Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-01-2014 18:50
(03-01-2014 14:50)Sajk писал(а):  IliaL Спасибо!

На первый взгляд (слух Улыбка) звук не изменился. Мне кажется что проблема аналитичности звучания фубара связана не столько с сами плеером, сколько с официальным компонетом "ASIO support" от самого Peter Pawlowski.

Возможно кто-то встречал сторонний компонент поддержки ASIO для фубара?


Решил выложить свои любимые сборки Aplayera
_http://www.ex.ua/562958798782

APlayer 2.99 Color На базе последней версии 2.99 но с "цветной" обложкой
APlayer 2.99b 3process 3рех-процессная на базе беты 2.99. Для запуска используем AP2Loader.exe.

Обе версии 64-х битные, Full-memory, Asio.
Для Wasapi или Kernel Streaming необходимо скопировать соотвествующие файлы из папки Extras в папку с плеером и запустить cfg файл.

Мне лично, в моем сетапе(!) нравится 3рех-процессная.
Для владельце 32-х разрядной Windows, желающих попробовать APlayer, выложил туда же 32-х битную сборку APlayer Natural от пользователя Bjarchov с IXBT.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
patrio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-01-2014 19:23
Есть такой вот асио от стенберг http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3868719, Работает в фубаре
Найти все сообщения
 
Цитировать
xoxo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Голая Пристань
Сообщений: 303
Репутация: 190
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-01-2014 19:42
Sajk писал(а):Для владельце 32-х разрядной Windows, желающих попробовать APlayer, выложил туда же 32-х битную сборку APlayer Natural от пользователя Bjarchov с IXBT.
СпсБ, попробую (:
Найти все сообщения
 
Цитировать
IliaL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 101
Репутация: 32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 00:00
(04-01-2014 19:23)patrio писал(а):  Есть такой вот асио от стенберг http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3868719, Работает в фубаре
Эти драйвера напрямую с железом не работают, это подобие ASIO4ALL.

Sajk
Как вариант установить J.River Media Center 19 и в foobar2000 использовать вывод через ASIO JRiver Media Center 19, этот драйвер работает с железом напрямую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 00:13
(05-01-2014 00:00)IliaL писал(а):  Sajk
Как вариант установить J.River Media Center 19 и в foobar2000 использовать вывод через ASIO JRiver Media Center 19, этот драйвер работает с железом напрямую.
Интересный вариант, не знал про драйвер от J.River, спасибо. У меня после плеера идет JPLAY и только после него дрова ЦАПа, получится драйвер на драйвере Улыбка Надо пробовать.

У меня сейчас трудится трехпроцессный APlayer-все устраивает кроме удаленного управления. Просил подумать Игоря Антонова о "дистанционке" под Андроид....не хочет Cry Тут фубар вне конкуренции, но сделать из него APlayer, а тем более Bug Head похоже не получится Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
IliaL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 101
Репутация: 32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 00:51
(05-01-2014 00:13)Sajk писал(а):  но сделать из него APlayer, а тем более Bug Head похоже не получится Sad
APlayer работает на библиотеке Winamp Media Player, правильно оптимизированы интерфейс, обработка и вывод, что благоприятно сказалось на звуке. Bug Head собран на библиотеках BASS и добавлена куча обработок, если нравится BASS то лучше использовать родной XMPlay 3.8 Player. Про JPLAY я не понял, он же вроде работает только через WASAPI, причем тут вывод через ASIO?
(Отредактировал 05-01-2014 в 01:03 IliaL.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 01:50
(05-01-2014 00:51)IliaL писал(а):  APlayer работает на библиотеке Winamp Media Player, правильно оптимизированы интерфейс, обработка и вывод, что благоприятно сказалось на звуке. Bug Head собран на библиотеках BASS и добавлена куча обработок, если нравится BASS то лучше использовать родной XMPlay 3.8 Player. Про JPLAY я не понял, он же вроде работает только через WASAPI, причем тут вывод через ASIO?
Поофтопим немного, может еще кому будет интересно Улыбка

JPLAY (_http://jplay.eu/download) начиная с версии 5.0, если не ошибаюсь, вешается как виртуальный ASIO драйвер, примерно так же как всем известный ASIO4ALL и представляет из себя оптимизатор, типа не менее известного Fidelizer.

В результате из плеера по ASIO я вижу 2 устройства: непосредственно сам ЦАП и Jplay. Подаю на Jplay, а уже из его консоли пробрасываю на драйвер ЦАПа по ASIO или KS (прикрепляю скриншот консоли Jplay чтобы было понятнее).
   

Все это крутится на оптимизированном Windows Server 2012 R2 audiophile core edition + APlayer в стартапе + сервис Unified Remote. С планшета на Андроиде запускаю Unified Remote и в File Manager выбираю .cue или .flac в папке с альбомом ... слушаю. Happy0158 В Windows к файлам с расширением .cue и .flac соответственно привязан APlayer.

Где то так.
(Отредактировал 05-01-2014 в 01:56 Sajk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
IliaL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 101
Репутация: 32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 02:44
(05-01-2014 01:50)Sajk писал(а):  JPLAY (_http://jplay.eu/download) начиная с версии 5.0, если не ошибаюсь, вешается как виртуальный ASIO драйвер, примерно так же как всем известный ASIO4ALL и представляет из себя оптимизатор, типа не менее известного Fidelizer.
Установил попробовать JPLAY5.2b. Веселенькая концепция получается.Улыбка Берем из плеера вывод с надписью ASIO и выводим через WASAPI. Если вы этим пользуетесь какой тогда смысл пробовать иные драйвера ASIO для foobar?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 02:56
(05-01-2014 02:44)IliaL писал(а):  
(05-01-2014 01:50)Sajk писал(а):  JPLAY (_http://jplay.eu/download) начиная с версии 5.0, если не ошибаюсь, вешается как виртуальный ASIO драйвер, примерно так же как всем известный ASIO4ALL и представляет из себя оптимизатор, типа не менее известного Fidelizer.
Установил попробовать JPLAY5.2b. Веселенькая концепция получается.Улыбка Берем из плеера вывод с надписью ASIO и выводим через WASAPI. Если вы этим пользуетесь какой тогда смысл пробовать иные драйвера ASIO для foobar?
Причем здесь вообще WASAPI?Mad0228

Я на JPLAY бросаю по ASIO и с него же опять бросаю на ASIO или KS драйвера ЦАПа. Где вы увидели WASAPI?
Я физически так сделать не смогу, у меня Windows Server 2012 в core mode (_http://www.highend-audiopc.com/optimizer.html) там вообще нет WASAPI.
(Отредактировал 05-01-2014 в 03:06 Sajk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
IliaL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 101
Репутация: 32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 03:09
(05-01-2014 02:56)Sajk писал(а):  Я на JPLAY бросаю по ASIO и с него же опять бросаю на ASIO или KS драйвера ЦАПа. Где вы увидели WASAPI?
Я физически так сделать не смогу, у меня сервер в core mode с вообще выключенным WASAPI.
Увидел я это у себя на Audio Center моей звуковухи. Когда у меня ASIO прямой, контроллер карты вообще не используется. Не работает ни громкость, ни спекроанализатор, ни частота дискретизации. Если у Вас нет в системе WASAPI возможно у Вас выводится через OpenAL или KS. Если скриншот консоли Jplay с Вашей системы Windows Server 2012 R2, то автор JPlay для использования ULTRAStream Engine пишет следующее:new ULTRAStream Engine! (only for Windows 8 AudioPC!)
(Отредактировал 05-01-2014 в 03:44 IliaL.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 04:36
(05-01-2014 03:09)IliaL писал(а):  Увидел я это у себя на Audio Center моей звуковухи. Когда у меня ASIO прямой, контроллер карты вообще не используется. Не работает ни громкость, ни спекроанализатор, ни частота дискретизации. Если у Вас нет в системе WASAPI возможно у Вас выводится через OpenAL или KS. Если скриншот консоли Jplay с Вашей системы Windows Server 2012 R2, то автор JPlay для использования ULTRAStream Engine пишет следующее:new ULTRAStream Engine! (only for Windows 8 AudioPC!)
Начинаешь офтопить, нарываешься на еще больший офтоп Улыбка Вроде разобрались с WASAPI начали "стебаться" к JPlay, который вы 15 минут как увидели, а я уже год как использую.

Я вам еще большую тайну открою - ULTRAStream Enginе не работает в ASIO! "Правильный" скриншот консоли выглядит так (кстати ver в Windows 8.1 и Server 2012 R2 выдает одинаковый Build number, это чтобы избежать дальнейшего флейма Улыбка):
   
Специально для вас пришлось включить ЦАП, а то KS не показывается при выключенном. Могу поклацать и другие параметры.

И еще одна "тайна" KS нет в Windows Server 2012 в core mode вообще, если ориентироваться только по мануалам Улыбка
Думаю автору JPlay не приходило в голову что есть извращенцы, использующие Windows Server для МузПК Happy0196

Будете в Киеве-заходите послушаете, плеера разные потестим, Party0016

Давайте лучше у плеерах поговорим, спор ради спора мне в принципе неинтересен.
(Отредактировал 05-01-2014 в 04:51 Sajk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Doker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 122
Репутация: 3
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 12:20
Здоровенькая версия JPlay кому надобно качаем https://disk.yandex.ru/public/?hash=/G7x...ca14SHY%3D Happy0158
p.s Хотя версия не из последних. Но как пишут лучшая по звуку.
Да и кто с ним хорошо знаком какие настройки оптимальны??
(Отредактировал 05-01-2014 в 13:45 Doker.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
IliaL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 101
Репутация: 32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 14:51
Album Player 2.100 beta
http://www.anonym.to/?http://albumplayer.ru/AP2100b.rar
http://www.anonym.to/?http://albumplayer...0b_x64.rar
В этой версии опять отдельные процессы плеера и декодера, но реализация декодеров другая, чем во внешне похожей AP2.99 R1.
Доступен стелс режим, включаемый через Ctrl+Exit.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 16:00
(05-01-2014 12:20)Doker писал(а):  Здоровенькая версия JPlay кому надобно качаем https://disk.yandex.ru/public/?hash=/G7x...ca14SHY%3D Happy0158
p.s Хотя версия не из последних. Но как пишут лучшая по звуку.
Да и кто с ним хорошо знаком какие настройки оптимальны??
Это 5-ая версия, совсем не старая, вполне приличная. Товарищ Helmut Mueller не зажал - расшарил Happy0158 По звуку, мне больше 5.1 нравится, 5.2 еще до конца не понял Улыбка
Поиграйтесь настройками Engine для начала. Еще интересный вариант использования с 2-мя компьютерами с установленным Jplay на обоих в режиме StreamerMode.

А если совсем по-теме ветки то не забудьте попробовать собственный плеер JPLAYmini, по умолчанию лежит в папке C:\JPLAY. Дизайна и юзабилити там нет вообще, но звучит очень достойно Happy0144
(Отредактировал 05-01-2014 в 16:03 Sajk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 16:39
Вчера были на встрече наши форумчане.
Очень интересное исследование Biggrin
Тракт представлен в моей ветке, но...
Так получилось, что имелись два "вооруженные" бука...

- I5, с 64-х разрядной семеркой на борту, АСИО плойтеком, такой же разрядности, ну и два плеера, сПлей и БагХед емприор.
- Атлон Х2, с 86-й ХР и тем же набором плееров, и естественно 86-м плойтеком.
Очень интересный результатWink, слащавый и очень реверберированный звук на, первой машине, и красивый, плотный, приближенный, на старенькой второй.
На много приятнее, все слушалось именно на ХР, интересней и очень достоверно.
С увBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Doker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 122
Репутация: 3
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 17:01
Товарищ Helmut Mueller не зажал - расшарил. Энто хто таков?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 19:23
(05-01-2014 17:01)Doker писал(а):  Товарищ Helmut Mueller не зажал - расшарил. Энто хто таков?
А я почем знаю? Это вы дали линк на Jplay, зарегестрированный на камрада Helmutа Happy0196 Имя владельца написано вверху консоли Jplay , там где настройки задаются.

Они его так распространяют. При выходе новой версии присылается линк на скачку Jplay в котором уже прописан владелец лицензии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Doker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 122
Репутация: 3
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 20:18
Умну понятно владелец значится ну что же эт хорошо.Party0016
Что бы сравнить ОС как какая звучит вот эта сборка http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=712831 даёт такую возможность систем в ней очень много. И все работают отлично в своём роде уникальная сборка. Пользуюсь и весьма доволен!!!
(Отредактировал 05-01-2014 в 20:31 Doker.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sabretooth
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-01-2014 20:55
(05-01-2014 16:39)oleg2566 писал(а):  Вчера были на встрече наши форумчане.
Очень интересное исследование Biggrin
Тракт представлен в моей ветке, но...
Так получилось, что имелись два "вооруженные" бука...

- I5, с 64-х разрядной семеркой на борту, АСИО плойтеком, такой же разрядности, ну и два плеера, сПлей и БагХед емприор.
- Атлон Х2, с 86-й ХР и тем же набором плееров, и естественно 86-м плойтеком.
Очень интересный результатWink, слащавый и очень реверберированный звук на, первой машине, и красивый, плотный, приближенный, на старенькой второй.
На много приятнее, все слушалось именно на ХР, интересней и очень достоверно.
С увBiggrin
Действительно интересный, мне всегда казалось что системы на АМД звучат хуже чем на Интел. А какой плеер понравился больше сПлей или БагХед?
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-01-2014 16:49
Так вот...., как бы, с точностью, до наоборот.
Читайте внимательнейУлыбка
Думаю, речь не в процессоре, а в ОС.
Разница между плеерами, минимальна, и в одном и в другом случае все очень хорошо, просто каждый из них... кто играет "куи", а кто и нет.
(Отредактировал 06-01-2014 в 16:55 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 182 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS