Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 15:27
Я пишу свое имхо для людей не обременненых догмами, а способными размышлять логически. И никакого отношения к профессии читающего и пишущего это не имеет. И для этого читающему или пишущему не надо работать на студии. А если это кого то задевает, я не виноват. Это общение. И настроение музыканта влияет и уж точно не кабели способны его передать.

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , audin1970
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 15:37
(11-08-2013 15:27)nail2501 писал(а):  Я пишу свое имхо для людей не обременненых догмами, И настроение музыканта влияет и уж точно не кабели способны его передать.
Вот как раз кабели как передаточное звено и как "Явление современного High-End..." могут передать настроение музыканта Biggrin Не имхо, а личный опыт.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Supermurzic , Roulss , Yuri S , t.800 , mihail , Sheridan , Спэйс , Dr.Hi-End , parasound , FiLiN , shpulin
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 15:40
(11-08-2013 15:27)nail2501 писал(а):  Я пишу свое имхо для людей не обременненых догмами, а способными размышлять логически. И никакого отношения к профессии читающего и пишущего это не имеет. И для этого читающему или пишущему не надо работать на студии. А если это кого то задевает, я не виноват. Это общение. И настроение музыканта влияет и уж точно не кабели способны его передать.
В том то и дело, что людям, поработавшим в этой области, Ваши пЕрлы кажутся достаточно смешными, а манера УЧИТЬ ЖИЗНИ
напоминает(цитата)
"...и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..." (С) М. Булгаков
" Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. " (С) М. Булгаков
(Отредактировал 11-08-2013 в 15:41 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Supermurzic , VladimirNB , aqvadim , apr.kobra , Yuri S , petro , quadrokot , Спэйс , yuri_kov , petr.solo1223 , Dr.Hi-End , parasound , FiLiN
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 15:41
(11-08-2013 14:50)aqvadim писал(а):  Вы не только про студии из интернета знаете, но и про всё остальное также.Sad
Ну, что вы, - Web великая сила: ведь только благодаря ему любой начинающий второй помощник техника с подпольной таджикской студии может почувствовать себя Ван Гельдером и научить жизни бестолковых, пусть и с пятидсятилетним опытом, несчастных аудиофилов. При некоторой сособности к логическому мышлению, естественно.
(Отредактировал 11-08-2013 в 16:11 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , VladimirNB , aqvadim , Yuri S , petro , quadrokot , Спэйс , VAK , petr.solo1223 , parasound
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 15:43
(11-08-2013 15:27)nail2501 писал(а):  Я пишу свое имхо для людей не обременненых догмами, а способными размышлять логически. И никакого отношения к профессии читающего и пишущего это не имеет. И для этого читающему или пишущему не надо работать на студии. А если это кого то задевает, я не виноват. Это общение. И настроение музыканта влияет и уж точно не кабели способны его передать.
Спасибо! Уже многих просветили. Все уже знают ваше отношение к данному вопросу. Что нового есть сообщить? С чем экспериментировали? Что слушали? Что понравилось?
Или за писаниной никому не нужных вещей этого делать некогда?
Не обижайтесь. Это ведь общение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , apr.kobra , Roulss , t.800 , Дмитрий Медведев , Спэйс , yuri_kov , parasound , FiLiN
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 15:46
Цитата:Вот как раз кабели как передаточное звено и как "Явление современного High-End..." могут передать настроение музыканта Biggrin Не имхо, а личный опыт.
Настроение записывается на студии где простые но качественные кабели и разъемы Biggrin
Цитата:В том то и дело, что людям, поработавшим в этой области, Ваши пЕрлы кажутся достаточно смешными, а манера УЧИТЬ ЖИЗНИ
Вот только не надо опять ссылаться на авторитетов Grin Если нет аргументов - авторитеты не аргумент
(Отредактировал 11-08-2013 в 15:47 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 15:51
(11-08-2013 15:46)nail2501 писал(а):  Вот только не надо опять ссылаться на авторитетов Grin Если нет аргументов - авторитеты не аргумент
Да не надо ни на кого ссылаться! Вы просто не правы. Это и есть единственный аргумент. А чужие авторитеты мне тоже не указ.
А если вы правы, то попробуйте с доказательствами убедить всех что это так. Ведь инициатива "разоблачительства" ведь ваша.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 15:52
(11-08-2013 15:46)nail2501 писал(а):  
Цитата:Вот как раз кабели как передаточное звено и как "Явление современного High-End..." могут передать настроение музыканта Biggrin Не имхо, а личный опыт.
Настроение записывается на студии где простые но качественные кабели и разъемы Biggrin
Цитата:В том то и дело, что людям, поработавшим в этой области, Ваши пЕрлы кажутся достаточно смешными, а манера УЧИТЬ ЖИЗНИ
Вот только не надо опять ссылаться на авторитетов Grin Если нет аргументов - авторитеты не аргумент
Мы тут все зомбированные, а Вам наверное нелегко быть белым и пушистым.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , aqvadim
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 15:53
Я как то упоминал,что в подобных темах у "колобков" чёткое дежурство "пост сдал-пост принял".Biggrin Принимаем ставки : кто следующий ? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Yuri S , Дмитрий Медведев , Спэйс , yuri_kov , aqvadim , Dr.Hi-End , parasound , FiLiN , shpulin
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 15:54
(11-08-2013 15:46)nail2501 писал(а):  
Цитата:Вот как раз кабели как передаточное звено и как "Явление современного High-End..." могут передать настроение музыканта Biggrin Не имхо, а личный опыт.
Настроение записывается на студии где простые но качественные кабели и разъемы Biggrin
Цитата:В том то и дело, что людям, поработавшим в этой области, Ваши пЕрлы кажутся достаточно смешными, а манера УЧИТЬ ЖИЗНИ
Вот только не надо опять ссылаться на авторитетов Grin Если нет аргументов - авторитеты не аргумент
Я понимаю так, если отвечать не хотят, значит просто игнорируют Вас.
Быть назойливым - это и есть НЕХОРОШО.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 15:54
Цитата:Да не надо ни на кого ссылаться! Вы просто не правы. Это и есть единственный аргумент.
BiggrinHappy0196Happy0158Happy0065

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 15:55
Цитата:Я понимаю так, если отвечать не хотят, значит просто игнорируют Вас.
Так они не просто отвечают, но еще и хамят Fool Ashamed0002 Потому что аргумент один - вы просто не правы
Зайду как нить еще....

Цитата:Спасибо! Уже многих просветили. Все уже знают ваше отношение к данному вопросу. Что нового есть сообщить? С чем экспериментировали? Что слушали? Что понравилось?
У меня все ок со звуком. Вот только под виндой все никак не сложится. А на маке все просто офигенно. И вам советую.
(Отредактировал 11-08-2013 в 15:58 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 16:04
(11-08-2013 15:46)nail2501 писал(а):  Если нет аргументов - авторитеты не аргумент
Перефразируя  "Кто такой Студебеккер?(аргумент) Это ваш родственник Студебеккер?(аргумент) Папа ваш Студебеккер? (аргумент) Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» (аргументы) ему подавай!" (С)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro , arcam , quadrokot , petr.solo1223 , Спэйс , apr.kobra
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 16:04
Вот как раз кабели как передаточное звено и как "Явление современного High-End..." могут передать настроение музыканта Biggrin Не имхо, а личный опыт.
[/quote]
А как же удавалось передавать настроение музыканта в записях 60-70г. без "явления современного хай-энда"?
Неужели,вообще,без кабеля?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , nail2501 , Serpens , lipnikov
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 16:08
(11-08-2013 15:55)nail2501 писал(а):  А на маке все просто офигенно. И вам советую.
Тогда понятно. У вскормленного музыкальными консервами вкус нормальной пищи непроизвольно вызывает рвотный рефлекс и приступы ТТБ (трамвайно троллейбусного бешенства)... Mad0228

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , parasound
nail2501 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 457
Репутация: 22
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 16:09
Цитата:Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» (аргументы) ему подавай!"
Без аргументов и с авторитетами человек выглядит так будто хочет на кого то переложить ответственность за свои грехи и невежество Biggrin

И кстати да, правильно заметил audin1970, как же всеми почетаеая музыка 50-х 60-хх звучала без высокотехнологичных нордост, вандерхул, аудиоквест, кардас и прочее. Ведь многие превозносят ее на вершину эталона звучания. Кажется я хотел уходить....Biggrin как же ее записывали то...? Секрет утерян как всегда )))

Цитата:Тогда понятно. У вскормленного музыкальными консервами вкус нормальной пищи непроизвольно вызывает рвотный рефлекс и приступы ТТБ
Ваша музыКальная пища на сиди - те же консервы, только еще сделанные не по ГОСТ, да еще и не правильно приготовленные. Вот если речь про аналог тогда да - пища. Иногда. Wink

apr.kobra
Вот видите господин кобра, мне обязательно пытаются кинуть камень в спину. Я вынужден поварачиваться чтобы увернуться или получить камнем в глаз Biggrin
(Отредактировал 11-08-2013 в 16:22 nail2501.)

Чтобы не попасть в ад, вы должны всю жизнь просто сидеть на диване и смотреть в одну точку
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 16:27
(11-08-2013 16:09)nail2501 писал(а):  Вот видите господин кобра, мне обязательно пытаются кинуть камень в спину. Я вынужден поварачиваться чтобы увернуться или получить камнем в глаз Biggrin
Так Вы же сами просили!!!
А если это кого то задевает, я не виноват. Это общение. (С)
Мы тут завсегда просьбу хорошего человека выполним. С превеликим нашим удовольствием.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 16:28
(11-08-2013 16:09)nail2501 писал(а):  И кстати да, как же всеми почетаеая музыка 50-х 60-хх звучала без высокотехнологичных нордост, вандерхул, аудиоквест, кардас и прочее. Ведь многие превозносят ее на вершину эталона звучания. Кажется я хотел уходить....Biggrin как же ее записывали то...? Секрет утерян как всегда )))
Плохо звучалаFighting0093
Открою секрет на ушко,
в хорошем кабеле частоты инструментов организовываются и находят друг друга и под ручку бегут к динамику
и не дай Бог что бы частоты одного инструмента перешли другому дорогу,
сразу по голове скин эфектом и на Хрен в изоляциюCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , VAK , quadrokot , aqvadim , Dr.Hi-End , VladimirNB , parasound , FiLiN
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 16:42
(11-08-2013 15:55)nail2501 писал(а):  У меня все ок со звуком. Вот только под виндой ВСЕ никак не сложится. А на маке все просто офигенно. И вам советую.
НИЧТО не вечно под Виндой!!! (с) Может и Вы изменитесь? Cry
Спрыгивайте с Мака (с) Mad0228
Если у Вас всё офигенно-скажите решительное "НЕТ" наркотикам!
Party0016

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , yuri_kov , apr.kobra , ШЕРЕХ , aqvadim , parasound , FiLiN
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 11-08-2013 16:59
(11-08-2013 16:04)audin1970 писал(а):  
(11-08-2013 15:37)aqvadim писал(а):  
Вот как раз кабели как передаточное звено и как "Явление современного High-End..." могут передать настроение музыканта Biggrin Не имхо, а личный опыт.
А как же удавалось передавать настроение музыканта в записях 60-70г. без "явления современного хай-энда"?
Неужели,вообще,без кабеля?
[/quote]

А Вы возьмите аппаратуру тех 60-70 и услышите как писалось,и вопрос на чём Вы сейчас слушаете запись 60-70 годов?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS