«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 15:48
(16-12-2013 15:44)kwazimodo писал(а):  Ых, шикарненький Басфик... А за сколько ушло?
Без доставки $336
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kwazimodo
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 15:52
Да этот особо шикарный Fe-Cr. Раритетней метала будет.

(16-12-2013 15:48)Slik писал(а):  
(16-12-2013 15:44)kwazimodo писал(а):  Ых, шикарненький Басфик... А за сколько ушло?
Без доставки $336

Пять штук! Относительно не дорого для таких кассет....

____________________________________________________________________________


Сегодня до обеда продавался драный Кенвуд в Китае MD, никто не скажет по чем он ушел, а то не было времени его купить...
(Отредактировал 16-12-2013 в 15:58 Ниро.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , kwazimodo
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 15:58
Думал выйти на тропу войны...но силы у противника были преобладающими. Не смог выдержать такого натиска с его стороны.
Вскоре начнется еще одна битва...Хотя уже видно что и тут не равные силы...

(16-12-2013 15:52)Ниро писал(а):  Сегодня до обеда продавался драный Кенвуд в Китае MD, никто не скажет по чем он ушел, а то не было времени его купить...
не очень дешево...78 у.е. вроде.
(Отредактировал 16-12-2013 в 16:01 Slik.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ниро
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 16:35
(16-12-2013 00:06)speedster писал(а):  писать с долби Б на хороших лентах нет никакого смысла - только ухудшается пергрузочная способность . писать с долби С - тут наоборот . улучшается . только не в каждой автомагнитоле есть долби б\с . и уровень шума в авто такой, что шум пайзы ленты просто теряется . а вот потери от несовпадения азимута - очень даже вредны .
и смысл в долби ?)
Я неоднократно эксперементировал запись с Долби "В" и Долби "С" по сравнению с записью без Долби.
Мое мнение и на правоту последней инстанции не претендую: запись в Долби "В" хуже по ВЧ по сравнению с записью без Долби, но шумов при этом немного меньше.
А вот запись с Долби "С" по сравнению с записью без Долби наоборот, гораздо четче, ярче, и шумов при этом гораздо меньше чем при Долби "В".
Я на разные кассеты пробовал писать без Долби - запись скучная получается, шумы скрадывают шелест барабанных тарелочек (если слушать громкостью выше средней), на этот шум постоянно отвлекаешься. Надо сказать, что запись с Долби "С" тоже немного скрадывает прозрачность, но совсем немного, а если включить на моей Айве функцию Play Trim на первый уровень - то прозрачность восстанавливается, а ВЧ становятся более четкими, не расплывчатыми, хотя самую малость становятся суховатыми. Но что бы это заметить надо реально заняться сравниванием с CD, иначе разницу не уловишь. Я за это и люблю эту Айву и Долби "С".
Для себя решил давно, что я выбираю запись в Долби "С", т.к. выбирается всегда меньшее из зол, а для меня это был выбор между шумами и Долби. Я выбрал Долби.

(16-12-2013 14:05)Slik писал(а):  Интересный левак Biggrin
Все, лично я с леваками закончил навсегда....Happy0196
(Отредактировал 16-12-2013 в 16:48 Aliks.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexblack
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 16:56
(16-12-2013 16:35)Aliks писал(а):  
(16-12-2013 14:05)Slik писал(а):  Интересный левак Biggrin
Все, лично я с леваками закончил навсегда....Happy0196
Biggrin Это левак из категории "стояк" . В смысле с катушечками , а значит должен стоять , или в полочке запечатанный , или в деке для красоты .

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ниро , Vitus , fazer , svlad 1964
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 16:59
Все, лично я с леваками закончил навсегда....

Улыбка это правильно!

Play Trim - это своего рода, если грубо говорить, встроенный эквалайзер... А стремление разработчиков/производителей всегда, декларировалось как минимум, - это правильная передача исходного сигнала (композиции), без приукрашивания и потерь при записи/воспроизведении. Так как лента имеет шум, начали ставить системы шумопонижения. Но современные ленты шумят конечно, но в сравнении с старенькими очень мало, а компадерные системы коими являются все долби (А,В,С,S) работают корректно только тогда когда уровень при записи и воспроизведении одинаков, чего в случае с кассетами нет (со временем уровень снижается) и когда цепи коррекции также не изменяются со временем (что также не возможно), вот и идут на компромис в данном вопросе. Кто то выбирает долби при этом закрывая глаза (уши) на изменение звучания, а кто то закрывает глаза (уши) на шумы...

Мне к примеру, было очень удивительно слушать CD когда они появились. После кассет в паузах было просто молчание после кассет. Иногда поглядывал есть ли 220В Улыбка

Все познается в сравнении. Я, купив Ямаху CD проигрыватель, понял что большая половина моих CD чушь собачья а не CD. Ранее на Соне это не слышно было. Правда диски эти покупались в начале-середине 90-х на радиорынке...
(Отредактировал 16-12-2013 в 17:09 Ниро.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , YURCO , thunder , vitaly77-77 , marocas , svlad 1964
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 17:37
(16-12-2013 16:59)Ниро писал(а):  Все познается в сравнении. Я, купив Ямаху CD проигрыватель, понял что большая половина моих CD чушь собачья а не CD. Ранее на Соне это не слышно было. Правда диски эти покупались в начале-середине 90-х на радиорынке...
В теории, между песнями и должна быть абсолютная тишина. Ненормальным является какие-либо шумы, призвуки и т.д. между треками. Да, мне тоже впервые было дивно слушать чистую музыку и не бояться, что сейчас будет пробел между треками, где я услышу шум.
А вот по поводу Ямах у меня сложилось другое впечатление.
Как бы это сказать, звук металлический что-ли, грубый, резкий. ВЧ резкие аж звонкие даже тогда, когда так не было задумано режиссером. Я люблю четкость, но даже мне звук на моей бывшей Ямахе понравился меньше, чем, скажем, на Sony.
Это опять же из серии "кому что нравится", но яслышал что и по поводу кассетников у одного из форумчан другого форума была похожее мнение. Как он утверждал - это Ямаховский фирменный звук, ихняя фишка. Я уважаю фирму Ямаха - вещи действительно качественные с изюминкой, но звук мне больше нравится у Sony.

Сейчас подумал: а может действительно Ямаха требует только качественных CD и тогда раскрывает свой потенциал... У меня тоже врядли были настоящие фирменные CD, поэтому на Соньке и звучали лучше и красивее. Но тут надо вносить коррективы в реальность, в стране в которой мы живем настоящих фирменных вещей почти нет, есть только "пираты". И покупая Ямаху надо взвесить сможешь ли ты доставать качественные, настоящие диски. Если нет, то может лучше брать менее качественную технику, которая будет иметь возможность красиво воспроизводить продающиеся в нашей стране диски...
Не в тему, но для примера подойдет: многие производители авто не выделяют квоты своих авто с дизельными двигателями, потому как их двигатели очень качественные и соответственно требуют очень качественной солярки. Т.к. такой солярки у нас почти нет, то все плюсы от супер движка обернутся минусами в потребительских качествах и смысла в них не будет.
Думаю, что в случае с Ямахами ситуация похожая.
(Отредактировал 16-12-2013 в 17:42 Aliks.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ниро
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 17:42
а разве можно по фирмам исключительно делить, по-моему вопрос еще и в иерархии моделей...
вон к примеру филипки сд 723 и сд 753 - на вид одна и та же фигня, а по звуку 753 на пару голов выше и только с последним я понял тоже самое, что Костя с ямахой - у меня из 200 с хвостом дисков нормальных с десяток Shocked

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Ниро
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 17:52
Согласен, звук разных моделей разный.
Но просто я столько слышал отзывов о Ямахах похожие на мои выводы, что сделал вывод окончательный о металлическом звуке Ямах. Опять же, если слушать настоящий, качественный CD, то металлического звука, наверное, не будет.
Но где ж найти большой ассортимент интересующей музыки на настоящих дисках... И есть ли они у нас вообще...
Найти все сообщения
 
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 17:59
Для интересовавшимися баллами по Maxell.
Вот что можно было на эти баллы заполучить. Неплохие призы как на мой взгляд.

               
(Отредактировал 16-12-2013 в 18:01 fazer.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , YURCO , thunder , Pioneer Audio , Supermurzic , Sirkon , iceberg2008 , 3ton , alimaxx , Ниро , russ.zino , AudioMan , juri , raf , meloman1 , RawaVlad , rizen , Huckebein , Tapemaker , Liglem , svlad 1964 , marocas , Александр Гуров , serjo , vitaly77-77 , Pilot405 , Valet , Yuko , Nikolas83
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 18:25
(16-12-2013 16:35)Aliks писал(а):  Я на разные кассеты пробовал писать без Долби - запись скучная получается, шумы скрадывают шелест барабанных тарелочек (если слушать громкостью выше средней), на этот шум постоянно отвлекаешься.
На хорошей деке всё пишется без всяких долбей отлично, слышно всё и никакой скуки, шум минимален, ну и кассетки надо достойные пользвать, тогда вопрос о долбях отпадёт сам собой.
(Отредактировал 16-12-2013 в 18:29 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wasserman , Sirkon , duca1972 , iceberg2008 , thunder , speedster , meloman1 , svlad 1964 , vitaly77-77 , YURCO , Nikolas83 , Valet
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 18:36
(16-12-2013 17:37)Aliks писал(а):  В теории, между песнями и должна быть абсолютная тишина. Ненормальным является какие-либо шумы, призвуки и т.д. между треками. Да, мне тоже впервые было дивно слушать чистую музыку и не бояться, что сейчас будет пробел между треками, где я услышу шум.
Кто же вам всё это в вашу голову вбил, что вам так шумы жизнь испортили. Абсолютная тишина противоестественна и создаёт ощущение мёртвого звука. Её нет ни при живом исполнении в концертном зале, ни при записи (шумят, например, микрофонные усилители). Открою вам ещё один секрет. Шум вашей деки, скорее всего, не дотягивает до уровня -55 дБ и при использовании качественных лент I типа (даже не II или IV) вы слышите шум не ленты, а именно деки. Кроме того, как вам уже говорили, используя СШП, вы привязываетесь к конкретной деке и не сможете её заменить в будущем. Так же, через некоторое время вы столкнётесь с деградацией качества звучания ваших записей.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sonor , Sirkon , kwazimodo , thunder , alimaxx , Ниро , big , raf , meloman1 , Pioneer Audio , RawaVlad , Tapemaker , svlad 1964 , Александр Гуров , Valet , YURCO , Nikolas83
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 18:43
(16-12-2013 18:25)Sonor писал(а):  На хорошей деке всё пишется без всяких долбей отлично, слышно всё и никакой скуки, шум минимален, ну и кассетки надо достойные пользвать, тогда вопрос о долбях отпадёт сам собой.
Это ваше мнение. Мнения у всех разные.
Поставить точку в этом вопросе смогут только цифры.
Возьмите пасспортные характеристики любого самого лучшего, по Вашему мнению, магнитофона и самого худшего, в котором есть Долби "С".
После этого сравните соотношение сигнал/шум Вашей самой лучшей в мире деки без Долби "С" с соотношением сигнал/шум самой плохой по Вашему мнению деки при записи в Долби "С".
Напомню, что речь идет о шумах, которых в идеале быть вообще не должно. После сравнений соотношения сигнал/шум предмет спора исчезнет.
Найти все сообщения
 
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 18:44
(16-12-2013 16:59)Ниро писал(а):  Все познается в сравнении. Я, купив Ямаху CD проигрыватель, понял что большая половина моих CD чушь собачья а не CD. Ранее на Соне это не слышно было. Правда диски эти покупались в начале-середине 90-х на радиорынке...
(16-12-2013 17:42)YURCO писал(а):  я понял тоже самое, что Костя с ямахой - у меня из 200 с хвостом дисков нормальных с десяток Shocked
Не надо спешить с выводами. Улыбка У меня на хозяйстве имеется достаточно много дисков мнение о звучании которых в процессе жизнедеятельности менялось неоднократно. Пардон за off.
(Отредактировал 16-12-2013 в 18:45 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , YURCO
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 18:49
(16-12-2013 18:36)kay писал(а):  
(16-12-2013 17:37)Aliks писал(а):  В теории, между песнями и должна быть абсолютная тишина. Ненормальным является какие-либо шумы, призвуки и т.д. между треками. Да, мне тоже впервые было дивно слушать чистую музыку и не бояться, что сейчас будет пробел между треками, где я услышу шум.
Кто же вам всё это в вашу голову вбил, что вам так шумы жизнь испортили. Абсолютная тишина противоестественна и создаёт ощущение мёртвого звука. Её нет ни при живом исполнении в концертном зале, ни при записи (шумят, например, микрофонные усилители). Открою вам ещё один секрет. Шум вашей деки, скорее всего, не дотягивает до уровня -55 дБ и при использовании качественных лент I типа (даже не II или IV) вы слышите шум не ленты, а именно деки. Кроме того, как вам уже говорили, используя СШП, вы привязываетесь к конкретной деке и не сможете её заменить в будущем. Так же, через некоторое время вы столкнётесь с деградацией качества звучания ваших записей.
Андрей, да, есть у меня такой пунктик по поводу шумов Cry. Деку не слышно, а вот ШШШШШШШ без Долби слышится.
В концертном зале высокого уровня, например в филармонии Санкт-Петербурга, при проигрывании произведений стоит гробовая тишина. Конечно, не идеальная математическая тишина (это только в космосе), но ШШШШШ нет точно. У хороших усилков шипения тоже нет.
А вот то, что дека становится невзаимозаменяемой и со временем деградация качества - это да, меня уже ашарашили этим, но лучше я тогда вообще слушать кассеты не буду, чем слушать с шипением.
Прошу не обижаться, ведь каждый пользуется тем, что ему больше всего подходит и нравится.
Найти все сообщения
 
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 18:52
Я тоже извиняюсь за off.

Вот попалась такая фото - что за чудо такое ??

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pioneer Audio
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 18:56
(16-12-2013 18:52)Vitus писал(а):  Я тоже извиняюсь за off.

Вот попалась такая фото - что за чудо такое ??
ВИТАЛИК, это twin-шарп обыкновенный, двухкассетная магнитола с расположением кассет друг за другомBiggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , alimaxx , Pioneer Audio , Valet
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 19:00
(16-12-2013 18:56)wasserman писал(а):  
(16-12-2013 18:52)Vitus писал(а):  Я тоже извиняюсь за off.

Вот попалась такая фото - что за чудо такое ??
ВИТАЛИК, это twin-шарп обыкновенный, двухкассетная магнитола с расположением кассет друг за другомBiggrin
Вот блин,как я отстал от жизни. Ashamed0002
Даже такое было.
И что,у обоих кассет есть реверс ??
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pioneer Audio
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 19:02
(16-12-2013 18:25)Sonor писал(а):  
(16-12-2013 16:35)Aliks писал(а):  Я на разные кассеты пробовал писать без Долби - запись скучная получается, шумы скрадывают шелест барабанных тарелочек (если слушать громкостью выше средней), на этот шум постоянно отвлекаешься.
На хорошей деке всё пишется без всяких долбей отлично, слышно всё и никакой скуки, шум минимален, ну и кассетки надо достойные пользвать, тогда вопрос о долбях отпадёт сам собой.

Антон, Олег писал ранее что любит слушать музыку на большой громкости,а в таком случае и шумы в паузах становятся очень слышны, как и шума винила даже.
Тут правильным является фактор - кто что любит и что кому нравиться и переубеждать наверное не стоит.
Найти все сообщения
 
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 19:08
(16-12-2013 19:00)Vitus писал(а):  
(16-12-2013 18:56)wasserman писал(а):  
(16-12-2013 18:52)Vitus писал(а):  Я тоже извиняюсь за off.

Вот попалась такая фото - что за чудо такое ??
ВИТАЛИК, это twin-шарп обыкновенный, двухкассетная магнитола с расположением кассет друг за другомBiggrin
Вот блин,как я отстал от жизни. Ashamed0002
Даже такое было.
И что,у обоих кассет есть реверс ??
на этой модели - да, были и без реверса.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , Pioneer Audio


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS