вариант).если честно, иногда даже непосредственно к музыке и не добираюсь -зависаю на перебирании "пасочек". Главное -в движении жизнь!
Простите за то что вмешиваюсь. Так же хочу сразу сообщить, что я не аудио гуру. Просто очень давно слушаю музыку. Причем очень много лет - винил и кассетник.
Так вот если Вы через 15 минут устаете от прослушивания сд, у Вас очень плохой сд плеер.
Будучи в командировке, в Сингапуре, я за 500 долларов, собрал относительно не плохо играющий комплект СД Маранс+ус.НАД+АС напольники Швейцария(фирму забыл, достаточно редко встречающаяся) и прекрасно слушал 4 месяца.
Повторюсь -каждому свое(я озвучиваю только свое мнение и ничего никому не навязываю) У меня сейчас cd 5 штук (оставил то, что нравится)линн карик, микромега cd f1 hi tec, audiolab 8000(из первых с cdm 9), парасаунд 2000+ 1600 (транспорт+дак)и два bang olufsen. Наверное это не предел совершенства но и не очень плохие реализации. Меньше устаю от dat , но цифра не мое Happy0144 .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 06:16
(08-08-2013 23:33)доцент писал(а):  Я несмотря на любимую системку имею под рукой еще 5 относительно разных( ну есть нечто общее конечно) системок, на всякий случай( если не поперло, а получить кайф настроился, то перехожу на другой вариант).если честно, иногда даже непосредственно к музыке и не добираюсь -зависаю на перебирании "пасочек". Главное -в движении жизнь!
Как мы похожи. У меня тоже три разных концепции под рукой.
Разница лишь в том, что моя жизнь проходит в движении.
Устал двигаться. Нужен Блюз ... или не Блюз Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 06:33
(09-08-2013 00:27)доцент писал(а):  У меня сейчас cd 5 штук (оставил то, что нравится)линн карик, микромега cd f1 hi tec, audiolab 8000(из первых с cdm 9), парасаунд 2000+ 1600 (транспорт+дак)и два bang olufsen. Наверное это не предел совершенства но и не очень плохие реализации. Меньше устаю от dat , но цифра не мое Happy0144 .
Это настолько далеко от совершенства, что вы себе даже представить не можете! Поэтому не послушав дома современных приличных проигрывателей с хорошими межблочниками и обязательно с хорошими сетевыми кабелями, вы никогда не сможете изменить своего мнения о цифровых носителях. Если конечно вам этого будет хотеться. А если приятнее все новое охаивать, тогда менять ничего не нужно. И хорошо и спокойно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , t.800 , Roulss , oleg2566
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 08:04
Владимир,вы конечно правы,но тут уж каждому своё.Вчера был у приятеля,
слушали хвалёный сетевой аудиоплеер Pioneer N-50.Таки да,играет очень
даже ничего,особенно виниловые рипы в 24 бит/192 кГц даже круто.Happy0158

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf , ivan ivanov , Спэйс
доцент Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 148
Репутация: 72
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 08:08
(09-08-2013 06:33)VladimirNB писал(а):  
(09-08-2013 00:27)доцент писал(а):  У меня сейчас cd 5 штук (оставил то, что нравится)линн карик, микромега cd f1 hi tec, audiolab 8000(из первых с cdm 9), парасаунд 2000+ 1600 (транспорт+дак)и два bang olufsen. Наверное это не предел совершенства но и не очень плохие реализации. Меньше устаю от dat , но цифра не мое Happy0144 .
Это настолько далеко от совершенства, что вы себе даже представить не можете! Поэтому не послушав дома современных приличных проигрывателей с хорошими межблочниками и обязательно с хорошими сетевыми кабелями, вы никогда не сможете изменить своего мнения о цифровых носителях. Если конечно вам этого будет хотеться. А если приятнее все новое охаивать, тогда менять ничего не нужно. И хорошо и спокойно.
Да я же ничего не охаиваю . И нечего мне представлять. Слушал я и Вадии и метрономы и.т.д. И мне и хорошо и спокойно. А чего это Вам все неймется Biggrin ? Если решили меня поучать , то не напрягайтесь. Как это там в фильме буратино ? ... Поучайте лучше ваших паучат.." Happy0196 только пож не обижайтесь, я действительно сушал реализации и на современных сетевых плеерах линн с заоблачными ценами и на экзотических sacd ... Ну интересно конечно , но меня не цепляет.
(Отредактировал 09-08-2013 в 08:43 доцент.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 08:19
(08-08-2013 23:03)VNV73 писал(а):  
(08-08-2013 21:18)petr.solo1223 писал(а):  Усил ваще понравился -такой себе тихоня 50 ВТ, а в клипинг мне его загнать так и не удалось.
Если речь о Гаруспике, то у него вроде самодельный Пасс
был..
Пасс тоже есть,но речь не о нём. Какой то британец из 90х.

(08-08-2013 22:22)VictorV писал(а):  а мне Игорь жаловался, что больше 15 минут на своей системе музыку не слушает...
Это нужно знать Игоря,дело не в звуке,а в том что он больше 15 минут не может на одном месте усидеть.Biggrin
(Отредактировал 09-08-2013 в 08:21 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 08:27
Цитата:Да я же ничего не охаиваю . И нечего мне представлять. Слушал я и Вадии и метрономы и.т.д. И мне и хорошо и спокойно. А чего это Вам все неймется Biggrin ? Если решили меня поучать , то не напрягайтесь. Как это там в фильме буратино ? ... Поучайте лучше ваших паучат.." Happy0196
Это еще что!
Еще немного и начнет обзывать. И извинения не попросит. Но ему можно у него есть сказочный шоурум сарай.

Цитата:tutunnik Вы так озлоблены на весь белый свет, что вообще ничего не хотите ни понимать, ни принимать, ни объективно оценивать. И поэтому разговаривать с вами абсолютно не интересно, и не нужно.
Вот за это хамство так и не извенился.
VladimirNB я жду извенений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
доцент Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 148
Репутация: 72
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 08:42
(09-08-2013 08:27)tutunnik писал(а):  
Цитата:Да я же ничего не охаиваю . И нечего мне представлять. Слушал я и Вадии и метрономы и.т.д. И мне и хорошо и спокойно. А чего это Вам все неймется Biggrin ? Если решили меня поучать , то не напрягайтесь. Как это там в фильме буратино ? ... Поучайте лучше ваших паучат.." Happy0196
Это еще что!
Еще немного и начнет обзывать. И извинения не попросит. Но ему можно у него есть сказочный шоурум сарай.

Цитата:tutunnik Вы так озлоблены на весь белый свет, что вообще ничего не хотите ни понимать, ни принимать, ни объективно оценивать. И поэтому разговаривать с вами абсолютно не интересно, и не нужно.
Вот за это хамство так и не извенился.
VladimirNB я жду извенений.
А я вот уже давно практически ни на кого не обижаюсь. Если мне говорят дурак обоснованно, то нечего обижаться на правду Biggrin ( надо себя менять) , а если не обоснованно, то нечего на заблуждающегося обижаться( ему посочуствовать нужно Fool )
(Отредактировал 09-08-2013 в 09:10 доцент.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , janikol , ШЕРЕХ , oleg2566 , FiLiN , shpulin
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 294
Репутация: 442
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 08:49
как новодел так сразу мантра - "хорошие сетевики и межблочники"

а вот звучание достойного винтажа они особо и не портят(красят), в "золотую эру аудио" отношение к продукту и потребителю было несколько другое, когда еще не было раскручено и культивировано слово "аудиофил", в современном аудио-мире правят балом продавцы-маркетологи, на первом месте цель(продажи), средства не важны, для выкачивания денег уже много чего придумано, потерялись приоритеты, непонятно что изготавливается для и под кого, ....уси под сетевые шнурки, ...или все же наоборот
(Отредактировал 09-08-2013 в 08:50 janikol.)

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , доцент , teluha , ШЕРЕХ , eclipse , Cox. , arcam , audin1970 , thunder , dafus
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 08:51
'soundloverr 'писал:
Мой приятель, начал увлекаться музыкой, немного позже, в начале 90-х. Но умудрился собрать около 4000 пластинок винила. И все потому что почти не покупал сд.
Вот так бывает.


Чудеса случаются с теми, кто верит в них!Biggrin
Сколько раз пытался затащить твоего уважаемого кума на наш форум,но......
перефразируя его ..."не хочу терять время на это словоблудие,лучше буду просто слушать музыку!"
Думаю он прав.Wink
А по существу,у каждого своя правда.Sad
Находясь в лагере винильщиков,с удовольствием слушаю СД,так как например мой любимый лейбл
HAT HUT Records на виниле не пишет,всего выпускает по 1500-3000экземпляров на СД.
Саша(soundlover),все одесситы-меломаны знают и ценят тебя за увлеченность
и горячую любовь к звуку! Happy0158
Ты на передовой нашего одесского коллектива меломанов-аудиофилов,но стрела амура-аудиофила
...... еще не до конца тебя прострелила!...Biggrin
Не сошлись звезды или не сплелись те аудиофильские кабеля,при прослушивании виниловых
сетапов что удалось тебе прослушать.Biggrin
.......рекомендую тот же Garrard 301,c тонармом fidelity research fr-64 и головкой ortofon spu gold.Wink
(Отредактировал 09-08-2013 в 10:12 VAK.)

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 09:18
(09-08-2013 08:49)janikol писал(а):  в современном аудио-мире правят балом продавцы-маркетологи, на первом месте цель(продажи), средства не важны, для выкачивания денег уже много чего придумано, потерялись приоритеты, непонятно что изготавливается для и под кого
"Как страшно жить....." А кто кому доктор ? Ежели кэбы не хватает "отделить зёрна от плевел".Biggrin Давайте зубы чистить "Мятным", бриться "Балтикой" и мылом, а после "Шипром",чтоб все маркетологи загнулись......и слушать исключительно "Днипро" и МАС. Смотреть "Электрон" и юзать не ноут на i7,а старый "пень". "Маркетинг не пройдёт" !!!!
(Отредактировал 09-08-2013 в 09:22 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , oleg2566 , Sheridan , Джордж , FiLiN , K.V.V. , shpulin
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 09:30
Спасибо Вова!
Конечно винил буду покупать. 100%. Но ось колы?!?
Просто я за объективность.
Вот вчера вечером, с огромным, удовольствием, 2 часа подряд, слушал музыку на сд, и меня не вырвало.
Я вообще против сор и не надо, требовать извинений, я думаю, что кто то более эмоционален, но мы вобщем за истину.
Я с Валиком(4000 винила), спорил до хрипоты и слюней, по поводу идеализации винила. И вот он немного помягчел.
Так вот мне кажется, что на данный момент, есть один и на мой взгляд, не очень глупый выход. Во всяком случае для себе я это давно решил.
Цифра -это каждодневное прослушивание музыки, меломанство-аудиофилия. Винил - это гурманство аудиофилия-меллманство.
И возможно я даже куплю, винтажный виниловый стол.
Посто так сложилось, что огромное колличество интересной музыки на сд, которых я реально, не могу купить, на виниле. Опять же наличие, уже достаточно большой коллекции сд, просто аатавило меня копать в сторону цифры.
Ну и последнее, про хитрых маркетологов. Я думаю, что многие покупают, продукцию, по звуку, а не по внешнему виду. Но таже бывает, что люди ошибаются, но для того что бы проверить себя, есть форумы. Я здесь, только по этой причине. Общение + проверка собственного мнения. А может я ошибаюсь? Так вы меня переубедите. Слушаю( читаю) всех с удовольствием.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , petr.solo1223 , alex23 , Dr.Hi-End , oleg2566 , aqvadim , black label , Sheridan , t.800 , FiLiN , thunder , RomT , multicoloria , shpulin
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 09:34
(09-08-2013 09:18)petr.solo1223 писал(а):  
(09-08-2013 08:49)janikol писал(а):  в современном аудио-мире правят балом продавцы-маркетологи, на первом месте цель(продажи), средства не важны, для выкачивания денег уже много чего придумано, потерялись приоритеты, непонятно что изготавливается для и под кого
"Как страшно жить....." А кто кому доктор ? Ежели кэбы не хватает "отделить зёрна от плевел".Biggrin Давайте зубы чистить "Мятным", бриться "Балтикой" и мылом, а после "Шипром",чтоб все маркетологи загнулись......и слушать исключительно "Днипро" и МАС. Смотреть "Электрон" и юзать не ноут на i7,а старый "пень". "Маркетинг не пройдёт" !!!!
А какое отношение это имеет к звуку?
Можно продолжить, ешьте химическую сою вместо мяса, разрыхлитель вместо хлеба, газировку вместо воды и искусственные 2помидоры".
Вы думаете аудио в стороне осталось от этих процессов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tutunnik , виртуоз , janikol , thunder
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 09-08-2013 09:41
И к звуку и к отношению к жизни и к потребляемому продукту в целом. Вы не внимательно читаете : А кто кому доктор ? Ежели кэбы не хватает "отделить зёрна от плевел". Если потреблять не бездумно,то и конфликта нет, между ценой и качеством. Тех.прогресс и маркетинг существуют параллельно.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS