Баланс пред ~ 3кб
Автор Сообщение
Romm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харкiв
Сообщений: 752
Репутация: 192
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 01:42
Юр, ну правдаWink если речь идет о постоянном поиске чего-то лучшего, то и транзисторные меняют и ламповые. Кстати, лампы это как вариант тюнинга.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uliah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Киев
Сообщений: 218
Репутация: 75
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 01:56
(16-02-2014 01:42)Romm писал(а):  Юр, ну правдаWink если речь идет о постоянном поиске чего-то лучшего, то и транзисторные меняют и ламповые. Кстати, лампы это как вариант тюнинга.
Рома - ты же правильно меня понял ...
Речь идет о замене ламп внутри одного и того же устройства.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 02:08
(16-02-2014 01:30)aluster писал(а):  кстати кто мне расскажет принципиальную разницу по выходному вольтажу

Maximum Output Voltage 20V single-ended, 25V Balanced - 1вариант
Output voltage: 2 V - 2вариант

от чего такая разница Huh я думал стандарт один на всех - а у всех эта цифра очень разная
Номинал выходного напряжения - 2В, нормально.
Максимальный размах выходного напряжения при определенном КГ (запас по выходу) определяет перегрузочную способность, возможность отработать без обрезки пики. Пикфактор (соотношение амплитуд коротких пролетающих пиков и среднего уровня по композиции) на классической музыке - 10, т.е., по-хорошему, нужен десятикратный запас по выходу, что здесь и есть (Max 20В - это 20дБ по отношению к средним 2В, десятикратный запас, один из показателей грамотности примененной схемотехники)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 02:10
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 02:14
(16-02-2014 02:08)onv писал(а):  
(16-02-2014 01:30)aluster писал(а):  кстати кто мне расскажет принципиальную разницу по выходному вольтажу

Maximum Output Voltage 20V single-ended, 25V Balanced - 1вариант
Output voltage: 2 V - 2вариант

от чего такая разница Huh я думал стандарт один на всех - а у всех эта цифра очень разная
Номинал выходного напряжения - 2В, нормально.
Максимальный размах выходного напряжения при определенном КГ (запас по выходу) определяет перегрузочную способность, возможность отработать без обрезки пики. Пикфактор (соотношение амплитуд коротких пролетающих пиков и среднего уровня по композиции) на классической музыке - 10, т.е., по-хорошему, нужен десятикратный запас по выходу, что здесь и есть (Max 20В - это 20дБ по отношению к средним 2В, десятикратный запас, один из показателей грамотности примененной схемотехники)
добавлю вопросов тогда - если у предварей этот параметр разный - имеет ли этот показатель (вольтаж) серьезное значение при применении ооочень длинных кабелей к оконечникам ?
например тот же primare - имеет в пике 10v pass - 25v
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 02:18
Нет. К длине кабелей вообще не относится. Если у преда нет запаса по перегрузке, пики он будет обрезать внутри себя и на выход отдавать уже обрезанное, хоть 5-сантиметровым межблоком дальше подключайтесь - поезд уже ушел. Имеет значение выходное сопротивление оконечного каскада преда, чем оно меньше, тем лучше.
(Отредактировал 16-02-2014 в 02:30 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 02:25
(16-02-2014 01:40)Uliah писал(а):  Рома, если купить и забыть - то никаких проблем ...
Но, когда хочешь лучше, то находишь другие лампы - устанавливаешь - ка бы лучше! Через пол-года снова ...
Ну, кто имел дело с лампами - поймет.
Это как минимум - преувеличение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ci-ti
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 02:39
(16-02-2014 02:18)onv писал(а):  Нет. К длине кабелей вообще не относится. Если у преда нет запаса по перегрузке, пики он будет обрезать внутри себя и на выход отдавать уже обрезанное, хоть 5-сантиметровым межблоком дальше подключайтесь - поезд уже ушел. Имеет значение выходное сопротивление оконечного каскада преда, чем оно меньше, тем лучше.
а можно подробнее про Output Impedance ? на что влияет и как ? потому как тут тоже разлет от 100 у плиниуса до 1000 у пасса
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 02:51
Чем ниже Rвых, тем меньше влияние реактивностей межблоков и тем меньшие потери при работе на низкоомные входы последующих у-в. Если совсем на пальцах - представьте себе, что Rвх оконечника - 9кОм. Имеете резистивный делитель Rвх УМ / Rвых преда + Rвх УМ ( 9 / ( 9+1=10 ) ). 10% амплитуды сигнала Вы уже потеряли, на ровном месте.
(Отредактировал 16-02-2014 в 02:52 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 05:58
(16-02-2014 01:56)Uliah писал(а):  
(16-02-2014 01:42)Romm писал(а):  Юр, ну правдаWink если речь идет о постоянном поиске чего-то лучшего, то и транзисторные меняют и ламповые. Кстати, лампы это как вариант тюнинга.
Рома - ты же правильно меня понял ...
Речь идет о замене ламп внутри одного и того же устройства.
Я правильно понял без хороших ламп нет хорошего преда, а их с каждым днём всё меньше и стоят они все большеCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , parasound , sport80
olen77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стаханов
Сообщений: 335
Репутация: 83
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 09:25
Предварительный усилитель (ПУ) - сердце музыкальной системы: каким образом сердце человека снабжает жизненно важными элементами все закоулки человеческого тела, подобным образом и ПУ действует с живым музыкальным сигналом в теле системы. Интересен и тот факт , что в аудиоэволлюционом аспекте , все , кто имеет ПУ , сделанный по максимуму , имеет и дееспособную систему . Человек слушает музыку в совершенном звуковом антураже и не дергается Улыбка . А вот те , кто купил или сделал простенькие ПУ , вынужденны были - или их совершенствовать или заменять на тот уровень , который не скрадывает ,а раскрывает потенциал аудиосистемы по максимуму.Главное условие : ПУ не должен быть случайным и бюджетным . Это пустая трата денег. ПУ должен реально помогать источнику работать с оконечниками ( любыми ) на принципиально другом уровне качества и согласования , которые в каждом отдельном случае - индивидуальны.
Исходя из этого некоторые признаки для качественного ПУ:
- усилительный тракт: если оконечники могут иметь некоторые компромиссы, в связи с требованиями современной акустики, то ПУ логично выполнить по-максимуму и на сегодня(?) это- лампа ;
- качество блока питания и его хороший энергетический потенциал: в идеале кенотронное питание выходных каскадов;
- качественная коммутация сигналов источников: селектор входов галетного типа с качественной контактной группой;
-качественный регулятор уровня громкости: регулятор на качественных дискретных элементах;
- классическое требование для передачи сигнала с наименьшими потерями-минимальное число контактно-паечных соединений на пути сигнала.
(Отредактировал 16-02-2014 в 09:58 olen77.)

С уважением, Олег.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , soundloverr , Supermurzic , FilaBatya , sport80
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 09:40
Очень хороший результат дает "трансформаторный" регулятор громкости. Scared0012

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 09:57
(16-02-2014 01:40)Uliah писал(а):  Рома, если купить и забыть - то никаких проблем ...
Но, когда хочешь лучше, то находишь другие лампы - устанавливаешь - ка бы лучше! Через пол-года снова ...
Ну, кто имел дело с лампами - поймет.
Немножечко не так. Если система уже сбалансирована - то есть определенная группа ламп, влево/вправо от которой уже ходить не стоит. Happy0158

(16-02-2014 05:58)Sheridan писал(а):  
(16-02-2014 01:56)Uliah писал(а):  
(16-02-2014 01:42)Romm писал(а):  Юр, ну правдаWink если речь идет о постоянном поиске чего-то лучшего, то и транзисторные меняют и ламповые. Кстати, лампы это как вариант тюнинга.
Рома - ты же правильно меня понял ...
Речь идет о замене ламп внутри одного и того же устройства.
Я правильно понял без хороших ламп нет хорошего преда, а их с каждым днём всё меньше и стоят они все большеCry
А чевой то разговор пошел про лампу?
ТС ищет БАЛАНСНЫЙ пред вообще то. Tongue

(16-02-2014 01:32)Romm писал(а):  По моему у Димы есть в этой цене 200-й. С внешним блоком питания.
Я бы рекомендовал Вам обратить внимание.
На всякий случай: я не продавец. Удачи в поискеWink
Роман, абсолютно правильно.
Но я не влажу - ТС же ищет БАЛАНСНЫЙ.
Моя не понимает - ЗАЧЕМ Shocked
(Отредактировал 16-02-2014 в 10:01 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 10:18
да Дима правильно подмеченоHappy0144 и причём здесь Праймеры когда речь идёт 3000ShockedShocked. они и новые столько не стоят.........не забивайте человеку голову пустыми советами!!!Fool ТС: я бы порекомендовал Вам озвучить элементы всей вашей системы дабы достопочтенному обществу стало легче в изливании своего мненияScared0012 и результат был бы наверняка разумным а не Октейвы, Электрокомпаньеты, Праймеры, Плиниусы и тд..........что с чем Вы пытаетесь слепитьHuh.....на свете ооочень мало универсальных предов и смотреть нужно в первую очередь на техническую совместимость компонентов а не наличие красивых ручек и лампочек!!!....предлагают Бог знает что и никто не вспомнил легендарные преды Марк Левинсон, Пасс Алеф(прошу не путать с современными Пассами)Fighting0088 В любом случае опишите систему а то и 3000 может не хватить...а может оказаться что многовато! успеха в поиске СВОЕГО предаHappy0144
(Отредактировал 16-02-2014 в 10:19 serg68.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , vd-two , parasound
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 10:43
serg68, а потратить десять секунд можно, и узнать, какие у ТС компоненты?
К предложению по Пассу присоединюсь.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 10:51
нет не трудно...в профиле скромно а дальше я смотреть не стал....собственно не я вопрос задал! мой ответ считаю правильным и лаконичным и по существу....и уж если человек что то ищет то по моему мнению не сложно описать систему в ветке чтобы остальные не ныряли туда сюда........а тыкать носом и делать замечания вот это уж точно к вопросу ТС не имеет никакого отношения! всем удачиWink
(Отредактировал 16-02-2014 в 10:52 serg68.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Serpens , shpulin , Sheridan
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 10:58
А много ли на форуме владельцев Гентхаймов? Если исчезающе мало, то все равно, какие в системе компоненты. Их никто не слышал.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 11:09
......это к совместимости мощника с колонками Tongueа речь идёт о совместимости преда с мощникомTongue0011 я бы к примеру пред Макинтош в жизни не купил бы, собственно как и мощник ИМХОScared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Romm , soundloverr , Sheridan , Dr.Hi-End
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 12:45
(16-02-2014 11:09)serg68 писал(а):  ......это к совместимости мощника с колонками Tongueа речь идёт о совместимости преда с мощникомTongue0011
В этом вопросе сильно упрощает жизнь наличие в преде регулятора уровня входного сигнала т.е. чувствительности преда
(Отредактировал 16-02-2014 в 12:50 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Баланс пред ~ 3кб / 16-02-2014 12:50
Акустика активная. И как звучит мощник, опять же, никто не знает. Tongue0011 А какой пред будет лучше, большой вопрос.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS