«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Spinus Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 48
Репутация: 19
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 17:54
Прибарахлился немного. Корейцы.
   
Вот какой вопрос хотел поднять: купил кассеты на яхе, там плесень. Кто нибудь мерял кассеты с Японии дозиметром? Эта тема кого нибудь вообще интересует? Наверняка сейчас активно распродается все что было вывезено с Фукусимы.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Liglem , thunder , YURCO , alex7887 , Pioneer Audio , meloman1 , Valet , Александр Гуров
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 18:08
Помоему, тут кроме Андрея Pioneer Audio этим вопросом никто не заморачивался... Embarrassed

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO , Pioneer Audio
Interceptor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 591
Репутация: 160
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 18:18
(26-12-2013 17:54)Spinus писал(а):  Прибарахлился немного. Корейцы.

Вот какой вопрос хотел поднять: купил кассеты на яхе, там плесень. Кто нибудь мерял кассеты с Японии дозиметром? Эта тема кого нибудь вообще интересует? Наверняка сейчас активно распродается все что было вывезено с Фукусимы.
на сколько я помню все почтовые отправления должны проходить дозиметрический/радиологический контроль
если бы фонило - фиг бы его погрузили

Я фанат Super Rock KYOI
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , fazer , vitaly77-77
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 19:26
(26-12-2013 18:18)Interceptor писал(а):  на сколько я помню все почтовые отправления должны проходить дозиметрический/радиологический контроль
если бы фонило - фиг бы его погрузили
А чем тогда объясните то,что б/у машини что приходят во Владик фонят? Бабло побеждает зло.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO , meloman1
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 19:29
потому что авто отправляют не почтовым переводом Happy0196
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: svlad 1964 , wrdale
Spinus Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщений: 48
Репутация: 19
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 19:44
Есть разумное объяснение, откуда плесень в кассетах?
Найти все сообщения
 
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 19:46
(26-12-2013 19:29)Alex_kag писал(а):  потому что авто отправляют не почтовым переводом
Саша,реально веришь,что весь товар из Японии проходит радиологический контроль? Ребятки,да вы что.Думаю многие из вас експортируют продукцию и получают радиологический сертификат.У вас у кого-нибудь был человек с дозиметром? Вы его хоть раз видели? Я нет,хотя деньги берутся исправно за замеры и бумага дается.


(26-12-2013 19:44)Spinus писал(а):  Есть разумное объяснение, откуда плесень в кассетах?
Именно у Ваших или вообще?
У Ваших после цунами туда попала вода.
У тех,что из Америки в основном с побережья приезжают такие.
(Отредактировал 26-12-2013 в 19:48 RawaVlad.)

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eurod@ncer , alex7887 , Ниро , meloman1 , Nikolas83
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 19:57
(26-12-2013 10:36)fazer писал(а):  А можно SMAT SHX 90 сделать с обратной стороны. Эта кассета выпускалась в двух вариантах.
Да,конечно.
Я надеялся,что будет в таком корпусе.
А оказалась стекляшка.

       
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: fazer , meloman1
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 20:22
Володя, у нас все рынки забиты чернобыльской фигней, и что?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , luckyboy
alex7887 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Energodar
Сообщений: 254
Репутация: 70
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 20:52
(26-12-2013 17:54)Spinus писал(а):  Прибарахлился немного. Корейцы.

Вот какой вопрос хотел поднять: купил кассеты на яхе, там плесень. Кто нибудь мерил кассеты с Японии дозиметром? Эта тема кого нибудь вообще интересует? Наверняка сейчас активно распродается все что было вывезено с Фукусимы.
Как работник атомной станции, с вопросами радиационной безопасности сталкиваюсь каждый день. По существу данного вопроса могу сказать следующее:
1. Даже если кассеты и находились под воздействием радиоактивного излучения то это были Альфа и Бета излучения, потому как Гамма излучения возможны только при близком соприкосновении с источником (в нашем случае тепловыделяющей сборки "ТВЭЛ" или теплоносителем 1 контура "водой" имеющей непосредственное соприкосновение с ТВЭЛом). Думаю что аудиокассетами в реакторном отделении японские атомщики навряд ли пользуются.
2. Даже если предположить что на кассеты воздействовали радиоактивным излучением то для стабильного остаточного фона необходимо продолжительное время воздействия, что тоже под вопросом.
3. Кассеты упакованы в полиэтилен поэтому достаточно протереть их мыльным раствором (провести элементарную дезактивацию) и Альфа, Бета фон как рукой снимет.
Как то так Party0012
(Отредактировал 26-12-2013 в 20:53 alex7887.)

Миру мир - а нам кассеты:)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eurod@ncer , Sirkon , Supermurzic , juri , meloman1 , Vitus , dzhony74 , 3ton , vitaly77-77 , luckyboy , Valet , Pilot405 , YURCO , Александр Гуров , Nikolas83 , RusCat
Eurod@ncer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калуга
Сообщений: 189
Репутация: 24
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 20:53
(26-12-2013 19:57)Vitus писал(а):  Да,конечно.
Я надеялся,что будет в таком корпусе.
А оказалась стекляшка.
А мне стекляшка больше нравится. На чёрной бумажка какая-то простенькая, как самодельная выглядит)

Меняю проигрыватель на выигрыватель=)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , Ниро
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 22:10
У меня будет как раз первая версия SMAT. Она более консервативна и в духе 80-х
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Vitus , Ниро , alex7887 , AudioMan , Valet , YURCO
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 22:14
А мне тоже больше стекляшка нравиться... Саша, а стекляшки у тебя не будет?
Найти все сообщения
 
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 26-12-2013 22:16
Сложно сказать, что туда положит Дед Мороз. По твоему вопросу кстати. завтра будет результат в руках у меня.
Найти все сообщения
 
Eurod@ncer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калуга
Сообщений: 189
Репутация: 24
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 27-12-2013 00:54
Сегодня в куче с SKC CD приехала вот такая кассета.
Мерзопакостнейший хром. Пишется вобще никак. На моей деке перегруз уже при -2. Когда обычный феррум пишу на +2 без перегруза и засёра.
По начинке напоминает некоторые отечественные кассеты (Были такие МК 90 с Басфофской лентой) и чёрные MCW. Корпус лентоприжим, помехоотражатель один в один. Сердечники правда чуть другие.

   
(Отредактировал 27-12-2013 в 00:55 Eurod@ncer.)

Меняю проигрыватель на выигрыватель=)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: voivod , alex7887
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 27-12-2013 00:57
(27-12-2013 00:54)Eurod@ncer писал(а):  Сегодня в куче с SKC CD приехала вот такая кассета.
Мерзопакостнейший хром. Пишется вобще никак. На моей деке перегруз уже при -2. Когда обычный феррум пишу на +2 без перегруза и засёра.
По начинке напоминает некоторые отечественные кассеты (Были такие МК 90 с Басфофской лентой) и чёрные MCW. Корпус лентоприжим, помехоотражатель один в один. Сердечники правда чуть другие.
лучше бы лишняя SKC CD приехала?Wink
Найти все сообщения
 
Роман Планский Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 29
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 27-12-2013 01:05
про автомобили -

       
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: minoltist , meloman1 , Vitus , Valet , wasserman , RawaVlad , thunder , YURCO , alimaxx , Александр Гуров , Nikolas83 , Pioneer Audio , werter
dzhony74 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин, Киев
Сообщений: 36
Репутация: 194
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 27-12-2013 01:42
(26-12-2013 17:54)Spinus писал(а):  Прибарахлился немного. Корейцы.

Вот какой вопрос хотел поднять: купил кассеты на яхе, там плесень. Кто нибудь мерял кассеты с Японии дозиметром? Эта тема кого нибудь вообще интересует? Наверняка сейчас активно распродается все что было вывезено с Фукусимы.
Меня несколько раз пытались запугать , что опасно покупать кассеты у людей с нашего форума, привозящих их из Японии.
Отвечаю! Пригласил друга с дозиметром, он пришел с двумя разными. Результат не заставил ждать, японские кассеты оказались абсолютно чистыми (покупались у трех разных продавцов), а вот советские МК-шки хоть и в пределах нормы, но небольшой фон показали. Вот так, господа!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , luckyboy , Valet , thunder , alimaxx , alex7887 , Supermurzic , Александр Гуров , Nikolas83 , Pioneer Audio
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 27-12-2013 01:50
(27-12-2013 01:42)dzhony74 писал(а):  .... а вот советские МК-шки хоть и в пределах нормы, но небольшой фон показали.
Ну вот,а я как раз МК-ашек набрался.
В чём-же их теперь хранить - в цинковом ящичке ?? Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx , Pioneer Audio
Eurod@ncer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калуга
Сообщений: 189
Репутация: 24
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 27-12-2013 01:51
(27-12-2013 00:57)voivod писал(а):  лучше бы лишняя SKC CD приехала?Wink
Да для общего развития и коллекции БУшек - и эта сойдёт)

Меняю проигрыватель на выигрыватель=)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex7887


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS