Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 09-10-2014 22:42
А шо це за приблуда така , пасивний регулятор гучності?Який толк від неї?

_http://www.minhembio.com/warp56/281116/

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
kot0724 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 58
Репутация: 179
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 11-10-2014 23:25
народ, система такова: HK 3490, HD 990, АС Klipsch RF 52 ||. Посоветуйте межблочник и акустический кабель. Помещение 20 кв.м., музыка - тяжмет. Заранее спасибо
Найти все сообщения
 
iXom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zp
Сообщений: 43
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 12-10-2014 00:04
как и чем лучше вывести цифру из компа в отдельный цап?

как и чем лучше вывести цифру из компа в отдельный цап?
(Отредактировал 12-10-2014 в 00:06 iXom.)
Найти все сообщения
 
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 12-10-2014 10:50
iXom, смотя, что за ЦАП у Вас. Вас интересует коммутация или софт? Опишите по-подробней.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
iXom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zp
Сообщений: 43
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 12-10-2014 11:50

(12-10-2014 10:50)trampp1979 писал(а):  iXom, смотя, что за ЦАП у Вас. Вас интересует коммутация или софт? Опишите по-подробней.
Счас у меня ASUS Xonar Essence STX и длинные длинные межблоки до Marantz PM-KI Pearl Lite. и так получаеться, что эти межблоки идут мимо розеток, сетевого фильтра, ИПБ, телевизора и кучи ПБ от мелких до 500 ватного с вентилятором....

комп у меня как источник, музыки и фильмов, других источников нет и не будит, думал прикупить что то вроде Arcam Black box и по цифре его подключить
(Отредактировал 12-10-2014 в 11:52 iXom.)
Найти все сообщения
 
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 12-10-2014 13:59
Я у себя реализовал вывод с ПК по ЮСБ до асинронного ЮСБ ЦАП - Audio Kontrol 1

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
lonkyman Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 8
Репутация: 8
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 13-10-2014 18:35
Добрый вечер!
Посоветуйте неплохой сетевой фильтр за разумные деньги (если есть такие в пределах 200$). Или он вообще не нужен, если у меня будет ПК + ЦАП usb + Marantz Pm-64 Mk-2? В первую очередь касается усилителя
Спасибо!Biggrin
Найти все сообщения
 
strelok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 135
Репутация: 37
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 13-10-2014 22:05
Если сеть не стабильна, а она сейчас везде гумно, надо ставить стабилизатор симисторный около 4-5т.грн. Поменять проводку ввод кв 8 а до потребителя 4 кв.
Найти все сообщения
 
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 13-10-2014 22:58
(13-10-2014 18:35)lonkyman писал(а):  Добрый вечер!
Посоветуйте неплохой сетевой фильтр за разумные деньги (если есть такие в пределах 200$). Или он вообще не нужен, если у меня будет ПК + ЦАП usb + Marantz Pm-64 Mk-2? В первую очередь касается усилителя
Спасибо!Biggrin
У меня заметный положительный эффект проявился с Monster HT800DE (120usd), правда у него пришлось заменить сетевую вилку. К нему одновременно можно подключить и ЦАП и усил. Сцена глубже, низы бархатистее.
Найти все сообщения
 
lonkyman Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 8
Репутация: 8
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-10-2014 01:48
А стабилизатор этот симисторный не будет портить звук?И как насчет онлайн ИБП?Беспокойство вызывают вечерние скачки напряжения до 245-250 вольт. Из-за этого реле напряжения отрубает свет. Не думаю, что усилителю это понравится... Днем вроде нормально.Благодарю за помощь!
Найти все сообщения
 
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 16-10-2014 08:45
Симисторный стаб не лучший вариант для аудио. Лучше поставить отдельно под аудио стаб с сервоприводом.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: andreas1
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-10-2014 12:10
(14-10-2014 01:48)lonkyman писал(а):  А стабилизатор этот симисторный не будет портить звук?И как насчет онлайн ИБП?
Еще как будет. Синусоида там кривая.
Лучше релейный или, на крайний случай, с сервоприводом.
Онлайн ИБП тоже есть разные. Почитайте на форуме, уже такая тема поднималась.
Найти все сообщения
 
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-10-2014 17:40
(16-10-2014 08:45)ms142 писал(а):  Симисторный стаб не лучший вариант для аудио. Лучше поставить отдельно под аудио стаб с сервоприводом.
стаб с сервоприводом тоже не идеальный - медленный очень.
Найти все сообщения
 
lonkyman Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 8
Репутация: 8
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-10-2014 19:42
Выходит, все-таки, что лучше ставить релейный?
Найти все сообщения
 
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-10-2014 23:53
Подскажите не сильно дорогой акустический кабель для соединения Скотт 299 и TQWP на Sonido SRF145-8A. Бананы уже взял, так что можно и в нарезку что то. Требование - максимально нейтральный.
Найти все сообщения
 
Radioliubovnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 2 196
Репутация: 481
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-10-2014 07:57
(20-10-2014 19:42)lonkyman писал(а):  Выходит, все-таки, что лучше ставить релейный?
У релейного тоже есть свои недостатки: при частых скачках напряжения в сети, реле часто включаются-выключаются. Происходит подгорание и износ контактов. Плюс шум от щелчков.
Чтобы сервоприводный был сильно медленным, я не заметил. Юзали на работе несколько штук Ресанта 3000ВА. Недостаток: надо периодически чистить ТОР от графитового порошка, который образуется при стирании токосъемного ролика. Но это тоже зависит от частоты скачков сетевого напряжения. В одном регионе мы делали это каждые три месяца, в другом - ни разу за год эксплуатации.
А сколько релейных до этого просто списали, так сейчас уже и не вспомню. Среди них были даже АРС LE1200.
Найти все сообщения
 
greenmen82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 368
Репутация: 125
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-10-2014 21:01
Добрый день. Для чего при настройке ресивера ONKYO806 микрофоном проводится три опыта? Если мерять в разных точках комнаты, как он просчитает расстояние до АС?
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-10-2014 22:33
Расстояние и уровни он считает от первой основной точки. Остальные для правки АЧХ и ФЧХ.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Dainavietis Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Lithuania
Сообщений: 89
Репутация: 5
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 22-10-2014 10:45
Всем привет с Литвы. Сразу прошу меня извинить за плохую граматику и за то, што пишу не на украинском - я украинский знаю плохо, а на руском писал толко в школе.
Етот форум почитиваю долгое время и он как бы сказать снова заинтересовал в аналоговом звуке, а точнее в компакт кассетах. Нечево серйозново, несколка простых дек и все. Недавно купил Denon DR-M34HR и столкнулся с вопросом - как ползоватся ручной калибровкой? У етово апарата нет кнопки CAL, толко надпись "калибровка" и два регулятора - "level" и "bias". Покрутил ети ручки, но какбы нечево непочувствовал. Может кто нибуть знает етот апарат и может посоветовать как ползоватса етими калибровочными ручками? Может нужно нажат и подержать какую клавишу? А может у ково нибуть есть мануал с описанием етои калибровки?
И ещо - по какому принципу работает "монитор"? Я думал, что если нажат его, то буду слышать то, что записавыю, то есть то, што есть на пленке. Но все таки слышу то, что играет. Я здесь чево то непонимаю или делаю штото не правилно?
Извините за такие смешныйе вопросы, но мне интересно узнат, так как в интернете пушут, што ети апараты хорошые и пишут хорошо.

Спасибо за рание.
(Отредактировал 22-10-2014 в 10:48 Dainavietis.)
Найти все сообщения
 
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 22-10-2014 11:58
(22-10-2014 10:45)Dainavietis писал(а):  Всем привет с Литвы. Сразу прошу меня извинить за плохую граматику и за то, што пишу не на украинском - я украинский знаю плохо, а на руском писал толко в школе.
Етот форум почитиваю долгое время и он как бы сказать снова заинтересовал в аналоговом звуке, а точнее в компакт кассетах. Нечево серйозново, несколка простых дек и все. Недавно купил Denon DR-M34HR и столкнулся с вопросом - как ползоватся ручной калибровкой? У етово апарата нет кнопки CAL, толко надпись "калибровка" и два регулятора - "level" и "bias". Покрутил ети ручки, но какбы нечево непочувствовал. Может кто нибуть знает етот апарат и может посоветовать как ползоватса етими калибровочными ручками? Может нужно нажат и подержать какую клавишу? А может у ково нибуть есть мануал с описанием етои калибровки?
И ещо - по какому принципу работает "монитор"? Я думал, что если нажат его, то буду слышать то, что записавыю, то есть то, што есть на пленке. Но все таки слышу то, что играет. Я здесь чево то непонимаю или делаю штото не правилно?
Извините за такие смешныйе вопросы, но мне интересно узнат, так как в интернете пушут, што ети апараты хорошые и пишут хорошо.

Спасибо за рание.
Попробуй продублировать вопрос в ветке по кассетникам. Там люди заходят знающие предмет!
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-67184.html
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: trampp1979


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 57 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS