Что лучше Винил, CD vs Цифра ..
Автор Сообщение
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 10:54
По поводу той же "цифры vs аналог", так это смотря еще какая цифра и какой аналог. Просто думаю многие не слышали хороших реализаций того и другого (я например не слышал винила). А без этого можно спорить до бесконечности, как в примере с фототехникой - что лучше "цифра vs пленка", только вот цифра бывает в виде мыльницы за 100$ c микроматрицей, а бывает например ФФ с 36 Мп и шикарными объективами в комплекте.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , FiLiN , thunder , nord1971
mfgroup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 557
Репутация: 170
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 10:57
че, будет... хреновое разделение каналов стерео на виниле Mad0228
Слушал я как то вертак неплохой... да, впечатлило...
но нужно быть или аристократом или дегенератом (с) чтобы позволить себе такой винил... без "культуры прослушивания" и соответствующих возможностей
(та даже банального наличия 20-30 выделенных квадратов) смысла большого нет.

Смысл не в том что он звучит лучше или хуже... он совсем другой Улыбка
(Отредактировал 25-09-2013 в 11:00 mfgroup.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джимми Тудески Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: (Николаев)
Сообщений: 166
Репутация: 316
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 10:59
(25-09-2013 10:54)yuri_kov писал(а):  По поводу той же "цифры vs аналог", так это смотря еще какая цифра и какой аналог. Просто думаю многие не слышали хороших реализаций того и другого (я например не слышал винила). А без этого можно спорить до бесконечности, как в примере с фототехникой - что лучше "цифра vs пленка", только вот цифра бывает в виде мыльницы за 100$ c микроматрицей, а бывает например ФФ с 36 Мп и шикарными объективами в комплекте.
Я, с вами согласен! Можно и СД хороший взять, это мое мнение.

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nord1971
mfgroup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 557
Репутация: 170
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 11:10
Это да. Просто есть еще один момент,- Вкусовые предпочтения.
А если туда влезть - так вообще цирк.

Цитата:только вот цифра бывает в виде мыльницы за 100$ c микроматрицей, а бывает например ФФ с 36 Мп и шикарными объективами в комплекте.
А бывает еще третье.. Когда первое сильно уже плохо, а последнее откровенно новодельное и не живое.
Мне не нравятся не мыльницы за 100 ни фф 36мп.
А нравится пленка, и цифра в эпоху расцвета.. те же фф матрицы, только первых поколений, на 8-11-12мп. Когда пиксель были "большие и теплые" Улыбка Когда шуметь начинали с 400-800 исо, но картинка не пластмассовая и не ядовитая.

Тоже самое во всем. Сильно старое - уже не цепляет, а сильно новое - раздутое и не правдивое барахло... А вот топы 95-05 годов, вот тогда делали..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , eldaraki
status Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 272
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 11:21
Вообще-то,понять различие звучания винила и цифры довольно просто,а вот отдать предпочтение одному из форматов лежит где-то на уровне психологии или социального окружения слушателя,а может и подсознания.Я тоже в 90-х самозабвенно занялся собиранием КД,потому
что на виниле многого было не найти,но сейчас,имея очень неплохую аудиосистему,как виниловую,так и цифровую,в прямом сравнении фирменного КД(немецкого,Репертор-рекордс,думаю,никто не скажет,что плохо звучит), и такого же оригинального первопресного винила(английского) Прокол Харум 1975-й по мнению всех,кто это слушал(сравнение),предпочтение было отдано винилу.Но кто не слушает
винил и имеет хорошую цифровую систему,может и не стоит винилом заморачиваться,хороший цифровой формат вполне годится!Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: a_warrior , uncle A , alex23 , aqvadim , FiLiN , sugden , Karp , nord1971
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 070
Репутация: 300
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 11:28
Как говорит мой знакомый винильщик,винил хорош тем,что не требует больших затрат,т.е. дешевенькая вертушка переигрывает CD, DVD,где-то в районе до 500$,а чтоб хорошо реализовать CD,то можеш и в десятку не вложиться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladli , AntonZP , Aram , igorilla
mfgroup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 557
Репутация: 170
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 11:35
Думаю, что нужно резюмировать только одно: ОНИ РАЗНЫЕ. и точка.

когда то думал, что чем машина чище- тем круче (черный седан), а сейчас: чем грязнее - тем круче (серебристый 4х4) Mad0228:Smile 2Tongue0011Party0016
(Отредактировал 25-09-2013 в 11:37 mfgroup.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 070
Репутация: 300
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 11:50
Седан и внедорожник-одинаковые,т.к. и то и то-МАШИНА,и CD и винил-одинаковые,т.к. и то и то-МУЗЫКА....Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
LevAris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 389
Репутация: 260
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 11:56
Все давно написано в этой статье, смысл тереть по сотому разу - http://bocharoff.livejournal.com/366436.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: a_warrior , Corsar
status Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 272
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 12:03
(25-09-2013 11:28)kokovania3 писал(а):  Как говорит мой знакомый винильщик,винил хорош тем,что не требует больших затрат,т.е. дешевенькая вертушка переигрывает CD, DVD,где-то в районе до 500$,а чтоб хорошо реализовать CD,то можеш и в десятку не вложиться.
Как раз наоборот,реализация хорошей виниловой системы требует б0льших затрат как на компоненты,так и на сами пластинки!Звук самого винила(одного и того же альбома) но разных лейблов,изданий и переизданий очень разный по качеству,и услышать это можно только на
хорошем звуковом тракте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A , Дмитрий Медведев , alex23 , FiLiN
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 12:10
(25-09-2013 11:28)kokovania3 писал(а):  Как говорит мой знакомый винильщик,винил хорош тем,что не требует больших затрат,т.е. дешевенькая вертушка переигрывает CD, DVD,где-то в районе до 500$,а чтоб хорошо реализовать CD,то можеш и в десятку не вложиться.
Фигню глаголет Ваш винильщик.. Fool
У мну вот топовая CD система под 70000 $
Вторая под 40, дома для ФОНОВОЙ музыки - 20
И про СЕРЬЕЗНЫЙ винил я даже не мечтаю Mad0228Mad0228Mad0228
(Отредактировал 25-09-2013 в 12:14 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , petr.solo1223
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 070
Репутация: 300
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 12:18
Я как раз про дорогие виниловые системы и не писал,так как он такую не может себе позволить,а дешевый винил ему больше нравится,по сравнению с такой же по цене CD....как-то вот так Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
LevAris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 389
Репутация: 260
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 12:19
Фиг его знает. В принципе винил делался под обычных людей 70-х - 80-х, и тогда самые топовые проигрыватели стоили не больше штуки, и то только напичканные под завязку электроникой. А в остальном обычные усилители со встроенными корректорами, обычные колонки тех лет, никаких 70-ти килобаксовых систем. Есть уверенный нормальный уровень аппаратов, опробированный многими: Technics 1210, Lenca L75, Braun 500 и т.д., цены на них вполне умеренные. Голову вполне пристойного качества можно купить уже от 400 гривен, корректор - вопрос предпочтений, но даже ругаемый многими корректор Василича даст вполне неплохое звучание. Колонки и усилитель можно использовать те же, что и для CD. Какие тысячи долларов? Все, на мой взгляд, значительно проще и дешевле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stan , uncle A , Aram , igorilla , metalhammer , ira gitler , meloman1 , Cox. , eclipse , slava.sokolov , Серый(71) , PallMall
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 12:21
(25-09-2013 12:10)Дмитрий Медведев писал(а):  
(25-09-2013 11:28)kokovania3 писал(а):  Как говорит мой знакомый винильщик,винил хорош тем,что не требует больших затрат,т.е. дешевенькая вертушка переигрывает CD, DVD,где-то в районе до 500$,а чтоб хорошо реализовать CD,то можеш и в десятку не вложиться.
Фигню глаголет Ваш винильщик.. Fool
У мну вот топовая CD система под 70000 $
Вторая под 40, дома для ФОНОВОЙ музыки - 20
И про СЕРЬЕЗНЫЙ винил я даже не мечтаю Mad0228Mad0228Mad0228
Для сурьезного винила как раз деньги не многое значат, тут главное опыт и умение(удача) смешать тонарм, вертушку, голву, коректор в удачную смесь, и тогда музыка польется, а самые топовые компоненты к сожалению здесь ничего иногда не решают(ИМХО)Party0012

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: status , meloman1 , audin1970 , Серый(71)
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 12:27
(25-09-2013 12:21)uncle A писал(а):  Для сурьезного винила как раз деньги не многое значат
Не соглашусь...
Только подготовка стойки под винилокрут выскочит пол стоимости бюджетной CD системы...
Плавали, знаем... Party0012

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 12:38
(25-09-2013 12:19)LevAris писал(а):  ...какие тысячи долларов? Все, на мой взгляд, значительно проще и дешевле.
В точку! При существующем усилительном тракте (да хоть и с встроенным ММ корректором) достаточно прошедшей квалифицированное ТО Ленки или Брауна с любым неубитым Шуром или Эмапйром, чтобы не только услышать разницу между Голландией и Британией, но и понять, что такое пресса. И почему винил надо мыть.

Я год слушал винил через усиление и встроенный фонокор 3067 Ямахи (а/в ресивер) и отнюдь не нахожу тот период глубоким дауншифтингом в сравнении с нынешними временами и двумя системами, одна из которых только для винила.

Главное в виниловой системе - винил.
Отобранный и исходно звучащий (хлама тоже хватает) винил в коллекции на порядки дороже любого железа, на котором его воспроизводят и "качеством" которого пытаются измерять виниловый звук. И, в отличие от него, практически вечен. Love0030
(Отредактировал 25-09-2013 в 12:41 Stan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A , status , vladli , audin1970 , Серый(71)
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 12:49
(25-09-2013 12:38)Stan писал(а):  Отобранный и исходно звучащий (хлама тоже хватает) винил , практически вечен. Love0030
Это в анналы... Happy0158

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 12:55
(25-09-2013 12:49)Дмитрий Медведев писал(а):  Это в анналы... Happy0158
А в чьи, собственно? Анналы? У Вас много аппаратуры ммм... 69 года?
А винилов состояния NM? У меня - масса, и, смею Вас уверить, и в 2057 году и Цеппелины и Коллизеум будут выглядеть и звучать точно так же, как в 69 и 2013.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 13:03
Я не пойму, почему в свете обсуждения системы для проигрывания винила, вы забываете говорить о самом виниле? Конечно можно купить виниловый проигрыватель для красоты. Улыбка Но обычно их покупают для того, чтобы слушать пластинки. А пластинки это удовольствие, требующее постоянной траты денег. Во-первых надо постоянно пополнять свою музыкальную коллекцию, а во-вторых покупать надо хорошие пластинки. Не мелодию и не балкантон... Я не говорю о каких-то коллекционных изданиях, а просто о хорошем виниле: американском, английском и тд. Таким образом даже не стол, не тонарм и не голова будут определять стоимость системы для проигрывания винила, а сам винил, который вам придется покупать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Karp
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 25-09-2013 13:10
(25-09-2013 11:56)LevAris писал(а):  Все давно написано в этой статье, смысл тереть по сотому разу - http://bocharoff.livejournal.com/366436.html
статья написана не совсем знатоком для совсем дилетантов. много ошибочных выводов и неправильного понимания. но для общего представления годится. Улыбка
кстати, когда-то она уже здесь обсуждалась.

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 25 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS