Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
P o i s o N Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 28
Репутация: 8
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-01-2014 20:18
(04-01-2014 20:10)Yuri S писал(а):  ...их можно по направлению отследить.
Можно поподробнейAshamed0002

И можно ли ставить конденсаторы с низким импедансом?Это будет в + или в - в качестве звука?
(Отредактировал 04-01-2014 в 20:41 P o i s o N.)
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-01-2014 21:12
(04-01-2014 20:18)P o i s o N писал(а):  
(04-01-2014 20:10)Yuri S писал(а):  ...их можно по направлению отследить.
Можно поподробнейAshamed0002

И можно ли ставить конденсаторы с низким импедансом?Это будет в + или в - в качестве звука?
ESR наверное имеется ввиду? На него можно не обращать внимание.
Поставьте в одном направлении оба, послушайте, а потом переверните и послушайте изменения. В котором больше понравятся в том и оставьте. Если сами не знаете, что надо услышать, обратитесь к знакомым. Если таковых нет или Вам всё равно, то и отслушивать нет необходимости.
Так-же можно рассмотреть возможность установки неэлектролитов. При 4,7мкФ размеры могут оказаться приемлемыми.
Найти все сообщения
 
diakonevgeniy Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Чугуев
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-01-2014 21:49
День добрый, простите если немного не туда.
1)какая у Вас система? Была Sven IHOOIR 5.1, после Sven BF31r
2)какую музыку предпочитаете слушать? Рок, Металл, Хип-хоп, реже электронная и поп
3)какой бюджет планируете для покупки? Не понимаю пока-что ничего в ценах, м.б. 300$
4)размеры помещения для прослушки? жилая комната где-то 3Х4
5)что хотите получить от звучания,при замене компонента? А вот это самое главное. Присматривался к активным широкополосникам - не нравятся никакие, смотрел на 2,1 акустики - говорят вообще брать нельзя их, хотя место бы на столе освободил. Вот и думаю спросить Вас, если можно: реально ли за сумму около 300$ купить усилитель и пару сателлит, которые будут звучать приятнее любой активной компьютерной акустики. Звуковуха бортовая, но на будующее в планах есть желание прикупить хотя-бы Asus Xonar. В общем суть получается такая - что дорогую Hi-Fi акустику я не готов покупать и некуда её применить, если честно, вот и думаю - может реально собрать что-то недорого и приятно, или же забить на всё и купить себе те же Edifier S530 для экономии места на столе?

Спасибо за совет заранее.
Найти все сообщения
 
P o i s o N Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 28
Репутация: 8
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-01-2014 22:06
Цитата:...Так-же можно рассмотреть возможность установки неэлектролитов. При 4,7мкФ размеры могут оказаться приемлемыми.
Имеете в виду пленочные и бумажные конденсаторы?
(Отредактировал 13-01-2014 в 22:19 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S
actual Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рівне
Сообщений: 215
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-01-2014 22:07
Хто з форумчан мав справу з підсилювачем - Marantz 1030 - вартий уваги чи ні ?
Характеристики ніби цікаві, але потужність в 15 ретро ват 4-8 ом на канал, як на мене трохи замало ?
З Маранцами мені зустрічатись не доводилось, можливо він вміє грати музику

Вітаю всіх з Наступившим 2014 !!! Party0012
(Отредактировал 04-01-2014 в 22:35 actual.)
Найти все сообщения
 
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-01-2014 23:33
(04-01-2014 22:07)actual писал(а):  Хто з форумчан мав справу з підсилювачем - Marantz 1030
....
З Маранцами мені зустрічатись не доводилось, можливо він вміє грати музику
Этой модели я не слышал, наверно к сожалению. Думаю, что ее мало кто слушал, дай Бог отзовутся.
Помимо современных и не интересных моделей Марантца, мне попадалась модель 1122 DC... Совершенно пустой и не интересный звук. Возможно что экземпляр был такой, но что-то я сомневаюсь.
Но совершенно неожиданно получил на бессрочное слушание модель 64 мк2. Даже не ожидал. Мне понравился даже более моих любимых старых Люксманов.
Так что варианты возможны разные. А все таки я бы попробовал бы 1030... Правда невозможность поддать немного напрягает. Со временем это может напрягать сильнее.
Найти все сообщения
 
actual Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рівне
Сообщений: 215
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-01-2014 00:08
(04-01-2014 23:33)PAlex писал(а):  
(04-01-2014 22:07)actual писал(а):  Хто з форумчан мав справу з підсилювачем - Marantz 1030
....
З Маранцами мені зустрічатись не доводилось, можливо він вміє грати музику
Этой модели я не слышал, наверно к сожалению. Думаю, что ее мало кто слушал, дай Бог отзовутся.
Помимо современных и не интересных моделей Марантца, мне попадалась модель 1122 DC... Совершенно пустой и не интересный звук. Возможно что экземпляр был такой, но что-то я сомневаюсь.
Но совершенно неожиданно получил на бессрочное слушание модель 64 мк2. Даже не ожидал. Мне понравился даже более моих любимых старых Люксманов.
Так что варианты возможны разные. А все таки я бы попробовал бы 1030... Правда невозможность поддать немного напрягает. Со временем это может напрягать сильнее.
PAlex подяка вам за комент
А з ретро аппаратами завжди все не просто, якось в знайомого було два підсилювача Optonica SM-300 абсолютно однакові без втручань, так ось після прослуховування обох було виявлено суттєву розбіжність в подачі і якості звуку, нажаль час робить свою справу.
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-01-2014 10:35
(04-01-2014 22:07)actual писал(а):  Хто з форумчан мав справу з підсилювачем - Marantz 1030 - вартий уваги чи ні ?
слушал более старшие модели, этот похоже самый младший в линейке, весу в нем 7 кг., а если учесть, что сделан он в 1972 году, то для уся вес небольшой, не думаю что в нем выдающийся звук, все-таки 15 Вт на канал это мало, акустика нужна чувствительная, если такая есть то нужно послушать, а что привлекло в нем?, если Вы остановили свой выбор не Маранц, то ищите модель повыше.

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: actual
Garfunkel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 94
Репутация: 30
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2014 12:15
Спасибо большое всем за советы.
По поводу аудиосистемы - вчера обзавелся Амфитонами 150-ас-007, которые подружились с усилителем Амфитон А1-01-2У почти сразу. Звуком доволен, довольны и соседи Wink .
Теперь о проигрывателе: да, Вы однозначно правы, я понял, что надо брать б/у и не сомневаться. Помимо перечисленных моделей, я обратил внимание на Lenco L75 и Kenwood KD2055.
Особенно заинтерисовался последним - из-за кварцевого стабилизатора, внушительного корпуса и хороших отзывов как о Kenwood'ах вообще, так и об этом проигрывателе в частности.
Выскажете пожалуйста свое мнение о нем - стоит ли брать или поискать что-то еще?
Найти все сообщения
 
P o i s o N Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 28
Репутация: 8
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2014 15:46
Нужна помощь!!!!
Приобрёл усилитель ОДИССЕЙ 100 У-021 нерабочий.
При включении в сеть индикатор питания горит,трансформатор гудит.Панель с переключателями входов,выходов,регуляторов громкости,баланса,тембров и индикации не работают и не подсвечиваются.
Что делать?Куда копать?Love0030

ПоправкаAshamed0002
Горит индикатор перегрузки а не сети...
Всё остальное не активно
(Отредактировал 06-01-2014 в 16:01 P o i s o N.)
Найти все сообщения
 
Pilya Не на форуме
Участник
**

Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2014 16:49
Здравствуйте! Дайте совет на вопрос: Какой лучше использовать кабель для пары: Integra DTR-70.2 и Oppo-103, чтобы аудио и видео было на высоте?!
Заказал Oehlbach NF-214 Master set. Будет ли его достаточно для аудио и видео. На оф. сайте Оehlbach указано, что применение его к A/V с DVD, а с Blu-Ray не указано. Ваше мнение? Спасибо! С уважением!
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2014 21:05
(06-01-2014 15:46)P o i s o N писал(а):  Нужна помощь!!!!
Приобрёл усилитель ОДИССЕЙ 100 У-021 нерабочий.
При включении в сеть индикатор питания горит,трансформатор гудит.Панель с переключателями входов,выходов,регуляторов громкости,баланса,тембров и индикации не работают и не подсвечиваются.
Что делать?Куда копать?Love0030

ПоправкаAshamed0002
Горит индикатор перегрузки а не сети...
Всё остальное не активно
вообще то в таком состоянии берут технику имея определенные знания и опыт ремонта и тогда ищут причину неисправности, а не наоборот, блок питания возможно и целый, относительно всего остального могут сказать только специалисты.

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YNR
P o i s o N Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 28
Репутация: 8
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2014 22:43
Цитата:вообще то в таком состоянии берут технику имея определенные знания и опыт ремонта и тогда ищут причину неисправности, а не наоборот, блок питания возможно и целый, относительно всего остального могут сказать только специалисты.
А если технику отдают за даром?Biggrin
Бывший владелец говорит что сильно гудел один канал,поэтому слушал на одном.Через какое то время такого использования усь ушёл в защиту.
Осмотрев усилитель обнаружил под одним из электролитов 220мкф 63в
как будто подтёк...может быть причина в нём?
(Отредактировал 13-01-2014 в 22:20 #1.)
Найти все сообщения
 
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2014 23:03
(04-01-2014 22:07)actual писал(а):  Хто з форумчан мав справу з підсилювачем - Marantz 1030 - вартий уваги чи ні ?
Характеристики ніби цікаві, але потужність в 15 ретро ват 4-8 ом на канал, як на мене трохи замало ?
З Маранцами мені зустрічатись не доводилось, можливо він вміє грати музику

Вітаю всіх з Наступившим 2014 !!! Party0012
1020 слушал долгое время и могу сказать, звук довольно качественный, да и изготовление не подкачало.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: actual
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2014 23:15
усилитель маранц 1030 имеет мощность 40вт на 4 Ом и выпускался в те годы ,когда была популярна акустика с высокой чуйкой,как бы слабоват не был.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: actual
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-01-2014 00:11
(06-01-2014 22:43)P o i s o N писал(а):  А если технику отдают за даром?Biggrin
если отдают даром, то надо брать, халява святоеBiggrin, а в ремонт в любом случае нести, так-как лечение и ремонт по интернету, дело непростое и хлопотноеRolleyes

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-01-2014 20:05
(06-01-2014 15:46)P o i s o N писал(а):  Нужна помощь!!!!
Приобрёл усилитель ОДИССЕЙ 100 У-021 нерабочий.
При включении в сеть индикатор питания горит,трансформатор гудит.Панель с переключателями входов,выходов,регуляторов громкости,баланса,тембров и индикации не работают и не подсвечиваются.
Что делать?Куда копать?Love0030

ПоправкаAshamed0002
Горит индикатор перегрузки а не сети...
Всё остальное не активно
Открывать и копать от диодного моста и далее по схеме.
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-01-2014 20:10
(04-01-2014 22:07)actual писал(а):  Хто з форумчан мав справу з підсилювачем - Marantz 1030 - вартий уваги чи ні ?
Характеристики ніби цікаві, але потужність в 15 ретро ват 4-8 ом на канал, як на мене трохи замало ?
З Маранцами мені зустрічатись не доводилось, можливо він вміє грати музику
Вопрос на смекалку, что тут по вашему такого, что может играть музыку?
http://1.bp.blogspot.com/_a7niMgT-fXs/TA...020653.jpg

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-01-2014 22:57
(07-01-2014 20:10)hold_on_tight писал(а):  Вопрос на смекалку, что тут по вашему такого, что может играть музыку?
http://1.bp.blogspot.com/_a7niMgT-fXs/TA...020653.jpg
Хотелось бы узнать, а что тут мешает играть музыке...?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: OL58 , Vetal 19893 , Евген Игорев , AVM
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-01-2014 23:46
(07-01-2014 22:57)PAlex писал(а):  
(07-01-2014 20:10)hold_on_tight писал(а):  Вопрос на смекалку, что тут по вашему такого, что может играть музыку?
http://1.bp.blogspot.com/_a7niMgT-fXs/TA...020653.jpg
Хотелось бы узнать, а что тут мешает играть музыке...?
длинный язык и кривые ручки

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 64 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS