Слепой тест или битва форматов
Автор Сообщение
razzil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 74
Репутация: 43
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 16:47
(15-11-2013 16:07)nia писал(а):  А с другой стороны все уже давно описано.
Да ничего не описано. Я относительно недавно на форуме и тоже в поиске истины. Многие апеллируют тут тем, что верить нужно только своим ушам. Вся беда что я им не верю. Мозг такая хитрая штука, что будет подстраиваться под веру. На одной лишь вере можно и из дешманского мп3 плеера услышать божественную музыки. А вдруг и другие слышат только то, что хотят услышать, а не то что есть на самом деле? Вот поэтому и интересна информация от других людей. Никто не хочет кого-то в чем-то переубедить, хочется узнать правду для себя.
(Отредактировал 15-11-2013 в 16:47 razzil.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roziskulov , afh , Udifil , Живой Звук , Quasipop , Doom Wizard
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 16:52
(15-11-2013 16:47)razzil писал(а):  
(15-11-2013 16:07)nia писал(а):  А с другой стороны все уже давно описано.
Да ничего не описано. Я относительно недавно на форуме и тоже в поиске истины. Многие апеллируют тут тем, что верить нужно только своим ушам. Вся беда что я им не верю. Мозг такая хитрая штука, что будет подстраиваться под веру. На одной лишь вере можно и из дешманского мп3 плеера услышать божественную музыки. А вдруг и другие слышат только то, что хотят услышать, а не то что есть на самом деле? Вот поэтому и интересна информация от других людей. Никто не хочет кого-то в чем-то переубедить, хочется узнать правду для себя.
Именно и для Вас я и описал обобщающий термин "Комфортно", а информация от других людей - никто Вам не запретит, но стоит ли это несколько лет жизни - Вам решать Улыбка
(Отредактировал 15-11-2013 в 16:53 nia.)
Найти все сообщения
 
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 16:57
(15-11-2013 16:47)razzil писал(а):  
(15-11-2013 16:07)nia писал(а):  А с другой стороны все уже давно описано.
Да ничего не описано. Я относительно недавно на форуме и тоже в поиске истины. Многие апеллируют тут тем, что верить нужно только своим ушам. Вся беда что я им не верю. Мозг такая хитрая штука, что будет подстраиваться под веру. На одной лишь вере можно и из дешманского мп3 плеера услышать божественную музыки. А вдруг и другие слышат только то, что хотят услышать, а не то что есть на самом деле? Вот поэтому и интересна информация от других людей. Никто не хочет кого-то в чем-то переубедить, хочется узнать правду для себя.
Чтобы узнать правду достаточно прочитать спецификацию этих форматов, там всё в принципе описано, Если кто не поймёт написанное, зачем ему эта правда или не правда. Если что можно самому законвертировать и узнать свою правду, если и это не под силам, зачем тогда нужна эта правда, слушайте что нравится в не зависимости от форматов. Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nia , Audiodoom , Живой Звук
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 17:07
(15-11-2013 16:57)CTAC писал(а):  Чтобы узнать правду достаточно прочитать спецификацию этих форматов, там всё в принципе описано, Если кто не поймёт написанное, зачем ему эта правда или не правда.
В спецификациях на усилки и АС в принципе тоже все детально описано, вот только что-то не многие их покупают, упираясь исключительно в спецификации…

(15-11-2013 16:57)CTAC писал(а):  Если что можно самому законвертировать и узнать свою правду, если и это не под силам, зачем тогда нужна эта правда, слушайте что нравится в не зависимости от форматов. Улыбка
Можно и так, но будет нарушена чистота эксперимента, т к предварительно начитавшись спецификаций и наслушавшись мнений у экспериментатора сложится некое устойчивое мнение о материале. От непредвзятости не останется и духу, достоверность таких экспериментов сомнительна, а их результаты зачастую абсурдны.

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: afh , Udifil
razzil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 74
Репутация: 43
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 17:09
(15-11-2013 16:57)CTAC писал(а):  Чтобы узнать правду достаточно прочитать спецификацию этих
Чтобы узнать правду нужно провести массовое тестирование на людях. И тогда все станет на свои места. Вариантов будет не много:
а) Я глухой. Результат: я не заморачиваюсь, слушаю мп3, не трачу деньги, сплю спокойно.
б) Розетки влияют на звук. Результат: я знаю к чему стремиться, и на что тратить деньги. Я скорее всего тоже научусь различать на слух накладки на розетки.
в) Розетки не влияют на звук. И провода не особо. Результат как и в пункте а.

Вот только тестирование такое никому кроме меня не выгодно. Ни испытуемым, так как они не хотят знать правду. Ни производителям. Ни продавцам. Никому.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: afh , roziskulov , tutunnik
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 17:11
(15-11-2013 17:09)razzil писал(а):  
(15-11-2013 16:57)CTAC писал(а):  Чтобы узнать правду достаточно прочитать спецификацию этих
Чтобы узнать правду нужно провести массовое тестирование на людях. И тогда все станет на свои места. Вариантов будет не много:
а) Я глухой. Результат: я не заморачиваюсь, слушаю мп3, не трачу деньги, сплю спокойно.
б) Розетки влияют на звук. Результат: я знаю к чему стремиться, и на что тратить деньги. Я скорее всего тоже научусь различать на слух накладки на розетки.
в) Розетки не влияют на звук. И провода не особо. Результат как и в пункте а.

Вот только тестирование такое никому кроме меня не выгодно. Ни испытуемым, так как они не хотят знать правду. Ни производителям. Ни продавцам. Никому.
Розетки и кобеля дело добровольное Biggrin

- На что жалуетесь
--Доктор, меня никто не замечает
-Следующий!!!

"razzil" это не Вам было лично - просто попались под цитирование. Это собственно тем кто пытается изобрести велосипед. Улыбка
(Отредактировал 15-11-2013 в 17:21 nia.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: CTAC , heco
razzil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 74
Репутация: 43
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 17:24
(15-11-2013 17:11)nia писал(а):  Это собственно тем кто пытается изобрести велосипед. Улыбка
да к черту велосипед! Если истина на поверхности, почему всплывают эти темы? Почему в шапке сайта нет большой красной ссылки на FAQ, после прочтения которого не понадобиться задавать вопросы?
Найти все сообщения
 
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 17:30
(15-11-2013 17:24)razzil писал(а):  
(15-11-2013 17:11)nia писал(а):  Это собственно тем кто пытается изобрести велосипед. Улыбка
да к черту велосипед! Если истина на поверхности, почему всплывают эти темы? Почему в шапке сайта нет большой красной ссылки на FAQ, после прочтения которого не понадобиться задавать вопросы?
Это не ко мне "razzil"
Почему ТС не удосужился воспользоваться поиском Sad
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , Melcrelif
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 17:37
(15-11-2013 17:09)razzil писал(а):  
(15-11-2013 16:57)CTAC писал(а):  Чтобы узнать правду достаточно прочитать спецификацию этих
Чтобы узнать правду нужно провести массовое тестирование на людях. И тогда все станет на свои места. Вариантов будет не много:
а) Я глухой. Результат: я не заморачиваюсь, слушаю мп3, не трачу деньги, сплю спокойно.
б) Розетки влияют на звук. Результат: я знаю к чему стремиться, и на что тратить деньги. Я скорее всего тоже научусь различать на слух накладки на розетки.
в) Розетки не влияют на звук. И провода не особо. Результат как и в пункте а.

Вот только тестирование такое никому кроме меня не выгодно. Ни испытуемым, так как они не хотят знать правду. Ни производителям. Ни продавцам. Никому.
Точно! Только все наоборот!
Не влияет на звук только тогда, когда его нет!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nia , VictorV
Гесер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 75
Репутация: 17
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 17:59
Сколько раз были подобные тесты, результат всегда один.
Часть удифилов считает ниже своего достоинства что либо сравнивать, другая часть тупо ничего не слышит, и ветка постепенно скатывается в срач.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tutunnik
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 18:13
(15-11-2013 17:59)Гесер писал(а):  Сколько раз были подобные тесты, результат всегда один.
Часть удифилов считает ниже своего достоинства что либо сравнивать, другая часть тупо ничего не слышит, и ветка постепенно скатывается в срач.
Есть ещё одна часть - те уверяют что разницу слышно даже на телефоне, Вы себя к какой части относите?
Я лично тупо ничего не слышу на системе, как некоторыми принято говорить "дорогой", хотя от себя скромно добавлю - не плохой Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 18:21
Форумчане!!! Пригласите самого "ушастого" и завяжите ему глаза и попеременно раз десять подключайте кабели дорогого и дешевого ценового диапазона при этом фиксируя манипуляции на бумаге если угадываемость будет 100% то советую поменять в стенах и на столбах провода или протянуть свою ветку от ГЭС или АЭС!!!

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Гесер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 75
Репутация: 17
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 18:24
(15-11-2013 18:13)CTAC писал(а):  Вы себя к какой части относите?
Я отношусь к тем кто проходит мимо таких тестов.
Может у меня ухи кривые или система хреновая, вряд ли я услышу различия. И меня это никак не напрягает.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: CTAC
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 18:24
(15-11-2013 18:21)luca34 писал(а):  Форумчане!!! Пригласите самого "ушастого" и завяжите ему глаза и попеременно раз десять подключайте кабели дорогого и дешевого ценового диапазона при этом фиксируя манипуляции на бумаге если угадываемость будет 100% то советую поменять в стенах и на столбах провода или протянуть свою ветку от ГЭС или АЭС!!!
Вы энергетик? Ближе к Ахметову - уважаем Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , Тибетский Ламер , Audiodoom
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 18:34
Реюята, не кипятитесь, реально в исходнике не конвертнутый а оригинальный трек, другие 5 измененные. Хотите верьте на слово, а хотите нет - ваше дело, пройдя тест все равно никто ничего не теряет, равно как и не приобретает. А в результатах я все поясню, текста будет много...
Найти все сообщения
 
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 18:36
Какие тесты в интернете? Каждый нормальный человек тестирует в своей системе все компоненты (слушает) , выбирает и прослушивает, понравившееся оставляет!

Срачь от того, что его разводят те, кому его хочется разводить, неважно к какому он относится сословью! Мыслящий и увлеченный человек всегда найдет , то , что нужно, а неувлеченный , что ненужно и потом срачь неизбежен, ибо катится он ( круглый).
А слышно все!
(Отредактировал 15-11-2013 в 18:39 heco.)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nia , Audiodoom , DVAR
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 18:41
(15-11-2013 18:36)heco писал(а):  Какие тесты в интернете? Каждый нормальный человек тестирует в своей системе все компоненты (слушает) , выбирает и прослушивает, понравившееся оставляет!

Срачь от того, что его разводят те, кому его хочется разводить, неважно к какому он относится сословью! Мыслящий и увлеченный человек всегда найдет , то , что нужно, а неувлеченный , что ненужно и потом срачь неизбежен, ибо катится он ( круглый).
А слышно все!
Юра не обижай ТС.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 18:50
Я вообще , белый и пушистый!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nia
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 18:52
(15-11-2013 18:34)Udifil писал(а):  Реюята, не кипятитесь, реально в исходнике не конвертнутый а оригинальный трек, другие 5 измененные. Хотите верьте на слово, а хотите нет - ваше дело, пройдя тест все равно никто ничего не теряет, равно как и не приобретает. А в результатах я все поясню, текста будет много...
Ну если прослушал еще раз то что нам предложил - выводы?

(15-11-2013 18:50)heco писал(а):  Я вообще , белый и пушистый!
Слабак ТС.
(Отредактировал 15-11-2013 в 18:56 nia.)
Найти все сообщения
 
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Слепой тест или битва форматов / 15-11-2013 19:03
Любая фирменная компеляция, создается на соответствующем оборудовании, это и есть "камень преткновения" , хайрез зависит от качества тракта , даже в фирменных сд, разных изданий есть разница в звуке и каждая система поразному трактует звук, и то , что это факт знают все!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS